Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предродовая агония:), не могу определиться с роддомом. Помогите!

Завтра первый день 40-ой недели, а меня только сейчас стали посещать мысли насчет выбора роддома:) Ситуация такая: я наблюдаюсь с ранних сроков в ЦПСиРе на Севастопольском и отношусь там к категории "позвоночников" (ну это те, за которых главному врачу позвонили) . Наблюдаюсь я там из-за обнаруженной в начале беременности цистаденомы яичника. В обычном платном центре, когда обнаружили цистаденому напугали до чертиков осложнениями и отправили восвояси:) В ЦПСиРе никто красок не сгущал, взяли "на баланс" и собственно наблюдали всю беременность. Отличий от ведения обычной беременности за исключением УЗИ в каждый прием к врачу для наблюдения за динамикой образования я не нашла, ну и ограничения насчет физнагрузки. Собственно можно было и без столь звездного места обойтись и наблюдаться в обычной ЖК. До срока родов у меня картинка складывалась очень хорошо и я уверена была, что рожать я буду там, НО образовался ряд проблем. Контракт мне сказали не заключать, родите как "позвоночник" бесплатно, НО это автоматом означает, что еду я в роддом со схватками и рожаю с дежурной бригадой, что во общем меня в моей ситуации (тазовым предлежанием) не очень устраивает. Вариантов личного доктора, кот приедет ко мне на роды нет или с которым можно обсудить детали проведения родов нет. Заранее меня класть тоже не планировали, так как там нет мест. Есть еще одна большая проблема, я патологически боюсь не успеть доехать до роддома ( я живу в МО в Красногорском районе) до ЦПСиРа мне езды 40 км, минут за 40 без пробок можно доехать, но если пробки, то дорога может и 3,5 часа занять, с учетом того, что младший родился в течении 3 часов с момента отхождения дома вод, как-то перспектива родить в тазовом предлежании на заднем сидении своего авто меня не радует. Да и конвейер в этом ЦПСиРе меня смущает, даже если у тебя в карте стоит пометка, что ты "позвоночник" не означает хорошего отношения, но ведь не будешь же по каждому своему пуку беспокоить главного врача?! Самый большой плюс в ЦПСиРе, что после родов, если будет сокращаться хорошо матка мне удалят мою цистаденому лапароскопически и домой я вернусь абсолютно здоровой. Но в принципе могут и не удалить, если она не сократится до нужных размеров, тогда выпишут с ней и удалять нужно будете отсрочено. С отсроченным удалением проблем как таковых нет, в любой момент мне это сделают у мужа и в тот же день я приду домой:)
Второй вариант, который я рассматривала - это роддом в Красногорске, езды 15 минут и довезет любая скорая сквозь любые пробки. Готовы в патологию положить завтра и наблюдать до родов, заведующая все очень грамотно объяснила, рассказала, говорит проблем нет примем роды и в тазовом и с цистаденомой , а удалите ее потом, она нам мешать не будет, но с тазовым и с третьими родами и моей скоростью лучше ложиться заранее, чтобы по максимуму избежать проблем.
Вот на Ваш взгляд, что правильнее выбрать? Решить нужно сегодня за вечер и завтра ложиться в Красногорск.
02.05.2012 22:16:21,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за участие! Завтра кладут в ЦПСИР . Хотели сегодня, но сегодня я без вещей оказалась. :) даже и не знаю рада я или нет, так неохота надолго с детыми расставаться . Но выбора нет!! Буду Вам писать вести с полей:) 03.05.2012 13:12:29, ПчЁлКа
Удачи тебе! даже не верится что уже вот-вот!!!

А зачем ты кстати в роддом уже сейчас ложишься? Чего там делать будешь?
