Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Atmosfera

Задумалась. Какой план действий?

Ночью мне тут поплохело разок и задумалась я.
Девочки кто не первый раз рожает(тк ну вторые роды вроде как считается быстрее...вон ниже отчет был что 4 часа вариант нормы даже...)Просто первые "обычно" можно успеть все что угодно сделать.
Какой у вас план действий?
Для меня самый лучший вариант конечно зарожать ночью..сели на машину,мелкого в кресло пихнули и поехали.
А вот если днем?Я дома с сыном, папа на работе...и даже если он все бросит там поедет к нам это час полтора на метро...на машине вообще не знаю. И мне потом одной на скорой ехать...как то страшно. А с ребенком нас троих в скорую не возьмут да?
Заранее лечь не планирую..(тк боюсь вдруг опять перехаживать буду...и что муж потратит две недели отпуска на мое лежание в рд...неее...лучше пусть потом когда малышка родиться-)
Вообще скока обычно длятся вторые роды?
чет какой то поток сознания получился...сори
02.06.2012 21:00:12,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б волновалась только если первые,роды были скорыми или очень маленькая разница между детьми. А так полтора часа вполне нормальный срок, чтоб папе добраться
Вторые роды далеко не всегда быстрее первых. У меня, к примеру, первые около 12 часов, а вторые больше полутора суток
05.06.2012 11:00:58, bambul
у вас нетипично было:), не надо автора вводить в заблуждение 05.06.2012 17:36:40, Умп
у меня вторые роды меньше 3 часов были. На вашем месте я бы планировала
с началом процесса кого-то близко живущего оставить со старшим, договориться заранее.

А с мужем- в зависимости от того, с вами он будет рожать или нет. Если с вами - сразу его вызванивать и с ним мчаться, причем роддом я бы выбирала поближе. Если он вам на родах не нужен, то нужно договориться с кем-то, кто сможет вас отвезти. Можно с двумя - так спокойнее.

В принципе, не переживайте, активные роды чаще всего бывают ночью. Ну и потом есть такая фишка - пока все не сделано, схватки не усиливаются:)), у меня так было во вторых родах - по-настоящему я рожать начала только когда всё и все были готовы:)).
04.06.2012 16:18:39, Умп
tatulik_
ну я бы все-таки на вашем месте никуда особо не рыпалась, а как почувствуете, что все, пора, то вызвать мужа, скорую, и ждать их. Если воды сразу не отойдут, то скорее всего у вас будет запас по времени и можно дождаться мужа дома, если же сразу воды, то не раздумывая ребенка в охапку и вдвоем в роддом на скорой, пока доедете, то и муж подтянется туда. Главное не переживать, все будет хорошо! У нас, у женщин в экстренных ситуациях мозг включается на все 100%! 04.06.2012 15:07:11, tatulik_
Atmosfera
Спасибо! Я вообще все ответы прочитала как успокоилась немного. Продумала еще какие то варианты. Надеюсь справимся-) 04.06.2012 15:09:09, Atmosfera
nickoffova
Заранее договориться с кем-то из подруг\знакомых\соседей на предмет подстраховать со старшим ребенком. Себе вызвать скорую и прекрасно доехать на ней до роддома. А по поводу времени - оно ж не угадаешь, у меня первые роды 4 часа длились. 04.06.2012 14:51:51, nickoffova
Юлёна
У меня та же проблема. Бабушки обе за 250 км, муж очень часто в командировке и детенышу 3,5. Тоже вся в раздумьях как быть: оставаться дома, а бабушки бы дежурили у меня дня по 3 (дольше не могут - огороды у них) или отправить детенка к бабушкам, а самой оставаться дома и ждать. На схватках в скорую и в роддом! (не факт, что муж дома будет). 04.06.2012 12:55:05, Юлёна
у меня долгие были, а у подружки за 2!!! часа, так что это индивидуально усетаки 04.06.2012 10:17:50, irenkh
У всех по разному, хотя обычно вторые роды быстрее.
У меня такой организм, что болевые ощущения (по которым многие и ориентируются) я чувствую только практически перед самым рождением ребенка. Поэтому первые роды я ощущала минут 30-40, это время от отхода вод до рождения старшего. Чудом в роддоме была в это время, за полтора часа "до" приехали.
Вторые роды - еле успели с кровати на кресло перейти. Но рожала по контракту. И с учетом первых родов к врачу ездили через день и как только аппараты показали что я рожаю, меня оставили в роддоме. Если бы ждала дома, то однозначно ни днем ни ночью никак бы в роддом не успели бы. Муж вообще готов был сдать меня за месяц :) Его перспектива родов дома (а днем я одна) пугала намного больше многодневных поездок в роддом :)
04.06.2012 09:53:16, Иришка-Мартышка
Natas
У нас таких проблем не стояло, т.к. дети не маленькие (6 и 10 лет). Ну и сложилось все в рез-те удачно - роды начались в воскресенье утром, успела мужа растолкать, пока сама одевалась он пакеты достал, и поскакали. Детей оставили дома, скорую не вызывали т.к. роддом в 2х минутах ходьбы (не при схватках, конечно ;)). Еле успели, на ступенях роддома меня уже подтуживать начало - в общем меня в приемном даже не оформили, только документы взяли. Тут же в родблок, полное раскрытие - прокололи пузырь и разрешили тужиться, с первой потуги родились. С момента как я проснулась утром (без схваток, просто что-то дернуло в 7.10 утра встать, хотя обычно дрыхла до 9) прошло чуть более полутора часов, с момента как поняла что светит сегодня рожать и мужа разбудила - минут 40. В общем порадовались с мужем что не стали звонить в скорую, а своим ходом минут за 7 добрались, иначе б до роддома не доехали. Потом муж еще 2 часа побыл со мной и с ребенком, пока не перевели в послеродовое, к 11 утра он уже находился дома и занимался старшими))
Вторые роды при этом были около 2-2,5 часов, первые - 5,5.

