Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Про где рожать. Никак не могу с собой договориться.

Первую рожала будучи сама девочкой неразумной, "как взрослые скажут". Свекровь, в частности, говорила, что совместное пребывание с ребенком после родов - это ужас ужасный, "отдохни лучше, успеешь еще". В итоге совместное пребывание было, но только со вторых суток, а до этого времени я была на послеродовом адреналине, спать-отдыхать не могла, стремилась к дочке. ГВ не сложилось. Отношения сейчас, через 12 лет, больше как с младшей сестренкой (равной), чем как с дочкой. Даже обнять толком не могу :((
Со второй сказочно повезло. Родила, было оговорено совместное пребывание (через 6 часов после родов), но по моей просьбе, учитывая удовлетворительное состояние, отдали сразу. Приложила к груди и научила сосать еще в коридоре (в раннем послеродовом периоде). Потом 4 дня, не отрываясь от груди, - итог 1,5-летнее беспроблемное ГВ, спокойный ребенок, очень близкий телесный контакт со мной до сих пор (7 лет).
Жду третьего. Сильно платно рожать не могу себе позволить. Да и не нуждаюсь я в палате люкс с холодильником и телевизором. Даже без посещений родственников могу обойтись, и на родах никто не нужен, и рожать готова горизонтально. Только бы потом никто не мешал. Но отстаивать свои права (чтоб не унесли ребенка), будучи на кресле, бог знает в каком состоянии... И расчитывать, что повезет, как во второй раз... Всё это как-то легкомысленно. Рожать дома?
Мне б так, чтоб родить в традиционных условиях, получить тут же ребенка, а дальше - хоть в палату на десять мам и десять детей, хоть домой на такси. Где такое дают?
31.05.2012 19:06:06,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я четверых рожала с мужем. у тебя такого не предвидится, как я понимаю?
Рожай, где ближе и более-менее нормально. Если родишь хорошо, значит встанешь, напишешь две бумажки - гинекологам и педиатрам - и уйдешь. Если , не дай Бог, пойдет все наперекосяк - то все же не до ребенка может тебе быть...
Будь уверена в себе и спокойна. Ты ж знаешь, "дай мне силы изменить то, что я могу изменить , и принять то, что не могу". Только себя и свое отношение ты можешь менять или не менять.
если кто докопается. То спокойно отвечаешь - ребенок - МОЙ, я его родитель и представитель. Родила у вас - спасибо за помощь. Остальное - моя забота. и точка. Меня пытались отговаривать уходить и за руки хватали :" у вас же ребенок умрет дома!" Не-а. это тут умру от бесконечных градусников и измерения давления:))) пришла домой, выспалась. На утро все шло, как обычно. Пироги пекла. Репетиторством занималась:)))
02.06.2012 23:15:00, Пионерка
Томасина
8 на Самаркандском б-ре, 7 на Каширке... Я по более-менее югу спец, но на севере наверняка тоже есть)) 02.06.2012 18:18:27, Томасина
Роддом при 15 горбольнице на Выхино 01.06.2012 23:11:53, Чау
Не морочьте себе голову ерундой. Никак от этих минут не зависит ваша с ребенком совместная жизнь. Вы еще соло рожайте для верности! Тогда точно вместе будете. 01.06.2012 16:58:31, Мое мнение
А дома рожать не легкомысленно? 17 рд не унесут никуда ребенка 01.06.2012 15:33:41, ЛизАнька
В четверке, то есть в 4 РД. Рожала в отдельном боксе, получила мелкого на руки через 2 часа после родов, потом нас практически не трогали. Я была в платной палате, а в бесплатных кажется по 5 человек мам с детишками.
Дома бы не стала ни за что рожать.
01.06.2012 12:05:55, Улица
Медина
а 4-ом можно на ночь отдавать ребенка? 01.06.2012 12:17:35, Медина
Когда на Дне открытых дверей кто-то задал такой вопрос, врачи, помявшись, ответили: "Не, ну если Вам совсем худо будет - мы же не звери, заберем, конечно. Но мы делаем все возможное, чтобы плохо роженицам не было."
Вообще не любят они такую практику, как я поняла. ИМХО
01.06.2012 14:55:47, Улица
Марго.
Ну не связано это: совместное пребывание с ребенком и последующий телесный контакт . ИМХО 01.06.2012 10:22:13, Марго.
nickoffova
+1 И выкладывание после родов мокрого лягушонка на живот полуобморочной женщины тоже никак не влияет на их дальнейшую жизнь. Но зачем-то это делают, и типо круто... 01.06.2012 19:17:32, nickoffova
в норме не полуобморочная женщина, заваленная на спину с задранными ногами, а вполне вменяемая, активная, в физиологичной позе, САМА берет ребенка на руки, и тогда из лягушонка он превращается в прекрасного принца или принцессу:)), который(ая) не менее вменяемо и внимательно рассматривает мать.

