Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий ТТГ

Чем грозит и что с этим делают??? Пришел анализ, ТТГ занижен. Протромбин завышен зато!:( При этом типа прибавка в весе большая 1кг за неделю, сказали, из-за жидкости, т.к. ем я очень мало. Но я и пью немного-3-4 кружки чая в день, около 800 г получается, суп ем редко. Велено пить не больше 1 литра в день в общей сложности, а как же тогда протромбин?! Он же попрет тогда вообще... А из-за чего он повышается? От Утрожестана может?
И еще, не по теме-если я сижу плотно на Утр, мне есть смысл сдавать прогестерон?
22.12.2011 20:00:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама с удаленной щитовидкой, поэтому в курсе этих проблем. Обязательно к эндокринологу, только хорошему. Если для беременности это ОК, хорошо. Если нет, гормоны назначат. И УЗИ щитовидки надо сделать. Беременность - нагрузка для щитовидки, у многих гормоны оказываются не в норме. Но насколько это существенно, скажет только хороший врач. Их, к сожалению, немного. Если вы в Москве, сходите в Институт эндокринологии на Дм.Ульянова. 23.12.2011 01:48:22, Не важно
Rimusha
Вообще-то, совет не пить много жидкости при задержке ее организмом устарел! Надо пить, пить по жажде. Насчет ТТГ - к эндокринологу, насчет протромбина проконсультироваться с толковым врачом! Все будет хорошо@@@@@­@@@@@ 22.12.2011 22:39:24, Rimusha
Ох Марин, про гормоны не подскажу... Но вот читаю я вас девочки а самой стремно становится! У нас же вообще гормоны во время беременности не проверяют... Вот сиди и гадай все ли в норме или нет.

Про прогик я читала что по-моему при приеме синтетического прогестерона свой все же можно сдавать, но не уверена. А я уже закругляюсь со свечами.
22.12.2011 22:20:03, UKgirl
ГерберА
у меня ТТГ был на Вашем сроке 0,2. я бегом к эндокринологу - она сказала, что нормуль это, даж хорошо)))) я пью йодомарин по 100мг ежедневно - она сказала так и продолжать всю Б и период кормления.
протромбин - это да, ддимер сдать надо бы.. и потом на густоту крови влияет кол-во жидкости, а 1 л - это мало!!!!!!!!!!!!!!!!!
прогик я бы сдала......+ эстриол
22.12.2011 21:54:51, ГерберА
Так 0.2-это нормуль, у меня-то 0.095! 22.12.2011 23:01:36, lovecats
Сдайте еще раз анализы. У меня ТТГ был очень завышен, направили к эндокринологу (ездила в другой город), она сказала не волноваться раньше времени и пересдать. Я так и сделала, правда, не сразу, где-то через месяц с чем-то. Все в норме оказалось. 22.12.2011 21:08:07, Electronic
А насколько занижен? Вообще у беременных норма ниже, чем у обычных людей. Я точно знаю, что вот высокий ттг это плохо!
Протромбин это же вроде гемостаз. А д-димер у тебя в норме? Первый раз слышу, что гемостаз зависит от количества жидкости и потребляемой пищи:)
Я бы сдала прогестерон+эстрадиол. Мне в своё время врач смотрела соотношение этих двух гормонов, т.к. точное количество прогестерона определить невозможно, потому что ты вставляешь утрик.
22.12.2011 20:04:19, Berty
Насколько я знаю, гемостаз-это клинический развернутый анализ крови... Протромбин-один из показателей, д-димер вообще первый раз здесь такое слово прочитала... 22.12.2011 20:14:38, lovecats
Нет, гемостаз это гемостаз. К общему анализу крови никакого отношения не имеет.
Как это ты про д-димер услышала только тут?? Ты же ЭКО делала, д-димер для тебя анализ номер один!! Ты его сдавала хоть раз?
Вот что я нашла про протромбин [ссылка-1]
22.12.2011 20:20:32, Berty
Да, Кать, ты права. Я первым делом когда в Москве была на гемостаз кровь сдавала! Ты же по-моему мне и советовала что самое критичное там сдать надо. Там где-то 4 или 5 компонентов было. И еще волчаночный чего-то там.

Слушай, а еслу до Б все было в норме может уже после наступления Б измениться результат?
22.12.2011 22:25:38, UKgirl
Ага, я помню:) Я тебе про это и говорила. Гемостаз важный показатель, особенно если забеременеть не получается...

Ну в принципе всё возможно, но думаю шанс маленький...Но вот у меня врач в начале беременности посмотрела д-димер, он был в норме и всё, больше я гемостаз не сдавала. Так что я думаю раз у тебя было до Б всё ок, то не переживай зазря:) Тем более у тебя ЕБ.
Я почему Марине то советую, у неё же эко...а при эко д-димер часто растёт. У меня в стимулированном протоколе он хорошо подскочил, хотя в обычное время никаких проблем с гемостазом у меня нет.
22.12.2011 22:35:51, Berty
Ни разу не сдавала! А он еще как-нибудь называется??? Что хоть это такое?
ТТГ у меня 1\100 а норма 0.4-4.0
22.12.2011 20:50:29, lovecats
он тае и называет д-димер [ссылка-1] Вот его сдай в первую очередь. В ЖК часто реактивов не бывает, т.к. это дорогой анализ, поэтому и не проверяют. Но правда перед Эко д-димер это обязательный анализ. Очень странно что ты его не сдавала...Хотя бы платно..Кстати мой врач, когда я первый раз попала к ней на приём его в первую очередь попросила.
И ещё многие девочки в протоколе самостоятельно отслеживают д-димер, т.к. он влияет на имплантацию. Гормоны, которые применяются в протоколе, способствуют сгущению крови и часто д-димер растёт. А ещё проблемы с гемостазом могут быть одной из причин бесплодия. Во сколько я тебе понаписала:)))
Про ттг. Для беременных норма до 2,5. Я не очень поняла что значит 1/100. Там должна быть вроде цифра, без дроби...
22.12.2011 21:05:18, Berty
0.095 там...
Ну так мне просто никто не говорил д-димер сдавать-ни платно, никак... Пойду сдам. Спасибо за инфу!
Про гемостаз у нас не слышал никто-ни в платном, ни тем более в ж-к!!!
22.12.2011 21:11:20, lovecats
странно, может в Москве и Питере разные анализы для ЭКО?))) я тоже помню доки собирала на квоту, меня на гемостаз в ЖК проверяли...
И в эту беременность в жк меня тоже проверяли на гемостаз. Специально сейчас нашла этот анализ, вот что там:
протромбиновое время, международное нормализованное отношение (МНО), % протромбина по квику, ачтв, тромбиновое время, фибриноген рекомбинированный, д-димер. Он правда в ЖК называется коагулограмма, но это одно и тоже.
По поводу ттг. Попробуй пересдай...Честно говоря с низким ттг я не сталкивалась..
22.12.2011 21:18:40, Berty
Йолки!!!! Дык коагулограмму я сдавала перед ЭКО:))))) Это-то заставляли! А то д-димер... Нифига, у нас он везде коагулограммой зовется! 22.12.2011 23:08:57, lovecats
Ну вот:))) просто гемостаз это коагулограмма+Д-димер и ВА. 22.12.2011 23:28:31, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!