Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надо удалить зуб

девченки, а вот кто зубы удалял в время бер? сильно это страшно?что можно и что нельзя? можно без приема антибиотиков обойтись? с зубом беда. Это зуб мудрости, который вырос, но утоплен в десне. Постоянное воспаление. Несколько раз лазером его открывали, но десна все равно нарастает, воспаление не проходит.
16.08.2011 22:35:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belochkaN
можно во втором триместре со спец. обезболивающим для Б. вы скажите обязательно, что Б. Сама удаляла так. 17.08.2011 11:16:23, belochkaN
Вока
Я удаляла именно зуб мудрости и под капюшоном. в 31-32 недельки 17.08.2011 10:00:34, Вока
Abi
Я не в беременность удаляла 3 зуба мудрости, еще 1 надо удалить, но я никак с духом не соберусь. Не представляю как в беременность на это идти, ведь и во время удаления наркоз и после надо антибиотики пить. Самые сложные зубы это те, которые в нижней челюсти, т.к. они врастают прямо в кость челюсти. Вот один из этих зубов пришлось как и вам из десны вырезать и даже зашивать потом десну. Короче делайте как хотите, но удаление надо оттянуть до хотя бы родов, а лучше и гв завершить! 17.08.2011 09:42:15, Abi
да непонятно, приемлемо ли оттягивать. Постоянно, уже неск. месяцев, при нажатии на десну выходит гной (сорри за подробность). На какое-то время помогала коррекция десны, но как только она заживала, все начиналось заново. Т.е. во рту постоянный источник инфекции. Забеременели мы неожиданно, поэтому не успела ничего сделать 17.08.2011 14:01:12, Nezabudka108
Abi
Могу от себя только порекомендовать место, где специализируются на беременных, у них есть спец обезболивание. У меня там ребенок наблюдается у ортодонта. Однако и мне там сказали сначала родить и откормить, а потом удалять. Но у меня не горит, не болит, не гноится. 17.08.2011 14:31:12, Abi
Dashut
в беременность, ттт, бог миловал, а вот до нее все 4 зуба мудрости удаляла. так вот, если речь о нижнем - не завидую совершенно, была такая история с утопленным в десне, там еще и восстановительный процесс может быть затяжной:( просто поделюсь одной штукой, которая мне очень помогла, но ее не все стоматологи почему-то используют. в лунку клали препарат альважель, считается, что он немного оттягивает заживление, но лично мне он очень хорошо обезболивал местно, и не так сильно забивалась пища. его надо менять раз в пару дней, это единственный напряг. антибиотики я не пила, но пила кетанов, который, подозреваю, беременным нельзя. 17.08.2011 01:04:59, Dashut
Kalina
я удаляла два зуба мудрости в 35 и 37 недель , это конечно был экстрим но я сначала послушалась врачей ничего с этими зубами не делать до окончания бер-ти . В 35 недель 3 ночи не спала с этим зубом боль была адская . Удалила - обезболивающее спец. для беременных -ничего не почувствовала, ничего не болело. Тоже самое и в 37 недель .
Врач сказала что манипуляции с зубами можно делать с 15 недель до 30.
16.08.2011 22:42:11, Kalina
КошМарочка
я бы потянула еще немного чтоб срок побольше был.
Сама пила в обе беременности антибиотики по разным причинам, но оба раза в третьем триместре
16.08.2011 22:41:20, КошМарочка
Не удаляла, но а/б пришлось как-то пить в связи с зубом. Некоторые можно в случае необходимости. 16.08.2011 22:39:36, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!