Это всего лишь вопрос организации собственных родов.
01.06.2012 22:00:22, Умп
Лягушка
Я не фанатка, честно. Но импринтинг с младшей был однозначно. Когда ее только вытащили и показали, я подумала: "Надо же, какая страшненькая". А пока лежали в коридоре, и она на меня таращилась, - вот уже через два часа милей ребенка не было и нет. Даже не знаю, смогу ли любить младенца, как ее, 7-летнюю, люблю сейчас. 01.06.2012 21:31:09, Лягушка
Neo_
тоже хотела написать, вообще никакой связи.. 01.06.2012 11:16:43, Neo_
Доброго времени суток! 20-й роддом соответствует Вашим требованиям. Рожала там 20 марта:) 01.06.2012 09:12:53, АлКон
Катюшоня
Здравствуйте, а можете рассказать поподробнее про 20 роддом, до этого обоих рожала в 6 роддоме, но 20 совсем близко к дому, хочу туда в этот раз попробовать. Вы туда приезжали со схватками или контракт заключали? Там вроде какие-то занятия по субботам есть для беременных, вы не ходили? Ну и вообще все интересно.
Спасибо.
01.06.2012 09:43:13, Катюшоня
экс-Пенелопа
Я думаю, что со второй у вас получилось просто в силу вашего опыта. Я дочку-первенца рожала с возможностью совместного прибывыния на Севастопольском, но на осмотр врачей забирали и рекомендовали на ночь отдавать, "чтобы отдохнули". А сына рожала в Сеченовке, где абсолютно раздельное пребывание. в итоге, мне кажется, времени мы с ним вместе (ну уж точно времени у груди) было не меньше, чем с дочкой. И если по первости с дочкой были проблемы с ГВ (хоть и в ситоге кормила до 2 лет), то с сном все было изначально спокойней (кормила до 1.5 лет, просто у него потребность в сосании был меньше -- была соска в помощь).
Так что сильно не заморачивайтесь, совместное пребывание - не залог успеха, как и раздельное - не гибель ГВ. Успокойтесь! ПБусть все будет хорошо!
01.06.2012 00:38:14, экс-Пенелопа
с одной стороны Вы правы. У меня старший при совместном пребываниее на ГВ до 4х месяцев, а младший при раздельном до 1 год 7 мес.
НО как я мучилась с грудью с младшим в роддоме и мечтала быстрей домой - чтоб повесить ребенка на грудь и убрать все засои молочные и пр...
01.06.2012 10:54:41, Лучик Счастья
Сейчас уже надо поискать, где нет совместного прибывания, в 7ГКБ забирали только в детское на обработку, но детей много выходило часа на 2, как раз душ принять и на физио сходить, в 10 за 3 дня вообще не расставалась, все осмотры и манипуляции в палате и прививки тоже 31.05.2012 23:52:12, Pion
afina5
В 4-м так) 31.05.2012 23:35:29, afina5
Сейчас везде совместное пребывание и выкладывание на живот, если только не КС 31.05.2012 23:06:55, Ксю-
далеко не везде 01.06.2012 08:56:22, Лучик Счастья
boza
Не везде, к сожалению. 31.05.2012 23:31:00, boza
точно, не все роддома перешли на совместное пребывание 01.06.2012 09:10:49, Ксю-
Мечтуля
в России, я в 17м роддоме рожала, ребенок был не со мной, только потому что в кювезе, как только он окреп, его мне отдали, впечатления хорошие от этого род дома остались 31.05.2012 22:11:09, Мечтуля
Kalina
а когда у страшего д\р?:))) может мы в одно время там рожали?
я старшего рожала по контракту в 23-20 родила в 6 утра он уже был со мной до выписки. А второй раз забрали сразу по приезду из родзала переодеть на 0 минут и все.