03.05.2012 17:08:18, UKgirl
Буду там в овощ превращаться:) А ложусь, чтобы в машине по нашим пробкам рожать не пришлось:) 04.05.2012 00:10:04, ПчЁлКа
О, удачи:) Легких родов! 03.05.2012 16:11:21, Глафира Андреевна
Удачи!!! 03.05.2012 14:34:09, Alseya
Удачи!! 03.05.2012 14:27:13, Berty
Аникова
Удачи! Ждем с прибавлением :) 03.05.2012 14:25:51, Аникова
Удачи вам! Все будет хорошо, мы за вас кулачки подержим. Ждем уже с прибавлением)))) @@@@@­@@@@@ 03.05.2012 13:49:48, tanya
sarioto
Вы не пропадайте!

А то исчезли почти на месяц, мы переживали !
03.05.2012 13:19:59, sarioto
Да куда я пропаду?! Я с собой Айпад беру, а так как делать мне там будет нечего, то в интернете я буду достаточно регулярно появляться. Боюсь правда, что недели через две в "овощ" превращусь :)) 03.05.2012 14:14:07, ПчЁлКа
sarioto
Там гулять выпускают? 03.05.2012 14:53:27, sarioto
Понятия не имею. Завтра расскажу. 03.05.2012 15:55:25, ПчЁлКа
МюZetta
А принципиально другой РД, тоже хороший, но куда можно лечь заранее и по контракту Вы не рассматриваете? Например, 17. Или Опарина?
Я вот даже не знаю, что бы выбрала на Вашем месте: ЦПСиР как лотерею (с учетом пробок и отсутствия возможности заключить конртакт или договориться с конкретным врачом) или гарантированный Красногорск. Я сама в Красногорске жила 18 лет, но, кмк, там самый обычный роддом. Из плюсов для Вас только то, что рядом.
В ЦПСиР по пробкам мчаться - удовольствие сомнительное. Да и по отзывам, я так понимаю, тоже, как повезет с врачом. Я вот наслышана, что там можно наткнуться на довольно посредственное отношение, не лучше, чем в обычном роддоме. И не факт, что операцию сразу сделают (если сокращаться будет плохо), т.е. все равно потом еще обращаться. А, может, в другом роддоме (хорошем) Вам тоже такую операцию могут сделать, Вы не узнавали? Тот же 17-й (я там первого рожала), при 8 ГКБ, при ЦКБ? Они все к вам ближе и наверняка есть возможность лечь заранее. Или на Опарина?
ПМЦ тоже не советую. 200 тыс. - базовая комплектация, и за любой чих еще обдирут как липку. У подруги знакомая недавно там рожала по контракту, ребенок остался инвалидом (проворонили врачи, что одно легкое не открылось), но в итоге содрали за все манипуляции в общей сложности 800 тыс.
В общем, я Вам желаю принять самое правильное решение и чтобы все прошло отлично!!!!!!!!!!!!!
03.05.2012 11:46:38, МюZetta
sarioto
Вы решили уже?

Я бы выбрала то, что ближе.

У меня первые роды были быстрые, поэтому роддома рассматривала только ближайшие.

Ну или пытаться в ЦПРС заранее лечь.
03.05.2012 11:02:03, sarioto
Ну если еще актуально - я за ЦПСиР. Если у вас там особенные отношения- то просто поговорите какой врач за отдельную благодарность будет роды принимать, вы просто его отблагодарите. Оказывается там так тоже можно договориться. При ваших данных я бы стопудово легла заранее и вопрос двух-трех дней в патологии фигня. Там хорошее отношение ко всем, я первого ребенка рожала бесплатно с дежурной бригадой, все было идеально. ВСе таки вашу беременность там знают, все особенности знают, в карте все написано. Я рожала у Ероян- она зав отделением родильным, если получится к ней попасть - здорово, а так там все врачи хорошие. 03.05.2012 10:30:19, Глафира Андреевна
Так в том и дело, что это не вопрос двух-трех дней, а минимум недели и сказали, что раньше чем пройдет 41 неделя роды вызывать не будут!!:) 03.05.2012 13:14:15, ПчЁлКа
насколько я поняла - в Красногорск вы в любом случае успеваете? Вот и решайте по ситуации - если схватки начинаются в беспробочное время/день - езжайте в ЦПСиР, если пробки - в Красногорск...
