Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и мои тараканы

читаю Вас,читаю,видимо пора и познакомиться)))) тем более,что полно тараканов в голове и хочется с кем-то это обсудить.
Немного о себе.Третья беременность,долгожданная.Первая в 95 году закончилась родами и смертью малыша,второго в 2002 г считаю,что Боженька мне подарил и вот третья,о которой мечтали уже 5 лет.Сейчас срок ставят (по послед.месячным) 7-8 нед.В 6-7 хотели положить в больницу на сохранение,появились слабые светл.коричн.выделения,хотели подстраховаться,но при осмотре в больнице никаких выделений не было и меня не взяли,лежала дома.
Врач выписала утрожестан 100 (2 раза),фолиевую,витамин Е,аскорутин,свечи с папаверином,ношпу.
Вчера поставили на учет,спросила как себя чувствую,есть ли тошнота и сказала ту самую фразу,от которой у меня и возникли дурные мысли(((( если есть,тогда хорошо,беременность развивается.
Тошнота,точнее ее позывы были пару дней назад (при приеме пищи),а тут реально два дня чувствую себя как огурец.Даже и не подумала бы,что беременная,только вечером спать хочу уже в 8 часов.
Она предложила на кресле посмотреть,я отказалась,т.к срок маленький, а туда уже 2 раза лазили,боюсь опять каких-нибудь выделений. На узи к Тё записалась на 5 июня (12нед). Вот что,ждать и не волноваться или все же сходить на узи,чтобы удостовериться,что беременность развивается?

