Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natysik75

Вытекло немного вод, что делать?

Девочки, ночью проснулась с насквозь мокрыми трусами, но матрас и простынь сухие, только небольшой уголок одеяла макроват, жидкость как вода только со слегка специфическим запахом, по логике ну грам 70 наверное, ну 100 не больше, ну и слизистый небольшой прозрачный кусочек на прокладке ежедневной. Это было в 4 часа ночи, с тех пор больше ничего не вытекало. Врач говорит что если хочу, то можно приехать показаться, но ехать час туда и потом час обратно не охота. Тем более только вчера делала узи - воды в норме, деть полностью доношен. Может просто в ближайшее место сходить на узи воды посмотреть или вообще от такого количества не напрягаться????
28.07.2011 11:59:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natysik75
Спасибо всем за советы. Съездила на узи, воды в норме, и передние тоже есть, наверное какая-то совсем небольшая часть вытекла. и подтекания нет, все сухо. Буду ждать более активного развития событий 28.07.2011 18:28:43, Natysik75
Mirror
присоднияюсь к девочкам - в роддом пора уже 28.07.2011 18:21:18, Mirror
Узи не покажет, если воды только чуть сочаться. Надо делать анализ на наличие вод. И я бы его не сама делала, а в медцентре. 28.07.2011 18:15:29, мимоша
Катюша Зеркальце
Вот сразу бы скорую вызвала и в больницу. 28.07.2011 17:55:20, Катюша Зеркальце
Мне врач сказала, что если вытекут воды, тут же ехать в роддом. 100 грамм - это много само по себе, но дело даже не в этом - при разорванном пузыре возрастаст риск инфицирования плода, и нельзя это запускать. В общем, конечно, надо слушать своего врача, но меня очень удивляет ее спокойствие. 28.07.2011 16:51:52, Shelly
Если у женщины нет инфекции и она не подвергается гинекологическим осмотрам, то риск инфицирования мал. Если воды светлые, вполне можно подождать начала схваток и дома. В роддоме же после 12 часов безводного периода будет стимуляция, а потом возможно и профилактический прием антибиотиков для малышастика. Врача вашего в даннном случае понять можно, он себя страхует. 30.07.2011 10:47:52, bambul
Dashut
я бы не напрягалась, тем более уже срок, и врач говорит, что ничего страшного. знаю, что в Европе разрешают без вод ходить несколько суток точно, правда в больнице, если схватки не начинаются, но по узи и ктг все ок. а у вас до "без вод" еще очень далеко, как я понимаю:) пусть все будет хорошо! 28.07.2011 15:37:49, Dashut
Водолейка
Я бы к врачу пошла - возможно вытекли т. н. "передние" воды. 28.07.2011 15:31:19, Водолейка
КошМарочка
передние воды в размере 50-70 грамм воды? это не страшное кол-во для чего бы то ни было 28.07.2011 16:43:35, КошМарочка
Я бы на узи сходила, чтобы знть что смалышом все ок и ему ничего не грозит. 28.07.2011 13:31:09, Olun
И никаких признаков треников-схваток? Как минимум сделала б узи,а вообще к врачу-подтекание вод чревато инфицированием. Мне в клинике,где рожать буду, отдельным текстом сказали ехать к ним при малейшем подозрении на подтек. 28.07.2011 12:51:01, annie_k
Natysik75
треники уже есть неделю, да и пробка выходит по чуть-чуть. Врачу звонила, она говорит, что если больше ничего не вытекает, то вроде не страшно. Не хочется тащится чтобы просто узнать, что все ок.Только вчера была у врача, КТГ и УЗИ супер, доношен, вод-норма, 4кг веса. Вот только узи как вариант в ближайшем месте сделать рассматриваю, просто чтобы кол-во вод посмотрели 28.07.2011 13:49:13, Natysik75
КошМарочка
100 грамм это довольно много ;-) это полстакана как никак... попробуйте разлить на кровать такое кол-во воды и все поймете
думаю у вас было меньше. Если повторяться не будет, то я бы не паниковала.
28.07.2011 12:13:12, КошМарочка
Natysik75
ну я тоже думаю что реально - грамм 50-70, трусы обычные х/б насквозь просто, я ворочалась и все по ним растеклось и чуть-чуть в одеяле- там сложно оценить сколько. 28.07.2011 12:17:09, Natysik75
ANET-ka*
Я бы на твоем сроке уже не напрягалась. 28.07.2011 12:01:43, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!