Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А это я :)

Мы только что из больницы. Ходили втроем, с мамой :) Намеряли нас и насмотрели со всех соторон!
Сказали что все хорошо!!! Но я конечно же уже нашла поводы переживать.

Во-первых сказали что плацента низкая. По задней стенке, 3.4 сантиметра от шейки. Сказали ничего не делать, а просто назначили еще одно внеплановое УЗИ в 34 недели.
Но вы-то тут больше знаете - чем это опасно? Секс надо прекращать? Что еще надо/можно сделать при низкой плаценте? Или она поднимется?

Потом не понравился мне рамер какой-то части в мозгу которую они меряли. По-русски без понятия что это, но вроде размер этой фигни должен соответствовать сроку Б. А у меня в 20 недель размер только 19мм, а не 20. Уже успела прочесть что у деток синдромом Дауна эта часть мозга меньше....Хотя вроде всего 1мм...Может кто знает про что речь?

Вы еще не умерли от любопытства??!! :))) Нет? Молодцы!! Ну и самое интересное....большинство вас тут (включая меня) оказались ох как неправы :) потому что насмотрели нам принцессу! Я как-то опешила (до сих пор пытаюсь к идее привыкнуть), а муж аж светится! Мама посмотрев на меня до УЗИ твердо сказала что девочка потому что лицо стало размытым и вообще я изменилась. Хотя я этого не замечаю! Так что моя интуиция меня подвела!!

Буду очень благодарна если кто что посоветует про плаценту и про это фигню в голове!!
13.02.2012 22:27:36,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем еще раз девочки!!!

Вчера поехали оторвались в магазинах :) Там уже все как раз летнее весит - и такооооое хорошенькое что держитеменясемеро! Хотелось взять ВСЕ!

Накупили много - мне казалось что до 3ех месяцев малышка одета будет, но потом дома посмотрели/посчитали что еще несколько слипиков/бодиков/маечек вполне нужно будет. Понимаю что по УЗИ пол никогда не гарантирован, но остановиться мы не смогли вчера :)

Плюс тут же все такое дешевое по сравнению с Россией - реально трудно НЕ купить!!

