Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Мы на низком старте :)

Были вчера на консультации в 17 РД, ну что..... роды могут начаться в любой момент , малыш развит на 39-40 недель , а голова :) наша семейная гордость:) на 42 недельки уже:).
Спокойно вел себя на УЗИ и доплере , а КТГ ненавидит:) , уже 3 раз когда ему ставят датчики он начинает с ними воевать :), в итоге КТГ мы делаем всего 10 минут -все критерии соблюдаются :)
Крупный плод не подтверждается пока , сейчас мы весим примерно 3500 старший родился 3790 , узист сказал возможно будем или такого же веса или чуть меньше.
Потом консультация анестезиолога. Эпидуралку говорит делает только по показаниям и обычно во вторые роды не практикуют они ее . Из всех вторых родов обычно делают 10% роженицам. В первых родах примерно 80%.
У меня показание по глазам миопия выс.степени + ПХВРД. Делается не анастезия а анальгезия (анестезия обычно в кесаревом сечении делается там больше онемение конечностей , а анальгезия может сохранять подвижность и быстрее отходит) на раскрытии 3-4 пальца . Сам укол в спину обезболивается и вроде как не чувствуется.
Противопоказания : травма спины, искривление позвоночника, нарушение свертываемости крови, кожные заболевания в месте укола, низкое АД. И вообще есть много побочных эффектов от нее.
11.05.2011 10:43:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trilja
Все будет хорошо. У меня первый сынуля 4 кг был. И голова у нас тоже была и есть солидная :) У мужа 60й размер, у меня 59й. Ине делали мне никакой анастезии. Ну, понятное дело, процесс не из приятных, но все вполне переносимо :) ЛЕГКИХ, А ГЛАВНОЕ, УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ! 12.05.2011 00:57:16, Trilja
Здорово, вот-вот осталось то. )))) Но пока общаемся и если что сразу накидаем кулачков! ))) 11.05.2011 18:17:54, Janetushka
irina58
Удачи тебе! Мы тебя ждем! :) Я обошлась без эпидуралки чего и тебе желаю! :))) 11.05.2011 17:19:07, irina58
Kalina
Ир я за глаза боюсь больше , а не самой боли что-ли .. 11.05.2011 17:29:15, Kalina
irina58
Ты их закрывай :))) Кроме шуток, после первых родов все сосуды на лице полопались - тужилась "в лицо", второй раз была умнее, на фотках выписки видно какая мордочка у меня хорошенькая. Если есть показания, надо делать, конечго :( хотя я ее боюсь 11.05.2011 23:37:22, irina58
Воробушек79
вчера вечером вспоимнала тебя))0 как ты там съездила))ну рада, что скоро встретитесь с маськой))))не волнуйся! Все будет хорошо! 11.05.2011 13:53:48, Воробушек79
Kalina
спасибо:) 11.05.2011 17:29:33, Kalina
Светуль, с Богом! Всё будет хорошо! Всё таки кс легче, чем роды, и детки целее)))@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.05.2011 13:51:30, Ната-дизайнер
mama Lidy
Рада, что совсем чуть-чуть осталось! И мася с вами будет! Можно нос зацеловать и не только нос! 11.05.2011 13:05:15, mama Lidy
Вока
Свет, все будет хорошо! 11.05.2011 12:20:13, Вока
ЮлиЧка
Света,без паники-все будет ХОРОШО.Мне когда я дочку рожала,делали эпидуралки,я лежала,никаких болей,уже когда потуги были,перебралась на кресло,все ощущала.
А,я сегодня была в ЖК мой любимый-врач,меня что-то растроил,я перед майскими сдавала мочу и результат плохой(белка много),сегодня еще сдала,вот буду после 3-х звонить и узнавать-Господи, пусть все будет хорошо@@@@@ а то он меня прям таки напугал,мол на госпитализацию. Но отеков нет,давление в норме...эх...боюсь.
11.05.2011 12:15:44, ЮлиЧка
Kalina
Юль не расстраивайся ,ты в аптечной таре сдаешь? Пересдай завтра еще раз, у них в лаборатории периодические сбои бывают мне моя Г. говорила.
А если что не так , просись в дневной стационар в 17 роддоме, будешь приезжать на пару часиков для капельниц и все.
