Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Кажется....депрессия

С конца прошлой недели попросилась у начальства поработать дома. Что-то депрессия у меня, кажется, началась. Всё время хочется полежать, поспать. И полежать не для того, чтобы отдохнуть, а для того, чтобы забыться. Ложусь с мыслью: "Что же теперь будет?" и с ней же просыпаюсь. Я с работы обычно поздно возвращалась и всегда ещё любила посёрфить в И-нете - попланировать себе путешествия, порыться в новостях, шмоточках. Сейчас ничего не хочу. И беременность запланированная, и ребёнка хочу, а на душе как-то кисло. Чем себя развлекают беременные? Что для души?
23.05.2011 16:10:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
Ой, девчонки, всем спасибо, что разговариваете сом мной. Почитаю я ваши ответы-отзывы и как-то легче мне становится. 24.05.2011 19:23:47, Ejevika
lauraalisa
ето в первый триместр!
перестройка идeт гормональная...у меня тоже так было,даже несколько очень(!)плохих дней.
после 12-15 недели всe пройдeт!!!надо просто себя в такие дни отвлекать...заставлять делать какие-то веши...переключатся...трудно,но возможно!!!
я вот теперь послеродовой депрессии боюсь...там говорят похуже может накрыть!
24.05.2011 02:09:49, lauraalisa
Эт всё от нехватки витамина Д! Срочно на солнце! Ну, и таблетированный тоже не помешает. 24.05.2011 00:17:27, belissa
Я в таком настроении находилось где-то с 4 до 10 недель (хотя беременность хоть и случайная, но желанная, желанная), все время хотелось спать и еще тошнота, и тошнота - пытаешься ее чем-то заесть, запить и опять в туалет.... :))) Недель с 10 морально стало легче, а физически только в 14-15... Держись - усе будет хорошо!!! Как сказали психологи главное принять малыша морально - остальное сделает природа!:) 23.05.2011 17:50:05, Слонышко
Mulya
Перемены)))Хоть и запланированные.А срок какой? 23.05.2011 17:04:55, Mulya
Ejevika
Где-то 6 недель (по моим подсчётам) 23.05.2011 17:05:52, Ejevika
Mulya
Посмотрела уже потом))Мы ж ровестники ))У меня вообще долгожданная и уже неожидаемая беременность,а страх был и дипрессия была,потом всё перекрыл страх за ребёнка(спасибо врачам,не дали расслабиться)Ещё и гормоны меняются.. 23.05.2011 17:13:02, Mulya
в 6 недель мне плакать хотелось..... )))) от страха и от перемен! Думала все кончилась моя сладкая жизнь, а потом глядя на своих подруг, знакомых, сестру, поняла, что ребенок- это такое переосмысление ценностей. Ну что вам рассказывать то ))) просто гармоны! Все будет отлично! 23.05.2011 17:12:04, Janetushka
по существу не помогу... но у меня такое было где-то с 6 до 12 недели... потом работа сильно закрутила... спасибо пузожитель ведет себя хорошо - не мешает))) 23.05.2011 16:49:27, Olga Moroz
Странно, вы же второго вроде ждете? У меня такое было в первую беременность. Но с ней всё понятно - стиль жизни меняется раз и навсегда. И еще не понятно, понравится он мне, подойдёт ли?? И тоже не знала что делать - на шмотки не могла смотреть, потому что живот!(а он, казалось, навсегда!:), про путешествия, типа, года на 3 надо забыть, потому что малышу не полезно будет(хи-хи:)), новости не увлекали, потому что они все "там", а я со своей беременностью "здесь"...
Второй раз такого у меня уже и рядом не было. :)) Уже было понятно чего ждать, и время летело таааак быстро!!! Как и сейчас.:) Единственное, что волновало (и волнует сейчас) здоров ли малыш? и какой он будет? - капризный или сговорчивый, пугливый или сорви-голова... Даст ли спать по ночам, хорошо ли будет есть... Да и всё. Остальное всё мелочи и решаемые моменты.
Чем сейчас занимаюсь - пасу младшего, сижу в инете на тематических сайтах, делаю ремонт, сплю, когда удается, гуляю, когда могу...
Посмотрите в окно, кстати, какие погоды стоят!!!! Гулять-гулять-гулять...
23.05.2011 16:27:35, мимоша
lauraalisa
а у меня наоборот...первая и вторая беременность пролетели без особых психологических перестроек...
моложе была,проше на веши смотрела...
а сейчас наоборот,и депрессия накрывала,и боязнь и вообше очень много думала думала...и чего спрашивается сама себя накручиваю?!вот и сейчас уже...депрессии послеродовой боюсь!
