Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Daryssimo

Болит спина

Девочки, у моей подруги болит поясница. Рожать 12 декабря. Как вы справляетесь с этой болью? Как ей можно помочь?
25.08.2012 14:19:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть бандажик поносит. Я вот себе купила в буду мамой бандажик в виде ленты, теперь не нарадуюсь :) 27.08.2012 21:34:04, Лисоня
Коленно-локтевая поза- наше все)) Если есть поясничный остеохондроз, болей не избежать 25.08.2012 21:53:23, Tortillka
да.
+ лежать лучше на боку, а не на спине.
сама спиной мучаюсь недель с 11 - врач сказал - ничем сейчас радикально не помочь (( снимаю нагрузку бассейном, стараюсь отдыхать, тяжести не ношу
25.08.2012 23:01:18, mara
korolka
плаваю много. в воде задержка дыхания, поплавок, потом звездочка, и так много раз подряд. обязательно плавать брассом. это из того что можно человеку не дружащему со спортом.
фитбол - просто даже сидеть очень помогает. и как на всех занятиях по йоге учат упражнение кошка - спину выгибать и прогибать...
у меня вот трагедь. бассейн закрыли на ремонт, фитбол сдули на переезд. вешаюсь сама от боли.
25.08.2012 20:36:00, korolka
La Tour Eiffel
а я не могу плавать в Бть, даже медленно :((( сразу живот болит :(( а я очень люблю плавать, в обычной жизни обязательно раз в неделю в бассейн хожу 26.08.2012 10:29:19, La Tour Eiffel
korolka
вот она загадочность беременного организма... а еще пишут что всем легче в воде... ан фигушки получается:( 26.08.2012 11:06:23, korolka
офф: а когда плаваешь - не возникает ощущение, что матка входит в тонус?
а то я тоже хожу в бассейн. и когда плаваю ,то не пойму то ли матка тонусит, то ли просто мышцы живота напрягаются (что нормально).
я вообще пловец плохой, потому опыта нет чтотам должно напрягаться)))
25.08.2012 22:59:27, mara
korolka
это мышцы. работают. значит все-таки они есть:))) я вот сейчас не плаваю - и вот тут тонус появляться стал:(( 26.08.2012 09:28:20, korolka
ооо у меня нашлись мышцы))) 26.08.2012 12:46:14, mara
Хм.. У меня почти 33 нед. спина не болит.. Пару раз было правда, одевала сразу бандаж, сразу легче и боль проходит. Вашей подруге нужно бандаж носить, если тяжеловато. 25.08.2012 20:13:49, Manusha
Alfamama
Я старалась просто больше отдыхать, болела только после ходьбы. 25.08.2012 18:03:01, Alfamama
Мамаяши
Только бандаж. мне помогал 25.08.2012 15:17:52, Мамаяши
La Tour Eiffel
у меня в 3ю Б очень болела спина, начиная с 25 недель и до самого конца, единственное, что помогало, это носить бандаж при ходьбе и сидеть откинувшись, сидеть прямо не могла вообще 25.08.2012 15:10:20, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!