Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Отчет о родах.

Все таки я решила написать отчет из роддома, пока есть время. И так немного предистории. Заключила я контракт с роддомом при ГКБ № 15 на выхино. В понедельник приехала на плановый осмотр было почти 39 недель. Сделали УЗИ и КТГ и выявили явное многоводие. Врач конечно меня сразу предупредила, что гулять мне не даст, да и пробка стала отходить и шейка уже готова. В общем вечером я была уже в роддоме в паталогии. На след.день меня стали смотреть и зав.отделением, и мой врач. Раскрытие было 2 см и как они сказали что родить могу сама в любую минуту. Ну на том и порешили и я пошла расхаживать свои схватки. КТГ показывало, что матка в тонусе по пока не в родовом. Так прошло 2 дня, все время болел низ живота, отошла пробка уже окончательно да и КТГ показывало, что все – пора.
Вдруг вечером четверга ко мне приходит мой врач и говорит, что посовещалась с заведующей и завтра будут колоть пузырь, т.к. из-за многоводия матка просто не в состоянии начать схватываться для родов и весь процесс надо отследить. Она просто сейчас меня мучает и все. В пятницу 26 числа меня посмотрела заведующая и сказала, что открытие уже на 4 см потянет, надо колоть. Меня скрутили в 5 минут я даже вещи не сложила, и мужу только СМС смогла отправить с каталки, спустили в родовую и тут началось.
Колола пузырь сама заведующая очень аккуратно и профессионально. Мой врач держала головку т.к. она была не прижата. Через 15 минут начались схватки. Слава Богу муж был не очень далеко за 40 минут долетел до РД и уже был со мной. На тот момент открытие было уже 6 см. Дальше все как так быстро пошло. Схватки пошли болючие болючие, но я то по первым родам знаю, что прошло только часа 2 и мне еще терпеть и терпеть. Вот только одного я не учла раскрытие то уже было под 8 см. В итоге я взвыла и мне предложили сделать обезболивание, но что я конечно согласилась. Да вот не задача, у них закончились ампулы, и надо было бежать в подсобку. На что мой врач говорит акушерке, все не успеем, не надо нам этого давай, местно. Последние 2 схватки было уже легче. После этого меня начало тужить, но тут я горда собой в отличие от первого раза я сразу поняла, что надо сначала дышать когда говорят не тужиться, и тужиться когда просят. В обще м за 2 потуги родилась головка, а потом и весь сынок. Сразу зашелся плачем и дал о себе знать. По Апгар нам поставили 8\9. Меня не разрезали и я не порвалась, за что огромное спасибо акушерке. С момента прокола до момента родов прошло 4 часа. Вообще роды были сказочные, быстрые и беспроблемные. Отдельно хочу сказать про мужа, я все переживала как он себя поведет, как отреагирует на весь процесс. Он был на высоте, все время со мной разговаривал, шутил с акушеркой. А когда мне стало совсем дурно, я просто смотрела на него и видела только его глаза. Он что то говорил, но я не помню, что. На потугах он напрягался со мной и я понимала что выдыхать нельзя пока он не выдохнет. Когда сын родился и его понесли обрабатывать они с акушеркой долго фоткались и смеялись.
Я точно могу сказать что в нашем случае совместные роды нас сблизили. Потом он был с нами до 8 вечера и когда меня в палату перевозили и когда я в родблоке еще лежала.
Так же хочу сказать, что не на секунду не пожалела, что именно заключила контракт с этим врачом и этим РД. Именно в моем случае, с многоводием, все настолько ответственно отнеслись и грамотно все провели, что я была спокойна что все будет хорошо.
Желаю всем легких родов и здоровых малышей. До встрече в след.конфе.
28.08.2011 14:25:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, замечательно!:)) Поздравляю с сыном! Здоровья и сил всей вашей семье!!! 29.08.2011 17:35:17, мимоша
Поздравляю с легкими родами и сыночком)) 29.08.2011 13:33:29, Olun
поздравляю 29.08.2011 10:07:50, Lan@5555
Rimusha
ну просто супер, Анют! Поздравляю тебя с такими чудесными родами и со здоровеньким малышом!!! ура-ура-ура! умнички вы такие!
Очень похоже на мои роды: и пузырь прокалывали, и тоже потом довольно быстро процесс пошел, а потуг вообще полторы было:) И муж тоже в очередной раз был так душевно кстати:) Врачу с нами рожать понравилось (мы у нее не впервой), а потом она мне даже сказала, что ждет нас с Сашей еще:) Я нервно похихикала, но больше я не говорю "никогда", бесполезно, как Бог даст)
29.08.2011 00:51:09, Rimusha
поздравляю с благополучными родами и славным сыночком! 29.08.2011 00:34:13, в ожидании
Dashut
супер! поздравляю еще раз от души))) 28.08.2011 22:14:43, Dashut
bunt_na_korable
Уррааа!!Поздравляю!!!Чудесный отчет!! 28.08.2011 19:57:06, bunt_na_korable
Hemulina
Поздравляю с сыночком!) 28.08.2011 19:51:04, Hemulina
arrdana
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! 28.08.2011 19:37:00, arrdana
Же-ник
Еще раз поздравляю! ))) ОТличный отчет!))) 28.08.2011 19:30:24, Же-ник
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Как же приятно видеть и знать, что все девочки с которыми прошла тут 9 месяцев уже с малышами! Желаю крепкого здоровья!!!!
28.08.2011 18:59:13, Janetushka
ANET-ka*
Женечка и тебе с сыночком всего самого хорошего! Кушайте молочко и набирайтесь сил. 28.08.2011 19:02:49, ANET-ka*
Neo_
Молодцы! Поздравляю еще раз:)
Отличный отчет!
И в общем то я все больше убеждаюсь, что в случае с родами точно ну ее нафик бесплатную медицину.. Лотерея:(
28.08.2011 18:55:20, Neo_
ANET-ka*
Спасибо, полностью согласна, это не тот момент где можно сомневаться платить или не платить. 28.08.2011 19:00:58, ANET-ka*
мамАсЯ
Очень позитивный отчет! Спасибо и поздравляем! 28.08.2011 14:41:36, мамАсЯ
ANET-ka*
Спасибо! 28.08.2011 19:01:18, ANET-ka*
чудесные роды и чудесный отчет! растите здоровыми и талантливыми! 28.08.2011 14:33:29, Olga Moroz
ANET-ka*
И вам хорошего родоразрешения. 28.08.2011 19:01:43, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!