Вечером выложу фотки покупок :)
15.02.2012 13:55:15, UKgirl
sonish
А ты по какому списку смотришь что купить надо?
мы тут потихоньку стали присматриваться что где почем:))))
15.02.2012 22:03:35, sonish
Поздравляю с сюрпризом! ))
А по поводу беспокойств я бы серьезно прислушалась к нашей опытной, грамотной Римме )
15.02.2012 02:37:52, belissa
С принцессой вас!!! Ой, я очень ждала , так интересно было... очень-преочень за вас рада!!! По поводу плаценты, я не спец, но говорят она сама поднимается, главное тяжелое не поднимать-носить,больше к сожалению ничего не подскажу... Но уверена, что у вас все будет замечательно и доченька родится самая красивая и самая здоровенькая в срок!!!! 14.02.2012 23:16:10, Milka
Машуля, с принцессой вас!))) класссно!
про остальное не подскажу, но кмк 1 мм - это очень мало чтобы переживать, это может быть индивидуальным строением конкретного ребенка
14.02.2012 18:17:06, Ули.Точка
Здорово как!!! ПрЫнцесса!!! Поздравляю!!! Маш, как замечательно, что старшенькая девочка, а уж потом мальчишки пойдут! 14.02.2012 17:16:16, Ирррка
ღ Сапфира ღ
Машенька! Очень рада за Вас, почему-то за Вас особенно :) Здоровья Вам и счастья :)!!!!!!!!! 14.02.2012 17:05:34, ღ Сапфира ღ
Приветик!!! Поздравляю с долгожданным УЗИ,помню как ты его ждала и денечки считала) Первая девочка-это очень здорово,а потом соберетесь еще и на мальчика.насчет плаценты,думаю еще не критично,главное,что не предлежание.а матка еще будет расти-нижний сегмент после 30 недель активно растет, значит еще поднимется.молодцы,что маму взяли,представляю,как она тоже волнуется))) 14.02.2012 16:44:33, братиславчанка
afina5
Вот я точно чуть не умерла, пока читала)) Уже даже между строк начала читать))) ДЕВОЧКА!!! Ура! Это прекрасно)))Поздравляю!!! Следующий будет сыночек! 14.02.2012 16:30:58, afina5
Meile
Вам тут так насоветуют. Идите -ка ,Вы лучше к врачу. Мне 3 обещали-чуть не с СД.А вон выросла и все нормально)))))))Думаю-если логически размышлять-если было бы что не так-Вам уже бы накрутили-наговорили и т. д. А раз Вам ничего не говорят-сами себя не накручивайте. Все есть так-как уже есть. Вы ничего как бы Вам не хотелось, слышите-НИЧЕГО не поменяете. Ни плаценту ни ребенка ни эти 1 мм.Это не страшно. Просто особенность. Просто у детей с СД полушария как-бы более округлые. А должны быть вытянуты и т. д. там много нюансов и особенностей. Спросите все же врача.) 14.02.2012 16:07:52, Meile
При низкой плаценте есть вероятность плохого кровоснабжения, поэтому мне прописывали курс каких-то внутривенных инъекций (актовегин, трентал и что-то там еще). 14.02.2012 15:04:11, Карамбола
Татьяна Витальевна
Поздравляю с принцессой! Плацента поднимется, на счет размера в мозге- скорее всего погрешность узи или индивидуальная особенность ребёнка. У синдрома дауна есть более явные проявления. Ещё раз поздравляю! 14.02.2012 14:56:03, Татьяна Витальевна
МюZetta
Маша!!! Как классно!!!!!!!!!!!!! Девочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!! Красоточка, лапочка-дочка у тебя будет!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про плаценту - а по-моему это и не низко. У меня точно была ниже в 1 Б (не помню сколько, но не 3,5 см), я скакала везде и половой жизнью жили как никогда часто :) на физ-ру для беременных ходила, ремонт делала и в отпуск летала. Потом, кстати, она-таки у меня поднялась, по-моему, до 7 см ближе к родам, так что не переживай!
Насчет этой штуки в голове не подскажу, но мне кажется 1 мм вообще не повод: во-первых погрешность мизерная, во-вторых, каждый человек индивидуален.
Пусть все и дальше будет хорошо!!!!!!!
14.02.2012 14:29:07, МюZetta
БУСИНкА
Поздравляю!!! 14.02.2012 13:54:10, БУСИНкА
emiiil
поздравляю!
1 мм - это погрешность измерений однозначно

у меня тоже девочка )))
14.02.2012 13:06:30, emiiil
Аня@Серёжка
Классные новости! Поздравляю тебя и мужа с принцессой!
Самые классные гифы на giftube.ru!