извините,что много,просто пишу первый раз и вроде как есть,что рассказать и спросить))))
13.05.2012 10:23:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JDU
А мне вот наоборот сказали, что если сильный токсикоз значит что-то не то, я сразу побежала на УЗИ, так как токсикоз у меня был знатный) в первую беременность я даже думала, что он уже никогда не закончится так и буду ходить с ведерком)
Легкой беременности!!!
15.05.2012 03:01:31, JDU
Я вот считаю,что это бред насчет тошноты. Меня со старшим не тошнило вообще и все прекрасно, а с девочкой такой токсикоз был жуткий и тем не менее ЗБ. Я бы таких врачей...
Настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо!
14.05.2012 17:36:17, Polyanka
Месяц Май
Примите и мои поздравления! Про тошноту - глупости. У меня в предыдущие беременности вообще не было тошноты, а сейчас так х... (не подумайте, что хорошо).. Пока только две недели тошнит (точнее - есть рвотные позывы, с выворачиванием наизнанку, но без рвоты как таковой), но я уже так вымоталась!!! И это не только утренняя тошнота, а и днем и ночью, без перерыва, без какой-либо логики... Пью гомеопатию, надела акупресурные браслеты... Это ужас какой-то! Врач тоже сказал, мол, это же хороший знак! А по мне так замечательно можно БЕЗ таких вот знаков!
Я желаю Вам не заморачиваться _знаками_, желаю Вам спокойной и легкой беременности! Дай Бог, все хорошо будет!
14.05.2012 00:35:25, Месяц Май
ryabovva
Люд, поздравляю!!! Желаю легкой беременности!! У меня с первым токсикоза не было, тоже спать все время хотелось. В этот раз познала все прелести до 15 недели, но по мне это был только показатель, что это девчонка)) Как и оказалось. 13.05.2012 22:40:58, ryabovva
МюZetta
Приятно познакомиться! И легкой Вам беременности! Токсикоз действительно может на время исчезать, а может и вовсе его не быть, и это ничего не значит. Я на ранних сроках тоже узи бегала делать чуть ли не раз в 2 недели, такая неопределенность, беспокойство. Так что если Вы переживаете, сходите лучше внепланово на УЗИ и убедитесь, что все в порядке! 13.05.2012 18:30:03, МюZetta
afina5
аааааааааа!! Как я рада!!! Люда, ты умничка!Это все твои тараканчики, бей их тапками))
Слушай, у меня три раза не было ни одного токсикоза, только в третью ела яблоки кислющие, мешками)). И тоже первое время не верила, что беременная))
Так, что проходи, усаживайся здесь поудобнее на все 9 месяцев;-)
13.05.2012 18:13:32, afina5
Как я вас понимаю в плане токсикоза и других симптомов!!! Сама чокнутая была.
Меня именно мутиоо а не тошнило. Причем день мутит, а потом день-два вообще как огурец! Как же я маялась..
На УЗИ до 12 недель была 4 раза. Потом в 9.5 недель стала находить сердечко домашним допплером ...так и жила - от утра до вечера когда можно будет послушать.
А симптомы так и продолжали то быть то не быть. В 10 недель мутить перестало, зато начало выворачивать наизнанку при кашле...но до рвоты дело так и не доходило. Это тоже отпустило недель в 15.
Удачи вам и пусть все развивается как надо!!!
13.05.2012 15:15:18, UKgirl
у меня вообще не было токсикоза, сейчас 12 недель.... Не мутило, не тошнило - ничего. Я спрашивала у своего доктора - хорошо это или плохо, она ответила, что это ни на что не влияет..... так что можете не волноваться :) 13.05.2012 16:07:22, Без реги пока.....
Zosia
если хотите - пойдите на узи посомтритесь и не парьтесь. а на кресле лучше не давайтесь смотреться 13.05.2012 15:10:38, Zosia
спасибо всем большое)
почитала признаки замершей беременности,все утро грудь ощупывала,все к себе прислушивалась.Вас почитала,немного успокоилась,пойду поем))))у меня и в первые беременности особо не было токсикоза,действительно только когда поем обильно и то так слегка.Видимо это моя особенность.
13.05.2012 13:14:17, grinda
У Вас сонливость - это тоже проявление такое токсикоза. Не всех обязательно тошнит, просто бывает отсутствие аппетита, сонливость сильная. 13.05.2012 13:03:05, Булочница
Аникова
У меня с первым токсикоза не было, а сейчас даже наоборот, - ела постоянно. Было прям плохо, если хоть чуть-чуть голодная. По-моему если и тошнило, то только от переедания.
А вот спать, да, все время хотелось. И в первую и во вторую - проспала бы весь первый триместр, если бы дали. Ну с перерывами на поесть :)
13.05.2012 12:52:21, Аникова
У меня в начале беременности были кровянистые выделения в период, когда должна была быть менструация и после несколько раз. Вообще выделения на ранних сроках случаются. У меня тоже сразу столько страхов было: мне 30 лет и первая беременность - очень переживала, что что-то пойдет не так. Сейчас я понимаю, что от этих страхов только усугубляется состояние. Сказала врачу о выделениях, она предложила сделать УЗИ, чтобы понять нужна ли госпитализация. УЗИ показало, что все нормально и я успокоилась. Врач только рекомендовала покой и повременить с личной жизнью. Кстати о токсикозе. У меня был страшный токсикоз, который пришелся на рождество. Я решила, что отравилась чем-то на застолье или что-то с желудком. У меня еще и давление упало, я несколько дней вообще лежала пластом. В больницу не хотела, решила после праздничных выходных пойти к врачу. Но потом меня осенило, в чем дело, пошла сразу к гинекологу. Так вот, меня тошнило весь первый триместр, но были дни когда тошнота вдруг проходила или ослабевала, а потом вновь возвращалась с прежней силой. Но токсикоз бывает не у всех, у моей сестры его не было вообще. У некоторых тошнота появляется время от времени. Все индивидуально. Если тошнило, а потом перестало, не надо паниковать, т.к. тошнота во время беременности может возникнуть на какой-то определенный продукт, или даже запах, а когда этого раздражителя нет, то и тошноты может не быть. 13.05.2012 12:43:33, ajoure
Татьяна Витальевна
я так же страдала, изводилась вся от визита до визита к врачу, только полежав на сохранении и поспрашивав девушек поняла, что реально- токсикоз может у половины только был. Но для успокоения может и стоит сходить на узи, всё полезней, чем нервная мама 13.05.2012 11:34:22, Татьяна Витальевна
я тут некоторое время назад, анонимно параноила на эту же тему. кажется так же, на 7-8 нед.
сходила на УЗИ, посмотрела сердцебиение и успокоилась.
если вам самой не успокоиться, то наверно лучше тоже сходить.

удачи вам!!!
13.05.2012 11:23:58, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!