Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрининг в ЦИРе, 2 триместр

Девочки, сдала вчера скрининг 2 триместра в Цире. Пришли сегодня результаты. Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу понять, где там нормы по результатам крови. Там идёт так: сначала название анализа, потом сама цифра, т.е. результат , далее единицы измерения и последний столбик тоже с цифрами, там сокращённо написано - Скорр.МоМ. Вот этот последний столбик это и есть нормы?? Или нет?
По результатам скрининга везде написано, что риск низкий.
К врачу в пятницу, но очень уж хочется самой понять:)
А вот и собственно мои результаты:
АФП 29,1
Общий хгч 28536
Свободный эстрадиол 1,3
Ингибин А 108,06
06.12.2011 20:40:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ml
а что вы так переживаете?
у Вас первый скрининг был неважный?
06.12.2011 21:29:59, ml
да я не переживаю:) простое любопытство.
В первый скриниг кровь я не сдавала, было только Узи. Там всё хорошо.
06.12.2011 21:34:19, Berty
Насколько я знаю, смотрят как раз показатели МоМ. Если я правильно понимаю и помню, надо чтоб разброс в МоМ между показателями был небольшим... 06.12.2011 21:14:12, Grini
Ну вот смотрите, например у меня хгч 28536, а показатель МоМ всего 0,9. Разве такое может быть? 06.12.2011 21:24:46, Berty
На сайте ЦИР все как раз написано про МоМ. Вот тут коротко: [ссылка-1] (а где-то у них есть очень подробно). Еще на сайте Перинатального центра, есть ветка вопросы-ответы, там в темах генетик отвечает, которая ответы дает только при наличии показателей МоМ. В интернете очень много информации. Рекомендуют все же скрининг делать в 16-18 недель. 06.12.2011 21:45:12, Grini
Спасибо:)) Я уже нашла у них про Мом. Я так поняла,что Мом это показатель отклонения от нормы.
Да я знаю про 16 недель. Но мой врач меня направила с 5-9 декабря, при чём 9 к ней уже на приём, а на сайте ЦИРа написано было, что четверной тест делают 3-4 дня. А они его по факту за 2 дня сделали. В итоге я сдала кровь на сроке 15+4.
06.12.2011 21:57:46, Berty
И вот тут хорошо написано:
[ссылка-1]
06.12.2011 21:55:39, Grini
Спасибо, почитаю:) 06.12.2011 22:03:54, Berty
А не рано Вам скрининг в 15 недель? Я две недели назад сдавала кровь и узи, по узи человек не дорос было не полных 16. . В пятницу в 18 недель иду переделывать на всякий случай. В ЦПСиРе все скрининги расшифровывают генетики, акушер-гинекологи к скринингу отношения не имеют. 06.12.2011 21:08:01, ПчЁлКа
Меня так врач направила. У меня было 15 недель и 4 дня.
У меня очень опытный врач, я думаю она уж точно в скринингах разбирается.
06.12.2011 21:22:38, Berty
Все это понятно, что опытный. Вы нам об этом постоянно сообщаете, только не очень понятно почему этот хороший опытный врач назначает так рано скрининг, зная о том, что при ранней сдаче, также как и при поздней результаты могут быть искажены. Ваш опытный врач случайно не раз в месяц консультирует? 07.12.2011 08:56:06, ПчЁлКа
Для вас непонятно, а для меня понятно. Я думаю моему врачу виднее, когда мне надо назначить скрининг.
Я не собираюсь с вами дискутировать на данную тему и обсуждать моего врача.
07.12.2011 15:24:29, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!