p.s. Надеюсь у меня один из двух тоже будет принцессой ;))))
14.02.2012 12:50:30, Аня@Серёжка
Поздравляю! Ну вот, 20 недель вы общались с мальчиком, теперь есть столько же времени чтобы привыкнуть к тому, что это девочка:) 14.02.2012 11:57:48, Снежная королева
Это точно! И хорошо что эти 20 недель ксть!!! 14.02.2012 12:43:48, UKgirl
Маша, поздравляю!!! Насчет плаценты - у меня на Вашем сроке было 1,5 см от шейки, потом все поднялось. Так что не переживайте. Поздравляю еще раз! Безумно за Вас рада!! 14.02.2012 11:06:10, muszik
Спасибо большое! Я вроде успокоилась... Просто это направление на внеплановое УЗИ меня насторожило - тут ведь лишний раз не перепроверят только если оооочень надо. Но поняла что это они просто перед родами перестраховаться хотят. 14.02.2012 12:45:53, UKgirl
Поздравляю с девочкой! И пусть все будет хорошо! 14.02.2012 11:00:55, Олень
Спасибки!! 14.02.2012 12:46:17, UKgirl
Sashura
Поздравляю с девочкой!!!!!!Все будет хорошо!!!!!! 14.02.2012 10:51:37, Sashura
Спасибо :)) 14.02.2012 12:46:38, UKgirl
Kaktycik
УРА! Поздравляю! Интуиция и меня подвела, была уверена, что мальчишка. Но как обладательница дочери, могу сказать, что девочки - это СУПЕР! Хотя про свою Б была тоже уверена, что мальчик и даже не поверила, когда сказали, что девочка. А муж очень дочь хотел, и она - копия он. Глаза голубые, волосы белые и это при том, что я брюнетка с карими глазами - никогда бы не поверила, что у меня такой светленький ребенок может быть.
Еще раз поздралвяю!
Тараканов тапком бей, всё у девчёнки в норме!
14.02.2012 10:46:33, Kaktycik
Спасибо большое! А вы с мужем пол уже после родов узнали? 14.02.2012 12:47:46, UKgirl
Kaktycik
Нет. Мне на узи в 22 недели сказали, что дочь будет, но не верила я до самых родов, хотя и в 32 подтвердили, что девочка.
Со мной девченка на сохранении лежала, я лежала неделю, она весь срок. Ей всё время делали УЗи, т.к. были отслойки, так вот ей 8 раз говорили, что девочка будет, встретила я ее после родов с коляской и удивилась: зачем она девочку в синий комбез одела, а оказалось, что мальчик у нее, который очень скрывался хорошо :), если бы не знала ее лично, не поверила бы,что столько краз по УЗИ можно ошибиться в поле ребнка!
14.02.2012 14:59:54, Kaktycik
Self
Рада за вас безумно!Поздравляю с девочкой вас! А по скриннингу особых отклонений лично я не вижу,довольно спокойная динамика,у меня были такие показатели,ничего не делала,ну вот с сексом это вы сами смотрите!:)) 14.02.2012 10:38:44, Self
Спасибо! Ну с сексом мы наверное так и будем осторожничать.

Я вот просто думаю, если сейчас плацента 3.4см от зева то что же было 5-6 недель назад?! Она ведь наверное еще намного ниже была... А я и носилась козой и секс был недель с 9...
14.02.2012 12:50:02, UKgirl
Поздравляю с принцессой!!!!!!!!!! По поводу плаценты - на твоем сроке не критично, у меня вообще было полное предлежание, к родам поднялась до 3,5 см (как у тебя сейчас). В общем, не напрягайся, тяжести не таскай, много не активничай, секс с осторожностью. ПОднимется, куда она денется :) В роды самостоятельные пускают с 3,5-4 см, так что у тебя вообще все ажурно
С мозгом. Ну что тебе сказать, 1 мм - ты же сама понимаешь что такое, огрехи узи туда же можно записать. Фигня все это - при СД Дауна есть др параметры более яркие
14.02.2012 10:22:03, ЛизАнька
Спасибо Лиз. Я вроде успокоилась! 14.02.2012 12:51:01, UKgirl
Maxim
Поздравляю с принцессой! 14.02.2012 10:07:20, Maxim
Больше спасибо! 14.02.2012 12:54:01, UKgirl
Neo_
Тараканов тапками! Плацента поднимется, а про фигню и думать нечего!

А с девочкой ох как поздравляю! Это такое счастье, я теперь это точно знаю:)))
14.02.2012 09:40:11, Neo_
Давлю их, стараюсь :)

Спасибо :)
14.02.2012 12:53:42, UKgirl
Даздраперма
поздравляю!!!! я то же второй раз настраивала себя на второго мальчика. даже мысли не возникало, что может быть девочка:))) а вот и не угадала:))) 14.02.2012 09:08:32, Даздраперма
Ну вот видишь как - значит я не одна такая :) 14.02.2012 12:52:58, UKgirl
Arni
Машенька, поздравляю с доченькой от всей души!!!
Первая девочка - это супер!!!
Что-то последнее время вокруг одни девочки в животиках! ))))

Плацента должна подняться. А тараканы в голове - тапков тебе (у меня еще со времен беременности завалялись - лови!))))
14.02.2012 05:26:29, Arni
Спасибо Аришечка :)) 14.02.2012 12:52:09, UKgirl
ГерберА
с дочушкой!!!!!!

