Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (1. Девочки, а у кого-нибудь так было?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь, геморрой)

1. Девочки, а у кого-нибудь так было? Как то неожиданно стало болеть под правой грудью, вот самый её конец, где рёбра и соответственно верхняя часть рёбер болит. Нажимать больно, как будто синяк. Руку вверх поднимаю - тоже больно.
2. Не могу никак избавиться от геморроя:(( Вылез второй раз за беременность. Первый раз я от него избавилась с помощью свечек с облепихой. В этот раз с них начала, вставляла 7 дн., результата ноль. Стала вставлять релиф, упаковка из 12 шт. подходит почти к концу, а эффекта особого нет. Запоров нет, даже наоборот. От этих свечек постоянно бегаю в туалет. В общем очень бы хотелось избавиться от этой напасти до родов, иначе там всё усугубиться...
05.04.2012 03:48:31, Berty

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. Упражнения Кегеля плюс втягивать и расслаблять прямую кишку. каждый день, раз по 20-30, несколько подходов. Сидеть только на жестком. В туалете долго не тужиться. Убрать те свечки, которые слабят, - частая дефекация дает ненужное напряжение и набухание вен. После туалета подмываться (попу) сначала теплой, потом холодной водой, если что-то вправляется - вправлять. Ходить или плавать по силам - это укрепляет тазовое дно. Можно остеопата попросить помочь его подтянуть. Бандаж может помочь.

Свечи только заживляют слизистую, а причина возникновения геммороя - большая нагрузка на вены во время Б. и мышцы тазового дна. Поэтому, кроме свечек и местного лечения, надо укреплять эти мышцы и усиливать венозный отток.
05.04.2012 16:12:41, Умп
Спасибо, я особо и не тужусь, со свечками всё вылетает, извините за подробности)))) И водой подмываюсь (правда уже не всегда), влажными салфетками пользуюсь, бумагой там вообще не тру.
Да понятно, что всё это из-за давления, но вот первый раз когда у меня это было (примерно в 20 нед.), то мне свечки прекрасно помогли. А сейчас что-то никак...У меня конечно он не сильный, я больше беспокоюсь чтобы не было усугубления после родов. Поэтому и хочу сейчас максимально его убрать.
05.04.2012 17:41:39, Berty
Не хочется пугать, но как я понимаю, именно во время родов (потуг) геморрой в основном и вылезает/усугубляется. Правда, после родов, если сделать все необходимое, он либо уходит полностью (постепенно, не в 1 день), либо перестает беспокоить.

Акушерку попросите на потугах вам с этим помочь, у них есть приемы.
05.04.2012 18:10:13, Умп
Да что ж тут пугать? Я и так это знаю..Поэтому и хочу как-то сейчас убрать, чтобы во время родов он вылез не в какой-то страшной форме..
Думаю по идее он после родов должен уйти, раз я раньше этим не страдала.
Спасибо, я и не знала что есть какие то приёмы..Обязательно скажу врачу или акушерке.
05.04.2012 18:20:25, Berty
именно акушерке, ее руки будут непосредственно там в родах, она же должна помочь и промежность целой сохранить 05.04.2012 18:26:22, Умп
от геммороя мазь или свечи постеризан хорошо помогают. 05.04.2012 16:11:28, Ксю-
спасибо! 05.04.2012 17:41:51, Berty
По п.2 - Гомеопатическая мазь "Эскулюс". Покупала в гомеоаптеке на Сухаревской. Помогло - супер. Уже 8 месяцев "его" нет абсолютно:) 05.04.2012 13:18:10, Фаина
спасибо) 05.04.2012 14:16:41, Berty
Про первое не подскажу, не знаю.
Про гемор: он наружный ведь, как я поняла? Я свой пока всеми силами стараюсь держать в рамках:), но у меня эта проблема пожизненная, и пару раз до больницы чуть дело не дошло.
В общем, что я делала: Свечи НЕО-Анузол(только почитать, можно ли при Б!!!), мазь Флемминга(обезболивает хорошо, нам можно), детский крем в огромных количествах. Прямо берешь ватный диск, мажешь кремом и на это место, и так постоянно. Гемор размягчается, и потом легче его убрать свечами, чем когда там гематома. Попробуй крем втечение дня, особенно после туалета, мне помогает всегда.
С облепихи ты, конечно, будешь в туалет летать, она ж для этого и есть! ИМХО-не стоит злоупотреблять, лишний раз туда бегать зря-провоцировать гемор.
И еще-я мазала Троксерутином прям там, он же Троксевазин. Это от вен, ну так и там вены. Можно использовать. Это лучше, чем гормональные свечи и кремы, в Б их лучше не использовать.
05.04.2012 11:56:00, lovecats
Вроде наружный, шишка вылезает..Он меня в принципе не беспокоит сильно, не болит уже после такого курса свечей. До беременности вообще этим не страдала.
Спасибо за советы!! Про свечи вроде пишут в противопоказаниях беременность..не поймёшь можно ли их... А мазь она только обезболивает или лечит тоже? А какой детский крем? любой? Я иногда пользовалась кремом бепантен, но правда редко.
Так свечи с облепихой против геморроя, но у них есть побочный эффект. И вот у релифа - тоже самое. Я бы рада не бегать)) да не могу.
05.04.2012 14:12:42, Berty
Детский крем-это самый обычный "Детский крем", так и называется:) В тюбиках с зайкой, еще с лисой бывает. Жирный такой.
Мазь Флемминга лечит тоже, не только обезболивает. Троксерутин-это гель, лечебный.
05.04.2012 14:27:31, lovecats
Ага поняла, это тот который ещё с советских времён сохранился)) Да он вообще заживляет всё супер. Я про него что-то и забыла:)
Спасибо! Пойду сегодня в аптеку закупаться))
05.04.2012 14:48:05, Berty
Да, он самый. 05.04.2012 16:11:36, lovecats
Про грудь - у меня тоже болит периодически, помогает хороший бюстгальтер - и так во все беременности...
А про гемморой - свечи Ультрапрокт - всегда их имею на всякий случай - помогают лично мне отлично. И кстати посоветовали мне их тут в прошлую Б)))))
05.04.2012 11:26:03, Еленкин
так в том то и дело, что если нажимать на саму грудь, то она вообще не болит. Болит именно под грудью и рёбра..
записала себе))
спасибо)
05.04.2012 14:16:18, Berty
Я поняла, что под грудью, у меня тоже самое))) Она видать утяжеляется и где-то то ли мышцы тянут, то ли связки какие-то и именно под грудью... Все три беременности такая фигня, помогает тока белье с хорошей поддержкой 05.04.2012 14:52:42, Еленкин
понятно)) ну хорошо что хоть не у меня одной такое))
меня в принципе это не сильно беспокоит, но вот как синяк грудь ещё ни разу не болела:)
05.04.2012 14:55:16, Berty
2. Релиф вроде противопоказан при беременности. В прошлую беременность тоже жутко мучилась, так ничего и не помогло, только роды... А в этот раз, ттт, даже намека на него нет. 05.04.2012 10:15:38, tanya
мне их гинеколог назначила. Сказала, что если не помогут свечи с облепихой, то пользоваться релифом.
Я не могу конечно сказать, что сильно мучаюсь...но очень хочется избавиться от этой напасти до родов...
05.04.2012 14:14:04, Berty
Я пользовалась Релифом в 1 беременность и назначал мне гинеколог 05.04.2012 10:47:29, Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.02.2018 13:23:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!