Но у меня стремительные роды - наследственное, мама меня за 1,5 ч родила, а с сестрой лежала в патологии, так не успели даже спустить этажом ниже, родила в коридоре на каталке (20 мин с первой схватки). Так что мы были готовы ко всему вплоть до родов дома...
04.06.2012 00:21:02, Natas
Дааа... С детенком уже сложней... Я как-то все надеюсь что роды пойдут по классическому сценарию. Типо сначала схватки раз в 10-15 минут пару часов, за это время муж домой предет. Потом еще пару часов каждые 5-10 минут. Потом еще пару часов 3-5 минуты интервал - вот тогда нам положено ехать в больницу.

А вот как будет на самом деле... даже подумать страшно :))
03.06.2012 22:11:03, UKgirl
МюZetta
Хорошую тему Вы подняли! Спасибо за пост. Я тоже после прочитанных отчетов о вторых и более родах что-то теперь волнуюсь, как будет и что.
Первые роды начались просто как по заказу! В субботу днем, муж дома, схватки нарастали потихоньку, мы их в парке нагуляли, не спеша собрались и в 8 вечера спокойненько приехали в роддом с раскрытием 3-4 см, в 9 вечера, уже в родбоксе, отошли воды, схватки усились, раскрытие пошло. Сынок родился 1 октября (и дату-то какую красивую выбрал!), как по заказу :)) Но он и все время у меня такой: ТТТ беспроблемный ))
Как будет со вторым наследником, понятия не имею. Но у меня ситуация попроще, чем у Вас, старший ходит в сад, свекровь неподалеку не работающая, мужа при приближении ПДР не буду на машине на работу отпускать, ему на метро до дома 30-40 минут, пусть если в разгар раб. дня, лучше на метро примчится, а машина вот она. И все равно тревожно.
03.06.2012 18:22:30, МюZetta
У меня план был такой - если днем - то я беру такси и еду в роддом, куда мама подъезжает и перехватывает у меня Женьку. Но это потому, что я хотела в определенный роддом и скорая меня не повезла бы туда - это я заранее узнавала.
Так же заранее я созвонилась с диспетчером такси и уточнила, возят ли они беременных на большом сроке.
В результате у меня пошли очередные тренировочные утром и я созвонилась с врачом, не отпустила на работу маму и с вещами двинула в роддом. Пузырь мне при осмотре прокололи и я родила за 3,5 часа.
03.06.2012 16:30:30, Иртим
Maxim
Слушай, Марин, ты прямо озвучила мои мысли, которые сидят в моей голове в последние дни. Тож думаю, как все это будет - осталось то совсем ничего! Прямо мечтаю, чтобы схватки начались ночью, когда муж рядом. Скорая вряд ли повезет в нужный мне роддом, тк АО совсем разные... Такси мне кажется вариантом достаточно сомнительным.... Решила, что, если роды начнуться в не совсем удачное время суток, когда рядом не будет мужа - вызову скорую и отдамся в руки Судьбы ( буду рожать в роддоме, что поблизости). 03.06.2012 16:20:52, Maxim
Atmosfera
пс могу сегодня -сейчас подъехать...ну по поводу бюста. 03.06.2012 16:32:34, Atmosfera
Maxim
Марин, все подошло. Размер мой. Спасибо. 03.06.2012 18:41:26, Maxim
Atmosfera
Я очень рада! 03.06.2012 18:44:33, Atmosfera
Kirushka©
По-разному бывает. У меня было так: первые -5ч 15 мин, вторые 3ч 20 мин, третьи - 2 ч 45 мин. 03.06.2012 14:07:27, Kirushka©
Natalya d'Etretat
