Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

За советом (про работу)

Девочки, я к вам за советом. Сама уже всю голову сломала, чем ближе день, тем мне все хуже.
Ситуация: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, он заканчивается 15 марта. 16 я должна выйти на работу. Работать буду до июля. Вот как сказать директору, что я выхожу, но не надолго? До того как узнала, что беременна, выходить туда не собиралась, думала отпуск закончится, я напишу заявление. Но сейчас смысла увольняться нет, и в деньгах терять не хочется, да и стаж пусть идет. Директор видеть меня на работе тоже не хотела, ну т.е. я собиралась выйти в прошлом феврале, а мне тонко так намекнули, что меня не ждут.
Я понимаю, что уволить меня не имеют права, но и отношения портить не хочется. Как с ней поговорить, что бы и самой не остаться у разбитого корыта. Накидайте идей, а?
Завтра еду разговаривать, кому не жалко кулачков, подержите.
02.03.2012 13:17:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Придется все сказать как есть, чего уж там, тем более срок такой что не сегодня-завтра и так заметят. Плюс если работа офисная со стандартным режимом то сдлавать анализы и посещать ЖК в нерабочее время проблематично. У меня была подобная ситуация между декретами, причем забеременела через месяц после того как вышла на работу, до этого были проблемы со здоровьем и рассматривался вариант что второй беременности может вообще не наступить. Сразу не сообщала, но когда весь коллектив массово от чего-то привить пытались пришлось расскретиться. Принесла справку из жк что мне подобные процедуры противопоказаны на основании беременности. Отношение начальства резко изменилось. В глаза меня конечно поздравили а за глаза стали делать мелкие пакости. Например если раньше на детских каникулах можно было прийти на час позже или немного раньше практически официально, то тут эта халява закончилась. Когда на нашем этаже полы вскрыли лаком и всем дали отгул, то меня посадили на другом этаже на телефоне. Надо ли говорить что никакому идиоту не пришло бы в голову звонить на чужой номер и спрашивать "наших", да и что я могла ответить? - Никого нет, говорит автоответчик? А больничные по уходу за больным ребенком я вообще оказывается покупаю, аш 2 раза по неделе за 7 месяцев 3-летка б болел. Где это видано то? И т.д. и т.п. В общем если бы все вернуть назад то наверное проще было бы уволиться и сберечь нервы. 02.03.2012 20:11:24, Лена Таганрог
БУСИНкА
Ой :( У меня работа сменная 2/2, т.ч. проблем с врачами не должно быть. Сказать про беременность я хочу сразу, т.к. у меня уже животик видно, а через 2 недели еще больше будет. Да и работа у меня на ногах, а так хоть посидеть можно будет (в прошлые она мне слова не говорила)
Пакости строить она тоже мне не должна (я надеюсь), но вот может урезать в деньгах, т.к. у нас зарплата в основном в конвертах.
Вчера вот звонила директору, она заболела, сказала приезжать после праздников и писать заявление, вроде разговаривала как обычно, без всяких наездов :) Правда про беременность еще не знает :)
03.03.2012 09:55:02, БУСИНкА
ml
Ну и история... ((( 02.03.2012 23:48:21, ml
ГерберА
нда......печально.... уже просто порадоваться не могут за человека.....Бог им судья!

а вам - удачи в разговоре!!!!!!
02.03.2012 22:31:32, ГерберА
sarioto
@@@@@­@@@@@­@@@@

Вы главное не волнуйтесь!!!!!!

Про ситуацию не подскажу, держу кулачки @@@@@
02.03.2012 18:35:37, sarioto
Zosia
да скажите все как есть - че тут темнить. прямо и чесно. главное - не обещайте ничего на будущее, мало ли как там повернется 02.03.2012 15:28:08, Zosia
БУСИНкА
Сказать то я хочу, но вот не знаю как это поделикатнее сделать :) Типа выхожу всего на 3 месяца? :) 03.03.2012 09:55:53, БУСИНкА
Zosia
да. если хотите - могу эти 3 месяца дома посидеть )) 03.03.2012 18:58:37, Zosia
пусть разговор пройдет на позитивной ноте @@@@@­@@@@@ 02.03.2012 15:04:26, Длинный чулок
Предложить ей вашу персону на больничных. Договариваться с врачом, использовать больничные по максимуму, может отпуск есть - можно чередовать беременный больничный и по уходу за ребенком. Тогда и выходить не придется, и в деньгах не потеряешь. И клятвенно обещать уволиться сразу после отпуска до 3 лет :) 02.03.2012 14:35:13, ЛизАнька
Лена Таганрог
Так просто кто ж больничые то давать будет? У нас поликлинике строго проверяют чтобы справка ребенка в саду совпадала с больничным мамы, по крайней мере была не меньше его. Т.е. если больничный по уходу то деть в сад не ходит. Ему то зачем страдать, дома нудиться от скуки. 02.03.2012 20:14:14, Лена Таганрог
почему "нудиться от скуки"???? Я не понимаю, неужели вы не можете развлечь своего собственного ребенка? Я - могу, и моим детям нравится быть со мной дома 04.03.2012 17:34:36, ЛизАнька
Atmosfera
У меня также..ток успеваю уйти в декрет не выходя
По сути так и скажите..дело-то житейское-)Не вы первая и не последняя. постараться просто поговорить...ну если будут давить. Так и сказать, что не уволитесь.
@@@@@­@@@@@­@@@@@ Вот вам кулачков чтоб все прошло хорошо.....я правда своей еще не сказала...все не могу доехать до работы...но по ходу она догадывается о чем я хочу говорить с ней-)
02.03.2012 14:19:46, Atmosfera
Во-первых, вот наши кулачки @@@@@­@@@@
А во-вторых, езжайте спокойно и просто объясните ситуацию. Если директор - женщина, постарайтесь с ней по-женски поговорить. Так и скажите, что выйдете на несколько месяцев, это означает, что на Ваше место спокойно можно брать потом человека на 3 года, пообещав ему, что Вы потом не выйдете. Не волнуйтесь, правда на вашей стороне и ни в чем Вас обойти или ограничить/лишить не могут. Понятно, что увольняться не нужно, а нужно получить все, что положено. Главное - это здоровье и спокойствие!
02.03.2012 13:44:08, братиславчанка
Neo_
да так и сказать, что собираюсь досидеть до июля и все, раз трудовые взаимоотношения обе стороны не собирались продлевать - чего темнить? 02.03.2012 13:24:15, Neo_
БУСИНкА
Темнить не собираюсь, но хочется как-то поделикатнее что ли :) 03.03.2012 09:57:29, БУСИНкА
Arni
так если там особо не ждут - не понимаю - в чем проблема??? если на работе не ждут, значит на вашем месте работник, который устраивает начальство и работника устраивает работа - правильно? и если вы дальше сидите, то этот человек на вашем месте, наоборот должен порадоваться, как и начальство))) 05.03.2012 09:40:11, Arni
БУСИНкА
Все правильно. 05.03.2012 10:00:14, БУСИНкА
Arni
ну тогда надо просто пережить встречу с начальством - и все)
неприятно, конечно, но надо.

мне вот тоже предстоит после праздника встреча и серьезный разговор, только в связи переводом, а не очередным декретом....и тоже мандраж.....на моем месте, конечно, есть человек, но меня ждет начальство...
05.03.2012 16:46:11, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!