Идеально конечно в патологию ЦПСиР!
03.05.2012 09:05:44, Alseya
В Красногорске рожать, а потом спокойно удалять.
Я вас отлично понимаю, живу в Балашихе, все ближайшие московские роддома закрываются в июне на мойку, первые роды были быстрыми, рожать в Балашихе не хочу, тк не доверяю + он очень пафосный, все приравнивает себя к ЦСПиРу, оборудование хорошее, а остальное под вопросом, а также поток со всей области московской. Планирую в 17 рожать у очень хорошего врача, но пробки могут заставить родить на заднем сиденье.
03.05.2012 09:02:05, Ксю-
Я за Красногорск, тем более что всем моим знакомым, кто рожал не по контракту в ЦПСИР там совсем не понравилось, особенно детское отделение :( 03.05.2012 08:17:16, kesha_86
emiiil
по описанию и по теме врач в Красногорске опытная и предлагает вам хороший вариант.
так что туда
03.05.2012 08:00:17, emiiil
Я за красногорск, но поехала бы с началом родов. 03.05.2012 01:16:23, Умп
LMila
Меня в четверг только выписали из патологии Красногорской, это ад. Планировала рожать с Южик Е.Н. как в прошлый раз, но у нее семейные проблемы и она уехала, остался только вариант Новикова, кажется. С Морозовым не хочу принципиально. У меня тоже третьи роды и рожаю быстро, первый раз проснулась в час ночи и в пять утра уже родила, второй раз проснулась так же в час ночи, а родила уже в пол четвертого, при этом воды отошли минут за 10-15 до родов. Тоже боюсь не доехать. 02.05.2012 23:47:56, LMila
Викуся1981
никакой звездности в ЦПСиР нет,звездность в ПМЦ-это соседнее здание.Если нет проблем с деньгами,то заключать контракт и ложиться именно в ПМЦ.Но у них есть свои заморочки-могут отказать в заключении контракта,так как заведомо не всё гладко у Вас. 02.05.2012 23:27:34, Викуся1981
Звездность ЦПСиРа заключается не в стоимости контракта, а в сложности случаев, за которые они берутся:) А в ПМЦ работают те же специалисты, что и в ЦПСИРе, и тот же Курцер является в ПМЦ главным врачом :)
Да и ПМЦ мне не нужен, мне есть куда 400 -1 млн потратить:)
02.05.2012 23:39:19, ПчЁлКа
Викуся1981
я про звездность в удобствах.и роды там от 200-150 врач 3 категории+около 50 тыс за 3 ночи пребывание.я вот до сих пор жалею,что меня жаба задушила,не смотря на то,что за такие деньги можно во Франции просто в шикарной клинике родить,что и сделала намедни моя подруга. 02.05.2012 23:44:40, Викуся1981
Rimusha
В ПМЦ самые дешевые ЕР (КС сразу дороже) встанут по-любому в 180 тыщ, которые мы летом любезно с собой взяли на первую консультацию с выбранным врачом и стойким намерением заключать контракт "прям щас")))) Однако выложили 2 тыщи за ктг, 5 тыщ за ненужное узи, где малышке вдруг поставили ЗВРП и назначили капельницы 18 дней + кучу препаратов + обязательно (это всем) в аренду за 7 тыщ в неделю
домашний ктг и слать врачу каждый вечер результаты (на мое возражение, что у меня есть домашний ктг, было сказано, что "у Вас не такой")))))) За каждый "чих" доп оплата) Ну и как-то все камерно, наигранно, недушевно там - это уже мои эмоции, субьективные.
