Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мы забеременили

Пузатики, есть вопрос. Очено нужны ответы ваши. Здесь кто-то писал, что в Москве на 40 % выросло число родившихся детей. То есть стлица старается, я так поняла, за всю страну, шгде демографическая ситуацию - хреновая. Ну вроде как не хчет наш народ особенно размнодаться. Но дело не в этом. Вопрос к вам: почему вы решили забаременеть ( в смысле роджать) ИМЕННО СЕЙЧАС ????? Ну, "+" , "-" год-два. Что вас на это сподвигло. (Я, конечно, не имею в виду тех, кто долго и давно пытался родить, но не мог в силу каких-то физических причин.) Если не секрет, поделитесь. А то иду по городу и одни пузатики мне навстречу. То ли я на них внимание обращать стала в связи с собственным полдожением, то ли нас действительно ТАК много, как вижу я и как подтверждает статистика Минздрава...
25.06.2001 18:43:59,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ляльку хотела оч давно, да все никак не собиралась заняться этим по-серьезному. Тоже, все хотелось сначала квартиру, потом мужа, денег побольше и т.д. и т.п.
А потом в один прекрасный момент вдруг поняла, что если и дальше тянуть, то фиг его знает, получится ли, а если не получится, то это будет полная труба!!!
Да и множественные примеры друзей-родных, все дааавно уже с мелкими...

Короче, озаботилась я этим и получила, что хотела, чему оч оч рада!!!
Хотя- ни мужа, ни квартиры на тот момент не было, зато была оч хорошая работа с весомым заработком и баааальшими перспективами!!!

Т.е. было, что терять... И чем дальше, тем существеннее... И неопределенность была с другом, с условиями...

Теперь шевелится в пузике долгожданная лялька, достраивается квартира, рядом любимый человек (пусть даже и без штампика), а работа... да фиг с ней, потом другую найдем, еще лучше!

Вот :)
26.06.2001 14:13:51, Detka
Я уже давно хотела ребенка, но с первым не получилось (на пятом месяце у меня был выкидыш). Врачи сказали потерпеть пол годика, а потом можно будет попробовать еще раз. Ну вот я снова беременна (приблизительно 3 недельки)! Мы планировали так чтобы ребенок родился весной, да и так плохо становится когда видишь беременную или baby (если бы мой малыш родился ему было бы уже 6-ть месяцев).
Вот это моя вторая попытка и я очень боюсь его или ее потерять..
26.06.2001 13:53:35, avarya
Ты не бойся! Все будет хорошо! Побольше оптимизма тебе, и будет маленький такой масик! 26.06.2001 14:09:35, Капризулька
Спасибо за поддержку, но как-то не по себе об одной мысли.
Я слышала что вероятность выкидыша больше у тех у кого он уже был...
26.06.2001 14:18:04, avarya
Ну и что?! Все равно такие рожают! Только их под особое наблюдение врачи берут, насколько я знаю. Так что ничего не бойся! 26.06.2001 15:00:16, Капризулька
Мы давно думали о ребенке, планировали где-то летом-осенью 2001 года зачать, но случилось чуть раньше, с первой же попытки. Как раз сейчас сложились довольно-таки благоприятные материальные условия, возможность переехать в свою квартиру. Работа опять-таки позволяет не нервничать, не напрягаться особенно. Получилось так, что материальные условия сыграли очень большую роль в нашем решении зачать ребенка именно сейчас. 26.06.2001 13:51:28, Аленький
Штучка
Мы забеременели внепланово. До этого стоял диагноз вторичное бесплодие(первая беременность окончилась печально). Но именно сейчас как никогда мы готовы иметь ребенка и материально и морально. 26.06.2001 12:58:36, Штучка