про плаценту - 3,4см - эт нормуль! поднимется еще)))
про голову - даж думать забудь!!!!! (ничего, что на ты* ?)
если б что-то было из ряда вон - обязательно сказали или пригласили на след узи намнооооого раньше...

так что наслаждайся своей нечаянной радостью))))))))
14.02.2012 01:54:27, ГерберА
Какие новости! простите, тайно за вами слежу :))) и сейчас прям обмерла от радости! Девочка! Щастье то какое! 14.02.2012 01:04:46, Dispro
Спасибо :)) Очень приятно!

Для мужа по-моему именно так и есть - он аж светится! А мне вот реально было все равно...Я уже даже на мальчугана настроилась..Поэтому новости о девочке так шокировали :0 А все говорят про мамину интуицию :))

Но конечно же счастлива до безумия что дочка и все ТТТ хорошо!
14.02.2012 01:14:24, UKgirl
it's a girl!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!! yey! 14.02.2012 01:04:00, LucyMO
Ага :))

Она как сказала слово девочка, я прям замерла на секунду!
14.02.2012 01:12:31, UKgirl
а мне было все равно, а вот муж тайно (хотя и вполне явно) надеялся на мальчика, а моя мама на девочку.
Да лишь бы были здоровы и счастливы. Я вон как счастлива, что мальчик.
А у тебя теперь рюшечки-кружавчики-розовое-фиолетовое будет...

Speaking of clothing... Я тут недавно нашла детскую футболочку, на которой было написано My Mommy is exhausted.... Как это верно. Спи сейчас, пока можешь. :)
14.02.2012 17:31:04, LucyMO
поздравляю с принцессой!! По поводу штуке в голове:)) Мне когда УЗИ делали (Швейцария) врач объяснил, что когда мать не знает срок беремености то по размеру этой штуки можно определить срок. Но только до 20 недель, дальше это не показательно. И важен не размер а форма. В норме форма "восьмерка", если форма "банан" то есть вероятность Дауна.Так что тараканов в лес! И наслаждайтесь! 14.02.2012 00:49:49, Клипсидра
Ой, банана точно не было. Восьмерку я конечно на УЗИ в жизни не разглядела бы, но думаю что банан бы увидела! 14.02.2012 01:03:46, UKgirl
MiaDolceJulia
Я могу предположить, что это мозжечок. Мне его измеряли на последнем УЗИ. Ну и конечно, поздравляю с принцессой!!! 14.02.2012 00:18:27, MiaDolceJulia
Спасибо!! А ты как? Как пуповина и кровоток? 14.02.2012 00:41:57, UKgirl
MiaDolceJulia
Была уже у двух врачей. Они говорят, что с ребёнком всё в порядке, он даже опережает срок, так что волноваться вообще не о чем. Сказали, что или именно в этот момент у меня по какой-то причине пережался сосуд, т.к. ребёнок активно шевелился на узи, либо я вообще с таким живу и это моя норма... В общем, посоветовали переделать доплер через 2 недели и дальше смотреть на результат.. 15.02.2012 10:50:25, MiaDolceJulia
здорово!!! пополнение в ряду принцесс))) я себя тоже никогда не представляла мамой девочки - а на тебе, третью ждем. Первого сынка ждали, даже на узи не смотрели пол, т.к. знала, что пацан у меня. представляешь какой сюрприз меня ждал, когда мне девочку показали в родзале. Никак перестроиться не могла. а у тебя есть время осознать, что у тебя будет малюсенькая девулечка, класс!!! 14.02.2012 00:16:51, Длинный чулок
Вот об этом я тоже подумала! Если бы решили не узнавать, а я так уверена что мальчик - наверное не поверила бы врачам что на самом деле девочка :)