31.05.2012 23:21:06, Kalina
Мечтуля
27 января, мне только под конец его оставили, первые 2 дня он в кювезе лежал :( намучался, хорошо вообще что спасли 01.06.2012 00:41:39, Мечтуля
Kalina
17 роддом. 31.05.2012 22:04:39, Kalina
boza
В Долгопрудном. Даже на 6 часов ребенка не забирают, не разлучают с мамой вообще. К груди прикладывают еще до того, как перережут пуповину. Два раза там рожала и в восторге. 31.05.2012 21:47:28, boza
Лягушка
:)))
Ну я как раз там вторую рожала :)
31.05.2012 22:13:21, Лягушка
boza
От добра добра не ищут, езжайте туда, там еще лучше стало. :)))) 31.05.2012 22:28:53, boza
Atmosfera
Да для меня сейчас это тоже главный критерий..недавно заводила тему по ближайшим ко мне
по отзывам(девочки писали что никуда не уносили деток)/местоположению рассматриваю 17роддом и при 29ГКБ
первого рожала никуда не уносили 20рд на первомайской (закрыт в июне на мойку...а то я бы тока туда)
31.05.2012 21:46:58, Atmosfera
Лягушка
Ооо, 20, говорите, нормальный? Он мне близко. Я как раз сегодня прочитала, что там вроде как все послеродовые палаты мама+дитя. Рожать мне в середине июля, если раньше малышу не приспичит :) 31.05.2012 22:37:19, Лягушка
Atmosfera
Да я там первого рожала осталась очень довольна. Просто тут все индивидуально смотря какие параметры для вас на первом месте. 01.06.2012 08:38:53, Atmosfera
Nanik
В 29-ом роддоме. Совершенно бесплатно. Там отдельное пребывание только для кесарят или по большой просьбе, ребенка вообще ни на секунду не уносят. 31.05.2012 21:36:15, Nanik
Лягушка
Это при 29 ГКБ? Мне близко :) Всё приятней и приятней жизнь :) 31.05.2012 22:39:04, Лягушка
я там рожала по контракту - очень понравилось, правда, 3 года назад у меня забрали дочь на первую ночь, т.к. был общий наркоз (зашивали), а потом все 5 дней со мной и только со мной:) 04.06.2012 15:43:12, Мудрость
Sashura
в 32 так,я там буду рожать) а вообще много роддомов с совместным пребыванием есть) 31.05.2012 21:35:28, Sashura
МюZetta
17 роддом! 31.05.2012 21:33:14, МюZetta
chichcho
Конечно лучше с ребеночком сразу вместе быть, я так же первого рожала абы как, а второго и третьего с последующим совместным пребыванием. В прошлом году в 4 роддоме давали как раз то, что вы спрашиваете... Как только я родила нас сразу же с малышом поместили в палату(правда, тесновато, там для двоих мам) и практически не приставали, особенно узнав что ребенок третий)). Так что попробуйте туда. 31.05.2012 20:07:03, chichcho
В нашем Красногорском роддоме все именно так как Вы пишете, сразу совместное пребывание мамы с малышом после ЕР, как только в палату Вас поднимают, так сразу ребеночка приносят. Цены на контракт просто смешные... 31.05.2012 19:55:59, ПчЁлКа
Имхо, совместное - это когда его вообще никуда не уносят, то есть как родился, так сразу с матерью, вплоть до выписки. Тем более, что именно первые часы (до послеродовой палаты) - самые важные. 01.06.2012 22:05:02, Умп
LMila
В этот раз Красногорский меня сильно разочаровал ((( Когда поднялась в предродовую, заведующая сказала что палаты все заняты и они не могут выполнить условия контракта поэтому пойду на общих основаниях, ребенка к груди приложили только когда привезли в плату спустя больше 2х часов и то по моему требованию, а так никто даже и не вспомнил и после родов вывезли из родовой и лежала в коридоре все время до палаты, так что если еще когда и соберусь рожать, то только не в Красногорске. 31.05.2012 21:38:47, LMila
Ну не знаю, лично я довольна осталась всем. Ну попросили бы раньше дитя привезти, Вам бы привезли. Лично меня как только подняли после КС сразу после душа я пошла и забрала себе дочку. На первую ночь мне не разрешили ее оставить, а на следующий день она уже была со мной. А в коридоре с грелкой со льдом там по-моему стандартно все часа два после родов лежат. 31.05.2012 22:09:10, ПчЁлКа
LMila
в прошлый раз по контракту мне тоже все понравилось, а в этот раз даже в род.зале не приложили, им видетели некогда. а когда на каталке со второго этажа привезли на третий я сама ребенка приложила, а потом уже взяли в детскую, откуда я ее через пару часов уже забрала сама насовсем. а в коридоре в первый раз лежала, до этого всегда в род.зале. 31.05.2012 22:22:41, LMila
в 4ом роддоме)))))))))))))))))) 31.05.2012 19:55:51, RitaK
arcadia
+ 1 31.05.2012 20:06:52, arcadia
Zosia
а там, где вы вторую рожали? 31.05.2012 19:09:37, Zosia
Лягушка
Да уже даже подумываю об этом. Рожала в Долгопрудном, по месту прописки. Живу в Москве. Ехать без пробок около часа. Заранее ложиться не хочу. 31.05.2012 19:13:26, Лягушка
Многовато "около часа без пробок" для третьих-то родов:) Ищите поближе. Я во вторых еле доехала... 2 часа 40 мин. от первой схватки до рождения. 01.06.2012 22:41:30, Фаина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!