Мы с мужем именно для деток и женились. То есть ни ПОТОМУ, ЧТО, а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ! Поженились, два месяца оформляли мне визу, пожили немного вместе, и потом я перестала пить таблетки, и в первый же месяц забеременела. Мы очень рады! 26.06.2001 11:14:00, Капризулька
Я, например, наоборот не хотела именно сейчас ребенка. Но так вышло, что он незапланированный стал:) Предохранялась, но по недосмотру (сделала перерыв, чтобы передохнуть и поменять на другие) забеременеле тут же:) Теперь ждем детку в октябре-ноябре. 26.06.2001 10:46:30, Биги
С первым ребеночком я "залетела" по молодости . Сын родился в 17 лет о чем не минуты не жалею. А сейчас спустя 10 лет захотелось опять потискать маленький комочек. В сына я отыгралась как в любимую игрушку не поняв до конца всей прелести. Сейчас я все переживаю и чувствую подругому. Наверное это тоже самое, что перечитать книгу в разном возрасте. И как говорит мой мужсын подрос и стало не хватать головной боли. Вот мы ее и нашли :)) 26.06.2001 10:40:34, Елена
Лен, я никогда не обьясняла своих причин, почему я лично не рожаю, хотя очень хочу. Может при ответе на твой вопрос обьясню. Я честно говоря, не совсем понимаю, как можно заводить детку будучи студенткой, не имея квартиры и живя в комнате, не имея постоянного заработка, мужа. ХОТЯ ХОЧУ. Извините меня, ради Бога, если я кого-нибудь хоть чуть-чуть обидела, может быть я 1000 раз не права. Но мне кажется рожать нужно когда ты стабилен имея запас времени до 38 лет. Извините ещё раз :) Ваша Аська :):):) 26.06.2001 08:45:13, Конфета
У тебя западноевропейский подход. Так в Риге размышляют и... не женятся и... не рожают. Во всяком случае, рано. В России, по моим наблюдениям, по-другому. Когда я еще была студенткой, часто ездила в Калининград. Я еще вся была в учубе, а девчонки и, главное, мальчишки - мои одногодки, - половина переженились и деток ждали! При этом весь город в то время жаловался на постоянную нехватку денег. 26.06.2001 11:09:31, Капризулька
mamma
а ты из Латвии? И вышла замуж за москвича? :) Я так же, даже жили в Марьино, прямо около метро :)) Но теперь по работе почти год как в Финляндии:))))) 26.06.2001 13:38:18, mamma
Я из Риги, вышла замуж за космополита с городом рождения - Рига, пропиской в Сибири и работой в Москве. А ты тоже из Латвии?

О! Судя по имени, оттуда... :-)
26.06.2001 14:12:22, Капризулька
mamma
угу :) а потом познакомилась с мужем в инете и переехала к нему в Москву :))) Я как прочитала, что 2 месяца визу делали, сразу кинулась искать, от куда ты :) ой как знакомо! 26.06.2001 18:21:51, mamma
Я тоже всегда так думала (да и сейчас с тобой почти согласна), а вот годы идут, закончили ВУЗы, появилсь материальные блага, денег, правда, больше не стало :-)
Был молодой человек, с которым думала буду всю жизнь, прожили лет 5, но так и не расписались и про ребенка он говорил: "Родим тебе ребенка", вообщем жизнь развела нас. Жила одна года 3, куча женских болячек (все больше от нервов), а понимаешь, что чем дальше, тем хуже. Правда, знаю много людей, которые начинали жизнь с нуля и в 40 и в 50 лет
Появился другой, что главное, что я готова от этого человека родить - в один прекрасный момент это случилось, о чем я и не мечтала.
Я на 7 небе, сказали бы лежать всю беременность - лежала бы (а 20 лет нет).
А вот наш будущий папа до конца по-моему не понимает случившегося, но слава богу, заботится, вредничая при этом :-) Мы оба слишком самостоятельные и независимые.
Хотлеось бы прожить вместе жизнь, но иногда я думаю, что не выдержу его характера. Так что кто знает?!
А малыш - это мое счастье!!!