В довершение консультации мы вышли и направились к девочкам заключать договор, а они, крася губы, сказали, что час назад закрылись, теперь завтра))))))) супер, да? За каким фигом назначать первичную консультацию "для одобрения контракта" на вечер тогда. Муж повозмущался на них, но было бесполезно: приходите, мол, завтра)))
Уехали мы восвояси без контракта, с деньгами в сумке, с кучей "диагнозов", с ощущением разводки...
А я до этого просто грезила всю б-ть там рожать, все отзывы перелопатила, уже даже расположение палат и меню по отзывам выучила)))))
Но решила потом рожать у своего врача в прежнем месте) За 60 тыщ контракта и еще доп в конвертике мы родили в чудесном рд (родном, к тому же), со знакомым врачом, отличным уходом, отдельной палате в боксе, веселой соседкой по боксу ( общаемся по сей день).
И, к слову, никакой Пмцшный диагноз и близко к Марусе не имел отношения) Мне еще в пмц предположили роды маловесного ребенка в 37-38 недель (и во избежание этого даже "любезно" назначили Гинепрал))))) Естественно, я их не послушалась и больше туда не пришла) Так и выносила и родила без Единой таблеточки и капельницы) В 41,5 неделю, ага)
Вот так у нас удачно не срослось с пмц) не судьба)
PS у меня тоже подружка две недели назад во Франции мальчонку родила) Довольна!
03.05.2012 09:05:12, Rimusha
Снеженика
Вик, у тебя всё впереди) 02.05.2012 23:57:16, Снеженика
Викуся1981
неее,я пас:) 02.05.2012 23:58:31, Викуся1981
В чем звездность ПМЦ я в курсе, 150-200 тыс это стоимость врача самой низшей категории. Мне условия не важны, мне все равно сколько в палате человек, а врачи одинаковые, что там, что там. ПМЦ мне не нужен по определению, также как в принципе и ЦпСиР, но вот так уж вышло, что накануне родов только стала об этих родах и думать. Не было бы изначально страшилок, рожала бы без вариантов в своем любимом Красногорске. 02.05.2012 23:55:15, ПчЁлКа
Викуся1981
4 подруги рожали с врачами именно этой категории-всем довольны.

с Вашими проблемами я бы легла в патологию ЦПСиР +роды там же.
03.05.2012 00:09:10, Викуся1981
Да я же не спорю, что будет все нормально. Но вот в ЦПСиРе например в тазовом предлежании первый доктор (это тот, кот в ПМЦ 150 тыс стоит) роды не принимает, принимает только второй:)
Я бы тоже легла бы в патологию ЦПСИРа, но пока не кладут, местОВ на всех не хватает:)
03.05.2012 00:18:39, ПчЁлКа
Понимаю...меня тоже когда в патологию спустили из реанимации я сидела в коридоре как дура. Мне говорят мест нет. А я по контакту - так что я возмущалась громко, мне нашли место, но 2 часа в коридоре сидеть это было круто:( 03.05.2012 10:40:27, Глафира Андреевна
Викуся1981
ну так пусть позвонят:) 03.05.2012 00:43:52, Викуся1981
КошМарочка
или контракт быстро с ЦПСИР заключать и ложиться заранее или контракт с Красногорском и успокоиться. Относительно недавно там рожала девочка с семьи из конфы СП - можно там спросить, как оно там ;-)

Удачи!!!!
