Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Dochek

уважение к беременным

Вот сегодня , по-моему впервые, столкнулась с уважением к беременным :) Радуюсь не то, что впервые, а то, что всё-таки столкнулась :) В сентябре моя старшая дочка идёт в 1-й класс. Мы для поступления выбрали англ. школу. Первый день записи - 4 апреля. Только что звонила в школу разведать обстановку (большая ли очередь при записи, за сколько дней занимать её и пр. страшилки). Потом сказала, что я беременная. Тут тётечка по телефону (оказалась зам. директора по какой-то там части) сообщила, чтобы я ровно к 3-м часам подходила к школе, она меня встретит и чтобы я не волновалась, мы с дочкой будем первыми на собеседовании). Пустячок, а приятно. Небольшой позитиффчик.
30.03.2011 16:37:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, Леночка! Я очень рада , что ты скоро станешь многодетной мамой!!!!!!!!
Мы с Серегой проходили собеседование в английской школе, которая около стадиона. Если тебе интересно, что спрашивают, то звони. Да и вообще звони! Я, кстати, не знаю твой новый телефон, Катя мне сказала, что вы переехали.
Лен, а ты уже знаешь мальчик или девочка? А то я статистикой очень интересуюсь, ну ты меня понимаешь!!!
С Днем Рождения тебя! Здоровья, спокойствия и терпения!
31.03.2011 00:14:54, Ирочка
Здорово, приятно! А вот я в себе странность замечаю. Когда я не была беременной сама, я к беременным относилась с особым пиететом, мне казалось, что с ними надо как с вазой хрустальной обращаться, везде пропускать, места всегда уступать и т.д. А сейчас, когда сама беременна, как-то совершенно этого от других не жду, и не могу сказать, что мне это особенно необходимо. Места в транспорте уступают, а мне даже немного неудобно - я чувствую себя нормально :) В общем, вот такой перекос случился. 30.03.2011 19:47:35, Shelly
mama Lidy
Поздравляю вас!!! А у нас вот уже список ведут и дежурить будут с вечера четверга по часу всю ночь. И не важно, беременная или нет. Всем на*рать. 30.03.2011 17:57:04, mama Lidy
Рада за Вас, и спасибо этому отдельному человеку за понимание.
В нашу гимназию по причинам, которые Римуша указала, расписано какое-то страшное круглосуточное дежурство, причем дежурят не только беременные, но и женщины с колясками. И все для того,чтобы быть первыми 30 и успеть записаться в этот единственный первый класс.
30.03.2011 16:48:43, МашаК
Ничего себе, ужас! 30.03.2011 19:48:06, Shelly
Катюша Зеркальце
Кошмар. 30.03.2011 17:53:36, Катюша Зеркальце
Ужас какой :((((( 30.03.2011 17:22:20, listochka
Mama Dochek
Вот и я боялась круглосуточных бдений под школой. Сказали, что в этом году набирают 3 первых класса, просто достаточно прийти и занять за несколько часов. 30.03.2011 17:21:56, Mama Dochek
Там даже бред такой , что стоит машина перед школой , типа поста , где эти несчастные постовые меняются днем, а ночью наверное кто-то спит-греется.
Маразм!!!! И главное, было бы ради чего.
30.03.2011 17:30:53, МашаК
Nata Bronetemkina
приятненько не то слово! ))) удачного собеседования! 30.03.2011 16:43:55, Nata Bronetemkina
Mama Dochek
спасибо, теперь только осталось дочь на позитив настроить, а то её легко смутить 30.03.2011 17:23:33, Mama Dochek
Rimusha
приятно:) а собеседования разве не отменили? Причем, независимо от статуса школы? По-моему, сейчас общий поток при приеме: первые, скажем, 60 по списку проходят, остальные - нет. Ни прописка, ни собеседования роли не играют, обжалованы прокуратурой и даже хотят признать их противозаконными, ибо тем самым нарушаются права других детей... Но я не претендую на истину в последней инстанции: это то, что читала в инете и знаю от друзей-знакомых (родителей первоклашек). 30.03.2011 16:43:51, Rimusha
Mama Dochek
как нам сказали, никаких проверочных тестов не будет. Будут общаться с ребёнком логопед, психолог и кто-то из учителей начальной школы. Вроде как узнавать будут общий кругозор ребёнка. Как это не назови, всё равно собеседование. 30.03.2011 17:25:50, Mama Dochek
Nata Bronetemkina
отменили! они в школах так и говорят - у нас нет собеседования, но приходите, поговорим! )) в итоге, мама сидит разговаривает с завучем, а ребенок беседует с несколькими преподами по разным предметам ( и это в обычной школе)... но мы не боялись - год на подготовку проходили, учителя и задания были известны, а вот деткам без подготовки было тяжело - слезы были не столько от незнания, сколько от страха.... 30.03.2011 16:48:34, Nata Bronetemkina
Rimusha
короче, хитрят кто как может) хотя противозаконны эти "беседы") 30.03.2011 16:57:58, Rimusha
Nata Bronetemkina
они это объясняют не проверкой знаний, а определением психологической готовности детей к школе! хотя, даже тех кто лил крокодиловы слезы - все равно взяли! )) стоила ли игра свеч в таком случае.... 30.03.2011 17:00:47, Nata Bronetemkina
Rimusha
мдааа... психологи нашлись) По Конституции всех взять обязаны: и рыдающих и нерыдающих))) 30.03.2011 17:04:28, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!