26.06.2001 11:07:17, Татка
АнютА
Ну не только столица наша старается, Мы в Сибири тоже не отстаем: кругом одни пузатики и мамашки с колясками. Что касается меня, то даже не знаю, как выразиться-залетела я или не залетела.Короче ребеночка мы планировали зачать в апреле- мае 2001 года( потому что к этому времени мне исполнится 18), а получилось ровно на полгода раньше в 17, но я ничуть не жалею!!! Как говорится, мы предполагаем-бог располагает. 26.06.2001 08:15:35, АнютА
Ой, какая прелесть - так рано! :))) 26.06.2001 08:49:55, Конфета
АЛАЯ
Я случайно скажем так "залетела", но ни на секунду об аборте и не думала и муж(хотя он тогда им еще и не был) сразу сказал, как здорово..у нас будет маленький.А беременных и правда очень много и у всех почти мальчики....где же невесты? 26.06.2001 00:00:50, АЛАЯ
Мы Будюшку делали специально. Хотела я ребеночка очень давно, но вот морально готова не была. А тут вдруг почувствовала, что мы с мужем созрели. Теперь смотрю на это чудо и радуюсь, что все-таки созрели :-)
25.06.2001 21:47:56, Домик
Mary M.
Я не в Москве, а в Питере, но у нас тоже бум рождаемости по официальной статистике. Я жду второго ребёнка. Всегда думала, что один - это мало и хотела второго, правда через годик. А получился сейчас, но я очень рада. С сыном будет четыре года разницы. По-моему, это хорошо. Мне не нравится, когда в семье только один ребёнок. Я росла с сестрой и хочу, чтобы у сына тоже был братик или сестра. 25.06.2001 19:53:19, Mary M.
Мы беременность не планировали, но радостно (особенно я, муж попозже проникся) решили рожать. Муж зарабатывает достаточно, сейчас вот квартиру покупаем, правда однушку, пока дитенок маленький будет поместимся, потом планируем расширяться. Даже если бы мат. ситуация была намного хуже, на аборт я бы не решилась, не мой вариант. 25.06.2001 19:52:55, Таник
Мне сейчас 28 лет. Ребенок будет первый. Запланированный заранее :) Рожать решили именно сейчас, потому что 1)наконец поняла, что от этого мужчины я ХОЧУ ребенка (чего с первым мужем не было); 2)появились соответствующие жилищные условия; 3)я морально созрела стать матерью; 4)мой любимый муж, который младше меня на 2,5 года, тоже созрел для бебика.
Вот такие вот причины :)
25.06.2001 19:30:32, Лорис
Пантерка
Ой Лорис как у нас похоже :) Тока мне в августе 29 будет и муж не на 2,5 а на 1,5 младше :))) 26.06.2001 11:07:43, Пантерка
А мне в декабре 29 стукнет. 26.06.2001 13:28:49, Лорис
Хи-хи, и у нас также было, только мне 28, мужу 31, брак у меня первый, с долгами за квартиру рассчитались - и вперед. Желанный, запланированный сын. 26.06.2001 12:13:40, oh3harriette
Молодец! И пока у меня не будет всего этого минимального набора, я буду предохраняться как танк :)))))) 26.06.2001 09:03:00, Конфета
Хи-хи, серьезная девушка! :))) 26.06.2001 13:28:24, Лорис
Вообще то я из Киева, но у нас с этим делом сейчас
тоже хорошо.
А моя личная ситуация- я долго не хотела заводить ребёнка
то карьера, то потом дела у фирмы пошли хуже некуда и это грозило потерей работы(муж у меня не зарабатывает,
чтобы прокормить семью) а главное от него вамого я долго не слышала именно тех слов, после которых хотелось бы подарить сына или дочь, всё было как-то так, типо у всех есть и нам бы надо, но особого интузиазма не было.
И вот однажды дождалась. У его сестры родился сын и мы к ним пару раз ездили, пару раз они к нам приезжали, и ему
очень нравилось с ним играть, очень умилительное зрелище было. Как то листая альбомчик, где мы были у них в гостях и было много фоток с малышом, он сказал:
"Ну когда же ты мне уже сына подаришь?" Помню меня этот вопрос просто застал врасплох, но так затронул, что я решила плюнуть на всё, на работу и опасность остаться без неё, карьеру и другую чепуху. И как только я решила,
и стала ходить к врачу, чтобы наладить цикл и забеременеть, на работе всё уладилось, опастность закрытия фирмы миновала, а наоборот появились перспективы. Но было и испытание на прочность моего решения, в это время, когда я ещё не забеременела,
пришло очень перспективное приглашение раротать в
другой фирме, на более высокой позиции и с большей зарплатой. Наверное я почувствовала, что это испытание,
так как забеременеть слёту у меня не получилось и доктор предрекал 3-х месячное лечение, короче где-то в сентябре- октябре я отказалась, а в ноябре забеременела, без 3-х месячного лечения.
