Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigrica

Плохо шевелится

Всем привет! нам 20 неделек и ребенок стал слабее шевелится, мало толчков, а на 18-19 неделе толкался вовсю особенно ближе к ночи. Девочки поделитесь опытом, это нормально что малыш стал спокойнее или нет?
26.09.2012 12:19:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
места ему много... он шевелится, просто до Вас пока достучаться не может. :) Ничего, после 30 недель оторвется!! Мой сегодня скакал всю ночь. Вот как проснулся в два, так часов до четырех и крутился, брыкался.... потом вроде заснул... а в семь по новой! а на вашем сроке я тоже все паниковала - а чего это он так мало шевелится... 27.09.2012 12:29:30, Канка
На мои вопросы про шевеления врач всегда говорит, что ребенок имеет право шевелиться как хочет, или не шевелиться вообще целый день. Это правило работает строго до 30 недель.После 30 недель ребенок должен шевелиться КАЖДЫЙ день. Не менее определенного количества раз.
Все разговоры о мало- много шевелится ДО этого срока- разговоры в пользу бедных. Места еще много, вряд ли вы все чувствуете.
26.09.2012 13:33:26, Микробус
Ну вот а моё чудо шевелиться во всю.. особеноо в 4 утра очень жизни радуется и прыгает... вдруг мальчик? я ж просила девочку со спокойным темпераментом! 27.09.2012 09:07:02, блондинк@
La Tour Eiffel
ничего страшного, главное, чтобы вообще шевелился, он может быть повернулся спинкой, у меня малышка когда спинкой лежит, почти не ощущаю пиночков и все только внизу 26.09.2012 13:30:32, La Tour Eiffel
Мамаяши
А да, еще если плацента по передней стенке меньше заметно... 26.09.2012 13:29:18, Мамаяши
Мамаяши
Будет отлично шевелиться в 24 недели, я тоже дергалась( про первые беременности помню почему-то плохо, мне казалось мои шевелились очень активно) а в эту все ждала и дергалась, достала мужа и себя, это нормально! 26.09.2012 13:28:41, Мамаяши
Zajigalka-а
ну если к примеру, с 6 до 18 ощущаете не менее 10 раз, значит нормально. 26.09.2012 12:55:39, Zajigalka-а
Аникова
Может быть спит больше (на погоду детки по разному реагируют). Или повернулся так, что толчки меньше чувствуете (толкает н-р назад). Дети по разному шевелятся. 26.09.2012 12:33:19, Аникова
Tigrica
Спасибки, успокоили :) 26.09.2012 13:35:03, Tigrica
+1, ага 26.09.2012 13:02:52, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!