Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Отчёт, стимуляции не было.

Девчонки, была я вчера в очередной раз на приёме у врача своего, который хотел меня стимулировать. Вот тема: ([ссылка-1])
В общем, посмотрел он ещё раз шейку и решил, что рано пока, сказал, что шейка мягкая и открытие 1 палец, но ребёнок ещё незрелый, он это как-то по головке понял, сказал, что она должна чуть жёстче стать... Отправил гулять ещё неделю.
Я спрашиваю "Есть ли шансы родить раньше, чем через неделю", он сказал, что маловероятно... Так что моя мечта родить в 38 недель накрылась... На следующей неделе уже будет 39н и там уж будем думать, как он сказал.
Опять для меня был ужасен осмотр шейки, я вот не понимаю, то ли я такая неженка, но мне реально дико больно. Видя моё выражение лица, врач приговаривал, как же я буду рожать. Я как-то раньше не задумывалась, а сегодня всю ночь не могла уснуть. Я как-то наивно настроена на то, что с эпидуралом всё не так страшно. Но вот после его слов, у меня какая-то внутренняя паника.
29.05.2012 11:04:09,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только с Опарина 4, смотреть шейку даже под эпидралкой больно:) По крайней мере для меня. Что в первые роды , что сейчас-это было самой болезненной процедурой. Проверено дважды:) 30.05.2012 05:13:02, CaTs__13
MiaDolceJulia
(( Вот странно, как же она так обезболивает, что даже шейку смотреть больно... А сколько раз её смотрят во время родов? А у вас анестезия хорошо взялась, т.е. схватки особо не чувствовали, а шейку всё равно больно? 30.05.2012 12:32:33, MiaDolceJulia
Взялась очень хорошо. У меня смотрели раза три, хотя рожала долго. Это как Вы с анастезиологом договоритесь и врачом своим. Я сначало попросила обезболить полностью, те вообще ничего не чувствуешь, спишь спокойно и все. А под конец, на половину: чувствуешь меньше чем месячные боли, но зато можешь ходить, так ребеночку опускаться легче. И так до полного раскрытия. А почему так шейку больно смотреть, для самой загадка. 31.05.2012 10:49:40, CaTs__13
с эпидюралом - не больно. После того, как его вкололи все эти проверки шейки были абсолютно нечувствительны. 29.05.2012 20:14:26, LucyMO
MiaDolceJulia
Ой, это замечательная новость) 29.05.2012 22:15:37, MiaDolceJulia
Zosia
это правильно доктор сделал, для вас же лучше. а то, что вы говорили раньше - опасно 29.05.2012 17:28:37, Zosia
MiaDolceJulia
Да, ну он опытный, так что делает, как считает нужным) Теперь ждём опять недельку... 29.05.2012 22:16:14, MiaDolceJulia
Мечтуля
с эпидуралью и правда не больно :) 29.05.2012 15:40:40, Мечтуля
MiaDolceJulia
Радует) 29.05.2012 22:16:25, MiaDolceJulia
Я мечтаю родить в 39 недель. В 38 тоже не против, но я еще на работе буду!

У меня сейчас коллега перехаживает - срок 41 неделя и 4 дня. А у нас +27 уже неделю и дома ночью тоже +27. Она просто на стенку лезет :((

Я бы очень не хотела в такой же ситуации оказаться :(( А в их больнице не стимулируют до 42ух недель :(( Плюс неделю назад головка ребенка еще не опустилась на что акушерка ей сказала что головка скорее всего слишком большая...(у нее всю Б подозрения на крупный плод). Но - до 42ух недель они все равно не будут ни УЗИ делать, ни стимулировать - протокол, не положено!
29.05.2012 15:34:12, UKgirl
Neo_
ну узи не делать имхо - бред.. Мало ли по каким причинам родовая деятельность не начинается.. ОДно дело если ктг и узи в порядке, тогда конечно можно ждать.. А если не дай Бог что то не так?.. Все таки у нас далеко не худшая медицина.. 30.05.2012 11:08:00, Neo_
Нет конечно!! (это про медицину!)

Тут в принципе всего тоже можно добиться, но вот именно надо добиваться. Или идти платно, а это для большинства очень дорого.
Я вот только не понимаю на какой основе наши врачи НЕ проводят все те дополнительные, но нужные осмотры которые проводят у вас!
Ну например шейку не проверяют пока не случится хотя бы один выкидыш на позднем сроке, КТГ/Допплер не делают как таковой, даже при перехаживании и т.д.
Нет, я все понимаю что это "бесплатная" медицина и им надо не превысить бюджет, но не рискуя же жизнями?! Причем бесплатная медицина только для тех кто по жизни не работает, а живет за счет налогоплательщиков. Мы-то платим за медицину, и не мало!