я б искала с кем из соседок-пенсионерок ( кто всё время дома) договориться, что "если что, возмет ребенка к себе на пару часов". Потом - звоним мужу, чтоб ехал домой за ребенком, а не "ко мне в больницу", а самой на скорой почему страшно? Вас там не покусают :) 03.06.2012 14:00:17, Natalya d'Etretat
А вещи отдать мужу надо будет, в приемнике все снимаешь и отдаешь родственникам.

Ни каждый ребенок останется с чужой тетей сидеть, детишки боятся оставаться без мамы. У автора маленький ребенок, может сильно испугаться, хотя, все зависит от ребеночка.
03.06.2012 14:24:46, Ксю-
Natalya d'Etretat
ну, испугается - поплачет, это же фарс мажор, ради такого дела можно немного отступиться от желания быть всегда и во всём "идеальной" 04.06.2012 13:04:57, Natalya d'Etretat
Atmosfera
По поводу вещей не проблема во всех роддомах есть что- то типа камеры хранения, составляешь опись типа джинсы,майка,трусы и сдаешь...потом тебе или мужу отдают
Про соседок конечно не наш вариант совсем. Я вообще мало кому доверяю ребенка...
03.06.2012 14:37:58, Atmosfera
Natalya d'Etretat
для тех, кто никому не доверяет, придумали "домашние роды" 04.06.2012 13:05:46, Natalya d'Etretat
Atmosfera
Где в моей теме увидели хотя бы намек на домашние роды? или это сарказм?
Есть ситуация- обсуждаем. Просто особо с соседями не дружим...и я честно вообще к пожилым людям в плане "доверить" ребенка отношусь с настороженностью..все таки "голова в возрасте уже не та"
Да я люблю своего ребенка, да я переживаю за него...второго еще пока нет мне сложно полюбить животик так же как и сына. Поэтому я отношусь к животику (как себе самой..а не как к ребенку) что мой комфорт он второстипенен...а вот постараться обеспечить максимально нормальную обстановку для своего сына..это важнее. Вот родиться думаю все измениться-)
04.06.2012 14:52:33, Atmosfera
вы сейчас должны больше на младшего настраиваться, потому как он без вас может банально не выжить, в отличие от старшего... сейчас время думать о самом маленьком, а почти трехлетка вполне переживет пару часов с другим взрослым 05.06.2012 17:39:46, Умп
почему обязательно с пожилыми оставлять? просто с кем-то оставить, потому что в роддом его все равно не пустят и сидеть там с ним никто не будет 04.06.2012 16:23:23, Умп
Natalya d'Etretat
не договоримся мы с автором. Для меня "вообще с кем младенца оставить" - одна тема, "на 2 часа при фарс мажорной ситуации" - совсем другая, во 2м случае вообще с кем угодно оставлю (а если б роды начались неделю назад при походе в магазин? вручила ребенка первой пробегающей мимо продавщице, а сама - в скорую).
Но интересно, автор, какое решение приняли то?
05.06.2012 11:46:16, Natalya d'Etretat
Atmosfera
Продавщиц я пожалею все таки-)
Мы проанализировали кто где работает,ближе всего мой папа(если вдруг он не сможет) и запасной вариант "подруга по детской площадке" мама Темкиного лучшего друга живут они в пешей доступности 10-15 минут пешком..если что прибегут к нам в экстренные гости-)
Как получиться на самом деле отпишусь как рожу=))
05.06.2012 17:47:48, Atmosfera
:)) 05.06.2012 17:40:16, Умп
я тоже своего никому не доверяю, да он и сам не останется.

