Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

йодомарин

Подскажите вам его назначали по показаниям или просто попей, будет полезно? Мне просто врач (не моя, моя пока больна) на приеме сказала: "что пьешь из витаминов?" Я говорю: " только фолиевую кислоту больше пока ничего так как по анализам крови всего было в достатке". Она мне: Ну попей йодомарин, полезно будет.
Я как-то боюсь, может быть избыток йода в организме?
29.05.2012 10:36:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
мне назначали фолиев + йодомарин, сейчас йдомарин + комплевит 29.05.2012 23:19:05, Lenor
Медина
а на основании чего назначили йодомарин? 30.05.2012 10:31:45, Медина
Легко. И излишек не менее опасен, чем недостаток. Мне один эндокринолог сказал, что назначать всем йодомарин - это геноцид нации. 29.05.2012 20:03:31, LenaA
Zosia
йодомарин - это не витамин. а лекарство. и имеет кучу побочек - на той же щитовидке. сама прошла через это. без прямых показаний, я бы добавила, еще и перепроверенных у двух эндокринологов, я бы больше его не пила 29.05.2012 17:36:13, Zosia
Просто я бы пить не стала, только после обследования у эндокринолога. Вы кровь на гормоны сдавали, если все ок зачем лишнее пить. 29.05.2012 16:12:27, tanya
Медина
страно, но за 15 недель я еше ни разу не сдавала кровь на гормоны. Только на биохимический анализ и 1-ый скрининг. 30.05.2012 10:32:55, Медина
про йодомарин не скажу.

а вот фолиевую и Е, мне две недели назад отменили и велели элевит пить.
29.05.2012 16:03:43, Madina
Медина
а не знаете есть показания до какой недели пить фолиевую кислоту? 29.05.2012 16:12:10, Медина
Zajigalka-а
я где-то читала, что до 16 недель 29.05.2012 19:32:04, Zajigalka-а
Dashut
только эндокринолог может его назначать, после сдачи вами гормонов щитовидной железы. 29.05.2012 12:39:31, Dashut
tatulik_
мне тоже назначили и в дозе 200мг, но я не пью, мне уже несколько проверенных эндокринологов посоветовали йод не пить - это всего лишь пищевая добавка, и назначаться он должен только после обследования на гармоны. не пейте
кстати, послезавтра иду по записи в эндокринологический центр, там еще раз все спрошу.
29.05.2012 11:37:11, tatulik_
Kaktycik
В первую Б пила, врач его всем назначал.
В эту не пью. Пью только Элевит, врач (другой в эту Б) сказал, что недостаток йода не так опасен, как его избыток, т.к. щитовидку дитёныша надо беречь. А если я хочу йода, врач сказал, поешь морской капусты.
29.05.2012 11:16:27, Kaktycik
Улитка Сайм
Я не пью йодомарин, так как меня уже не один врач предостерегал именно против этого препарата. Ем морскую капусту, морепродукты и использую йодированную морскую соль. Ну и плюс тот йод, что содержится в поливитаминах. 29.05.2012 10:57:56, Улитка Сайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!