30.05.2012 19:13:24, UKgirl
MiaDolceJulia
Ну я теперь тоже мечтаю в 39))) Дольше перенашивать точно не хочу... 29.05.2012 22:16:56, MiaDolceJulia
Rimusha
:)) все верно делают ваши медики) В идеале еще бы делать еженедельно КТГ и УЗИ с 39 недель - если по ним все ок, то вообще не париться:)
Ведь до 42 недель - совсем не значит перехаживать, у всех "своя" протяженность беременности, часто это просто физиология. Роды в норме с 38 до 42 неделю, просто ПДР посерединке, как примерный ориентир:) Истинное перехаживание реже. У меня девчонки на 42й неделе рождались весом 3180 и 3280, а Антон родился в 40,5 недель с весом без копеек 4 кг, ПРИ ЭТОМ, ВНИМАНИЕ, НЕЗРЕЛЫЙ!!! доношенный, НО незрелый) А ПДР среднестатистический был позади. О как!
Так что мои ни разу не переношенные, хотя рождались сильно после ПДР)
Длина цикла влияет еще.
29.05.2012 16:04:28, Rimusha
Римм, я не спорю что правильно в большинстве случаев, но при этом с 20ой недели нет ни одного УЗИ или доплера. Вот этой конкретной девочке обещают крупный плод чуть-ли не с самого начала, но при этом никакого мониторинга...вообще!
Я тоже не против перенашивать если как ты пишешь при этом следят за плацентой и кровотоком ну и хотя бы приблизительным весом.малыша по УЗИ...
29.05.2012 23:25:26, UKgirl
Rimusha
ну да, лучше отслеживать, конечно... 30.05.2012 00:53:36, Rimusha
+100 29.05.2012 17:54:39, Умп
МюZetta
Юль, ну все ж хорошо, шейка готовится, ребятенок дозревает, коляска тобой заказанная едет к вам, все идет своим чередом )) Я вот наоборот не хочу раньше 40 недели родить, мне беременной намного легче, чем с новорожденным (потом ГВ начнется, беспокойные ночи, самочувствие после родов хреновое).
Вот, У меня кстати, как у девушки с ником Пуф врач высказался по поводу таза, что он "ёмкий". Не знаю, что бы это значило. А моя мама с ростом 155 и 40 размером одежды и малюсенькой попой брата (3900) и меня (4100) родила без единого разрывчика.
Насчет шейки, я когда-то прижигала эрозию солковагином, думала, помру от болевого шока. При этом врачиха утверждала, что она вообще не чувствительная и это я все выдумываю и вообще непонятно, как я рожать когда-нибудь буду.. Вот такая добрая тетя. Но прижгла хорошо )) Рожать к слову, мне было не так больно, ну, постонала только. А во время прижигания эрозии слезы из глаз так и лились, хотя я терпеливая.
29.05.2012 13:40:13, МюZetta
MiaDolceJulia
Да уж, тётя добрая, точно, вот зачем так пугать заранее))
Просто я конечно мозгами понимаю, что это больно, но я это скорее представляю себе, как какую-то тянущую ноющую боль под эпидуралом. А вот когда врач в меня пальцами "тычет", у меня тоже слёзы наворачиваются, как будто ножом режет(( Причём сам он говорит "Да что ж там такого, ерунда".
29.05.2012 13:55:43, MiaDolceJulia
МюZetta
Вот-вот. "Ерунда", ага, ага. Мне еще кажется, от врача зависит, все ж по-разному смотрят. Кто-то аккуратно, кто-то не церемонясь особо. Но вообще мужчины-врачи обычно осторожно смотрят.
Роды да, сначала просто болит как при месячных, но с интервалами, поэтому вообще ерунда. Поболело и прошло, потом опять поболело. А потом, на большем раскрытии просто ноет сильно практически без остановки и тяжело скорее потому, что долго ноет, не отпускает, а не потому, что прям ад адский. А с эпидуралкой у кого-то вообще почти не чувствуется. На меня эпидуралка почти не подействовала, как болело, так и болело, разве что сильнее не стало. А потом вдруг раз - и потуги! Вот оно счастье! На них уже вообще никакой боли не ощущаешь: то потугу продыши не тужься(то еще занятие непростое), то на кресло перелезь и "вон потрогай головка уже вышла", это все уже ерунда! Потом тужиться правильно та еще премудрость :) В общем, на потугах уже проще все. Так что, Юль, настраивайся на сплошной позитив! Главное, врачу своему доверяй, а с ощущениями уж ты справишься ради своей малышки, которая уже совсем скоро появится!