02.05.2012 23:22:25, КошМарочка
Да Глафира там рожала своего богатыря. :) Все у нее успешно прошло. Дело не в контракте, а в подходе . Неудобно мне как-то против распоряжений г-на Курцера идти:). Мы его спрашивали с мужем в 36 недель как нам правильно сделать заключать ли контракт и с какого срока, сказал, что нам контракт не нужен:) 02.05.2012 23:33:30, ПчЁлКа
Снеженика
Как Курцер сказал так и делайте) он мне живот потрогал сказал 2 600 будет малец, на 20 гр ошибся. И предложил в моей непростой ситуации 3 варианта развития событий и вариант который выбрал бы он, мы согласились и ттт 02.05.2012 23:37:48, Снеженика
Меня беспокоит одно, что нужно будет потом опять всем звонить, чтобы проблемы свои решать, надоело просто это уже. Я просто сужу по опыту с Герасимовой, ей вообще все по барабану, если она не в настроении , то хамит всем и вся и ей пофиг позвоночник ты или контрактник:)) 03.05.2012 00:03:00, ПчЁлКа
Снеженика
Звонить это да, тоже не люблю. А вопрос как доехать не снят, если пробки, мы правда ночью ехали с вао на Севастопольский . Но хочу сказать, что вторые роды были у меня в 6.30 приехала, а в 7, 15 родила. А вот третьи с трёх ночи до 22 ч 03.05.2012 00:22:09, Снеженика
Я мучаюсь той же проблемой, боюсь не доехать до московского роддома, а у нас в Зеленограде рожать как-то страшно... А почему Вы контракт с цпсиром не захотели, на общих основаниях? По контракту вроде бы госпитализация за 3 дня до пдр входит. 02.05.2012 23:16:08, Kast
Ну потому, что я уже изначально туда не на общих основаних попала. Как мне сказали сделать, я так и сделала. 02.05.2012 23:22:43, ПчЁлКа
Я бы наверное не ложилась заранее, а ждала когда начнутся роды и что будет на тот момент с пробками. Сейчас большие пробки только когда все с дач домой едут, в остальное время можно достаточно быстро доехать. В ЦПСире хоть и поток, но квалификация врачей и оснащение роддома гораздо выше, если что не так пойдет, то Вам и ребенку окажут всю возможную помощь. 02.05.2012 23:34:55, Kast
Мне как бы хочется, чтобы роды прошли так, чтобы ни мне, ни ребенку никакая дополнительная помощь не потребовалась:) Доехать-то всегда можно, вопрос за сколько:) и успеем ли мы. Я вот до последнего была уверена, поеду со схватками, но роды попадают на 7-9 мая:), когда пол Москвы может быть перекрыто, а если не дай бог 10-ого утром, то рожать я буду точно дома и никакая скорая мне не поможет:)
Квалификация и оснащение и опыт меня как раз и подкупает, НО если мне в ЦПСиРе говорят, что обвитие и короткая пуповина и отклоненная голова - это ерунда и выдумки, что это может быть осложнением, а в Красногорске сразу сказали, что это важные параметры для оценки, как вести роды, то я уже и не знаю кому верить...
02.05.2012 23:49:35, ПчЁлКа
Neo_
В ЦПСиРе ко многому относятся как к ерунде, вот только последствия этого отношения расхлебывать не им... 03.05.2012 09:49:17, Neo_
LMila
У меня роды выпадают на 6-7 мая, есть шанс встретиться в Красногорском )))
У моей подруги из-за короткой пуповины дочь родилась с кривошеей, потом пол года исправляли, и врач сказала что был большой риск кровотечения, но все обошлось, но ей почему-то ни на одном узи про пуповину не сказали, она и к Донову кажется ездила, все говорили что все хорошо и замечательно, а после родов выяснилось что были большие риски.