не знала, что в роддомах вещи сохраняют :) это хорошая новость
03.06.2012 18:01:37, Ксю-
Я тоже надеюсь на роды ночью. Первые у меня были 7.30 часов по длительности, вторые ожидаю в 2 раза быстрее. У меня похожая с вами ситуация: муж на работе днем, я с 4-х леткой дома+я живу в Балашихе, а рожать буду в Москве, соответственно скорая меня не повезет в Москву, поэтому, я решила так, что если роды начнутся днем, вызываю такси, сына с собой и в роддом, а муж с работы в роддом, там заберет сына. Роддом находится рядом с работой мужа.Ждать, когда он приедет нереально, рожу дома :).

Скорая вас всех возьмет, не бросать же сынулю дома.

Если роды начнутся дома, то сядем все в машину, ребенка в кресло и в роддом. Это самый оптимальный вариант и самый желанный.

Заранее ложиться не хочу, куда старшего девать-то?!
03.06.2012 13:48:50, Ксю-
вы когда-нибудь ездили внутри скорой? куда вы там детское кресло собрались крепить??? там даже вам нечем пристегнуться будет, и негде найти удобное положение, если схватки будут болезненные.

имхо, гораздо комфортнее и безопаснее - такси или личный автомобиль помощника
04.06.2012 16:27:23, Умп
Лена Таганрог
Для меня бы идеально было когда дочка в садике, сын то больошой и сам дома посидит. А ночью обоих оставляють как-то боязно. Во второй раз боялась что зарожаю ночью да ещё когда муж в ночь уйдет. Но получилось идеально. Отвела малого в сад, приехала еды наготовила кучу, прилегла отдохнуть и чувствую чето не лежится. Села на трамвай и поехала в роддом. Куда как я уже писала не взяли. Сказали ехать домой пить ношпу. Домой вернулась, мужу позвонила чтобы на всякий случай не задерживался, а свекрови чтобы после работы сына из сада забрала к себе пока. Муж приехал часа через 2 и вместе с ним в роддом поехали. Как раз вовремя 03.06.2012 13:59:35, Лена Таганрог
А я своего не вожу в сад с февраля, постоянно чем-то заражал, после перенесенного инфекционного гайморита+фарингита+трахеита пришлось пить курс антибиотиков, я решила не водить в сад, устала болеть.

Сейчас сидит дома, утром горло сильно заболело, эх. Я все от него хватаю. Уже сил нет,т так часто болеет.
03.06.2012 17:59:28, Ксю-
Первые роды были 5 часов, вторые 45 мин. 03.06.2012 12:35:44, Ириска 78
Я легла заранее, тк уже сильно перехаживала второй раз. Старшего оставила с мамой. Родила за 3 часа, первые роды были 4,5 часа. Если бы была дома, даже не представляю как бы мы доехали, потому что больно было несравнимо с первым разом, я еле двигаться могла. А главное - времени было мало, все очень быстро.

Над вариантом тащить с собой ребенка в роддом даже не думала бы! Где ваши бабушки? Братья сестры?

