Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

гинипрал

От гинипрала может быть метеоризм?

Как-то мне сегодня почему-то не очень в этом смысле. Причем сильно . Второй день пью гинипрал по четвертинке 5 раз в день.

Питаюсь вроде как обычно.

И еще. Врач сказала , что если нет никаких отрицательных , то финоптин ( верапамил ) можно не пить.

Если бы не метеоризм - все было бы вообще ок. Никак не ощущаю прием гинипрала.

Пульс 68-70 -76, то есть норма.

Кто -нибудь пил гинипрал без "прикрытия" ?

( я в нескольких аптеках вчера не нашла финоптин, поэтому начала без него, только сегодня смогла купить)
23.01.2012 22:25:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
я пила без верапомила, но я рассасывала гинипрал) 25.01.2012 00:49:15, Снеженика
я выпила 1 раз гинипрал, с финоптином. уж кто из них на меня так подействовал, но я думала все....мне хана((((
кстати если кому надо могу отдать пачку и того и другого без 1 таблетки в каждой
24.01.2012 08:59:53, kkkkk
Я пью гинипрал без финоптина. СБ вроде в норме, метеоризм не мучает. Мне вообще сказали, что прикрытие пить, если будет нужда как учащенное СБ, если все в порядке, то ничего больше не пить. 23.01.2012 23:29:28, ПчЁлКа
Zosia
я пила его без прикрытия в прошлую беременность, не было никакой побочки. о том, что должно быть прикрытие, узнала здесь на форуме, доктор мне даже не заикнулась.
на счет метеоризма не знаю
23.01.2012 22:34:14, Zosia
Arni
я пила - меня разрывало на части....правда таблетки легче переносятся, чем капельницы - как-то мне поставили капельницу и верапамил не дали - думала я уже не встану с кровати. а таблетки иногда пила без верапамила, правда врачи категорически это запрещали...

про метеоризм - посмотрите в инструкции - что то помнится вроде было про это, только суть не помню - о чем...
23.01.2012 22:32:47, Arni
sarioto
Меня смущает, что у финаптина тоже много побочек, и он , как я поняла, понижает давление.

А оно у меня и так низкое.
23.01.2012 23:24:22, sarioto
Arni
на сколько я помню ваерапамил такой же? нет?
просто я по той же причине его бросала пить, но жить при этом я не могла - и начинала снова. правда было пару недель - без него комфортно переносила гинипрал, а потом снова подурнело
24.01.2012 00:39:12, Arni
Zosia
ага, вот наверное поэтмоу мне его и не назначали 23.01.2012 23:55:19, Zosia
sarioto
Я инструкцию куда-то положила. В Интернете почитала инструкции , вроде нет про метеоризм... 23.01.2012 23:23:15, sarioto
Zosia
а мне и капельницы делали без прикрытия. впрочем, что хвастаться, у меня было тогда достаточное множество других проблем 23.01.2012 22:37:06, Zosia
Arni
а у меня в первую же секунду сердце заколотилось так, что было чувство, словно я оглохла и ничего кроме стука не слышу.... 23.01.2012 22:41:18, Arni
Zosia
ну зато я от магнезии прошлый раз в обморок упала ,а сейчас вот 2-е сутки просто отхожу с головной болью... 23.01.2012 23:56:38, Zosia
Arni
у меня во время беременности мигрени бывали по трое суток... в конце концов врач отругала, сказала ни в коем случае не терпеть боль. один раз дошло до истерики во сне от боли, когда муж просто силком запихал в меня таблетку... с тех пор я для себя решила, что лучше таблетка, чем сойти с ума или заработать еще что-нибудь.....мне от головной боли помогает только баралгин. я всегда считала его опасным для малыша, а оказалось, что его как-раз можно, НО не более 1 таблетки в неделю. т.е. если таблетку за раз выпить, то в эту неделю больше нельзя... в общем, я дробила ее на 4 части, и как только чувствовала, что подступает мигрень - пила срочно четвертинку, через часов 12 - еще четвертинку, и потом еще - если была необходимсть...так и жила... от мигрени до мигрени..... жуть просто... держитесь!!! 24.01.2012 01:45:34, Arni
Zosia
да, я тоже знаю, что головную боль во время беременности надо обязательно снимать. почему-то врачи очень насторожанно к ней относятся. меня мой доктор сейчас каждвый раз спрашивает - голова не болит? 24.01.2012 14:15:27, Zosia
Arni
а я от ...дюфалака....беременный организм такой чудной порой %) 24.01.2012 00:36:51, Arni
Zosia
ага )) 24.01.2012 01:00:05, Zosia
Arni
вот нашла - побочка:"ослабление перистальтики и атония кишечника", т.е. может способствовать запорам, а если они есть, то вероятно и метеоризм может быть... 23.01.2012 22:35:14, Arni
родиончик
а магний б6 не пьешь случайно? 23.01.2012 22:26:30, родиончик
sarioto
О, точно!

Его тоже пью - по 2 табл -3 раза в день назначили. До этого только по 1 табл назначали.....

Это от него может быть?
23.01.2012 22:28:22, sarioto
Zosia
мне говорила доктор, что от воды донат магний может быть послабление 23.01.2012 22:32:04, Zosia
родиончик
да, от гинипрала не может быть, а от магния у большинства.
Причем я как-то магнелис купила-от него еще сильнее, чем от магния Б6-хотя состав вроде один
23.01.2012 22:30:29, родиончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!