Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустное

вообщем, кто помнит, у меня обнаружили проблемы с шейкой в субботу. сегодня еще была у врача в РД. поглядела она и говорит, что шейка фиговая, что палец пропускает, что травмирована (видимо с прошлого раза еще - был циркляж и т.д.) и вобщем она советует забыть про поездку и в понедельник лечь на циркляж. на вопрос: а может кольцо? она сказала: что это как я хочу, но она бы не рекомендовала по разным там причинам. сказала идти думать и, если надумаю, сдать кровь и понедельник сдаваться.
я просто в страшном огорчении...аж плакала в машине потом... и поездка долгожданная - накрылась, и снова этот циркляж и общий наркоз, снова больница. да что ж мне так не везет то ?! ((((((
даже не знаю зачем пишу, просто выговориться, наверное. у меня такое поганое настроение, что и не передать (((((((
26.06.2012 10:11:49,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
ервый раз слышу про слово на букву ц, видимо швы на шейку имеются ввиду? Это же прошлый век - одевайте пессарий смело и почти безболезненно и носите спокойно свою беременность! Мы отходили с ним с 24 до 38 недель, все прекрасно. Удачи! 28.06.2012 16:20:06, Neo_
Оденьте писсарий!Не падайте духом!Вам ещё ходить и радоваться жизнью!Поездку отложить придется на годок!Здоровья Вам! 26.06.2012 20:01:17, Юляшк@()
спасибо за поддержку! 26.06.2012 22:15:44, mara
La Tour Eiffel
ну ты что ? не все так страшно !!! ведь с малышиком все хорошо, растет, развивается, раз говорят нужно перестраховаться, значит так и надо сделать, ты же сама говорила будешь врача роддомовского слушать

не расстраивайся !!! отпусков будет еще множество, сейчас самое главное выносить и родить !!!

мы тут и не дадим тебе скучать и горевать :)))
26.06.2012 18:21:56, La Tour Eiffel
да, главное малыш в норме, по возрасту, рост, вес, ручки, ножки, тьфу тьфу! 26.06.2012 22:16:19, mara
я всю беременность с раскытием 2 прошагала. Ничего, все ок. 26.06.2012 15:03:56, Gulchatai
Месяц Май
И я тоже почти всю беременность! Поначалу был прописан строгий постельный режим (но на сохранение не клали!), которого я и придерживалась по-честному ... 3 дня! Потом прыгала как стрекоза. Родила в 37+5. Но это по рассчетам врачей, а по-моему ровно в срок)
П. С. Прыгать как стрекоза конечно не рекомендую;))) Но и расстраиваться сильно не стоит, ребенышу нужна позитивно-настроенная мамочка!) Дай Бог, все будет хорошо!
26.06.2012 18:48:03, Месяц Май
Zosia
девочки, ну это скорее уже из серии "повезло"! 26.06.2012 19:49:24, Zosia
Месяц Май
Нет, ну я и не отговариваю слушаться врачей - это святое!
Беречь себя - обязательно!!! Мы просто хотим сказать, что есть положительный опыт при исходных данных!
26.06.2012 19:53:30, Месяц Май
а ты почему не ставила ни писарий, ни циркляж? 26.06.2012 22:16:49, mara
Месяц Май
А мне и не предлагали такого, а сама я не в курсе была, что такое бывает... Мы уже тут обсуждали отношение к беременности западных врачей... 27.06.2012 02:56:28, Месяц Май
ааа ты не из россии. 27.06.2012 10:24:48, mara
2 мм? 26.06.2012 15:12:17, mara
пальца 26.06.2012 17:13:24, Gulchatai
ого го 26.06.2012 17:25:36, mara
девочки, спасибо вам большое за ВСЕ ваши слова!!! все правильно говорите, меня уже отпустило. спасибо еще раз!

и вопрос то не денег потерянных, а обидно, что вот так у меня все кубарем. а я так не люблю. я люблю когда все четко, по плану, по полочкам! :) да и больницы меня угнетают, конечно. как и всех. :)
от того все как-то скопом и расстроило меня жутко.

