Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свежие фотки и выходные :)

А мы дело сделали - заказали мебель в детскую сегодня! Кроватку, 2 комода, матрац, и ящик под кровать.
Еще присмотрелись к коляскам для путешествий. Baby Jogger City Elite пока на первом месте. Не понравилось то что нет спереди малышу как бы такого перила/ручки что-ли....а может и ни к чему они?

Складывается просто сказка как легко. Раскладывается тоже. Она не легкая, но колеса неплохие и вообще на вид такая устойчивая, прочная коляска. Будем еще конечно смотреть но по сравнению со всякими Mclaren она конечно на мой взгляд лучше.
Загрузила в альбом свежую фотку пуза 25ти недельного :) При таком "дирижабле" прибавка почему-то всего 4 кг.....но муж продолжает настаивать что мои ноги и попа худее чем были в начале беременности....не знаю как так возможно до сих пор худеть отдельными частями тела :)
И еще пара фоток маленькой части вещичек!! Да, знаю что я сумасшедшая и купила через чур много....но девочки, при нашем выборе и наших ценах по-другому никак :))
17.03.2012 21:24:16,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Маша, ты - красавица! и действительно выглядишть худее беременной, чем на фотках до беременности )). на 25 недель такой небольшой пуз!

а с вещами - тебе придется малышку переожевать по 2-3 раза в день в новое, чтобы все переносить )))
19.03.2012 12:32:04, Zosia
Спасибо :)

Муж продолжает твердить что попа/ноги заметно похудели! А я только радуюсь :) До Б именно эти места были проблемными :(

Про "худышку" все жа девочки загибают :) вес-то 66.5 при росте 165 - так что до худышки далеко :))

Вы все лечитесь!
19.03.2012 13:07:23, UKgirl
Это же с ценным "грузом"!!! Так что всё ok) 19.03.2012 18:37:17, J. W.
Маш, да мы с тобой и по параметрам почти одинаковые:) Я 164, вес сейчас 64. До Б где-то 55-58 была(все время менялся вес), но нифига пышкой не выглядела никогда при этом. 19.03.2012 16:49:33, lovecats
У меня до Б вес был 63.5 В первуе недели сбросила 1кг вот от 62.5 и веду отсчет :)

Если бы я была 58 до беременности то это был бы идеальный мой вес! Но вот похудеть ногами/попой мне просто нереально было :(
19.03.2012 17:43:59, UKgirl
Zosia
спасибо! мы очень стараемся и главное - лежим, чтобы сердцу было полегче.

структура женского тела обычно меняется до беременности и после. посмотреть меня до первого ребенка так я такая пышечка визуально была - при моих 57-59, а сейчас в 34 общий вес не очень снизился - 55-57, но визуально - больше костлявая. и если раньше прежде всего поправлялись ноги от бежра до колена и попа, то теперь - равномерней распределяется дополнительный вес, что-то и на живот уходит - на попе не так сказывается
19.03.2012 15:52:43, Zosia
А я думаю, это ТААААак классно, что много купили! Будете переодевать её как куколку))) Вот здорово будет!
Пузик выдающийся и красивый очень) Смотреть приятно!
(у меня вот расплывчатый..((()
Путешественной коляски у нас нет (но я за Макларен в будущем). Прогулка - I'Coo Peak Air 4 - от неё в восторге (это я так..).
19.03.2012 10:32:47, J. W.
Вот как странно - мне всегда казалось что с мальчуганами живот выдающийся, а с девочкмаи - расплывчатый :) А мы с тобой всю эту теорию опровергаем :)

Мы в принципе и брали из разчета что переодевать 2-3 раза в день - но не для красоты, а именно потому что срыгнула/подгуз протек/и т.д. А тут вон девочки говорят что и не пачкаются они так :)

