Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Ejevika. Про перерезание пуповины.

Помнишь, в свете предстоящего обсуждения твоего контракта задумались мы о "правильном" моменте перерезания/пережимания пуповины? Так вот вчера наткнулась на статью финского общества акушеров-гинекологов, которые говорят, что для того, чтобы кровь от плаценты вернулась к малышу, нужно 1-2 минуты (таким образом, он дополучает 1/4-1/3 общего об'ема, ему необходимого! огромная цифра, по-моему). При этом ребетенок должен находиться не выше уровня плаценты, иначе будет обратный отток, поэтому маме на грудь новорожденного выкладывают только после того, как пережали пуповину.
07.12.2011 13:09:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
Ой, Наташа, а как же их (врачей) заставить не резать ещё пару минут. Вроде, и не так много, но представить себе своё качание прав в родзале я не могу. Вот ещё раз убеждаюсь, что мужа брать надо на роды обязательно. 07.12.2011 21:38:47, Ejevika
Насчет мужа - это точно. Но мне почему-то кажется, что это, скорее, исключение, чем правило, когда врачи без надобности торопят события.
Ты контракт уже заключила?
08.12.2011 00:40:48, belissa
Ejevika
Нет, не заключила. Приехала я, мужа притащила, а тётенька, которая у них этим занимается (менеджер) заболела и не вышла на работу. Опять побеседовала со своим врачом и уехала. Расстроилась. Я так настраивалась, готовилась, кучу вопросов написала - а результата нет. На этой неделе вырваться не получится - каждый день выхожу на работу (они без меня зашиваются) да и муж уехал в командировку. А вот ещё на меня напасть - бессонница. Сейчас второй час ночи, а я глаз сомкнуть не могу... Что делать? 08.12.2011 01:50:57, Ejevika
Тут я, к сожалению, не советчик: и небеременная-то ложусь в 2, а сейчас вообще все сдвинулось. Хотя засыпаю всегда элементарно, просто не могу заставить себя лечь.
Обидно, конечно, что зря скатались. Но, возможно, оно и к лучшему - может, за это время еще грамотнее станешь )
08.12.2011 02:13:29, belissa
А я кстати зубы врачам заговаривала(по телефону долго всех оповещала),чтобы плаценту не доставали слишком быстро.Они все поторапливали,но я изображала тормоза 07.12.2011 20:48:52, Submarina
А мне прям сразу на живот выкладывали, а потом пережимали. 07.12.2011 20:22:34, kesha_86
Да и мне тоже всех троих выкладывали ) А сейчас вот читаю, что согласно их новым исследованиям, теперь решили действовать по-другому. 07.12.2011 20:28:58, belissa
Очень сомневаюсь про 1-2 минуты. По личному опыту:) пуповина переставала пульсировать, окончательно становилась холодной и бесцветной где-то через минут 30.

И про выкладывание на грудь - физически проще взять маме ребенка на руки, а плацента в емкости ставится чуть выше или на уровень с ребенком.
07.12.2011 15:53:29, Умп
Ну, думаю, пульсировать-то она может и полчаса. Но в статье говориться именно о времени, необходимом для "возвращения" к малышу крови, которая ему полагается. Если в цифрах, то это, опять же согласно статье, 20-40 мг/кг за эти минуту-две.
А насчет невыкладывания маме на живот, то это ведь происходит еще до "рождения" плаценты, т.е. в первые минуты после рождения малыша. (Емкостью для плаценты удивили; у вас так было?)
07.12.2011 20:08:40, belissa
У меня в памяти общий объем крови, кот. младенец должен получить из плаценты обратно - 180-200 мл и другая цифра - это около 1/4 ВСЕГО объема крови ребенка. Так что вопрос насущный.

Если разделить 180-200 мл на 3 кг - то 60-70 мл/кг. Может, если пересчитать на мг/кг - то получитcя ваша цифра, но я сейчас не готова выяснять плотность крови новорожденных:).

Да, емкость была, а что в этом странного?:)
09.12.2011 01:57:14, Умп
А "рождение" плаценты стимулировали? Я просто пытаюсь прикинуть время, необходимое на весь процесс ) 09.12.2011 02:09:38, belissa
В первых родах - потужилась и родила, во вторых - покашляла :) и родила плаценту. Оба раза по просьбе акушерки, мол, пора.

В первых родах рожала плаценту уже после перерезания пуповины (почти сразу перерезали, увы, я проворонила), во вторых - я передала ребенка мужу, села на корточки, родила плаценту, акушерка ее взяла и далее плацента в емкости носилась за ребенком, пуповину не трогали, никаких прищепок, пока она не стала бледной и холодной.

Я рожала в России, у нас как-то быстрее стараются плаценту извлечь, мне же ближе американский стандрат - до 2 часов после рождения ребенка.

А зачем вы так время планируете?:))
09.12.2011 02:36:06, Умп
) да нет, я не планирую. Интересно было представить весь процесс в вашем варианте. Хотя, надо сказать, спроси у меня кто-нибудь, сколько времени ушло на рождение плаценты, или как скоро пуповину перерезали, я точно не в состоянии ответить ) 09.12.2011 02:49:42, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!