Подержу кулачки @@@@@­@@@@@
11.05.2011 12:24:39, Kalina
ЮлиЧка
спасибо большое Светуль.Я сдавала в аптечной таре, сегодня в баночке из под сока детского,но тщательно мою и кипятком банку и крышку обдаю.Мне ваще везет, я как мочу сдаю(сегодня уже второй раз) передо мной деды сдают и они так не аккуратно забирают и в пробирки переливают, я даже вопрос задала, на что был ответ-не нравится....идите.... 11.05.2011 12:39:31, ЮлиЧка
Rimusha
Светик, отставить панику, настрой меняй срочно:) Все пройдет отлично!!! Готовность номер один:) 11.05.2011 11:33:32, Rimusha
ANET-ka*
Нет, паниковать не надо, надо настроить себя на положительный лад и хорошую работу. Все будет хорошо. 11.05.2011 11:12:19, ANET-ka*
Настюша & Мальчишки
Ну вот Светик, я ж говорю, вы сегодня, завтра, а мы потом за вами следом! Очень просим, не задерживать очередь ))))))))))))))))))) Вот и мне во вторые роды не сделали ЭА, а Майечке делали, и в этот раз я ооочень на неё рассчитываю на эпидуралку, потому как, как вспомню роды Максюшки, у меня сразу вопрос и зачем я третьим забеременела!!!????? )))))))))))))))) в общем очень я на неё расчитываю. 11.05.2011 10:59:38, Настюша & Мальчишки
Trilja
Да не так страшен, ну не буду его ночью поминать! У меня вторые роды были с осложнением, с остановкой родовой деятельности, со стимулированием, с повышением давления (впервые в жизни такое было, обычно 90 на 60), в общем, то еще удовольствие, но без обезболевания. Боль была, мягко говоря, сильная, но выносимая. Только последние минут 10 я позволила себе рот открыть и завыть, а до этого мне отлично помогал обычный носовой платок. Скрутила я его жгутиком, зажала в зубах , капельницу в руку и схватки по 5 минут непрерывно с промежутками секунд в 10. Я спала эти 10 секунд. И это было блаженство :) Акушерка все время спрашивала- Лена, тебе что не больно? А почему ты не шевелишься совсем? А потом пришла врач и вручную меня раскрывала до 7 см. И опять без обезбаливания с носовым платочком в зубах. Главное- себя в руках держать ине позволять себе орать и метаться. Но вот когда меня раскрывали, я тоже подумала и зачем мне понадобился второй ребенок. Больше этот вопрос у меня не возникал :) Я это к чему- не накручивайте себя- без эпидуралки я не обойдусь, не справлюсь. Все это вполне переносимо. Особенно, если не по моему сценарию. Главное- правильный настрой: чем больнее-тем быстрее. Больно, значит шейка раскрывается-головка опускается. Я это себе 4 часа под капельницей и дикими схватками твердила и становилось легче :) Все вполне переносимо! 12.05.2011 00:49:19, Trilja
Ku4ka
Девочки, в очередь, в очередь:)) 11.05.2011 20:27:23, Ku4ka
Снеженика
Настя, мне и во вторые и в третьи делали, без эпидуралки это жесть 11.05.2011 11:12:24, Снеженика
Вока
я без обезболивания тоже рожала оба раза 11.05.2011 12:21:30, Вока
Снеженика
ну я слабая женщина) мне одного раза хватило без обезболивания 11.05.2011 13:34:01, Снеженика
Trilja
Ай ай, слабая женщина :) Женщины не бывают слабые :) Это мы мужьям лапшу на уши вешаем, какие мы слабые и беззащитные :) Я тоже после первых родов мучалась вопросом- ну почему ж меня не обезболили? А во вторых прямо сказала- выдержу все, не вздумайте только кесарить, у меня еще старший ребенок дома и помощи ждать не откуда (мама моя умерла, а свекровь больна, при том психически). Так что и с распоротым животом только мне таскать ребенка и обслуживать остальных членов семьи. Главное- нужным образом себя настроить и не позволять себе бояться. 12.05.2011 00:53:53, Trilja
nata2703
а мне ни разу не делали, и в эти не сделают:)) (даже не знаю, какой смайлик поставить..) 11.05.2011 11:19:45, nata2703
Настюша & Мальчишки
Вот и я говорю ЖЕсть, но у меня в родах с Максом врач видите ли была за естесственные роды, пипец, как вспомню..... 11.05.2011 11:18:23, Настюша & Мальчишки
Kalina
А вообще я чего-то паниковать начинаю если честно ... Всю беременность спокойно отходила а теперь прямо трясет меня. Ты с мужем собираешься рожать? 11.05.2011 11:06:57, Kalina
Настюша & Мальчишки
Вот и меня так же трясёт, да так не по детски ))))))))))) боююююсь )))))))))))) да вместе хотим, вот сейчас сижу и смотрю где можно флюорографию платно сделать, больше вроде ничего и не требуют, только её. 11.05.2011 11:11:47, Настюша & Мальчишки
Kalina
Не до 13 мая обязуюсь не рожать , у сына Д/р :) он меня очень просит . И вроде и треников как таковых нет и живот вроде еще не опускался. Донов мне пророчил 18 мая -посмотрим:))).
Я на эпидуралку тоже очень рассчитываю, мало того что мне глаза нельзя напрягать так еще и 1 роды были достаточно болезненными.. брррр. Правда вчера анестезиолог посмотрев на мой рост сказал , что обычно высоких плохо берет плак плакккк :(
11.05.2011 11:04:12, Kalina
Настюша & Мальчишки
Про ДР ваш помню, а я вот как рахз до Максюхиного дня рождения хочу отстреляться, у нас 27 ещё выпускной в садике. вот давай вы 18-го, а мы 20-го ))))))))))))))))))))))
Про ЭА не переживай, Майечка тоже высокая, отлично у неё взлась эпидуралка, она даже на потугах боли не чувствовала, это надо чтоб анастезиолог грамотный попался и всё с умом сделал.
11.05.2011 11:15:06, Настюша & Мальчишки
Мне делали именно анальгезию. Никаких побочек не было. Все роды могла ходить. Но делали ее только до потуг, последние 3 часа все чувствовала. Но зато до этого отдохнула от схваток. 11.05.2011 10:50:15, kesha_86
Kalina
а потом не добавляют? и во время ее действия окситоцин не делают? я вчера забыла спросить 11.05.2011 10:51:58, Kalina
:) мы с вами рядом идем:)низкий старт:) 11.05.2011 10:49:36, lilolila
Kalina
так держать:))))) 11.05.2011 10:52:11, Kalina
Vassa5
Во вторую беременность даже вопросов про страх не было. Все текло своим чередом. А сейчас тоже всякие мысли в голову лезут. Любые треники рассматриваешь-а вдруг уже... Вообщем, хоть и на позитиве, но тоже на нервах. 11.05.2011 12:32:08, Vassa5
Держись!!

Я тоже переживаю, боюсь! Причем с каждым днем какие-то новые страхи - то боли боюсь, то родовой травмы у ребенка, то еще чего-нибудь. Еще переживаю, что воды отойдут ночью и я залью матрас, а он у нас 2х2 метра и его нереально высушить :))
11.05.2011 12:46:56, Sober73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!