Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.К.

Мальчик или девочка?

Девочки, в общем пошла я на первое УЗИ. В общем-то целью моей было просто точно установить срок, оказалось, он больше того, как я считала (уж не знаю, как я так обсчиталась), ну, и пол мне сказали - мальчик.

Звоню мужу, говорю, так и так. Мальчик у нас. Ну и как-то и в моей голове уже все определилось как мальчик.

А я тут почитала, как мужчины, да и женщины порой, тяжело переживают, если хотели ребенка одного пола, а родился - противоположного. И думаю, может мне пока как-то оставить эту идею в покое. Мне лично все равно, кто родится. Мужу больше хотелось бы мальчика, но девочке он будет тоже рад...Просто, чтобы не было разочарования от обманутого ожидания. Больше ориентироваться на то, что ждешь просто ребенка.. Как думаете?

Как часто врачи на УЗИ ошибаются с полом?
Важно ли было для Вас, вашей семьи, знать, кого именно Вы ждете - мальчика или девочку?
04.07.2012 14:21:45,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оба раза правильно определили - первый раз в 12нед,второй раз в 22. В первую береенность пол был без разницы, получился мальчик. Во второй раз хотелось девочку, долго ее планировали,к счастью, она и получилась:) Но,если бы вдруг ребенок родился другого пола, не обещанного,думаю,не очень расстроились бы. Важнее было здоровье, особенно во вторую беременность-потрепали мне нервы врачи. 06.07.2012 14:11:51, Мирабель
Kirushka©
Нам было не важно ни в первый раз, ни во второй, ни в третий. Мы не можем повлиять на то кто будет, а значит и "заказывать" не можем. 06.07.2012 13:01:13, Kirushka©
Maxim
У меня оба раза верно определяли пол. Второй раз муж был уверен, что я ношу сына. УЗИ делали в ЦИР у Блохиной. Она нам - у вас девочка! Мы: не может быть, посмотрите как следует. Она смотрела со всех сторон, но ничего другого, кроме персика, там не нашла. УЗИ делали на 17 неделе. Потом, когда еще делали УЗИ в 22 и 32 недели - все время подтверждали, что у нас принцесса. Хотя муж все время нервировал меня тем, что все же есть процент ошибок УЗИ.... 05.07.2012 10:04:12, Maxim
Natalya d'Etretat
ЕСть врачи, ктр никогда 100% не ошибаются.
Потому что когда они не уверены, они ничего не говорят ( ну, говорят "не вижу, в след раз скажу").
А есть - гадают, и такие да, ошибаются.
Мне хотелось оба раза девочку, будет 2 мальчика. В момент, когда узнала, расстроилась и переживала, но потом за оставшиеся 20 недель к идее привыкаю и к моменту рождения уже довольна "как будто так и надо".
05.07.2012 00:47:10, Natalya d'Etretat
Ой, не знаю, сейчас хороший специалист, при нонешней аппаратуре точно увидит кто у нас будет - малыш, или малышка. Уже редко кто ошибается, хотя сказки в инете ходят:)
Нам к третьему было уже важно - муж очень хотел сына, и мы года два думали о сыне, но , если честно, дочке бы он не сильно расстроился:)
04.07.2012 22:17:59, МашаК
e-lissa
У меня оба раза с мальчиками не ошиблись, в первое узи на 90 % предполагали, ко второму уже все ясно было 04.07.2012 21:38:24, e-lissa
Даздраперма
мне до 30 с лишнем недель пророчили девочку. а оказался мальчик. второй раз то же к 31-31 неделе определились с полом. 04.07.2012 21:35:56, Даздраперма
Zosia
я только первого ребенка хотела мальчика, а родилась девочка. потом было все равно, вся важность заключается в здоровье ребенка. муж всегда говорил, по крайней мере, что ему все равно.