думать надо о малыше, а полететь, еще полечу.. ну не в америку с канадой, так еще куда-нить! стран же интересных много, заодно , дай Бог, и деток возьму с собой :)
26.06.2012 14:36:27, mara
Zosia
молодчинка! 26.06.2012 19:48:26, Zosia
La Tour Eiffel
ну вот и умница ! а то , что хочешь, чтобы по плану, это понятно, я сама такая :) но жизнь она не предсказуемая и нужно уметь подстроиться, ты умница и все будет хорошо !!! 26.06.2012 18:23:25, La Tour Eiffel
спасибо :) 26.06.2012 18:42:00, mara
Аникова
Эмоции очень понятны, любой бы расстроился, если бы такие приятные планы сломались.
Но это же не поменяет ход действий. Так что немножно порасстраиваться надо, а потом успокоиться и планировать уже следующее лето, с малышом/малышкой :)
26.06.2012 15:13:03, Аникова
типа того :) 26.06.2012 15:47:32, mara
e-lissa
Не переживай, главное, что вовремя обнаружили проблему! Гораздо хуже было бы, если бы все это обнаружилось в поездке... Главное, чтобы со здоровьем все в порядке было, а поездить успеем еще, не каждый же год рожаем:)). Я вообще решила не рисковать с поездками в этот раз, хотя старший остался без моря... Ну что поделаешь! Дача - наше все пока. 26.06.2012 13:43:42, e-lissa
по диагнозу не в теме, а по остальному - желаю, чтобы все разрешилось наилушчим для вас и малыша образом, и - не грустите! еще поездите :)) 26.06.2012 13:27:28, Умп
Ssva
Расскажу Вам свою историю... Как раз на Вашем сроке должна была полететь в Германию-Швейцарию (согласитесь, - цивилизованные страны с точки зрения медицины на всякий случай), да еще не просто так лететь отдыхать, а защититься и получить диплом Европейского университета. Крутой диплом, поверьте на слово, и денег за поездку было заплачено, откровенно говоря, немало. Это должен был быть "последний рывок" перед длительным "интеллектуальным отпуском". С точки зрения протекания беременности не было ни одного противопоказания, и вот за неделю до поездки я заболеваю ср...ным ОРВИ (если помните,в Москве была волна в конце марта с противнющим и длительным кашлем). И все - врачи не берут ответственности, то есть не отпускают и т.д. Обидно было - не передать как. В силу того, что я отказывалась от поездки за сутки (да еще и нерабочий день), деньги все улетели вместе с моими мечтами и планами насчет шоппинга для малышка/ки. Плакала, да. Потом еще и параноила месяц-полтора - боялась любого сквозняка, в метро боялась ездить и т.д. Ничего, отошла и все забылось. А с дипломом все разрешилось благополучно. На 31 неделе защитилась в Москве перед комиссией из EU, прилетевшей к нам (по случаю). Вот так тоже бывает... Не грустите, не переживайте, главное - чтобы с беременностью все было ОК. Удачи и @@@@@­@@!!! 26.06.2012 12:17:40, Ssva
nickoffova
Со всем согласна, кроме того что диплом European University крутой и стоил каких-то жертв:)) но это off, разумеется... 26.06.2012 12:28:47, nickoffova
Zosia
Марин, конечно, очень неприятно. но я уверена, что чуть-чуть времени, и ты просто решишь, что так правильно и лучше - лечь, чем ехать.

ведь хорошо, что проблемы заметили, правда? не при веди Господь не заметили бы - гораздо хуже было бы - ведь так?

успокойся, побалуй себя чем-то приятным, вкусным, выпей успокоительного - это нам не мешает - и подумай, что ты это все переживаешь для того маленького чуда, которое внутри тебя.

держись! и обязательно отпишись - как там у тебя все будет в больнице. пусть все будет хорошо!
26.06.2012 12:10:08, Zosia
в больницу уж прикидываю как инет взять с буком )))))) 26.06.2012 14:51:21, mara
Zosia
обязательно! а мы тебя будем поддерживать 26.06.2012 19:43:29, Zosia
nickoffova
Я, как коллега по диагнозу, настоятельно советую ложиться и зашиваться. Мне предлагали госпитализацию в 18 недель - я отказалась, типо работы валом, высокий сезон, сделки сорвутся, деньги потеряю, обязательства не выполню и пр. А тут почитала на досуге статьи с картинками о родах в 22-28 недель, и что- то мне настолько пофиг стали и сделки, и деньги... Побежала в больничку галопом. Вчера выписали, кстати. А по каким причинам пессарий врач не хочет ставить? У него побочек меньше, чем у циркляжа... 26.06.2012 12:07:56, nickoffova
у меня воспаление, выделения итак стали больше из-за беременности. вот она не хочет еще нагнетать , шейка у меня прошлой беременностью травмирована, грит с писсарием будет воспаление еще 100% сверху..
но вобще, как я поняла, у нас в городе писсарии не прижились как-то. шьют, если видят раскрытие.
26.06.2012 22:18:26, mara
nickoffova
Насколько я начиталась всякой мути по теме, швы более травматичны, поскольку а) это хирургическое вмешательство б) если шейка рыхлая и продолжает размягчаться, нитками ее просто режет в) воспаления и выделения точно также происходят. Но обычно шьют до 20 недель, дальше только пЕссарий - его считают консервативным лечением. 26.06.2012 23:43:35, nickoffova
с цикрляжем секс можно, кстати. а с писсарием не рекомендуют. + врач сказала, что при пессарии воспалений больше и на уже текущее его не будут класть.
вообщем хз, но про пессарий я вообще только тут узнала.
циркляж мне делали в первую, побочек не было, кроме блин вот отход от наркоза ((( ненавижу
27.06.2012 10:27:32, mara
Аникова
А наркоз сильно зависит от анестезиолога. Может посоветоваться с врачом - выбрать кого-то более умелого? 27.06.2012 11:30:58, Аникова
да в прошлый раз делали мне (не по беременности) так вроде и врач надежный знакомый, и анестезиолог его.. а однако очнулась я на столе, с трубкой в горле, не могу двинуться и вздохнуть - чтоб к себе внимание привлечь и обратить внимание , что мне [цензура] с трубкой то. вот у меня жизнь перед глазами то пролетела вся, думала я труп , потому и трубку не вынули...))))) до сих пор помню тот ужас, а уж 2 года прошло ))))) 27.06.2012 12:22:11, mara
Аникова
Фигасебе!!! Я б после такого точно бы наркоз ненавидела. Однозначно ляп анестезиолога. Кстати, а с эпидуралкой процедуру не делают? 27.06.2012 13:47:36, Аникова
да вот, больно не было - операция то закончилась. просто тупо страшно и дышать невозможно )))) вроде нет, хотя переспрошу поточнее. кстати, да, почему б не делать с ней.. все полегче. 27.06.2012 14:58:04, mara
Zosia
Марин, а ты где живешь? 26.06.2012 22:50:18, Zosia
воронеж 27.06.2012 10:25:05, mara
Чето не о том думаете...
Извините, но поплакать над выкидышем в поездке оно конечно повеселей будет. Накрылась ваша поездка и фиг с ней. Зато ребенок в животике живой и теперь ваш долг просто доносить. А швы не так и страшно. Уж извините, что жестко, но вам повезло, что проблему нашли вовремя...я в свое время так двоих потеряла...собирайтесь с духом и вперед;)
26.06.2012 11:53:25, Бояка-воин
я обо всем думаю сразу))) все правильно говорите, что хорошо, что замечено и тп. у меня с первым было уже так - опыт есть... но эмоции есть эмоции, они иногда спонтанны :) 26.06.2012 14:48:36, mara
Zajigalka-а
хорошо что вовремя обнаружили проблему, делай, что врач говорит и всё хорошо будет, береги своего малышастика и не волнуйся. 26.06.2012 11:14:32, Zajigalka-а
не расстраивайтесь! будут еще поездки.. здоровья Вам и малышу!! 26.06.2012 11:04:31, Мумзик
Обидно дико :(( эмоции очень легко понять. Плюс еще и гормончики масла в огонь добовляют.
Я согласна с девочками конечно. Пусть эта потерянная поездка станет самой большой неудачей на всю оставшуюся беременность!
Хорошо что так рано обнаружили проблему и можно реально помочь! А представь у нас вообще не проверяют шейку! Пока 2-3 преждевременных родов не случится... Так вот девочки и узнают о проблемах...зачастую очень горьким путем :((