А моему мужу одних принцесс подавай!
14.02.2012 00:43:04, UKgirl
моему тоже одних девочек хочется. Он уже представляет как они все вырастут и будут вокруг него суетиться)))) 14.02.2012 11:15:58, Длинный чулок
Arni
мужу респект!!! я вокруг сталкиваюсь только с тем, что мужья ждут сыновей и в первый момент расстраиваются...как будто от нас (мам) что-то зависит ;))) 14.02.2012 05:31:01, Arni
Не-в, Арни.... Он с самого начала, еще далеко до свадьбы, говорил что хочет двух девочек. Вот теперь ходит гордый как павлин что у него получилось:))) 14.02.2012 12:42:35, UKgirl
ml
Про плаценту и мозжечек, я думаю вас уже успокоили, добавить нечего)))
А с Прынцессой поздравляю!!!
14.02.2012 00:13:23, ml
Спасибо :) 14.02.2012 00:43:25, UKgirl
КЛАААС!!! Поздравляю с девочкой!!! Платица-бантики-косички - я до сих пор остановиться не могу ))) у дочи ТАКОЙ гардероб и даж поносить не успевает, растет быстро )) мне все говорили что вторая должна быть девочка, чтоб вещи-то не лежали ))) но не судьба ) я сейчас в магаз захожу - до сих пор переключиться не могу, смотрю все на дочку, пацана обделяю )
Про плаценту - думаю поднимется еще
а фигня в голове - мозжечок? если он - то он у детки в этот раз наоборот чуть больше, чем по сроку, врач говорит что будет активный деть, держитесь мама с папой, и что родится раньше пдр, ага... не угадали, пдр уже даааавно прошел - а все сидит... а про нехорошести какие-либо не говорили ни разу
14.02.2012 00:01:22, Брусничная
Мы кстати тоже пока пол не знали, когда мимо отделов с детским проходили, всегда как-то больше на розовое заглядывались....Больше выбора что-ли? Хотя сейчас и для одних и для других потрясающие красивые вещие делают! 14.02.2012 00:46:03, UKgirl
Zosia
ты еще тут? ты хоть маякни, как двинешь в роддом.

у меня, кстати, тоже весь Машкин гардероб сложен - прямо по возрастам. маленькое - я друзтям в пакет - они относили и вернули, что живо осталось. ни Сашкины, ни Темкины одежки так не сохранялись
14.02.2012 00:04:10, Zosia
ага, все сижу-тусуюсь ))) вроде потепление наметилось и треники опять появились ) надеюсь скоро ) а то уж к телефону не подхожу, достали все )))
узист сказал что с такой плацентой до выходных спокойно можно ходить, правда размеры детки и мои их пугают, крупного карапуза обещают, а я мелкая.. но мне и дочку крупную обещали, оказалось просто ноги длинные, они ж на длину бедренной кости ориентируются )
14.02.2012 00:19:51, Брусничная
Zosia
моя матка тоже потепление чувствует - опять тонусит сегодня под вечер. 14.02.2012 00:26:30, Zosia
Rimusha
А я чуяла, что девочка))) это так классно, Машуль, очень рада за тебя! С доченькой тебя) я почему-то светилась от новостей о девочках особым образом) Хотя мальчик мой тоже сладкий) Касаемо плаценты: 3,4 см - это ну вообще ни разу не низко, особенно на таком сроке. Должна подняться еще, к тому же, хотя лучше поднимается, когда плацента по передней стенке. У меня с Антоном и Марусей на твоем сроке была 2 см от зева, и несмотря на активный образ жизни и секАс, все чудесно к родам поднялось)))
Мерили девочке твоей мозжечок, скорее всего, он обычно должен в миллиметрах равняться сроку в недельках. Ну на 1мм-это вполне может быть погрешность. А страшилки отставить читать, что тебе лично сейчас это даст???
Радуйся: в тебе живет маленькая сладкая ТВОЯ дочь, а все остальное-мелочи, главное-Бог послал вам с мужем маленькое чудо) Ждите сладостной встречи с ней)
13.02.2012 23:58:25, Rimusha
Ага, Рим, должен был быть минимум 20мм, а он всего 19мм :( Но вроде все равно укладывается в норму - просто ниже среднего на этом сроке. И плюс УЗИстка очень долго не могла к нему хорошо подобраться - так что я думаю может еще и погрешность какая закралась.