29.05.2012 16:09:26, МюZetta
Не переживай. У меня тоже узкий таз. В первую беременность мне говорили, что если ребенок будет 3500, будут кесарить, но по УЗИ поставили 3200, поэтому пустили в роды. Родилась 3650 без проблем вообще, правда сделали небольшой разрез. Когда взвесили ребенка врачи были в шоке и сказали значит емкий таз. Вторая была с таким же весом и тоже без проблем. 29.05.2012 12:19:24, Пуф
MiaDolceJulia
Здорово! СПасибо за позитив! 29.05.2012 12:29:22, MiaDolceJulia
tatulik_
у меня такая же фигня, при любом осмотре мне хреновато становится, а если шейку смотрят, то для меня это самая худшая пытка :( это видно особенность такая... 29.05.2012 11:59:41, tatulik_
MiaDolceJulia
А зачем шейку так рано смотрят? Мне до 36 недели не смотрели! 29.05.2012 12:29:58, MiaDolceJulia
tatulik_
а до 36 ее и не должны смотреть, если конечно проблем никаких нет, но мне лично и с 36 до 40 хватало осмотров, чтоб больше не хотелось к ним идти 29.05.2012 15:09:52, tatulik_
MiaDolceJulia
Вот, такое же состояние) 30.05.2012 12:33:30, MiaDolceJulia
Осмотр шейки для меня был неприятнее, чем роды :) Это совсем разные ощущения. 29.05.2012 11:57:42, Shelly
MiaDolceJulia
Что серьёзно?? Воодушевили) 29.05.2012 12:30:28, MiaDolceJulia
Dashut
не паникуй, займись делом:) я рада, что врач твой отбросил свою идею стимулировать тебя раньше срока, а срок у всех разный! наверняка тебе еще надо много всего успеть до родов, вот и занимайся. ну и внизу советуют правильно - бегать побольше, мужетерапию активно (сперма размягчает шейку, это доказано), короче, стимулируй себя сама:) это все равно будет мягче, чем любая врачебная стимуляция. и настраивайся на то, что ты молодая, сильная, и справишься! удачи тебе!:) 29.05.2012 11:56:54, Dashut
MiaDolceJulia
Спасибо! 29.05.2012 12:30:53, MiaDolceJulia
Natalya d'Etretat
"то ли я такая неженка, как же я буду рожать" - неженки тоже рожают. как? да, орут как резанные и матом всех кроют, но ребенок в это время делает своё дело - рождается :)
А куда деваться то? есть опция "кесарево", но я тут подумала, подумала, и между "еще раз поорать как резанная" и "жить всю оставшуюся жизнь со швом" выбираю еще раз поорать
29.05.2012 11:54:45, Natalya d'Etretat
MiaDolceJulia
Я тоже. А Вы с эпидуралом рожали? 29.05.2012 11:56:30, MiaDolceJulia
Natalya d'Etretat
без, мне 9 мес его обещали, а потом в последнюю минуту обломали, думаю, я еще из за этого орала - от неожиданности и неподготовленности 29.05.2012 15:37:49, Natalya d'Etretat
MiaDolceJulia
ОГО, ужас. 30.05.2012 12:34:10, MiaDolceJulia
магдуся
У меня обе девчонки родились в 38 нед.и все нормально,рожала их самостоятельно,без никаких предуралок,все терпимо))) 29.05.2012 11:46:30, магдуся
Atmosfera
Ну главное не боятся...позитивный настрой-наше все. В любом случае эта та боль которую вы сможете вытерпеть-) Мы же богини..созданы именно для этого-)
А смотрят все по разному...мне у кого то больнова-то у кого то просто неприятно.
про эпидурал ну как повезет на всех по разному действует.
Я мечтаю родить хотя бы в срок...очень опять перехаживать не хочется...мне морально это тяжело..еще вопросы про не родила ли я..итд итп
29.05.2012 11:33:01, Atmosfera
MiaDolceJulia
Ага, мне уже тоже все звонят с такими вопросами.... 29.05.2012 11:38:16, MiaDolceJulia
Kaktycik
А зачем мечтали в 38 родить? рановато вроде. нет?
если ребенок не зрелый, надо ждать. Я с первым дитём до 41-й доходила :) чувствовала себя слоном, зато родила за 5 часов.
Шейку смотреть действительно неприятно, но я бы не сказала,что дико больно, но тут ведь индивидуально всё, болевой порог у всех разный.
Про эпидуралку не подскажу, я рожала без анестезии, но подруга говорила, что с ней, конечно, хорошо :)
Удачи Вам! Паники не надо. Вся боль в родах моментально забывается, как только вы видите своё чудо.
29.05.2012 11:22:00, Kaktycik
MiaDolceJulia
Мечтала в 38, т.к по стечению обстоятельств все подруги ровно в 38 рожали, ну и мама меня соответсвенно так же. У меня узкий таз, мне бы надо пораньше, вот и настроилась на самый ранний срок. 29.05.2012 11:39:48, MiaDolceJulia
Atmosfera
Ну вы тогда это пешком по лестнице,потом полики помойте,потом секас с мужем....мож поможет-)
Мне правда не помогло.....но у меня наследственность другая все перехаживают..-)
29.05.2012 11:48:26, Atmosfera
MiaDolceJulia
А я уже все методы стимуляции испробовала. И пешком хожу, и секс, и листья малины завариваю... Ну, пока на том же месте)) 29.05.2012 12:28:38, MiaDolceJulia
LMila
мне помогло окна помыть )) 29.05.2012 15:41:06, LMila
Kaktycik
+1. ничего из перечисленного мне тож не помогло :) 29.05.2012 11:53:40, Kaktycik
Atmosfera
зато дома чисто и муж доволен-) 29.05.2012 11:54:24, Atmosfera
Kaktycik
:))))) и то правда 29.05.2012 12:03:10, Kaktycik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!