Родится - посмотрим :)
19.03.2012 13:09:39, UKgirl
Ееее))))
Выложу вот покажу. У меня примерно как у sonish (её темка про экватор ниже). Вапще не распознать))
Твой - красотульский))))
У нас сынок первый тоже летний. Мы подгузы не надевали сначала (попа нежная+с чувствительностью вроде как у мальчишек могут быть проблемы), так что он прослыл нудистом. В коляске под тонкой пелёночкой лежал (тут уж подгуз надевали!),а дома голышом))) Так до сих пор ненавидит одеваться))) А подгузы редко в самом начале протекают: что уж там масик написит?! Мало)))
19.03.2012 18:43:25, J. W.
Вы прямо светитесь от счастья :) Чудо! 19.03.2012 09:49:28, laenva
Спасибо :) Ага, светится вся семья! Никогда не видела мужа (взрослого серьезного мужика) с таким по-детски восхищенным выражением когда он с дочкой через живот общается :)) 19.03.2012 13:11:00, UKgirl
Zosia
))))) 19.03.2012 15:55:02, Zosia
sarioto
Вы такая аккуратненькая! 18.03.2012 22:42:25, sarioto
Спасибо!

Все больше убеждаюсь что до сих пор худею везде кроме пуза! Что очень радует - до Б было 5-7 лишних кг именно в попе/ляжках. Так что если они сейчас уходят, то это только на пользу :)
19.03.2012 13:12:12, UKgirl
sarioto
Видимо, организму беременность на пользу! :-))) 21.03.2012 15:03:33, sarioto
Еленкин
Пуз классный, а прибавка так и вовсе смешная!)))))
А насет коляски - я как раз очень жалею, что за неделю до 2-ух полосок продала наш макларен(((( Именно для мелких он на мой взгляд лучше джогера. У него подножка не поднимается как я поняла, то есть лежачее место явно будет короче маковского... Хотя в этот раз к полугоду хочу именно джогер посмотреть, но скорее всего просто для разнообразия))) А там посмотрим, может и свой мак выкуплю обратно)))) Бамперы продаются, кстати, отдельно для обеих колясок.
И насчет одежек - их много не бывает, имхо)))) Тем более такой красоты!))))
18.03.2012 21:25:20, Еленкин
Спасибо!

И про коляски спасибо. Вот сижу изучаю отзывы. И та и та коляска на первый взгляд по-своему хороши. Но вот муж уже выбрал джоггер (правда не Елит, а Сити Мини) - ему кажется что более добротная/устойчивая она.

Еще и сумку для нее нашли - когда в сложенном виде. Но это мы будем уже ближе к осени покупать, после рождения.
19.03.2012 13:14:22, UKgirl
Еленкин
Повторюсь, у нее подножка не поднимается... У малыша получается ножки свешиваться будут, или совсем высоко его класть надо. Неудобно как-то... Но надо коляску в живую еще посмотреть, может у них этот весьма существенный недостаток для лежачих малышей как-то и решается... 19.03.2012 14:09:36, Еленкин
emiiil
хороший пузик!
и вещички тоже. а на кукле потом будут еще лучше
18.03.2012 19:30:29, emiiil
Ох жалко пупса нет у меня, а то я бы уже примеряла :)) 19.03.2012 13:17:21, UKgirl
korolewa
Какая ты худенькая!пузик аккуратненький! 18.03.2012 19:23:07, korolewa
Спасибо!

Ну до худенькой мне еще далеко - просто джинсы удачно сели и фотка удачная :) Но как я выше написала - да, вроде как до сих пор худею в попе/ногах :)
19.03.2012 13:16:46, UKgirl
Я конечно смотрела на Макларен, но нам надо что бы недель с 8ми было удобно ей! В Испанию к свекрови собираемся именно на таком сроке. Мне что-то кажется что Макларен совсем для крох все же не подходит... 18.03.2012 17:13:03, UKgirl
Всем доброго времени суток! Давайте делать ставки, а то просто так ждать никакого азарта:) И так, беременность 1, рода соответственно тоже. Планируемая дата родов - 26 марта. И главный вопрос, ну, когда же, когда? Да, деть - парень:) 19.03.2012 10:52:48, АлКон
Neo_
посмотрите квинна запп - она компактно складывается и на нее можно ставить авто-переноску, оч. удобно для путешествий. 18.03.2012 18:48:59, Neo_
Посмотрели видео про Запп...как-то выглядит она не очень крепкой/устойчивой. Колесики совсем крошечные. И вроде она не с рождения? Или я ошибаюсь?

