Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношение жк к платным УЗИ

привет пузатики, недавно прошла Узи в платном кабинете, он считается у нас самым оснащенным в тамбове, может кто знает у Клоковой, принесла результаты УЗИ к себе в консультацию где наблюдаюсь, так вот возмущения у моего врача не было предела, сказала что бы я больше так не делала, и ходила на УЗИ только в консультации, а у них там каменный век, и специалисты с таким лицом сидят что жесть, и мужа не пускают посмотреть, ничего не рассказывают, ну так вот скоро предстоит УЗИ в апреле, что делать, очень не хочу идти на конфликт со своим врачом, но и отношения хочу хорошего и раз уж плачу хочу что бы и техника был на уровне, подскажите может кто сталкивался с таким непониманием, что делать вообщем, куда в следующий раз на УЗИ идти в жк? или к моей любимой Клоковой?
23.02.2012 09:04:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Прикол. У нас наоборот норовят в основном заслать в какой-нибудь платный кабинет, где вроде как оборудование лучше и очередь меньше, но на деле думаю просто врачу с этого процент отстегивают. 25.02.2012 21:21:00, Лена Таганрог
МарикаЧ
В Инвитро на доске объявлений висит ссылка на закон(!), по которому медучреждения обязаны принимать анализы из любых сертифицированных лабораторий. Думаю, с УЗИ тоже самое.
А так как от показаний УЗИ зависит мое знание о здоровье ребенка, я бы делала в том месте, которому доверяю.
Думаю, в ЖК план и они зарплату получают в зависимости от количества принятых пациентов. Так что...
Как Вам поступить - зависит от Вашего характера. Я, например, любою прикидываться непонимающей (ой, а я там ближе живу, а я Вас в прошлый раз не поняла и т.п. Но я ТАК умею:).
Можно поговорить довольно жестко о том, что это Ваше личное право. Но тогда надо иметь довольно сильный характер, чтобы врач "прогнулась" и не стала Вам каким-то способом вредить.
А можно просто сделать Узи 2 раза. Не то, чтобы это очень хорошо, но и критичного ничего нет. да и нервы в порядке будут.
24.02.2012 11:40:57, МарикаЧ
emiiil
в бесплатной полуклинике в прошлый раз мне двойню заметили только в 23 недели.
а ваш вопрос - "я хочу хорошую услугу, но меня заставляют пользоваться плохой"
23.02.2012 10:44:26, emiiil
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А у нас без проблем. В самой ЖК узи слабенькое и врач честно об этом предупреждает 23.02.2012 10:35:32, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
я бы сходила к своему любимому врачу, а потом, чтоб не вопели, в жк. вернее, я так и делаю))) 23.02.2012 10:26:57, lilena
а вы думаете что это не вредно? стока раз ходить? 23.02.2012 10:30:50, kula
уже все вам написали))) думаю, что нет. есть люди, которые по показаниям делают чуть ли не каждый месяц. и это не "стока раз" получается. а вот представьте, одним узи делают 30 мин, другим 10-15, зависит от врача. считайте, что у вас одно, но большое узи))) 23.02.2012 22:07:09, lilena
ml
Ходите к любимому врачу и на узи жк, с разницей в неделю. Да Жк не любят когда ходят на сторону. Вредно ли узи- нет не вредно. 23.02.2012 10:38:54, ml
чет не знаю стремаюсь я так часто узи делать 23.02.2012 10:47:10, kula
ml
Ну сделайте узи для второго скрининга в Жк, потом после 20 недель в двух местах, после 30 недель опять в двух местах, итого 5 раз за беременность - вообще норм. 23.02.2012 11:51:34, ml
ml
Не заметила, вы уже второй скрининг делали, если след. Раз узи только в апреле, тады вообще 4 раза получается! 23.02.2012 12:05:16, ml
у меня всего было 2, первый раз в 7 недель, второй раз в 12 недель, вот 3 раз на апрель назначили 23.02.2012 13:32:42, kula
ml
Вы не заморачивайтесь так насчет узи, если аппаратура новая то там и разрешение (это я про технические характеристики аппаратуры) хорошее - вредности никакой, если аппаратура старая т.e совсем древняя, скотчем перевязанная и вида ужасного- то такая аппаратура просто может не объективно показать результат, замеры и т д. С Жк спорить бесполезно и не выгодно, так что у вас есть под страховка у любимого доктора. 23.02.2012 14:31:58, ml


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!