Мне если честно было реально все равно кто - ну сама понимаешь, только бы здоровенький! Но видела что муж больше хотел дочку - так что конечно рады оба очень :))

Теперь начинается война по поводу имен :)
14.02.2012 00:48:52, UKgirl
boza
Ну наконец-то! Поздравляю с девочкой, это так классно!
Плаценте очень желаю подняться, она может. :)
13.02.2012 23:47:04, boza
Спасибо!! Вроде УЗИстка сказала что должна подняться....Но по крайней мере я рада что будут еще раз смотреть и если что - примут меры. 14.02.2012 00:51:16, UKgirl
DolceVita
Ура-ура-ураааааааа!!!!!! Поздравляю!!!! Прямо по-тихому завидно, я б сама не отказалась от еще одной девочки..лет через 3 , правда:) 13.02.2012 23:44:11, DolceVita
Спасибо, Витуся!! А почему еще через годика 3? Так второго наверное и мальчика можно? :) 14.02.2012 00:52:01, UKgirl
DolceVita
мне вообще всеравно кто там следующий, но вот девочки мне как-то ближе, родней, знакомей, да и бюджетней в плане одежек и прочих принадлежностей:) 14.02.2012 23:58:29, DolceVita
Zosia
почему не быстрее? 13.02.2012 23:59:43, Zosia
DolceVita
дилА-дилА:) 14.02.2012 23:52:20, DolceVita
2 раза была низкая плацента, во второй уже не переживала, в 32-34 поднимается, а вообще девочки это здорово, так что поздравляю! 13.02.2012 23:27:06, Мышка-Тане4ка
Спасибо!! 14.02.2012 00:57:58, UKgirl
sarioto
Классно! Поздравляю с девочкой!!! 13.02.2012 23:17:43, sarioto
sonish
:)))) поздравляю:))))) принцесса здорово! Вообще как мне кажется с девочками проще!
Про все остальное думаю, что фигня - то-се померли - это же УЗИ! Раз сказали ничего не делать, значит ничего не делать и не переживать!
эх, а мне до 15 марта ждать УЗИ с результатами кто там сидит:)))) Только вот в среду к врачу пойду, он может УЗИ и сделает, только точно смотреть не будет кто там сидит:)))
13.02.2012 23:11:52, sonish
Нууу! месяц - это не так уж и долго!! Я вообще перестала торопить время. Наслаждаюсь каждой минуткой! И ты пока наслаждайся неведением :)) 14.02.2012 00:59:34, UKgirl
Zosia
Маш, на счет плаценты: у меня в 14 недель она вообще перекрывала зев на 2 см. и я была на щадящем режиме (без поездок на машине, перелетов, без секса, сидеть-стоять по минимуму, а главное в таком состоянии опасен тонус). на этом узи обнаружили, что она поднялась на 2 см от зева, те с ростом матки она по идее должна подниматься. редко остается внизу.

сейчас мне уже разрешили двигаться, ездить и даже секс, и утрожестан сказали снимать потихоньку. а 3,4 см - это ведь еще выше. так что я думаю, можно расслабиться, особенно если тебе ничего не сказали по этому поводу.

если она ниже, проблема в том, что ниже менее мышечная ткань и более сосудистая. плюс на роды важно знать, где размещена плацента - поэтмоу тебе и назначили еще узи.

и я очень рада, теперь у нас на одну принцессу больше!