Но складывается - да, сказка!
19.03.2012 13:15:48, UKgirl
МарикаЧ
Прекрасно выглядите! И вещички прелестные.
У Ваву Jogger есть спереди столик (если Вы о панели, которая перед малышом), но это девайс, который продается отдельно.
Ваву Jogger легкая для своего класса прогулочных колясок, но это, конечно, не трость. Несомненно, это дело вкуса, но я бы для путешествий взяла City mini. Собственно, у нас City Elite идет за основную погулку, а для путешествий буду смотреть что-то более компактное и легкое.
18.03.2012 16:08:53, МарикаЧ
Спасибо! Я там уже ниже ответила что посмотрев на официальном сайте посмотрели и поняли что понравилась именно Мини! Елит и правда будет большевата :) 18.03.2012 17:09:38, UKgirl
МюZetta
Маша, ты такая красотка!!!!! А глаза-то, глаза!!!.. Пузик тоже ооочень милый! Такой приличненький уже! Классная прибавка, ты вся такая аккуратная и стройная! Спасибо за фотки! Так приятно на тебя полюбоваться!!!
Поздравляю с приятными покупками!!! Вещички - прелесть! Такое все красивое!! А мне не видать розовых рюшечек :))
Насчет коляски. Читала много лестных отзывов про выбранный вами беби джоггер. Бампер наверняка какой-то можно придумать! А у нас для путешествий макларен квест от старшего ребенка, мы, к счастью, никому его не отдали, очень довольна им. Купили уже когда сыну 1 год и 7 мес. было, и прокатали почти до 3 лет и в хвост и в гриву, и в самолете с ним, и во всех поездках, и зимой по льду и колдобинам - хоть бы что! При том, что это одна из самых простых моделей макларенов. Так что если вдруг на него созреете - тоже классный.
18.03.2012 15:28:56, МюZetta
Neo_
Маша, я хожу в эту конфу только ради тебя:)) Я так рада что у вас все получилось! Ты прекрасно выглядишь, пузик приличный даже очень иявно девочковый:) У меня тоже был такой же большой в этот раз:) Снетерпением ждем вас в до года!

Одежки красота!
18.03.2012 13:49:00, Neo_
Вик, врач конечно "пошутила" неплохо...а она новая у тебя что-ли? Ну то есть не знает вашей истории планирования?

Так когда первое ИИ? В следующем цикле уже?
18.03.2012 15:30:39, UKgirl
Neo_
?:) 18.03.2012 15:56:42, Neo_
Ой это я глючу! Хотела Вике в планировочной ответить а запостила сюда!! 18.03.2012 17:07:58, UKgirl
Maxim
Маша, отлично выглядите!!! 18.03.2012 13:39:59, Maxim
Спасибо :)

И ко мне на ты всегда пожалуйста :)
18.03.2012 14:55:03, UKgirl
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ааааа, как здорово! Какие миленькие одежки! А пузик и в правду таааааааааааакой акуратненький! А я вот все сижу, никуда не иду. Тут дома запасы свои пересмотрела кое-что есть и даже хорошее. Так что мне и не много надо:)))) 18.03.2012 12:24:21, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну так я поэтому и отрываюсь сейчас :) Все говорят что с последующими детьми (особенно если разница маленькая) так уже не отрываешься на покупках!
Даже если разнополые - все равно основная часть вещей подойдет!

спасибо!
18.03.2012 14:56:38, UKgirl
Zosia
я покупала сыну все заново - дочкиных спустя 5 лет уже почти ничего и не было и в кайф было, а Машке так уж 300 раз все новенькое покупала - до сих пор после Темки не носит.

сейчас весь Машкин гардероб помесячно лежит сложен и в отличном состоянии - думаю по мере необходимости докупать малышке, ну и сразу новеньких вещичек - сразу хочеться в новенькое одевать, а вообще финансово конечно очень и очень проще получается. старшие растут - им все время что-то надо новое покупать. да и парадно-выходные вещи все равно надо будт малой обновлять
19.03.2012 15:10:47, Zosia
Atmosfera
Ой как здорово..я вчера а про тебя думала когда в нашей мазе ходила..и мне блин не хватало денег на все что я хочу-))Но в итоге тоже кое что накупила....розовое один костюмчик в цветочек у нас с тобой очень похож-))
ой вообщем короче ну удержалась и сфоткала