24.05.2011 02:14:33, lauraalisa
Neo_
о! Я тут приплюсуюсь:) 23.05.2011 17:39:58, Neo_
Ejevika
А вот у меня, получается, что с первой беременностью было как раз так, как у Вас с третьей. Мы с мужем были на грани развода. И я тогда для себя решила, что прожив с этим человеком 6 лет я имею право получить от него хотя бы ребёнка. Выходила я замуж по БОЛЬШОЙ любви в 18 лет и жили мы душа в душу, но жилья собственного не было, перемены в стране в 90-ые годы уверенности в будущем тоже не придавал, вот и тянули с ребёнком. А потом начались скандалы. Дело шло к разводу. И я подумала, что в 25 лет пора бы уже и родить. А потом пока я разведусь, пока найду себе ещё кого-то (если вообще найду), тут и ребёнок подрастёт и не буду я одинокой. Забеременела сразу же как только перестала предохраняться. И моя беременность спасла наш брак (на сегодняшний день мы больше 20 лет в браке). Как-то сразу поменялись приоритеты, разговоры, были совместно приняты решения, которые в последствии изменились наш стиль жизни и вообще место проживания кординально. Я наслаждалась своей беременностью. Это потом уже стало тяжело, когда родила. А до родов я ничего не боялась: ни разговоров за спиной, ни самих родов. А сейчас я что-то всего боюсь. И не то, чтобы боюсь, но думать об этом мне неприятно. 23.05.2011 16:59:37, Ejevika
lauraalisa
как похоже...как про меня написано:)))ну только про мужа по-другому бы,а так...те же страхи... 24.05.2011 02:17:09, lauraalisa
А чего боитесь-то? Конкретно... 23.05.2011 18:01:16, мимоша
Ejevika
Самое противное, что я боюсь сказать о своей беременности своим друзьям и сестре. У меня в подъезде две подружки живут. Мы раньше почти каждый вечер на перекурчике вечером состыковывались, обсуждали всяко-разно, мечтали, просто болтали. И вот я к ним уже пару недель не хожу. Прежде всего не иду, чтобы не курить. А не буду курить - спросят: "Почему не куришь?" Тут сразу и "сдастца" нужно, а у меня стопор какой-то...
А сестре не могу признаться, потому что на лето у нас было планов громадьё на путешествия. А теперь получается, что я её подвожу...
24.05.2011 19:20:22, Ejevika
Я тоже не хотела никому говорить, как минимум до 12 недель. Тоже, как ступор какой-то. Или инстинкт.:)
И не говорила, в общем-то...
Подруги, если хорошие, только поддержат!
А сестра и одна съездит, если захочет. Ничего тут страшного нет, и никого вы не подводите. Это просто жизнь. Она меняет планы каждый день. И, согласитесь, хорошо, когда вот ТАКИМ образом.:)))
24.05.2011 21:32:58, мимоша
Ejevika
Вчера собралась с "духом" и спустилась на вечерние посиделки к соседкам-подружкам. Как я и предполагала, что отказавшись закурить - сразу засыпали меня вопросами-подколками. И...я сдалась - призналась. Девчонки аж запрыгали от радости. Я не ожидала. Кажется, были за меня искренне рады. У нас была такая шуточная договорённость - мы все стоим в очереди на беременность друг за другом: первая стояла я как самая старшая и первый ребёнок у меня самый взрослый, за мной стояли мои подружки. Так вот, они сказали, что наконец-то я очередь продвинула. 25.05.2011 12:38:22, Ejevika
:))))))))) 26.05.2011 14:33:42, мимоша
Да соглашусь, по части первенца прям так описано верно. Недель до 18 прибывала в таком состоянии что мол дальше будет, ведь я тоже привыкла к свободному образу жизни- работа, погулять с мужем, потусить с девчонками, заграница по расписанию, и магазины, прям ходишь и становиться обидно что мол вот я с животом, а в магазах такиииие коллекции, каких раньше не было, как назло все что я хотела до беременности, но позволить себе не могу. И тоже беременность желанная ведь. Просто страх перед будующем был и есть если честно. Но я стараюсь осознать все и не бежать впереди идущего поезда- ВСЁ ЕЩЁ БУДЕТ, и погулять, и отдохнуть, заграницы, магазины.
Мне кажется это у всех так....
23.05.2011 16:55:16, Janetushka
Rimusha
хорошо ты написала) Так оно и есть) Правда, у меня даже в первую б-ть такого не было, уж оч долго я к ней шла:) Но по существу все верно! А уж про гулять ваще плюс мульон) Вот мы щас собираемся за Алиской в сад, Тохина одеваю) 23.05.2011 16:47:58, Rimusha
А мы болеееем.:(((( Два дня температуры под 40. Сегодня, ТТТ, только 37. Врач был. Ларинго-трахеит, говорит, на фоне вируса.:(( И больничкой пугает. Грит, маленькие вы исчо. :((( А Антоха вон сидит на столе на кухне и смотрит в окно. Маме зеленые деревья, солнышко и птичек показывает. Вот бы гулять в такую погоду, а мы... ;((( 23.05.2011 18:05:04, мимоша
Rimusha
(((( оооой, бедный Антошик! Поправляйтесь скорее, Натусь! Мы ТТТ сейчас в норме. Но тоже опупела с их болячками я... вот вам @@@@@­@@@@@ 23.05.2011 23:29:16, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!