Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

А чем плоха стимуляция?

длинно.
Полночи не спала, обдумывала думу:)) ПРишла советоваться:)

Ситуация у нас такая. Имеем 100% перспективу родов в рд 15 ГКБ (кардиопатлогия все остальные варианты исключает). ПРи этом я на сходненской, роддом в выхино... И срочные первые роды (3,5 часа от 1 схватки) Ночью по мкаду - долго. Днем - практически недостижимо...

Варианты - лечь заранее и мирно ждать.. Но ПДР 27 августа, сына я родила в 41 с лишним неделю, пролежав предварительно весь июль в патологии с диагнозом "родовые пути готовы, родишь в любой момент точно не позже чем через пару дней". Повторять летний отпуск конечно не хочется:(

Ну и наконец последняя составлябщая уравнения - очень хочу рожать с мужем.. А он в случае чего имеет реальный шанс не успеть приехать...

В общем надумала я вот чего - если неделек в 38-39 врач скажет опять что "Родишь в любой момент, все готово и лодись и жди" - может нам стимульнуться и родить? ИЛи это бред?
19.06.2011 10:06:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
В моем понимании, стимуляция - вынужденная мера. Когда сам организм никак не хочет разродиться при угрозе здоровью матери и ребенка. Просто так стимульнуться чтобы родить когда нужно - за гранью. У меня воды отошли и схваток не было, только поэтому и стимулировали. Честно дали 12 часов на самостоятельные роды. Но и стимуляция не помогла - схватки идут как в последнеем периоде родов, а результат почти нулевой. Ригидная шейка матки подвела. Кабы знала, что ее готовить заранее нужно, и что у меня особенность такая, то подготовилась бы. Так что ЭКС случилось. 26.06.2011 21:08:38, VaryasMom
Лена Таганрог
Пишут что со стимуляцией больней рожать. незнаю. Я со старшим ложилась заранее (за 2 дня до п д р) и меня "готовили". Рожать было намного менее болезненно чем когда второй раз просто со схватками приехала (из-за аншлага возможности заранее лечь не было) 21.06.2011 12:12:14, Лена Таганрог
Rimusha
Стимуляция по показаниям - одно, а так сплошное нарушение сценария родов, более болезненные и непредсказуемые ощущени и пр. Имхо, по опыту, не дамся теперь ни за что, хватило с меня первых родов( 19.06.2011 23:01:34, Rimusha
Dashut
стимуляция же разная бывает, есть показания, когда организм не справляется, ему надо помочь. а есть когда врачам охота побыстрее "родить", а организм и сам бы справился, но ему не дали. ну и степень вмешательства тоже разная... последствия - какие угодно, как мне объясняли - самое распространенное - неврология у ребенка, которого стимулировали, которого плющило искусственными схватками без перерыва. 19.06.2011 22:31:58, Dashut
Kirushka©
Не знаю, Лер. У меня средняя и младшие стимульнутые слегка - проколом пузыря. Самый младший еще и окситоцином, вроде (но это так положено при родах двойни). Но у меня в последние ночи перед родами тонус не убирался вообще. В обоих случаях врачи приняли одинаковое решение. Про Васёну говорили, что она недозрелая, что еще бы недельку ей посидеть, хотя срк был 39 недель и 5 дней. С малышами такого не было, срок был 38 недель, врач сказала, что они похожи на 40-ка недельных одноплодных деток по состоянию.
Вывод - стимуляция стимуляции рознь, даже в случае показаний к ней. Но если уж она по показаниям необходима, то деваться некуда,а просто, чтобы "попасть" не стоит,наверное.
19.06.2011 20:49:56, Kirushka©
Наверное,без показаний плоха...Ну это если "хочу рожать именно в смену врача,с которым договорилась"... 19.06.2011 18:37:31, Len.ta
Я не подвинута на естественности (мне и самой вторую стимулировали, но это потому, что она, еще будучи во мне, сначала перестала расти, а потом даже взялась худеть), но, мне кажется, если беременность протекает нормально, то зачем тревожить зреющий организм пупса? Может, именно для него и именна та стадия внутриутробного развития, на которой вы хотите вмешаться, чрезвычайно важна. Это равновесие, гармонию, по-моему, так легко нарушить, причем никогда не знаешь, как аукнется та или иная активность извне.
Я бы, пожалуй, все-таки пожертвовала парой неделек отпуска и легла бы недель в 37-38. Ну, а муж пусть детально изучает схему метро, чтоб уж быть готовым из любой точки домчаться по первому зову))
19.06.2011 15:25:53, belissa
Радость
например тем, что ребенок незрелый. я родила 3го ребенка на 45 неделе, дату зачатия знаю, так что со сроками ошибки нет. за неделю до родов пошла на узи в цир, там поставили срок 37-38 недель.
2го ребенка родила в 42 недели по моим расчетам, по узи была 41 неделя.
дети не переношенные, здоровенькие, с отличными рефлексами. оба с рождения голову держат, так что я не в курсе даже про новорожденных, у которых голова не держится.
если дети столько сидели, значит им это нужно было - для их здоровья. а не для удобства взрослых.
19.06.2011 12:56:34, Радость
Моя подруга, терапевт, работала в роддоме. Очень не хотела стимулироваться, все ждала, когда родит. В результате ребенок погиб. Когда в 42 недели все-таки вызвали роды, он захлебнулся совершенно зелеными водами. С перенашиванием надо быть максимально аккуратными. 19.06.2011 15:07:14, Аккуратнее!
Радость
с перенашиванием да. но у меня дети не переношенные. не все беременности, длящиеся более 40 недель, являются перенашиванием.
и к тому же в описанном вами случае совершенно не удивительно - про зеленые воды и про захлебнулся.
в результате стимуляции с бОльшей вероятностью возможна гипоксия ребенка, отсюда зеленые воды (покакал меконием от гипоксии) и отсюда захлебнулся.
у меня роды запустились сами, поэтому в обоих случаях воды были чистые и вообще все ОК.
по узи смотрят перенашивание - оценивают кол-во и качество вод, а также по ребенку - смотрят ядра окостенения костей. и плюс сердце и активность ребенка.
19.06.2011 15:39:13, Радость
Mulya
Поэтому и надо смотреть зрелый или нет))Я родила в полных 43,проблем было куча,а с сосудами 20 лет до сих пор разбираемся,т.к. была длительная гипоксия((( 19.06.2011 13:36:53, Mulya
Радость
речь о том, что в 38-39 недель при индивидуальных особенностях пары мать-ребенок - нет гарантий, что ребенок дозрел. кто-то в 37 готов, а кто-то - после 40 дозревает. тот, кто успел в 37 недель родится - выскочил сам, а другого выдергивают с насиженного ) 19.06.2011 13:48:11, Радость
Neo_
ну так я ж и пишу, что если будет ситуация, что всё/все готово:) 19.06.2011 13:52:34, Neo_
Радость
если будет все готово, то роды начнутся. если будет не готов ребенок - сами понимаете. если будете не готовы вы, то как ниже в комментах писали возможна слабость родовой деятельности, что в конечном итоге для ребенка тоже нехорошо. 19.06.2011 15:40:57, Радость
ЮлиЧка
3го ребенка на 45 неделе?????ВОТ ЭТО да!!!!!!!!!!!!!! 19.06.2011 13:17:45, ЮлиЧка
А первый раз в 41 стимулировали или само началось? Меня уже только одно - возможная гипоксия плода - уже пугает.
В 15 разве без контракта можно с мужем, кардиопаталогия ведь исключает контракт?
19.06.2011 12:36:00, Pion
Neo_
само началось.. В 15 по договоренности сврачом с мужем можно без контракта. 19.06.2011 12:39:12, Neo_
Mulya
Да ничем,лишь бы шейка готова и ребёночек созрел.Я в первые с раскрытием в 3 пальца неделю проходила,так вовремя не стимульнули,потом больше проблем от этого было.У меня тоже счас шейка мягкая и раскрытие палец,а вот когда рожу хрен знает,знаю точно,в 40 попрошу стимуляцию,если опять не будет родовой деятельности(( 19.06.2011 12:21:53, Mulya
nata2703
не плоха, если по показаниям (перенашивание, ухудшение КТГ, воды отошли и нет схваток и т.п.). А так есть достаточно много минусов. Главный - более частое в итоге искусственное родоразрешение (от щипцов до Кесарева)из-за вторичной слабости родовой деятельности. У меня лично очень негативные воспоминания о стимуляции, чего только не было в итоге у меня и у ребенка, полный наборб атоническое маточное кровотечение в том числе с практически одномоментной потерей 2.5 л крови ..другое дело, не буду все сваливать на стимуляцию, конечно.. ВОт интересная дискуссия на одном из форумов на эту тему:
[ссылка-1]
19.06.2011 12:10:11, nata2703
Neo_
ого.. Спасибо за ссылку.. Я по наивности думала, что если шейка готова и проткнуть пузырь, то все пойдет само... 19.06.2011 12:25:33, Neo_
Водолейка
А у тебя при таких вводных данных не КС? Или кардиопаталогия "не сильная"?