Пузик замечательный у тебя..мне вчера вообще место уступили хотя я все думаю что в моем зимнем пуховике ничего не видно-))
18.03.2012 10:14:37, Atmosfera
Zosia
Марин, платье там на фотках на тебе такое красивое - фиолетовое с принтом в пол. только не пойму - ты тм беременная али нет? 19.03.2012 15:02:44, Zosia
Atmosfera
Спасибо...там я не беременная еще это последний день моего ГВ старшего...за месяц до второй беременности-) 19.03.2012 15:57:41, Atmosfera
Ааааа! Какие классные!!! Я прям каждый по минуте разглядывала :)) А это на какой размер?

Мне тоже так непривычно когда в куртке на живот у проходящих глаза смотрят. Мне все кажется что ничего не видно :) А муж вчера сфоткал меня в магазе у руля коляски в куртке - и правда выпирает еще как :)
18.03.2012 14:58:41, UKgirl
Маша, просто красавица!!! (ттт). Такой пуз аккуратный. Так держать! Вещички все такие милые, но тааааааак много. Знаю по себе, как тяжело остановиться. 18.03.2012 01:02:12, tanya
Кхе-кхе....Много?! Это наверное пятая часть :)

Но говорю же что по цене мы все купили долларов за 200.....мне кажется что за 6,000р в Москве стоооолько не купишь!
18.03.2012 15:00:21, UKgirl
Ты права, на эти деньги у нас купишь небольшой пакетик. 18.03.2012 15:48:10, tanya
как нет - есть столик для коляски. Просто нужно купить отдельно.
Но понадобится он попозже - после 5 месяцев - дите будет за него подтягиваться, ну, а потом уже snacks пойдут.
Ты глянь в мой фотоальбом - я туда запостила нашу фотку со этим столиком - у нас же City Elite.

Baby Jogger Child tray
[ссылка-1]
17.03.2012 23:26:34, LucyMO
Ага, Люд, я уже вчера на их официальном сайте нашла варианты перекладин :)

И еще поняла что мы смотрели не Сити Елит, а Сити Мини!! Елит с ее огромными колесами для самолета все-таки большевата....А вот Мини - самое то! Надо еще разузнать нет-ли сумки-перевозки для сложенной коляски.

А не знаешь нельзя купить колеса от Елита и надеть на Мини когда мы в лес/парк соберемся? У них на сайте не написано ничего...
18.03.2012 15:05:24, UKgirl
ну, колеса на Елит не такие уж и большие, если честно... но для самолете - конечно, Mини. Или Микро.
Нет, колеса не поменяешь, наверное. Посмотри на City Select, она хоть и дороже намного, но колеса у нее меньше.
18.03.2012 18:14:07, LucyMO
Rimusha
Машенька, ты просто красавица! ттт! И пузик очаровательный, погладь прЫнцесску от нас! Вещичек вагон и маленькая тележка, ну ничего, останется второму-третьему:) гы:) 17.03.2012 23:17:07, Rimusha
Погладили от всех вас, Риммуш :) Спасибо :)

С вещами да, я поняла что много - ну ладно, зато кайф я и мама получили - сказка :)

Мы уже всем друзьям и коллегам говорим что одежды до 3ех месяцев не надо вообще, а путь игрухи/погремухи/мобиль/коврик развивающий дарят. Вроде народ понятливый :)
18.03.2012 15:07:08, UKgirl
MiaDolceJulia
Маша, отлично выглядишь!!! И вещичек столько уже накупили, молодцы!!! Я вот тоже на следующей недельке буду заказывать кроватку)) 17.03.2012 23:08:14, MiaDolceJulia
Спасибо!

