Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искрящаяся

Как же мне надоели эти ЖК!!!!!! Рррррррррр...

Просто слов нету на них. Ну зачем, зачем нужно гонять беременную на крайних уже сроках каждую неделю? То анализы, то прием, то КТГ? Ну еслиб была угроза, если бы это первые роды, если бы... Да много их, этих если бы. Но ведь, у меня в анамнезе уже 2-е родов хороших. С ребятеночком все нормуль. Еслиб что-то и пошло не так ведь я бы уже почуствовала сама и побежала к ним сама же галопом. Ну а так.... Ну что им от меня надо? а? Блин, галочку себе лишнюю поставить? Ну так поставьте ее без меня. Позвоните мне и я соглашусь... К специалистам я до сих пор не могу попасть на прием!!! Очереди огромные. По беременности запись за месяц. Ну записывалась я пару раз, а толку-то? Именно в этот день не получается, то у сына экзамены ставят, то дети заболели, то еще что-то случается. И все, я пролетаю с приемом... А в общей очереди - это надо ехать и занимать очередь в 6,30 утра и потом так и сидеть в этой очереди.... Вчера вот снова попала в ЖК. Опять отругали, что я видите ли к ним не приходила в июне. Да и вчерашний день не для беременных. А я не могла прийти ни в среду, т.к. детки мои заболели и я с ними по больницам моталась, ни сегодня, так сегодня мужа нет, на работе он, а я с температурящими детьми (свыше 38) не попрусь в ЖК!!!! Учитывая, что все там в отпусках, прием ведет только одна врач на весь!!!! город!!!! Представляете ЧТО там творится??!??!? УЗИсты у них все тоже в отпусках. "Идите делайте платно, я должна вам в карту внести данные этого главного, последнего УЗИ". Ну да ладно, я и сама хотела сделать платно. А вот у кого денег нет? Ну мало ли таких?

Фух... Выговарилась...
08.07.2011 10:22:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще не парюсь.Редко хожу-недовольны.УЗИ в другом месте делаю-недовольны.Врача у нас на участке нет в принципе(одна уволилась,втроая вечно болеет,третья на конференциях и дежурствах),медсестра засылает к кому попало-там тоже недовольны,мол,чужую работу делают.Мне все их недовольства до лампочки,мне нужно только знать,что анализы в норме+пусть положенные справки выписывают. 08.07.2011 17:58:34, Len.ta
Искрящаяся
вот правильный настрой, главное анализы в порядке и детка спокойна в пузике остальное лесом... 08.07.2011 18:27:10, Искрящаяся
да что ж ты так эмоционально так воспринимаешь, ну что они тебя в роды не пустят без этих анализов и заключений :))))) забей и делай так, как тебе удобно, есть время и желание - иди, а нет, то и не ходи и всех в сад! у меня не было заключения окулиста а у меня перенесенная операция в анамнезе, даже моя доктор из роддома говорила - обяз пройди, а когда я ввалилась в роддом почти в потугах, никто и не вспомнил, кроме моей подруги-окулиста, которая была далеко и не могла мне дать заключение, тока она потом уже после всего по телефону сказала, вот видишь и с глазами ничего не случилось! 08.07.2011 15:27:54, Dispro
Искрящаяся
Да просто надело, Лен, что какждый раз отчитывают меня как школьницу, без 5минут многодетную мамочку))) 08.07.2011 18:26:16, Искрящаяся
Катюша Зеркальце
Я по этому поводу в больницу легла. Пять дней и все анализы и специалисты на руках. 08.07.2011 14:24:56, Катюша Зеркальце
Искрящаяся
еслиб я на эти дни могла бы куда-нить деть детей, я бы и сама все сделала.... 08.07.2011 14:33:44, Искрящаяся
Катюша Зеркальце
Я днем домой уходила. Можно было на второй день совсем уйти под расписку и выписку забрать позже, там многие так делали.
Но я посмотрела, совсем маленькая детка у тебя, одну, конечно, не оставить.
08.07.2011 14:52:09, Катюша Зеркальце
Искрящаяся
ага. Младшенькой, вернее уже скоро средненькой год и 4))) 08.07.2011 15:12:39, Искрящаяся
Не вы одна такая. С одной стороны у врачей там какие-то нормы по наблюдению за беременной и галочка - противозаконно. А с другой бесит каждую неделю к ним мотаться. Я своего врача когда попросила реже мне приёмы назначать, потому что я работаю, так она рассвирепела и через 3 дня назначила. Сказала: "Если надо будет, вообще, каждый день ко мне ходить будешь". А эти анализы каждую неделю + очередь с 6 утра... как я вас понимаю. Хотя я решила всё просто. Вежливо попросила заведующую сменить мне врача. Врача не сменили, но стали более понимающими. 08.07.2011 12:12:04, Демон
Amelie
Понимаю тебя, я бы тоже свихнулась каждую неделю в ЖК бегать( Мне в этом плане повезло с врачом, зазря не гоняет:) Единственное, вот предпоследний раз она мне назначила явиться через неделю, потому что до этого не была у нее месяц и за этот месяц набрала почти 3 кг! Сходила позавчера, взвесили меня, обмерили и отпустили гулять аж до декрета до 27-го июля!:)
Может им в письменноми виде писать каждый раз объяснительные, типа уезжаю, учусь, еще что-то.. И всю ответственность беру на себя. Скорей всего она просто боится попасть под удар заведующей или под проверку какую-нибудь, поэтому так часто и желает тебя видеть. Мне вообще казалось, что даже на поздних сроках положено ЖК посещать раз в две недели, разве нет?