а с головой - пусть все будет хорошо!
13.02.2012 23:01:27, Zosia
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поздравляю! Девочка- это здорово! Плацента с ростом матки должна подняться. 13.02.2012 22:49:13, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
АААААААААААААААААААА!!!!! Маша, а я-то угадаааалаааа!:))) Поздравляю твоего мужа(он же хотел?) И ТЕБЯ!!! СУПЕР! Растите большие и красивые!
Маш, какой синдром нафиг? Если б оно было, я так понимаю, это бы выяснилось в 12 недель!
13.02.2012 22:47:15, lovecats
Спасибо, дорогая :))

Да, муж бредил девочкой! Мне фиолетово так что я больше за него рада :)) Маме внука в следующий раз родим :)

Ну шанс-то всегда есть, Марин. У нас например риск Дауна где-то 1:5000. Но в выписке написано, что все ОК и соответствует нормам.
13.02.2012 22:49:43, UKgirl
Zosia
значит гони тараканов и приятгивай хорошие мысли! 13.02.2012 23:02:55, Zosia
Тем более, значит, все нормально. 13.02.2012 22:56:46, lovecats
Маша, ПОЗДРАВЛЯЮ с Принцессой! Первая девочка это здорово, значит еще и мальчик будет ))))) весь вечер просидела у компании, ждала твой отчет....
У меня тоже низкая плацетация, в первый раз вообще перекрывала, сейчас просто низкая, но постепенно поднимается на твоем сроке была 2,5, а сейчас почти 5. Так что думаю и у тебя поднимется, так чаще всего и бывает.
А про замеры лучше не думать, если бы было что-то страшное тебя бы срочно послали на дообследование. И не надо ничего читать в инете, береге себя и Малышку!
13.02.2012 22:46:21, tanya
Zosia
а в первый раз перекрывала - это на каком сроке? 13.02.2012 23:03:53, Zosia
Сейчас уже не помню точно, но к 20 неделям поднялось до 2. А к концу беременности вообще хорошо поднялось, если не ошибаюсь до 8. 13.02.2012 23:11:55, tanya
"Малышку"......А я все последние 20 недель "он, да он" с ней :)) Надо будет привыкать :) 13.02.2012 22:53:28, UKgirl
Zosia
мы, когда забеременели, на всякий случай у кота имя отобрали, хотели мальчика, если это будет мальчик, так назвать.

теперь коту имя возвращаем потихоньку ))))
13.02.2012 23:05:10, Zosia
Гыыы! 14.02.2012 01:00:34, UKgirl
А мы у нашего шиншилла отбираем :) 13.02.2012 23:32:19, Шиншилка
Zosia
)))) серьезно? 13.02.2012 23:38:18, Zosia
sarioto
Василий? :-) 13.02.2012 23:17:21, sarioto
Zosia
))))) да, это первый вариант, который приходит в голову. нет - Борис 13.02.2012 23:26:26, Zosia
Добро пожаловать в ряды принцесс! Поздравляю от всей души!
Плацента немножко низковата, но с ростом матки должна подняться. Норма 5 см от шейки, срок еще небольшой. Меряли наверное можжечок, я бы по поводу 1 мм даже и не переживала, это может быть погрешность в измерениях.
13.02.2012 22:45:14, ПчЁлКа
Ага, понятно! Да, наверное можжечок. Она еще даже сказала что никак к нему подлезть датчиком не может. И так нажимала и эдак, а малыш все головой мотал :) Может и ошиблась слегка из-за этого.

Спасибо!!! Будут значит у нас косички/бантики/платьица :))

Про плавенту - если честно меня удивило что они направили на доп. УЗИ. Зная нашу медицину могли бы вообще проигнорировать.
13.02.2012 22:52:15, UKgirl
Zosia
ну вот видишь - если надо, они и дополнительно смотрят. 13.02.2012 23:07:13, Zosia
Машенька, как здорово! А я уверена была, что девочка, если помнишь, я тебе все время говорила :) Про размер "фигни" - наверняка это про мозжечок. Его размер обычно соответствует неделе на этом сроке, но, конечно, плюс-минус миллиметр ничего не значит. Плацента - тоже ничего страшного, у меня в 16 недель была кажется 2.9 см высота, потом поднялась и стала выше 7 см. Ничего особенного я не делала, секс не прекращала уж точно, ну, а вообще беречься никогда не помешает при Б :) 13.02.2012 22:42:20, Shelly
Привет! Я хотела еще написать что все мы тут ошиблись кроме Лены :)) Ты и проБ после Москвы мне правильно сказала и про пол :)