Нам вчера было сказано что мебель будет готова недель через 6. Потом пока они доставку организуют (мы брали в маленьком местном детском магазинчике, а не в Мазе зкажем так что у них не так что бы доставка каждый день была). Пока все протру/проветрю, потом надо будет еще полочки вешать и наклейки на стены оформлять....надеюсь к 32-33 неделям все будет готово. А там уже небось и тяжело будет....Да вон только что девочка с местного форума объявила что сынок ровно в 36 недель родился...Так что и не знаешь когда эти торопыжки появятся :)
18.03.2012 15:10:37, UKgirl
sonish
Пузик-то растет:))))) Здорово!
Вещички красота! Для любимой девчки:)))) А я сегодня соску купила и веревочку к ней - в аптеке распродажа была:)))) А ещё нам друзья привезли пеленки - ездили на родину родителей проведать:))) Так что у меня уже целых 8 пеленок - причем такие забавные наши родные картинки, не диснеевские и не Hello Kitty:)))
Мы пока только все пристмариваем! С коляской вроде определись, кроватку тоже присмотрели, вот ещё кресло качалку - тут это прямо как обязательность купить кроватку, пеленальный столик и кресло-качалку - все в комплексе продается:))))
17.03.2012 22:48:02, sonish
Занешь, Тань, вылез буквально за неделю! Пару дней прям все тянуло, тяжесть такаы была, чесалось - а потом бац, и так заметно даже я бы сказала за пару дней он вырос. После 23ей недели.

А вы какую коляску присмотрели? Я тоже так хочу кресло-качалку...но ставить некуда :( Ты узнай как долго они заказ делают/доставляют, а то тут в некоторых магазинах вообще 10-12 недель!!!
18.03.2012 15:12:59, UKgirl
sonish
мы присмотрели Quinny Buzz - там можно люльку купить отдельно, а ещё нравиться quinny freestyle на 4-х колесах - вроде более проходимая, но Buzz - удобней управлять - говорят одной рукой можно и спокойно поворачивается. Я же наивная думаю ещё собаку на прогулки брать:))))) 19.03.2012 16:10:30, sonish
У нас Базз!!!!! Уже весь комплект у мамы в гараже стоит. Мы еще купили смену передних колес на бОльшие, надувные. Если по полям/лесам/снегу надо будет ездить.
Она оооочень легка в управлении. И хоть задние колеса и шорко пославлены сама она как-то компактно смотрится. Особенно если автокресло сверху. Мы тут 2 недели назад были в Брайтоне на побережье, сидели на солнышке чай пили ну и анблюдали за семьями с колясками. Баззов очень много и они реально смотрелись как-то миниатюрно/аккуратно по сравнению и остальными.

Мне у них люлька нравится размером. Конечно все равно меньше чем большинство колясок в России, но больше чем остальные местные.
19.03.2012 17:49:21, UKgirl
sonish
а какого цвета выбрали? 19.03.2012 17:58:08, sonish
Groovy Green но это уже прошлый год.

Я рада что мы успели одну из последних колясок в этом цвете отхватить - другие мне как-то не нра...
20.03.2012 16:44:42, UKgirl
sonish
супер!!! 21.03.2012 04:22:06, sonish
Irun
ах, какое все красииивоооеееее. аааа)))). вы не представляете - как же тяжело после девачкового -мальчуковые одежки покупать(. хех. 17.03.2012 22:31:27, Irun
Zosia
ой, а меня всегда больше тянет покупать мальчиковые вещи. девчачьи по кравивости все где-то в одном диапазоне, а мальчуковые - у них уже не красота, а стиль, вкусность что ли 19.03.2012 14:50:58, Zosia
Ну я вот в этот раз и отрываюсь на розовых рюшах :) 18.03.2012 15:13:34, UKgirl
:))) согласна. Но, тут нашла симпатичные одежки и для мальчика - комлект для поло:) Вариант с галстучком. Но конечно, не такое все розово - кружевное. Это большое счастье, когда можно иметь и мальчика , и девочку. Это всегда было моей мечтой. Но и другие сочетания полов тоже хороши. Покупая приданое, столько в голове приятных мыслей и ожиданий... 17.03.2012 22:38:15, братиславчанка
Прикольно-то как!!!:) Вещички-отпад просто! Сама хожу облизываюсь на детские вещи, но че-то пока не покупаю, все кажется рано, да и муж отгоняет по той же причине, но зато автокресла присматривает(у всех свои интересы, ага:)). Бабушка всего пупса моего игрушечного обвязала с ног до головы три раза:) Я коляски смотрю потихоньку.
Пуз у тебя классный! И нифига не дирижабль! Надо мне мой сфоткать, по-моему, он чуть больше или такой же... при двойне это мягко говоря меня удивляет.
17.03.2012 21:53:20, lovecats
Вот именно! У тебя-то двойня и по весу они молодцы нехилые! Так что тот факт что у меня почти такой же как у тебя - ну оооочень удивляет :)