Во скоко накатила. Извините , короче не получилось.
25.06.2001 19:17:13, Аля
:)) Бог даст ребёнка, Бог даст и НА РЕБЁНКА :)) 26.06.2001 09:04:36, Конфета
Ну, по разным теориям, дети нас сами выбирают, выбрал наш малышок у нас родится аж в новогоднюю ночь (у меня срок 31 декабря), хотя понятно, что ребятенок может родиться и раньше и позже.
Я сама предохранялась долгое время, в институте не хотела, потом работа, мы жили с моими родителями, мне ОЧЕНь хотелось жить в отдельной квартире, сейчас же у меня самое подходящее время - квартиру купили, нагулялись, на работе самой работы мало, з/пл получаешь и не напрягаешься и беременной ходишь, да мне и самой хочется испытать радости материнства.
А ЗАБЕРЕМЕНЕЛА Я ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА, КАК ТОЛЬКО ПРЕКРАТИЛА ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ. МНЕ СЕЙЧАС 28 ЛЕТ И ЭТО МОЙ ПЕРВЕНЕЦ, И Я НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ РОДИЛА РАНЬШЕ.
25.06.2001 18:58:26, Lorelei
Знаете девочки, а я завидую молоденьким мамочкам. У них так все ловко получается, без напрягов как-то. Или это мне так кажется. Просто у меня сестра младшая в 19 родила, так она и в гости бегала, и на встречи разные, причем с мужем (сейчас уже с бывшим). И мне казалось, что ее совсем не так, как меня беспокоит состояние ребенка, что он чувствует, чего хочет. И родила она без осложнений и восстановилась быстро. Ну это еще не один пример. У меня много знакомых, кто родил в 18-19 лет. Может с возрастом мы больше задумываемся? Как считаете? 25.06.2001 19:08:16, Наталия
Пантерка
Каждому конечно свое Но всеж таки в 18-19 лет как правило на дискотеку охота а не люльку качать... А мы типа уже такие солидные нагулявшиеся :))) Хотя конечно с другой стороны меня мама тоже в 19 родила Так мне потом народ так завидовал когда она придя с работы могла со нами во дворе например в "вышибалы" поиграть. :))) Короче везде свои преимущества :) 26.06.2001 11:12:45, Пантерка
А-а-а, мне и в 28 на дискотеку охота-а-а!!! 26.06.2001 13:29:45, Лорис
Вы знаете, мне кажется, что когда "дети" рожают детей - это не очень хорошо. Всё нужно делать вовремя и ребенок должен быть долгожданным и желанным. 26.06.2001 09:50:40, J.