Спасибо! Теперь будем имена выбирать!
13.02.2012 22:46:35, UKgirl
Atmosfera
Мне оба раза про плаценту врач говорила... поднимется. ну там стандартно тяжелое не носить...В прошлую еще как то соблюдала..сейчас все равно мелкого поднимаю, про секс...ну без фанатизма-)
Мне в 20 намерили 4 см..врач сказал нормально и что еще поднимется-)
Про что-то там в голове...ну тебе врач что-то сказал?нет..тогда не придумывай. Потом срок беременности понятие такое..+/- ты ж не знаешь точно прям когда там что прикрепилось итд.
Думаю надо радоваться..все хорошо. Ну про пол удивила-)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!
13.02.2012 22:37:58, Atmosfera
Ну! Она когда датчиk между ног навела, я думала меня инфаркт хватит - так вот почему-то нервничала :) Смотрим во все глаза и ничего не торчит :) Тут же сама понимаешь все очень политкорректно, поэтому она раз пять повторила что гарантий не дают :) Но она яко бы и во время основного УЗИ смотрела на пол и мальчишечьего не нашла :)

Я вроде особо ничего тяжелого не таскаю...но иногда вообще забываю что в положении :)
13.02.2012 22:45:03, UKgirl
Поздравляю с девочкой!:)) Девчонки это здорово. Платьица, бантики))) Так что давай настраивайся!
У меня тоже низкая плацента, даже ещё ниже твоей - 3,1. Мне сказали ничего не делать, а ждать. Может к родам поднимется. С низкой плацентой не пустят в ЕР, т.к. это грозит кровотечением. Может начать сначала отслаиваться плацента и у ребёнка наступит острая гипоксия...Так мне врач объясняла.
По-поводу фигни в голове - не подскажу...Я если честно, даже не сверяю показания УЗИ с тем, что пишут в инете. Мне кажется оценить такие точные параметры может только врач...
13.02.2012 22:33:30, Berty
Спасибо, Кать.

Как мне УЗИстка сказала что к момену родов только у 0.5% рожениц плацента низкая, а на моем сроке - аж у 25%.

А вы с сексом как, практикуете с такой плацентой или нет?

Завтра едем на первый настоящий шоппинг одежды...чую что кредитки надо дома оставить а то вернемся банкротами!
13.02.2012 22:41:18, UKgirl
Zosia
на розовенькое уже тянет? платьица? косметика? сумочки? женские журналы? украшения? ))))) 13.02.2012 23:10:53, Zosia
Завтра поедем по магазинам - напишу отчет! Но детскую все равно делаем в стиле джунглей :) 14.02.2012 01:05:41, UKgirl
Честно мы вообще не практикуем с самого начала беременности...Хочется же нормального секса, к которому мы привыкли, но во время Б так страшновато...
А врач мне ничего на эту тему и не говорила.
Что покупать будете?:))) Детские вещи?)
13.02.2012 22:59:57, Berty
Ааа....а мы вот вроде практикуем. Вот и думаю теперь заморачиваться или нет. 14.02.2012 01:04:49, UKgirl
Ну если вы осторожно, то мне кажется можно продолжать:) 14.02.2012 03:32:45, Berty
Про плаценту и голову, к сож, не подскажу. А с девчонкой поздравляю!)) а у меня второй пацан намечается:))) 13.02.2012 22:33:27, Electronic
Спасибо! А у нас одна бабушка (моя мама) так хотела внука!!! 13.02.2012 22:41:52, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!