Марин, если некомфортно тебе или мужу пока что-то покупать, то и не надо значит. Ходи, смотри, щупай. У меня вот с коляской такой странный заскок. Тут по традиции нельзя харнить коляску в доме до родов. Так что наша вся запакованная у мамы в гараже. Думаем у нее же дома ее распаковать недель так в 36 - научиться как пользоваться и что бы проветрилась вся, но так же у мамы ее и оставить.
Все остальное лежит горами на полу детской :)
17.03.2012 22:19:32, UKgirl
Где вы там дирижабль увидели? Лань ))) 17.03.2012 21:51:59, ))))
:) Просто как-то все вылезло буквально за неделю. И я с непривычки постоянно животом во что-нибудь вхожу...То дверь открою - заеду слегка, то к прилавку подойду близко, а тут бац - и пуз уперся :))) Надо привыкать! 17.03.2012 22:15:34, UKgirl
Rimusha
:) я даже в третью б-ть недель в 40 запросто могла в каком-нить узком месте начать проходить боком, памятуя, что так я Уже))))))))) 18.03.2012 02:45:55, Rimusha
Гыыыы!

А я мужа по вечерам обнимаю как он с работы приходит и приходится попу назад оттопыривать что бы к нему поближе подобраться :) И за столом сижу, кресло хочу придвинуть поближе, а тут бац - и живот упирается :)
18.03.2012 15:15:15, UKgirl
А мой сам СВОЮ попу отодвигает, БОИЦЦА:))) А тут спать легли, и вдруг мелкий как-то прям так под руку подплыл, попой, что ли, уперся, я дала мужу потрогать, он офигел и отполз подальше-реально очень боится во сне задеть:) 19.03.2012 16:53:34, lovecats
Хахахаха! Мы тоже изучаем части тела уже. Вчера вот наткнулась либо на коленку либо на логоток :) А может и пяточку! Пщекотали ее, она в ответ забрыкалась и уплыла :)) 19.03.2012 17:51:07, UKgirl
Zosia
я тоже спинку уже наупываю, когда она уперта прям в живот )) 19.03.2012 19:33:41, Zosia
MiaDolceJulia
Ой, я думала, я одна такая. Пузом всё сношу на своём пути)) 17.03.2012 23:09:02, MiaDolceJulia
Писала-писала, и куда-то все делось:)
Поздравляю с важными покупками!!! Очень важные вопросы вы решили сегодня. Пузик славненький, аккуратненький:)
Насчет одежки - тоже с трудом останавливалась перед НГ, когда в Next и иже с ним были акции 2 вещи по цене 1 и минус 50% - это при словацких-то ценах:)

НАсчет коляски - посмотрите и Макларен. Мы американскую тоже катали, но рассматривали ее как первую и единственную. Для путешествий у нас макларен. К ней можно отдельно бампер докупить (эта палочка перед сидушкой) - все-таки удобная вещь, на мой взгляд, если ее можно с одной стороны открывать.
17.03.2012 21:45:31, братиславчанка
А Макларен какой? 17.03.2012 22:15:58, UKgirl
У нас вот эта модель, только купленная в 2008 году. УДобная и компактная. Вот только бампер пришлось поискать. Но может в Англии проще его найти. 17.03.2012 22:32:14, братиславчанка
sonish
посмотрела! нам же до Америки 60 км! первая мысль - а по снегу как? потом подумала у вас снега наверное почти нету... 17.03.2012 22:50:05, sonish
У нас со снегом и вправду не очень. За эту зиму недели 2 от силы, дочка только 2 снеговика успела слепить. Но в горах - то снег есть. ПОэтому на следующую зиму прогулка с проходимостью нам нужна тоже, чтобы на горных лыжах поехать покататься - старшую уже пора ставить. Колеса у Макларена конечно не суперпроходимые, но в городе - идеально. Мы на море ее брали, тоже удавалось по песочку проезжать. Веса она почти не имеет, удобный мешок к ней прилагаемся для перевозки. 18.03.2012 00:38:40, братиславчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!