03.05.2012 00:03:01, LMila
Так в том-то и дело, что мне в Заботе, где Донов смотрит и про короткую пуповину сказали и про обвитие , а в ЦПСИРе доктор говорит, что ни обвитие, ни длина пуповины на течение и исход родов не влияет, что это все сказки:))) Не у меня конечно будет шанс все на себе проверить сказки это или нет, но как-то "сыкатно" мне от этого:)
Я в Красногорск может уже завтра сдамся, если завтра в ЦПСИРе не оставят.:)
03.05.2012 00:09:29, ПчЁлКа
Обалдеть... Вас при короткой пуповине в роды в тазовом пускают? У моей младшенькой была короткая пуповина при головном предлежании - ее перерезали как только ребь родился, при чем все переполошились так.... Аккуратнее там 03.05.2012 07:49:47, ЛизАнька
Так ее в ЦПСИР даже и не смотрят:) 03.05.2012 13:14:57, ПчЁлКа
LMila
Там отопление шпарит так что на батарее можно яичницу жарить, в патологии все окна на распашку круглосуточно и батареи одеялами завешивают, а вот как с детьми лежат даже не представляю, там же сквозняк не устроишь. Я сама туда могу в любой момент уехать, пробка отошла еще 18го и ребенок уже низко. У меня тоже есть обвитие, но когда там лежала мне узи Минибаева делала и на мой вопрос про обвитие сказала что мы это не смотрим и в заключении тоже ни слова про обвитие не написано, вот и думай кого слушать, важно или нет. 03.05.2012 00:20:37, LMila
Снеженика
Я двоих первых родила с обвитием, у старшего двойное и потом кривошею ставили, у стеднего ввиде партупеи было, особенностей не было никаких в родах, разве что закричали не сразу 03.05.2012 00:26:37, Снеженика
LMila
Гинеколог в консультации сказала что это информация для акушерки, что бы быстрее среагировала, как я поняла. 03.05.2012 00:35:18, LMila
Викуся1981
главное,чтобы среагировала!,а еще главное,чтобы рядом была. 03.05.2012 00:46:13, Викуся1981
Rimusha
:) ну на потугах в роддоме обычно уже все рядом)))) врач руководит, акушерка наготове, неонатолог и все-все-все) 03.05.2012 09:52:41, Rimusha
Викуся1981
иногда бывает,что нет:)к моей подруге пришли,когда уже голова торчала:) 03.05.2012 10:45:57, Викуся1981
Rimusha
Ну мы про нормальную ситуацию, халатность/форс-мажоры в любом деле могут быть, ты ж понимаешь) а голова прям прорезалась или в родовых путях стояла? Когда голова вся прорезалась и показалась -считай, все окей, деть родился) Тельце за головой незаметно выскальзывает уже) 03.05.2012 10:55:48, Rimusha
Викуся1981
это я точно не знаю,знаю,что она рукой ее нащупала, и стала орать уже из последних сил,чтобы кто-то пришел. Причем рожала по договоренности :) 03.05.2012 11:21:34, Викуся1981
Rimusha
Ну нащупать макушку можно и до прорезывания всей головы (иногда предлагают ее пощупать перед финальными потугами, чтобы придать сил роженице)... У нее, видимо, быстрее ожидаемого процесс пошел. И все равно, это косяк врача, даже если не предвидел, я считаю! Должен мониторить ближе к потугам, чтобы вовремя все организовались в момент потуг. Но они быстро мобилизуются обычно) 03.05.2012 11:31:45, Rimusha
Снеженика
Точно про потуги то я забыла, когда Вадима рожала то я его туда наружу а он обратно,партупея эта будь она неладна, пуповина тянула обмотанная за плечико назад, пока не сняли, а я ж знаю как это делается и понять не могла почему не выходит)потом врач- акушерка справились 03.05.2012 10:34:58, Снеженика
Atmosfera
По моему спокойствие мамы лучше...
Мне кажется решающий фактор "быстрые роды"..когда начнутся не известно. Я бы легла
02.05.2012 23:09:10, Atmosfera
Neo_
Я за п.2. Первого рожала в ЦПСиР, как раз будучи "позвоночником".. И я недовольна.. Вот все что описано до слов "второй вариант" - как раз про меня (только у меня болячка была другая, не гинекологическая), и больше я в такие игры не играю - главное уверенность. 02.05.2012 22:47:07, Neo_
Rimusha
Родила бы в Красногорске, потом удалила бы цистаденому в цпсире "после звонка"))) 02.05.2012 22:38:47, Rimusha
Я тоже склоняюсь к этому варианту, спасибо за мнение. Если завтра в ЦПСИРе не оставят, то скорее всего так и будет. 03.05.2012 00:14:09, ПчЁлКа
Викуся1981
а там есть детская реанимация? 03.05.2012 00:46:36, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!