08.07.2011 12:04:26, Amelie
Искрящаяся
так по сути такое посещение и получается, но... се анализы по записи, на разные дни. В один день сколько ни пыталась записаться никак не получается. Вот и бегаешь туда "кагдура" чуть не через день. Вот например: 1-го июля пришла на прием, мне выписали напрвления на анализы. Дали талон на прием на 6-е, типа успеешь все анализы сдать. Ага, щазззз... Пошла записываться: антитела - запись на 11-е, Биохимия - запись на 15-е, КТГ - 16-е. Вчера на приеме врачу рассказала все по датам, теперь талон на прием к ней на 18-го.
Вобщем ппц... А семья, отдых, дети? Когда?
08.07.2011 12:19:40, Искрящаяся
Amelie
Ого, жестко у вас(( Анализы по записи...
У нас вообще красота сейчас, хоть каждый день ходи кровь сдавай)) Видимо, бабули-дедули разъехались по дачам, пустые коридоры в поликлинике:)
Лен, ну что сказать, держись! Чуть-чуть осталось)
08.07.2011 16:21:58, Amelie
Искрящаяся
пасиб Ксень, держусь. Хочу уже ляльку на руки)))) 08.07.2011 18:24:28, Искрящаяся
И меня моя отпустила до декрета (1 августа) гулять, хотя была у нее на приеме 28.06. Чаще чем раз в 3 недели пока у нее не была, надеюсь и не придется 08.07.2011 12:17:04, Olun
Хожу, когда могу, пишу в карте, что уезжаю, приду через месяц, две недели, т.е врач от заведующей и проверок защищен и т.д., но мне повезло на участке мужчина к нему почти одни беременные и ходят поэтому в очереди сидела больше часа один раз, мне от них кроме больничного ничего и не надо, как получила, хожу раз в 2 недели на ктг, все узи платно 08.07.2011 11:35:48, Pion
Искрящаяся
так я их прошу чтоб назначили мне прием на как можно позже, что ну не могу я к ним бегать как на работу. А какая-то врач у меня вредная в этом отношении. Заведущая намного спокойнее ко мне отнеслась, когда я к ней попала на прием. Сказала, ну главное следите за своим состоянием. Ведь мне не превый раз рожать... 08.07.2011 11:55:52, Искрящаяся
Просто так назначить не могут, с 32 недели прием действительно раз в неделю по графику наблюдений беременных, поэтому и ругаются, ведь если вы не пришли, то они обязаны позвонить, выяснить что с вами и занести в карту, кому нужна лишняя работа...
Я 2 раза писала, что месяц меня не будет, все без проблем прошло
08.07.2011 16:02:04, Pion
у вас получается так: денег нет на платно, а на бесплатно - времени. Ну а как вы хотели? Меня бы, как врача, мало волновали экзамены и болезни ваших детей. Есть правила, набор анализов, регулярные осмотры, которые вы ДОЛЖНЫ соблюдать, если состоите на учете. Если врач вам запишет результат без анализа - это уже уголовное дело. И какой нормальный человек на это согласится (поставить вам галочку)? Во многих ЖК очереди, в этим ничего не поделаешь (((
У меня, например, в Химках на первое УЗИ и скрининг вообще в Солнечногорск направляют, и девочки, у которых нет денег, едут туда за ..дцать километров, а куда деваться
08.07.2011 11:32:14, Soonnn
Юстик
Угу, а когда дело доходит до бланков на анализы и талонов на узи, КТГ и допплер, оказывается, что я ей должна напомнить, какие у меня сейчас должны быть анализы, я должна ей сказать, что мне через две недели узи плановое делать, допплер и КТГ. ладно, я в курсе, что-где-когда, а придет зеленая девочка, что с ней? Ладно, прошу талоны. Опаньки, а талонов у нее нет и не будет ближайшие полторы недели! Говорю: "Давайте я платно сделаю" - "Ой, нет, мы этим вашим платным не доверяем". Я уж в последний раз чуть не спросила: "Может, ВАМ надо заплатить, чтоб талоны появились?" А я из-за того, что платно ее не устраивает, а бесплатных талонов нет, должна каждую неделю к ней в гости ходить. И не один раз: сначала записаться сходить, а потом на прием прийти. Опупеть можно. А на приеме: жалоб нет? на весы, на кушетку, до свидания. 08.07.2011 20:10:43, Юстик
Amelie
Я все соблюдаю, все-все, что врач назначает. Все делаю вовремя. УЗИ только делаю платно, не в ЖК. Все остальное, анализы и прочее, - всегда готов! :) Но при этом я не хожу к врачу каждую неделю, даже каждые две недели не хожу! А все успеваю и все идет по плану. ттт.