Но я возрастом - мы более зрелые МАМЫ и больше понимаем. Малышу это лучше. 26.06.2001 09:05:57, Конфета
Извините меня, ну это уж точно бред:( 26.06.2001 22:45:49, Марийка
Это очередной миф о материнстве.:-))) 26.06.2001 14:12:02, НаташаВ
роМашка
Ты знаешь, нет, я наоборот сочувствую молоденьким мамочкам (надеюсь они не обидятся, так как это ИМХО). Кажется, столько всего интересного вокруг, а у них пеленки-соски. Хорошо, когда есть с кем малыша оставить, а если нет? И по моему они не получают полного удовольствия от общения с малышом, хочется от него убежать, как ты говоришь. А "в возрасте" уже просто хочется голые пяточки целовать и малышом любоваться. И с ребенком взрослеешь быстрее, что тоже не всегда нужно, надо и ветренной побывать. Я вот так думаю. 25.06.2001 21:32:54, роМашка
Родила в 18 и несколько об этом не жалею. Голые пяточки целовать, поверьте, и в таком возрасте с бааааальшим удовольствием:) Мне не на кого было оставить ребенка. Я растила его совершенно одна (ну плюс папа по вечерам) до 2 лет. А все "интересное вокруг" наверстываю сейчас, но уже вместе с дочкой. Никуда оно (интересное) не делось, только возможностей больше стало да и вдвоем - веселее. А взрослеешь, действительно, очень быстро. Все мои подружки-ровесницы еще так наивны, увы:) 26.06.2001 22:54:06, Марийка
Сошлось несколько обстоятельств. Возраст - 26, уже пора по идее. Некоторая стабильность в карьерно-профессиональном плане. Достаточный стаж супружеской жизни. Муж уже начал намекать, финансы позволяют. Подумали-подумали и решили стать семьей в полном смысле. 25.06.2001 18:55:17, Et
Я - случайно. Добровольно забеременеть я сама бы не скоро решилась. А раз уж так получилась - куда деваться :-)). Чему муж рад несказанно. Он давно клянчил ребенка. А у меня хорошая работа обломилась. Ну да ладно. Зато доча будет:-))) 25.06.2001 18:50:38, Амурчик
роМашка
Вообще то я именно так и запланировала себе - родить в 2001 году, еще давно лет 5 назад. После предыдущего хотелось отдохнуть маленько, мир посмотреть, но и дальше тянуть тоже нельзя, возраст поджимает. И почему то мне хотелось родить в нечетный год, почему - не знаю сама. 25.06.2001 18:49:38, роМашка
Возраст это сколько? Я Сашульку в 26 родила. Сейчас 30, ждем Глебку. Можно ли решиться еще на кого-то? 25.06.2001 18:52:50, Наталия
роМашка
Можно, конечно, даже нужно, если хочется. Мне 37, но эта ужасная цифра стоит только в паспорте, больше никак не ощущаю и никто не верит! Я первого родила в 27, а второго в 31 - почти как у тебя! 25.06.2001 21:35:21, роМашка
Я просто забеременела и все. Случайно. Решили родить, т.к. после первого ребенка не надеялись, что сможем забеременить. У меня было бесплодие и чудом было рождение первой. Мы даже не предохранялись 3 года. Я из Томска. У нас тоже отмечается демографический взрыв. Может просто я так решила, но колясок и беременных увеличилось. 25.06.2001 18:48:13, Наталия
А мне и врач сказала, что у них начался в последнее время наплыв беременных небывалый. Причем не просто беременных, а тех, кто может себе позволить довольно большие деньги заплатить за ведение беременности ( я в платном центре наблюдаюсь). Наверное, просто народ более-менее восстановился после очередных катаклизмов и начал думать не только о выживании, но еще и о размножении.
Что касается меня, то мне через 3 недели будет 29 уже)) Я всегда хотела ребенка, но только от любимого и "законного" мужа. А замуж вышла только в 26. Потом полечиться пришлось, чтобы забеременеть, заодно мы за эти годы и для себя пожить успели. А теперь вот дитенка ждем-с и очень этому рады. И обепечить его сможем и у мамы пенсионный возраст подходит - сможет помогать нам. Правда живем мы с родителями, но это уже совсем другая история))
25.06.2001 19:44:12, Джу
Mary M.
Мы тоже живём с родителями. И мама тоже вышла на пенсию, когда сыну год был. Первый год сына были большие сложности. Итак первый год трудный для родителей, а тут ещё мама во всё вмешивалась. Помогала тоже здорово, но эти вмешательства жизнь отравляли нам. Так что надо как-то заранее разделять полномочия. С полутора лет сына я работаю, и отношения у нас замечательные. Но не знаю, что будет, когда опять буду дома сидеть. Но сейчас я уже опытнее и, надеюсь, умнее. Не так остро буду на это реагировать. 25.06.2001 20:03:21, Mary M.
Будем стараться, а потом мама выйдет на пенсию только через год, дитю уже месяцев 8-9 будет, а следующей осенью я планирую на работу выйти. Так что мы с ней почти не пересечемся) 25.06.2001 20:40:56, Джу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!