Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где так родить?

Чтобы 100% ребенку не сделали прививок, чтобы в схватках кроме "ложись" были еще варианты действий : упражнения, просто передвижение по помещению:) , чтобы сразу после рождения малыша пуповину не отрезали. Насколько я знаю, такии моменты допускаются в основном при домашних родах, а вот до роддомов прогресс дошел? Если кто то знает такой волшебный роддом или акушера в роддоме, кто поощряет человеческии роды, поделитесь информацией пожалуйста.
29.10.2011 16:27:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
Про прививки наверное везде спрашивают, меня оба раза спросили сразу же после родов, я и чихнуть не успела) оба раза до самых потуг делала, что хотела, гуляла по блоку, псени пела, но это скорее минус роддому)) второй раз еле докричалась врача, утро, пересменка, и чуть было сама по себе не родила.
муж в соседнем блоке че-то тусил совершенно бесплатно. и бесплатно глазел по сторонам))
роддом 3, оба раз рожала. за прошедшие года испортился, не ходите туда, почему-то стали детей забирать из родблока и до вечера, ничем не объясняют, типа вы устали, отдохните после родов. Четыре года назад такого точно не было. Фигня какая-то. А так всем по фигу - делай что хочешь, практически роды дома, можно и пуповину самой перегрызть, никто не заметит, мне кажется. Это мне нравилось. Но вот детей зря забирать стали и неясно почему. Может щас изменилось что-то. Вообще палаты все совместного пребывания.
01.11.2011 01:26:44, КрейсерАврора
Что то чем больше девочек слушаю, тем больше убеждаюсь: роды-лотерея:) причем , что по договоренности, контракту или просто так. Но законы лучше знать.
Какая у вас замечательная разница между малышами!
01.11.2011 08:10:06, CaTs__13
Видное. По ссылке - мой отзыв (как раз на днях написала). 30.10.2011 20:02:11, Фаина
В 20-м, как и везде сейчас, от прививок без проблем отказ можно написать. Свободное поведение в первом периоде родов - это точно они обещают. Пуповину, правда, перерезают практически сразу - но, думаю, можно все-таки попросить подождать хотя бы минуту. Человеческие роды возможны с ЦТА в любой из их палат в шести роддомах Москвы, но для нас дороговато получается. 30.10.2011 14:09:50, Lullaby
Платно, больше принципиально не хочу рожать. У меня есть законное право , рожать по человечески БЕСПЛАТНО, будем с мужем его отстаивать. Первый раз рожала платно в ЦПРС с Мельниковой Светланой Анатольевной (она сейчас фамилию поменяла)2003год , это был полный ппц. Когда они понили, что до пересменка я не рожу , решили что мне надо кесарево все таки сделать. Хорошо что после 18 часов схваток, у меня еще были силы громко и матом спросить какии медицинскии показания к кесареву и что если они не дадут мне родить нормально, будут помнить об этом долго! В это время внизу муж штурмовал роддом. Они обосрались капитально, сразу прибежало куча народу с заведующей, сразу стало можно и окошко открыть и по палате ходить , и мне и упражнения показали и гимнастикой дыхательной со мной позанимались, и роды вели прям как с родной, у меня не единого разрыва не было. Теперь, как то хочется просто рожать, а не отвоёвывать в прямом смысле свои права. Если сочту необходимым, отблагадарю после бригаду , которая роды будет принимать. Слава Богу сейчас многое в роддомах поменялась. Надо только 100% знать на что имеешь право по закону. Тут как по заказу, на прогулке девочки колясочники о роддомах разговорились, и оказывается во многих сейчас дают рожать нормально, надо только озвучить чего тебе от них хотелось бы:) 30.10.2011 15:40:12, CaTs__13
Виноград
Странно,я с тем же врачом прекрасно родила в 2008 году, безумно ей благодарна, т.к в критический момент сработала она очень грамотно и быстро. 30.10.2011 22:05:26, Виноград
За 5 лет видать поднатоскалась и отошла от своих собственных страшных родов, воспоминания о которых ей очень явно мешали работать. Зачем тогда по договоренности поциентов брала не понятно. И кстати в те пару лет, многии были в ужасе от неё, кому "посчастливилось" попасть к ней по рекомендации. 30.10.2011 22:54:07, CaTs__13