Легких родов!
03.06.2012 10:38:29, Aкулина
Лена Таганрог
Бабушки даже если в одном городе могут добираться довольно долго, они ж не на скорой приедут. За это время и родить можно. идеальный вариант конечно если бы кто-то из родственников мог у вас пожить сейчас (мама или сестра например)
Насчет попроситься заранее идея хорошая. Я так и пыталась сделать, но мест не было, без серьезных показаний не брали
03.06.2012 15:36:52, Лена Таганрог
Бабушки и тд могут жить в других населенных пунктах, жить своей жизнью, работать. Ни каждая бабушка готова потратить свое личное время на внука ..... 03.06.2012 13:52:58, Ксю-
Atmosfera
да даже не то что потратить время...просто все же работают.Бабушки/брат/подруги/сестра на другом конце Москвы с 4-мя детьми...она бы рада помочь...ну как бы ..ну нет возможности. Пока рассмотрели самый близкий вариант если что вызвать с работы папу-) 03.06.2012 14:06:15, Atmosfera
Atmosfera
ну как где..все работают...живут своей жизнью. 03.06.2012 10:42:54, Atmosfera
Kalina
у меня было так : проснулась легкие схватки, позвонила мужу он уехал в Волоколамск по работе, он быстро выехал по направлению к дому. Нашла телефон скорой на всякий случай. Старшего забрала подруга. Потом к ней свекровь подъехала.
В 12 часов подъехал муж и схватки прекратились. Мы пошли погулять, потом все таки решили съездить в роддом. Приехали в 2 часа, пока суть да дело -выяснились что до родов мне как до китайской границы, положили в бокс. В 4 часа я встала с кровати резко отошли воды и в 17-20 мы уже встретились :)
03.06.2012 09:50:22, Kalina
Atmosfera
так погодите...вас в бокс положили значит все таки вы были в родах?
или вас в паталогию положили?
03.06.2012 10:03:49, Atmosfera
Kalina
в бокс, на КТГ были небольшие схваточки , учитывая что у меня первые роды длились всего 4 часа 20 минут.
Вот сейчас понимаю как все быстро случилось..я вообще вечером на дачу собиралась. До роддома точно не доехала бы.
03.06.2012 10:56:59, Kalina
Вторые 5 часов, с 8 утра стало тянуть живот, я не поняла, что началось, еще и но-шпу выпила, собрала ребенка в сад, муж на работу уехал, когда стало явно больно вызвала скорую, приехали быстро я дольше дозванивалась, самые болезненные схватки пришлись на поездку в скорой 03.06.2012 00:51:20, Pion
Gvatemala
Скажите пожалуйста, а в скорой или дома врачи осматривают??? или просто везут? 03.06.2012 13:04:28, Gvatemala
Не осматривают, приезжает какая-то специальная бригада, в Москве ее даже не по 03, а по другому номеру в итоге вызывала, долго бумаги заполняли, все стандартные вопросы, какая беременность по счету и т.д. потом просто схватки засекли, были уже очень часто и поехали в нужный мне, но он в моем округе и ближе всего 03.06.2012 17:45:06, Pion
меня не осматривали, просто расспросили, сказали, что взять с собой и куда вести. Приехала милейшая акушерка, без врача. Лето, время отпусков было. 03.06.2012 13:56:01, Ксю-
Gvatemala
Спасибо. Надеюсь мне тоже осмотр не предложат! 03.06.2012 14:02:54, Gvatemala
Atmosfera
Меня когда на сохранение забирали тоже ничего не смотрели..просто сказала что мажет...они ну поехали. А говорю смотреть будите..нет там все тебе посмотрят-) 03.06.2012 14:08:14, Atmosfera
Мечтуля
а кстати вы правильно но шпу выпили, мне так и говорили, будут сильные схватки, кажется, что рожаешь, пить 2 табл ношпы, у нас это спазфон называется, и душ принять, если не пройдут, значит в родах, а если пройдут, значит ложная тревога 03.06.2012 01:22:13, Мечтуля
так я ее и выпила,т.к. помню в конфе писали, что если предвестники, то все пройдет, а если нет, то в роддом за лялькой:) 03.06.2012 18:18:40, Pion
Zosia
у меня вторые роды были стимулированные, как и первые, а вот третьи начались трениками такими, как были предыдущие 1,5 недели, поэтому я не могла понять, это я уже рожаю или еще нет. когда доктор посмотрела, открытие было уже 7 см и уже где-то через час двадцать Машка родилась (из этого времени 40 минут заняли потуги.

