Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько длится КТГ?

девочки, сделала я первое КТГ. Делала в ЦИРе. Результат 10 баллов. Это, как я понимаю, хорошо. Но меня смутило, что это исследование длилось 30 мин всего, а я читала, что должно быть почти час. В заключении рекомендовано повторить КТГ через 7 дней. Как думаете, надо повторять прям вот через 7 дней?
18.07.2011 20:28:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
20-30 мин. каждые две недели, а последний месяц раз в неделю 19.07.2011 11:14:29, Mirror
Мне на Опарина объясняли, что разные апараты по разному меряют. У них , например, не очень новая аппаратура, и чтобы сделать хорошее исследование надо минимум 40 минут, а на более современных достаточно 15-20 минут.
Повторять рекомендовали , если есть проблемы ( мало двигается или тонус) через неделю, если нет - через месяц.
19.07.2011 10:47:34, МашаК
ТанИчка
а у нам минут 15 наверно
последний раз сидя делали
19.07.2011 08:57:25, ТанИчка
nata2703
у нас 30-45 минут. 19.07.2011 00:29:42, nata2703
Jeniveva
Минут 30-45, мне по времени больше не делали. 18.07.2011 21:41:39, Jeniveva
Мне делали тоже около получаса. По срокам не посоветую - у нас без показаний не делают. Мне делали на днях - мне показалось, что ребенок затих... Сказали, что если я его чувствую нормально, до родов делать не будут - только для принятия решения о стимуляции. 18.07.2011 20:42:10, Любчик
я тоже вроде хорошо чувствую шевеления, пошла на КТГ потому что типа "надо" и потому что допплеры все не очень хорошие были... 18.07.2011 21:01:34, Ули.Точка
Тань, я ктг раз 15 уже делала, раз 6 в жк, потом за 3 дня прибывания в больнице и все время по разному времени. Не обязательно по часу, например кто-то лежал по 30-40 мин на ктг, а я например по часу и полтора, т.к у меня малыш вертлявый, датчик сердца поставят справа, я полежу, чувствую не слышу сердцебиения, и понимаю ускользнул, и правда, ставят датчик на левую сторону все ок. )))Там на самом аппарте должна быть надпись вариации соблюдены, значит все, в цире наврятле, да и в жк многих тоже, но у нас в жк на тебя только вешают ремни, а следишь за тем когда все и снимаешь все с себя сам. Самообслуживание. Поэтому дцмаю, все отлично у тебя!!! 18.07.2011 20:41:40, Janetushka
ой, ну хорошо тогда Жень....
а процедуру эту можно часто делать, она, насколько я наслышана, абсолютно безвредна...
Мне и допплер уже давно пора делать, уже больше месяца прошло, а у меня были по нему проблемы. Просто КТГ вроде как нужно делать вкупе с допплером, чтобы получить более полноценную картину, но на допплер в ЦИРе не было "местов"...:((
18.07.2011 20:51:26, Ули.Точка
Ой Танюш, знаю что за первые сутки пребывания в больнице мне ктг сделали аж 3 раза, днем в приемнике когда поступала, вечером, а потом утром. Мне врач в больнице говорила что ктг оооочень информативная процедура, на счет вредности не могу сказать. 18.07.2011 20:57:49, Janetushka
Жень, я совсем выпала из жизни конфы:((( Ты оказывается уже и в больнице отлежала... Как ты себя чувствуешь?? 18.07.2011 20:59:42, Ули.Точка
Да все супер!!! Я лежала то там 3 дня, клали чтоб последить за преждевременным созреванием плаценты, в итоге на неё забили, начали лечить многоводие, которого не было ни разу и на следующий день нормальный врач узи это потдвердил. Сдала все анализы, получила выписку с диагнозом здорова ТТТТ и домой! Так что все ок! ))) 18.07.2011 21:05:59, Janetushka
ну слава Богу!!!! "начали лечить многоводие, которого не было ни разу" - это сильно:)
и у меня ведь тоже плацента в 32 недели была 2ст. Но на Опарина меня успокоили, сказали не страшно, срок типа позволяет..
18.07.2011 21:26:57, Ули.Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!