Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попой вниз

на 33 недели ребенок лег в тазовое предлежание. Вес дитятки ориентировочно 1 900 грамм. На сколько большая вероятность что за оставшиеся 2 месяца до родов мы перейдем в головное предлежание? И вообще может что-то можно сделать? рожают естественнмы путем при тазовом предлежанием? У меня с первыми двумя таких вопросов и опытов не было.
28.06.2011 11:16:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой перевернулся в 32 недели. В тот день я была на приеме у остеопата (по поводу тонуса матки). А на следующий день собиралась на УЗИ. Вот вечером и надумала - нехорошо будет, что напишут в заключении - тазовое предлежание. Полезла в интернет искать упражнения для переворота. Целый час их делала и уговаривала малыша перевернуться. Ночью мне снился навязчивый сон, что он перевернулся! Утром обнаружила, что спинка у него не справа, как раньше, а слева. С остальными частями не поняла:)
Прихожу на УЗИ. Первое, что говорят - голова внизу!!!
Вот такой послушный малыш оказался:) А может, еще и остеопат поспособствовал - подготовил матку. И упражнения, и уговоры. В общем, все важно. А в комплексе - вот так вот с первого раза подействовало.
29.06.2011 00:01:00, Фаина
Rimusha
у меня тоже остеопат с одного раза помог, ничего, казалось бы, особо не делая) На той неделе посетила) Теперь и спина не болит, и деть вниз головой) ТТТ 30.06.2011 00:05:38, Rimusha
У меня в 34-35 перевернулся. В 8гкб например рожают в тазовом с весом до 3600. Правда там мне вес намеряли на узи перед родами 3240, а родился 3570. Я бы не рискнула рожать в тазовом. У вас мальчик или девочка? Если девочка, то еще можно, а мальчиков лучше не надо. 28.06.2011 15:58:24, Evgenia-m
Рожают! старайтесь не набирать ввес, хотя у вас третьи роды будут. у меня не перевернулся малыш, в РД были за ЕР, толлько сомневались из за возраста моего, и роды первые, родила КС, очень жалею что не родила сама, вес был маленький. а удержало меня от Е пол ребенка, потом узнала что и 4кг мальчика рожают Ер в тазовом предлежании. Удачи вам, и пусть малыш перевернется!!! 28.06.2011 15:49:27, kroxa10
Вока
не жалейте! очень часто неврология у деток бывает. 28.06.2011 16:31:55, Вока
спасибо! Здоровья малышке и маме! 28.06.2011 16:36:20, kroxa10
Dashut
я знаю еще есть акушерки опытные, помогают перевернуть малыша, упражнениями какими-то, уж не знаю. у нас одна работает в школе для будущих мам, говорят, очень редко у нее не получается перевернуть малыша. не в москве только. 28.06.2011 14:08:08, Dashut
т.е. в школе для будущих мам акушерка прям переворачивает? Не страшно? 28.06.2011 14:51:47, Касяся
Dashut
да, вроде какие-то упражнения под ее руководством, чуть ли не березку... чтобы малышу неудобно стало, и он сам начал искать новое положение. потом сразу его бандажом цепляют, и чуть ли не спать в этом бандаже. я все это только со слов знаю.
мне пока не актуально, мальчик послушный попался, ттт головой вниз, ногами под ребра пинается....
а вообще - мне было бы страшнее кесарево:)
28.06.2011 20:56:16, Dashut
Вока
У меня так и не перевернулась, хотя упражнения делала. Как в 18 недель села на попу так и сидела.
На этой неделе должно было быть плановое КС. Но у меня помимо тазового предлежания разрывы на шейке были. Поэтому однозначно готовили на КС.
Если бы не разрывы, то шанс родить самой был бы.
Если к моменту родов ребенок не крупный, то можно пробовать рожать самой. НО! В тазовом предлежании очень часто родовая деятельность прекращается, а стимулировать нельзя. Если такое в родах произойдет, то ЭКС.
Также врачи должны быть очень грамотными и профессиональны, чтобы не травмировать ребенка.

Я очень не хотела КС, но смирилась. А моя принцесса меня пожалела-и решила родиться через ЕР.
28.06.2011 13:24:54, Вока
как моя подруга, которая пол года тому назад родила чере КС сказала мне по телефону, "Ты привыкла рожать на раз-два, через "покакаем", но после КС люди тоже живут :)". Но я все равно буду уговаривать ребенка лечь удобней :) 28.06.2011 14:01:09, Касяся
Как мне объяснил врач остеопат -ребенок лежит так как ему поудобней. и очень часто дети переворачиваются прямо перед родами. в моей ситуации малышу было так удобней из-за моего таза(не буду вдаваться в подробности-ассимметричны суставы.) 28.06.2011 16:40:09, kroxa10
ЮлиЧка
У меня в 34 недельки перевернулся ребенок,ночью сплю и чувствую что-то непонятное.У Вас время есть еще непаникуйте,все будет ХОРОШО!!! 28.06.2011 11:55:39, ЮлиЧка
интересно, Вы пишите "ночью сплю и чувствую что-то непонятное" неонятное это как было? Пузо, наверное форму меняло? :) Я просто что-то один раз ощущала, может мы как раз на попу садились:) 28.06.2011 12:13:19, Касяся
Rimusha
можно поделать упражнения, посетить остеопата, недель до 36 шансов еще прилично. Иногда и до родов. У меня, например, барышня вертлявая, т.к. тоже третьи роды предстоят, матка больше, чем в предыдущие разы, так что ей просто места больше, потому пока и маневрирует. И у Вас, вероятно, так же. Если вдруг до родов не перевернется, то с врачом уже более предметно обсуждать вариант родоразрешения. В принципе, в тазовом возможны ЕР, особенно, если деть не первый, вес не оч. большой и если не мальчик. Но надо все риски взвешивать, все нюансы предусмотреть. Удачи! 28.06.2011 11:27:28, Rimusha
спасибо. Вроде бы все что Вы перечислили для противопоказаний ЕР нет. А предыдущие роды были 18 июня прошлого года, вот тоже про объем матки думаю. Да и этот ребенок супер активный. Я даже врачу вопрос задавала норма ли это. Она сказала, что меня просто первые два "разбалывали" :) 28.06.2011 11:40:28, Касяся
Rimusha
:) реально мне врач и остеопат подтвердили, что у меня матка в этот раз растянутей, малышу места много, и что это совсем не плохо, просто перевернется окончательно позже обычного. Успокоили пока, в общем) 28.06.2011 11:43:40, Rimusha
буду ждать :) 28.06.2011 12:11:37, Касяся
Воробушек79
С тазовым только что Вока у нас тут родила))но у нее экстримальные роды были)))) В основном конечно на КС посылают. Но есть еще шанс что обратно перевернется. Еще времени есть пару недель то точно. Недавно с девочкой познакомилась в очереди в ЦПС, ей назначили плановое КС из-за тазового. Так у нее деть за 2 дня до операции перевернулся на сроке 38,5 недель))))))))))о как испугался)))))))))но это конечно редкость на таком сроке)))))))) 28.06.2011 11:20:45, Воробушек79
Да вот наверное поуговарить нужно:) 28.06.2011 11:40:58, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!