каждые роды непредсказуемые, следующие роды могут быть и дольше, но в случае с Москвой с ее пробками, наверное лучше перестраховаться подразумевая возможные быстрые роды. может, пусть с вами кто-то будет ближе к сроку - мама, папа, кто-то еще, кто подстрахует вас с помощью и с ребенком и с отправкой вас в роддом
02.06.2012 23:58:31, Zosia
Atmosfera
Вторые роды дольше первых??Я как то все таки думала что может они и не легче,но уж быстрее точно тем более перерыв у меня небольшой
Если б была возможность с помощью я бы не парилась-)
03.06.2012 00:04:29, Atmosfera
Василиса из сказки
Как повезёт. Я, в отличие от первых родов, со вторыми не поехала "сдаваться" на первых же схватках, вот они и получились "быстрее" (я никому не советую, у меня свой опыт, связанный с не совсем удачными первыми родами). А так что с первым почти сутки от начала хваток до родов, что со вторым. Со вторым дольше получилось, потому что врачебного вмешательства не было. Оно и к лучшему, весь сильно болезненный период не более часа занял. Схватки сначала же идут себе и идут, никому не мешают, ну, потягивает слегка - и всё. Но тут надо осторожно. У меня знакомая рожать умудрялась после незаметных схваток - ну, вот так у нее родовая деятельность шла. Она думала, "всё только начинается" (с) - а там уже раскрытие почти полное ))). 03.06.2012 10:28:39, Василиса из сказки
кстати, не первый раз такое слышу: что вторые роды дольше первых. сама удивлена была, как впервые услышала. :) 03.06.2012 00:12:48, mara
Atmosfera
блин ну нет девчонки......давайте договоримся что все таки быстрее-))) 03.06.2012 00:13:58, Atmosfera
я бы с удовольствием побыстрее!! давайте вместе об этом думать - вдруг да сбудется! :) 03.06.2012 22:16:38, mara
Zosia
у меня в практике такого не было, но слыала не раз. но конечно мы все провторнорожающие хотим следующие роды быстрее предыдущих ))) 03.06.2012 00:37:03, Zosia
Мечтуля
быстрее быстрей :) не волнуйся, дольше - это скорее исключение из правила, а правило, что быстрее и легче :) особенно если разница небольшая между, и вообще дорожка как говорится "проторенная" организм помнит и легко воспроизводит родовую деятельность :) 03.06.2012 00:21:56, Мечтуля
Лена Таганрог
А чего в скорую? Ее пока дождешься так проще на такси, по крайней мере мне было. Туда и с ребенком можно если что а там уж в роддом подбегут родственники или подруга которой предполагается его забрать пока
Заранее не всегда берут ещё, тут не от вашего желания зависит а от показаний и наличия мест
02.06.2012 23:58:06, Лена Таганрог
Zosia
мне кажется, что в Москве с учетом трафика безопаснее и надежнее все-таки в скорой ехать в роддом - во-первых, скорую как никак, но пропускают чаще, чем не пропускают, поэтому в заторах ей успеть быстрее, чем такси. ну а во-вторых - в скорой все-таки при тебе присутсвует хоть кто-то с медицинским образованием, так, на всякий случай 03.06.2012 00:39:36, Zosia
это миф про скорую - они принципиально НЕ принимают роды, им не нужна эта отвественность, а если и выезжают на какие-нибудь стремительные, то обычно приезжают тогда, когда все завершилось