Думай о своей крохе! Все это так временно, а поездок и правда за всю будущюю жизнь будет куча!!!
Держись! Ну и что бы все поставили удачно!!!
26.06.2012 10:54:17, UKgirl
и у меня бы никто ее не проверял, предпосылок никаких. просто пошла сама на узи перед поездкой "чтобы все посмотреть". а узистка уж в конце предложила, а дай потихоньку шейку гляну -то... и глянула :) 26.06.2012 14:49:33, mara
Zosia
я так и не решилась на узи перед поездками ходить, довольствовалась только разрешением доктора.

но по-хорошему надо конечно
26.06.2012 19:44:39, Zosia
мне бы ниче доктор не дал, без осмотров и тп. 27.06.2012 10:44:48, mara
Ну это вообще как знак сверху!!! Считай тебе повезло!! Ничего в этой жизни не бывает просто так!

А попутешествуешь еще с крошками тока так! Мы вон Мексику на декабрь уже заказали.....
26.06.2012 15:39:21, UKgirl
ооо рисковая ты - я про мексику.
я пока турцию запланирую на тот год, для пробы ))))) лететь недалекоооо.

а кстати, может это действительно знак какой-то...
26.06.2012 16:46:20, mara
Ну для меня было бы точно знаком!!!

Мы в Мексике были год назад. Насмотрелись там семей как с одним грудничком так и с грудничком плюс двухлетка. И решили что в основном очень хорошо народ справлялся!

Все еще отменить можно бесплатно, но я все же надеюсь что все получится :)) а лететь да, 10 часов.
26.06.2012 19:20:02, UKgirl
Поездок в вашей жизни еще много будет, а тут дело такое - надо, значит надо! Не переживайте, главное - доносить малыша, а потом наездитесь @@@@@­@ 26.06.2012 10:26:29, ЛизАнька
МарикаЧ
+100!!! 26.06.2012 11:15:55, МарикаЧ
Maxim
Не расстраивайся так, в твоем положении этого делать ну никак нельзя! Подумай, пожалуйста, ведь это так важно, сохранить твою детку! Поездка долгожданная, желанная сорвалась - обидно, но это не важнее здоровья малыша! Не огорчайся, возьми себя в руки и подумайте с врачом, как лучше подстраховаться и выйти из ситуации без потерь! С Божьей помощью, все образуется и наладится! Главное - верь в благополучный исход и не отчаивайся!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.06.2012 10:25:37, Maxim
Медина
конечно обидно, НО... поездка - это то, что сможете воплотить в жизнь и через пару лет, поэтому не стоит расстраиваться, это просто отложиться на время и все. Самое главное - детишки и пусть циркляж - будет тем, единственным, что расстроило вас в эту беременность! 26.06.2012 10:22:23, Медина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!