Виноград
Не знаю. Мне ее посоветовала очень уважаемая мною врач тамошняя М.Б. Шаманова (в отпуск уходила и "передала" меня С.А.), и я осталась ну просто очень-очень довольна и благодарна, впечатления самые наилучшие, хотя роды были сложные. 30.10.2011 23:21:20, Виноград
Мне её заведущая нашей ЖК рекомендовала, вспоминаю её как страшный сон:) Христос с ней, что было то прошло. Дай Бог чтобы она стала хорошим доктором, а не тем чем была. 31.10.2011 11:43:06, CaTs__13
а мне не дали в 20-м побегать, положили на кровать,обмотали датчиками , так и лежала( на прививки согласие требовали, как и на все остальное-даже на наркоз 30.10.2011 14:11:47, sirop-chik
Наверное, иногда у них есть серьезные основания обмотать датчиками. У меня так и будет, наверное, если вообще получатся ЕР. 30.10.2011 14:23:39, Lullaby
да там всего-то КТГ и манжета для АД.....но не встать с этим хозяйством.... 30.10.2011 17:13:40, sirop-chik
А я в ЦПСиРе с КТГ ходила туда-сюда, вот с капельницей уже уложили, это да:) бесплатно ходила. Мне кажется очень много зависит от настроения медперсонала. Ну и договариваться с ними надо нежно:) 30.10.2011 17:44:43, rouje
КошМарочка
у меня все это было на Опарина. Разве что пуповина пульсировала не оч долго, не как при дом родах 40 минут. а где то 5-7 29.10.2011 22:30:49, КошМарочка
А вы рожали дома? 30.10.2011 10:17:13, CaTs__13
КошМарочка
я ходила на курсы где в основе готовят для дом родов. хотя никогда не планировала это делать 30.10.2011 20:41:01, КошМарочка
LMila
Сейчас во всех роддомах сразу в приемной когда документы оформляют, дают бумажку где вы подписываете согласие на прививки, а там уж ваше дело подписывать или нет. На живот по-моему если роды без осложнений тоже везде выкладывают. Во всяком случае мне старшую почти 12 лет назад к груди приложили сразу в род.зале. 29.10.2011 22:21:34, LMila
Рожали в Видном с мужем, писала отказ от прививки гепатит - вопросов и проблем не возникло. Свободное поведение в родах: мяч, джакузи, магнитофон (датчик КТГ только первый час), пуповину перерезали после того, как отпульсировала. Ни одной капельницы и укола ни до родов, ни после. Но это, конечно, в случае, если все идет хорошо. 29.10.2011 20:31:05, kesha_86
А это Вы платно были? 29.10.2011 21:15:42, CaTs__13
Да, по контракту 30.10.2011 18:34:04, kesha_86
машурик
И я так хочу) постою послушаю...
Уверена только за прививки, вроде с письменным отказом сразу приходишь и к тебе больше не пристают, а вот с остальным сложнее
29.10.2011 19:09:33, машурик
насчет остального - выбирайте роддом. Насчет 17-го слышала, что большинство их врачей проходили программу "естественные роды" и там считается нормой выложить ребенка к маме на живот, потом перерезать пуповину и приложить ребенка к груди. 29.10.2011 19:58:01, Tasiok
машурик
Спасибо за инфу, побольше бы таких роддомов. Жаль, что он так далеко от нас( 29.10.2011 21:17:29, машурик
сейчас ВО ВСЕХ роддомах прививки делаются строго с согласия родителей. Я рожала первого мальчика в 17 роддоме, там все это соблюдалось. Пуповину отрезали, когда отпульсировала, на схватках ходила-бродила, предложили большой мяч,но мне неудобно с ним было. Клали на кровать только когда надо было сердечко ребенка проверить. И муж присутствовал бесплатно совершенно. Только предварительно надо было сдать анализы и подписать согласие у главврача. К груди приложили сразу 29.10.2011 16:33:06, Tasiok
И на какии законы ссылаться, если вдруг сделают большии глаза и скажут что такого у нас нет, подскажите пожалуйста. 29.10.2011 16:43:33, CaTs__13
закон насчет прививок посмотрите в инете, я не знаю точный номер и название. У меня двое детей родились в разных роддомах и оба раза педиатр при первом осмотре задавала вопрос о прививках. Не будут точно ничего без Вашего согласия делать. 29.10.2011 19:56:31, Tasiok
Спасибо, посмотрю обязательно. 29.10.2011 21:17:11, CaTs__13

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!