лучший вариант - выбирать роддом рядом с домом
04.06.2012 16:30:57, Умп
Atmosfera
Ну не всякий таксист повезет по-моему...
Ложиться просто так я сама пока не собираюсь...если только в 40-41=)
03.06.2012 00:10:01, Atmosfera
ну вы таксисту не докаладывайте, что рожаете. а так - мало ли зачем вам в больницу?)))) 03.06.2012 00:12:19, mara
+1 04.06.2012 16:31:09, Умп
Лена Таганрог
ну вообще зачем тетка с пузиком в роддом едет догадаться можно. у нас правда ещё на УЗИ плановое бесплатное в роддом напрвляют но думаю из мужиков только 1 из 100 такой вариант предположит 03.06.2012 14:02:49, Лена Таганрог
Atmosfera
эээ....ну как бы я пойму что рожаю когда реально схватки начнутся...и тут делать милое выражение лица и чинно сидеть в машине....
Короче я конечно не орала...ну там охала,пыталась как то принять удобное положение...все таки это РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ БОЛЬНО
я к тому что понятно будет-)потом не в больницу, а в роддом-)
03.06.2012 00:17:28, Atmosfera
Лена Таганрог
Когда рожаешь сидеть как раз нельзя ни в коем случае, выв же не знаете какая уже стадия и где головка ребенка. надо принять положение полулежа или лежа на боку. 03.06.2012 14:02:47, Лена Таганрог
Gvatemala
представила эту картину: чинно сесть в такси с милым выражением лица)))))))))) посмеялась)))))))) 03.06.2012 13:09:56, Gvatemala
Лена Таганрог
И для конспирации назвать адрес ночного клуба который напротив роддома.... 03.06.2012 14:06:12, Лена Таганрог
Gvatemala
))))))))))))))) одеться соответствующе ))))))))))))))) 03.06.2012 14:21:06, Gvatemala
Atmosfera
Да пора заводить новую тему "методы конспирации родовой деятельности от таксистов-)" 03.06.2012 14:34:25, Atmosfera
))))) ржу, девочки )))))) 03.06.2012 22:17:38, mara
Мечтуля
Меня врач на 40й неделе не отпустил домой, нам 1ч до роддома было ехать, потому что ребенок уже опустился и шейка была готовая на 1 см открытая, родила через 2 дня буквально, правда активничала в роддоме будь здоров, по несколько заходов по лестнице бегала :))) роды притормозила эпидураль, а так думаю, быстро бы родила

в 3й раз от отхода вод, до рождения ребенка прошло 1,5ч мы даже с мужем испугаться не успели :))) благо ночью дело было, быстро доехали, старшего одного дома оставили, муж потом к нему вернулся

в этот раз думаю на 40й неделе лягу, не хочу в машине рожать, да и младшую нужно организовывать, дома одну не оставишь
02.06.2012 23:31:08, Мечтуля
Atmosfera
Мне в первый раз с 38 говорили что готова рожать открытие было 2 см.....в 41 стимулировали-\
Короче не знаю чтобы мне такого придумать
03.06.2012 00:11:59, Atmosfera
Лена Таганрог
ну незнаю. я во вторые роды приехала к ним со схватками когда уже перехаживала неделю, отправили домой, сказали не рожу сегодня. через 2-3 часа приехала опять уже с мужем на такси и через час родила, он тока до дома дотопать успел 03.06.2012 00:00:14, Лена Таганрог
korolewa
у меня будут 4 роды и я все равно не знаю как начнутся,т.к. каждый раз это было по-разному 02.06.2012 23:30:32, korolewa
магдуся
И у меня были 1.5 часа,но после того как прокололи пузырь,а так матка была открыта на 4 см схватки совсем слабые,а как прокололи началось такое))) 02.06.2012 23:18:41, магдуся
Скорая вас с ребенком заберет, конечно, а муж уже к роддому может подъехать.
У меня до контрактного роддома 50 километров получается, с мужем по пробкам ехали 5 часов, самой интересно, как туда буду добираться, скорая туда точно не повезет. Врач говорит, что роды обычно протекают примерно так же, как у родственниц по женской линии.
02.06.2012 21:46:55, Kast
Лена Таганрог
У меня родственницы по женской линии 3-го не рожали, даже если второго то через большой промежуток после первого, а это уже как первые роды считается. 03.06.2012 14:04:12, Лена Таганрог
Nacka
У меня вторые роды были 1,5 часа, но я уже лежала в больнице, так что успели. Что делать в этот раз не знаю, потому что д о больницы ехать 80 км, да еще и зима будет(( 02.06.2012 21:31:42, Nacka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!