Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Mare

слинг или рюкзак-переноска?


кто уже пользовался - в чем принципиальная разница? что удобнее в использовани?
какие минусы? слинг, видимо, сложнее и дольше надевать? а в рюкзаке ноги у младенца "враскорячку"...))

теряюсь...))
спасибо!
26.01.2012 19:19:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Mare
Девочки, всем ответившим большое спасибо!
В общем, сделала вывод, что на первые 3-4месяца жизни малыша (а в моем случае они выпадают на весну-лето) слинг все же немного предпочтительней.
Так что буду пока тренироваться завязывать слинг, а дальше посмотрю по ситуации:-)
27.01.2012 12:39:14, La Mare
Даздраперма
а ты купи слинг с кольцами на это время, а если рукодельная, то его самой легко сделать. в инете куча ссылок. 27.01.2012 13:16:09, Даздраперма
nightflyer
Все нормально с ногами у младенца в рюкзаке:)
Но месяцев до 4-х, ИМХО, слинг, далее рюкзак удобнее. Но это если рюкзак правильный и удобный (это автоматически означает "недешевый")
27.01.2012 11:43:03, nightflyer
La Mare
а недешевый - это сколько? видела chico , 3900руб. , его основное преимущество в том, что ребенок в нем может находиться в т.ч. в положении лежа. Малыш ожидается апрельский, так что планирую носить в основном летом,т.е. в возрасте до 4месяцев. 27.01.2012 12:24:34, La Mare
boza
Кенгурушки с лежачим положением в большинстве случаев оказываются неудобными. 27.01.2012 12:41:32, boza
Даздраперма
у меня май-слинг. пользовались где-то с 4 месяцев и по сей день. плюсы это ноги детя в правильном "лягушачем" положении, легко с собой взять (тряпочка много места в сумке не занимает), хорошо держит ребенка в независимости от одежды, роста и т.д. (старшего 8 лет привязывала для пробы на спину. нормально держится) одевается легко и быстро. научилась завязывать сразу. 27.01.2012 09:59:26, Даздраперма
Мой выбор был с первым ребенком и сейчас планирую повторить: слинг-труба первые 2 месяца, а потом слинг-шарф - идеальный вариант с точки зрения спинки, ортопедии, без ограничений по времени ношения. Вначале заматывать было непросто, а потом все получалось очень быстро. Рекомендую - didymos. 27.01.2012 00:23:28, братиславчанка
La Mare
спасибо, посмотрела didymos - у них магазин недалеко от меня, и мастер-классы по завязыванию имеются. 27.01.2012 12:28:32, La Mare
Я пользовалась с рождения кенгурушкой по-моему Томми, меня и малыша все устраивало, из нее практически не вылезали. Слинги не нравятся своей громоздкой конструкцией, слишком много всего надо накручивать и вертеть и как-то не эстетично это все выглядит, вариант с кольцами мне кажется не очень, так как нагрузка на плечо и как мне кажется никакого физиологичного положения малыша там нет. 26.01.2012 22:58:23, ПчЁлКа
La Mare
а у вашей модели были какие-то осбенности, которые позволяли носить малыша с роджения? вкладыш? 27.01.2012 12:31:51, La Mare
Я уже не помню, это было давно, но производитель по-моему пишет подходят кенгурушки для новорожденных или нет. 27.01.2012 13:46:13, ПчЁлКа
vorsprung
а у меня было и то и другое. слинг с кольцами и переноска эрго. дочке слинг не понравился, 15 минут максимум она там высиживала. в переноске лучше сидела. 26.01.2012 22:01:27, vorsprung
boza
Какой конкретно слинг и какой конкретно рюкзак вы имеете в виду?
Слинг-шарф надевать дольше остальных, но по комфорту и распределению нагрузки - он лучший, использовать можно с рождения.
Слинг с кольцами надевать минуту, слинг-карман - секунд тридцать, оба используются с рождения.
Ноги враскорячку - это в разные стороны? так и должно быть, хуже, когда в рюкзаке-кенгурушки ноги болтаются вниз и бьют родителя по коленкам. Есть рюкзаки со вставками для новорожденных, без вставки лучше их использовать с 3-4 месяцев.
26.01.2012 21:29:58, boza
Указанное время разделила бы на два )) Я слинг-шарф наматываю за полминуты максимум, при этом не спеша особо. Во всем остальном поддержу ) 26.01.2012 21:38:47, belissa
boza
Ну для новичка подольше может получиться. А еще у некоторых перфекционизм, складочки идеально расправить, длину хвостов распределить...:)))) 26.01.2012 21:54:49, boza
Ну да, есть такое ) 27.01.2012 01:45:11, belissa
La Mare
складочки - не страшно)) лишь бы по дороге не развязался)))
долго тренировались , чтобы достичь совершенства в завязывании?
27.01.2012 12:33:49, La Mare
Раза три попробовала, чтобы понять, насколько туго-слабо нужно заматываться. Это правда несложно, не переживайте ) А насчет развязывания тоже не бойтесь - у меня ни разу даже намеков на это не было. А вообще есть узел (морской =)), который не развязывается от нагрузки, мне именно его и рекомендовали в магазине. Он, хоть и морской, но не сложный - вы наверняка его и сами часто завязываете, даже не подозревая, что таким образом можно яхты швартовать )) Если хотите, поищу схему в инете, пришлю ссылку для наглядности. 27.01.2012 15:44:30, belissa
boza
Не развяжется он никуда. Пару раз дома перед зеркалом потренироваться и пару видео глянуть, будете идеально шарф наматывать. :) 27.01.2012 12:39:36, boza
)) Моя месячная сейчас как раз в слинге дрыхнет.
С первыми двумя был рюкзак BabyBjorn, с младшими открыла для себя слинг и больше про рюкзак не вспоминаю. Слинг однозначно удобнее с т.зр. распределения веса по маминой спине-плечам - он практически не ощущается. По малышам вижу, что и им больше в слинге нравится - так там им уютно, почти сразу засыпают.
Что касается наматывания, то это лишь на первый взгляд непросто. На самом деле если и дольше рюкзака надевать, то на секунды. Особой сноровки не надо, последовательность запоминается сразу.
Минус небольшой действительно в том, что длинная это штука, и чистые полы, конечно, необходимы. Но если чуть больше усилий при наматывании приложить, то можно и не валяв по полу надеть. Я, если в город еду, часто заранее дома экипируюсь, а на месте уже детеныша просто сажаю.
Должна сказать, что я пользуюсь слингом только первые месяцы, чтобы дома себе руки развязать или в городе, когда не хочется/нет возможности коляску брать. С подрощенными (старше месяцев четырех-пяти) у меня не возникало необходимости в слинге/рюкзаке.
26.01.2012 21:18:20, belissa
Слинг сложнее наматывать - только в помещении с чистым полом, и без должной сноровки на несколько минут занятие. Зато в нем можно носить с рождения. Рюкзак Эрго - с 4 месяцев уже можно использовать, одевать-снимать просто (хоть 10 раз за прогулку), ребенку с ногами в раскоряку удобнее, чем в кенгурушке, к примеру. Поэтому, мой выбор - слинг-шарф на первые 3-4 месяца, потом Эрго где-то до года-полутора. И слин с кольцами для перемещений по дому, когда надо быстро ребенка подхватить прям щас на недолгое время. 26.01.2012 20:40:21, Пошка
korolewa
я слингом прониклась,в предыдущую почти не снимала,и сейчас куплю обязательно,был слинг шарф Дидимос,а вот рюкзак не понравился вообще 26.01.2012 19:59:01, korolewa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!