И у меня тоже есть старший ребенок, которого фиг бы я оставила больного ради лишнего посещения ЖК.
08.07.2011 12:12:33, Amelie
Rimusha
Аналогично! Если мне старших детей не с кем оставить или они болеют-мои планы и хотелки катятся лесом, в т ч посещение врачей, а особенно бестолковое, учащающееся непонятно зачем под конец б-ти, посещение ЖК. Живот померить и взвеситься) 08.07.2011 12:30:28, Rimusha
Искрящаяся
да вот и я все про то же Римуш. Ну зачем я им там уже нужна? Угрозы все прошли(еслиб и были они), теперь только финишная прямая в роддом))) Заболеваний никаких нет специфических. Тем более не первородящие всеж таки, схватки не проспим)))) 08.07.2011 12:36:03, Искрящаяся
Rimusha
Согласна, бред. Вообще, у нас много нелогичного и нелепого, не только в медицине) 08.07.2011 12:38:46, Rimusha
Искрящаяся
ага... я вон выше Ксении расписала сколько раз мне надо посетить ЖК, чтобы сдать все анализы. Практически через 2 дня туда бегай... А дочу с высокой темпой за собой таскать? Ну их на фиг.... Чтобы я потом разгребала последствия? Или что мне важнее, галочка у врача в карте или экзамен сына? Ну вобщем ты меня понимаешь, чего я тебе рассказываю... 08.07.2011 12:45:25, Искрящаяся
Искрящаяся
у меня есть деньги на платный анализ. Вы из всего мной написанного выделили совершенно не то о чем я писала. Жаль, что такие не внимательные еще и отвечают(((( Но дело не в этом. Дело в том, что меня гоняют в ЖК каждую неделю! Вот у вас пока маленький срок, на этих сроках они просят прийти только один раз в месяц, а в конце уже им я требуюсь постоянно. Ну спрашивается зачем? Угроза, даже если бы была, то давно уже прошла, на сроке 35 недель уже почти что доношенный ребенок. Я уже его чуствую вполне себе хорошо и понимаю, нормально ему там или нет. Лучше бы дали отдохнуть нормально перед родами. Раз в месяц было бы вполне себе достаточно прийти в ЖК на сомотр и сдачу анализов. 08.07.2011 11:53:01, Искрящаяся
Что значит "еще и отвечают"? Этот форум для избранных? Здесь могут писать все.
Меня зацепили ваши слова: "Ну что им от меня надо? а? Блин, галочку себе лишнюю поставить? Ну так поставьте ее без меня. Позвоните мне и я соглашусь..." Еще раз, это уголовное дело, если вдруг что случится, вы первая будете обвинять врача, и с нее отвественность не снимут. В ЖК любят перестраховываться, поэтому и назначают кучу всего, чего бы вам не хотелось
08.07.2011 12:05:31, Soonnn
Искрящаяся
а я вам отвечла на ваши слова, что у меня нет ни времени, ни денег на анализы. Если из всего поста вы выделили только эту фразу, причем исковеркав ее, то зачем тогда вообще было отвечать.

Я возмущена тем, что в ЖК не могут скоординировать свои действия. Например назначить ВСЕ анализы на один день, а прием соответственно после сдачи анализов. И все, проблема очередей и моего времени решена. Я бы не бегала туда так часто. А пришла бы всего 2 раза за месяц. Сдать анализы и на прием.
08.07.2011 12:12:08, Искрящаяся
Юстик
Вот-вот. Или принимали бы результаты из платных лабораторий и клиник уж тогда. 08.07.2011 20:12:57, Юстик
Jeniveva
Действительно бесит это.А мне можно сказать повезло... Моя врач с начала месяца ушла в отпуск, и ее беременные стали никому не нужны. У меня был назначен прием на прошлой недели, у нас заведено так : если врач в отпуске приходишь к любому врачу по расписанию своего. В итоге просидела в очереди 2,5 часа, врачи сначала своих беременных принимают. Надоело, пошла к заведующей - она меня без очереди приняла, выслушала и сказала приходить через 2 недели или по мере моей необходимости сразу к ней. Вписала все все все анализы в обменку и даже дала направления 1 на дородовую госпитализацию и 2-е уже на роды. 08.07.2011 11:20:40, Jeniveva
Искрящаяся
везука.... а наша хоть и была в отпуске целый месяц, так меня акушерка дергала постоянно(((( 08.07.2011 11:29:31, Искрящаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!