у меня с полом не ошиблись ни разу, пока по крайней мере
04.07.2012 19:17:11, Zosia
Лена Таганрог
Ошибки часто бывают особенно на ранних сроках. В том году 2 подруги родили, обеим предсказывали мальчиков, причем что ещё обидней в платном центре, ладно бы нахаляву, обе родили девочек 04.07.2012 18:43:24, Лена Таганрог
У меня не ошибались, узнавала пол в 17 недель. У всех моих подруг-знакомых тоже ни разу не ошибались. УЗИ делали в ЖК 04.07.2012 17:05:37, sirop-chik
Nacka
С первым ребенком пол на узи было не видно, да и все равно было, кто родится. Со вторым врач уверенно сказала "мальчик!", муж закупил приданное в голубых тонах, родилась девочка)) С третьим решили не узнавать пол заранее, пусть будет сюрприз. 04.07.2012 16:37:09, Nacka
MusiPusi2
мне не важен пол,главное чтобы ребенок был здоров 04.07.2012 15:45:59, MusiPusi2
С первым ребенком мужу было все равно, а я хотела мальчика, поэтому у меня дочь до 20 недель была Андрюшкой )))))). Когда вышла с УЗИ ревела часа два. Сейчас надеюсь хоть один ребенок, но окажеться мальчиком. Вам как то рано сказали пол ребенка, мне в 15,5 недель сказали, что не видно((((( 04.07.2012 15:45:15, tigrulja
Р.К.
мне сказали в 14 с половиной недель. Мне тоже кажется, что рановато.. но врач так уверенно говорит, мальчик у вас. Посмотрим, что скажет на втором УЗИ :-) 05.07.2012 09:56:28, Р.К.
Zajigalka-а
мне это важно лишь для того, чтобы определиться с цветом при выборе коляски, одежды и т.д. Лишь бы детёныш был здоров. 04.07.2012 15:42:49, Zajigalka-а
Р.К.
а, кстати, за какое время до родов начинаете закупать приданное для малыша? 05.07.2012 09:57:00, Р.К.
Zajigalka-а
как в декрет ухожу, так и начинаю, время больше свободного. 05.07.2012 11:05:27, Zajigalka-а
Rimusha
Хорошие врачи на хорошей аппаратуре почти не ошибаются. Если у вас первый ребенок-можно вообще расслабиться) Хотя мне все три раза было все равно в плане пола, ибо не в нем щщщщастье)
А муж хоть и ждет больше мальчика, видимо, просто не совсем в курсе, что такое девочка и какая у них с папами взаимная ЛубоФФь) Мои дочки от папы пищат и млеют, и это взаимно) А сын как-то ко мне и к бабушке ближе))))) так что даже если девочка у вас-он это ой как потом оценит, поверьте)
04.07.2012 15:41:33, Rimusha
Р.К.
спасибо вам большое за теплые и мудрые слова! 05.07.2012 09:57:40, Р.К.
Zosia
мне когда-то кто-то сказал: папы больше ждут сыновей, а тащатся больше от дочек )) 04.07.2012 19:21:16, Zosia
La Tour Eiffel
мне всегда было важно знать пол и ни разу узи не ошиблось, мне нужно заранее подготовиться, кого я увижу при родах :((( 04.07.2012 15:38:06, La Tour Eiffel
nickoffova
"Тяжело переживают" персонажи с проблемной психикой, таких, к счастью, не слишком много. Вменяемые люди прекрасно понимают, что пол ребенка не угадаешь.
УЗИ на ранних сроках может ошибаться, на поздних видно хорошо.
Для нашей семьи важно здоровье мамы и ребенка, а не пол.
04.07.2012 15:33:00, nickoffova
Лена Таганрог
Тем более что повлиять на это мы никак не можем... 04.07.2012 23:26:33, Лена Таганрог
Аникова
Ну, если учесть, что, когда пол ребенка узнается после рождения, и это накладывается на послеродовую депрессию, то проблемная психика может включиться у кого угодно.

Я два или три месяца страдала, что ребенок родился не в том месяце. Т.е. должен был в начале августа, а родился в конце июля (на неделю раньше ПДР). Сейчас смешно очень, а тогда была реальная трагедия. Усугубляемая тем, что в роддоме все рядом лежали с детьми, рожденными начиная с 1 числа того самого месяца ПДР. Сама сейчас не верю :)
04.07.2012 16:37:25, Аникова
Zosia
этьо скорее всего послеродовуха была. а пдр оказался как повод 04.07.2012 19:18:18, Zosia
Аникова
Да однозначно, просто теперь прекрасно понимаю, как люди могут из-за сущей ерунды страдать в таком положении. 04.07.2012 19:29:58, Аникова
nickoffova
Последние лет 20 повсеместно применяется узи-диагностика и на 99% пол ребенка узнается до рождения. А страдать или не страдать, оно, конечно, личный выбор:) Некоторым и заняться больше в жизни нечем, кроме как из-за всякой хрени страдать. 04.07.2012 17:21:53, nickoffova
Р.К.
:-) 05.07.2012 09:59:59, Р.К.
Аникова
Иногда гормоны выбора не оставляют. Если есть люди, способные легко и непринужденно победить их влияние (да еще вкупе с усталостью и бытовой возней в первые месяцы после родов) - их надо по ТВ показывать и героями делать :))) 04.07.2012 19:29:26, Аникова
Аникова
Срок какой? Где узи делали?

Мне тоже все равно, но удобно знать - имя можно пообсуждать, одежду/коляску подобрать.
04.07.2012 14:31:19, Аникова
Р.К.
Делала в платной клинике, срок 14 с половиной недель определили. 05.07.2012 09:59:01, Р.К.
Аникова
Если аппарат хороший и узист опытный, то можно с 12 недель определить. Как мне врач объясняла - еще не сформировано, но то, что торчит - торчит под разными углами у мальчиков и девочек :)

В 17-18 недель будете второй скриннинг делать? Тогда практически 100% точно скажут :)
05.07.2012 10:45:44, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!