Про стимуляцию - только разговаривала об этом на последнем приеме у врача.
В общем, успешные роды - это готовая шейка + хорошая родовая деятельность. Если "хорошую родовую деятельность" можно хоть как-то сделать медицински (окситоцин, например), то с шейкой уже сложнее.
В идеале, ее нужно готовить, заранее (существуют различные способы - от свечей с красавкой до массажа промежности. В идеале, врач тебя должен посмотреть и назначить то, назначить тебе то, что тебе больше всего подходит). На последних неделях принимать спазмолитики - для того, чтобы не произошло ранее излитие околоподных вод при неготовой шейке.

Т. е. стимуляция (например, у женщины на 37 неделях излились воды) на неготовой шейке - не есть гуд (весь спектр проблем в родах). Но, опять таки, у кого-то "умный" организм, он "понимает", раз отошли воды, то нужно начинать рожать, а у кого-то - нет.
19.06.2011 11:34:42, Водолейка
Neo_
Нет, кардиопатология е сильная, но показан спецроддом..
Я же и говорю, что в первых родах у меня шейка была готова за 2 неедли до часа "х". Вот я и думаю, если врач скажет, что шейка готова, будем ждать.. МОжет тогда можно и не ждать...

К слову шейка у меня в этот раз вообще мягкая с 20 недель, у меня же пессарий стоит по этому поводу... Я еще вот думаю, что роды могут и в 36 недель начаться когда его сниму.. Но это уже другой разговор будет..
19.06.2011 11:49:23, Neo_
Nebesnaya
Глобально ничем не плохо. В 41 неделю стимулируют ведь. Родственница сама гинеколог, после осмотра в роддоме в 38-39 недель, попросила стимульнуться. Прокололи пузырь, за 4 часа родила. Все нормально. 19.06.2011 10:48:35, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!