Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соц.опрос

А вот скажите, как реагировали ваши коллеги по работе (имеется ввиду не шеф, а те, кому и говорить необязательно, потому что пофигу, что они подумают и решат).
Спрашивали ли они? Или может ходили и до победного молчали? Или отворачивались с видом "не успела на работу устроиться, а вот сразу и пуз полез"?
19.06.2001 12:22:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сама призналась на 6-й неделе: после двухнедельного отсутствия по причине тошноты, пришлось признаться, что у меня все хорошо, не инфекция, не печень больная, а всего лишь токсикоз. Прямо так и сказала... Сейчас все очень даже здорово - все о самочуствии спрашивают, без проблем отпускают по первому требованию. А сегодня вообще на дому предложили работать :) 19.06.2001 14:40:58, БуБука
Женщины, с которыми близко работаю все время интересуются и зовут меня всякими пузатиками и пр. Мужики ничего не говорят, но по собственной инициативе: сменили монитор на лучший, первую очередь привели в порядок кондишен в моем кабинете, всегда если летучки какие-нибудь кресло со спинкой приносят и пододвигают. И в столовой всяких овощей наваливают от души. Так что у меня все приятно. 19.06.2001 13:53:13, Таник
Да, действительно есть чему позавидовать:) 19.06.2001 15:15:16, Биги
тетушка СКВО
)) Это как раз моя история. Я работаю на фирме меньше года, причем я работала с директором на другой, но он создал свою фирму и перетащил меня))) Надеялся на поддержку! У нас заболл тех. директор краснухой, позвонил на работу и сказал, если вдруг, кто беременный, пусть дома сидит)) Ну, тот кто меня перетащил сюда, сразу позвонил мне с утра домой и сказал, не выходить)) Так все и узнали..правда ребятам сообщили, что я простыла, но я потом сама сказала, все восприняли нормально)) А сегодня за обедом, ем запеканку из гречки (брррр, гадость), а они на меня смотрят и грят, Нат, мож тебе салатика купить в магаз сбегать, а-то ты давишься так сидишь.... А у меня гемоглобин понижен, вот я ее и трескаю (без удовольствия). А что делать?)))) 19.06.2001 13:49:52, тетушка СКВО
Точно, у нас похоже:) меня тоже директор перетащил:) 19.06.2001 15:16:33, Биги
А мои все очень скромно помалкивают, хотя мужики лучше стали относится :)) 19.06.2001 13:06:34, anchik
Вообще, естесственной реакция человека должна быть только положительной. Любые отрицательные эмоции на беременную женщину - это моральное уродство. 19.06.2001 13:11:34, Конфета
Helena
У меня сложные отношения:приехалакакая-то иностранка,претендует на инженерную должность,а мы тут сами без 5.ти минут безработные.Но несмотря на это,догадавшись с мсей беременности одна состудница оповестила всех об этом.В пятницу мне устроили по этому поводу чаепитие, а вчера принесли черешни,ачень мило,я даже расстрогалась. 19.06.2001 12:39:57, Helena
Какие модцы. Приятно конечно, когда так заботятся:)) 19.06.2001 13:14:56, Конфета
На момент беременности проработала в компании два года (не то, чтобы много, но и не "сразу"). Живота у меня до самого дикрета видно не было, так что узнали все по слухам, друг от друга. Наиболее часто задаваемыми вопросами были: "а пол видно?" и "кого поставят вместо тебя?" В целом, отношение ко мне было вполно благожелательное (имеется ввиду со стороны тех, кому "пофиг"). 19.06.2001 12:34:31, Нюся
У нас в институте одна девчонка ходила до самых родов. Между экзаменами родила. Не знал НИКТО. Удивительно. Мы были просто потрясены, что она родила. 19.06.2001 12:39:11, Конфета
У меня сейчас 34 недельки; на днях встретила одну знакомую - поговорили и разошлись, она про ребенка ничего не спросила, я ничего не говорила, только после нашей встречи она сказала еще одной нашей знакомой, что я уже, видимо, родила, так как живота она не заметила :-))) 19.06.2001 12:44:33, Нюся
Стройняшка:) 19.06.2001 12:52:41, Конфета
Никак не реагируют. Вот пришла сегодня первый раз в штанах, в которых ну очень уже пуз видно. Никто ни слова не сказал. Правда в офисе сегодня 1,5 человека, но думаю остальные тоже не прореагируют. Правда у нас одни мужчины. 19.06.2001 12:33:25, Аленький
Нуу, мужчины-то и до 9-ти месяцев могут не заметить. :) 19.06.2001 13:15:46, Конфета
А никак не реагируют. Ну беременная себе и беременная. И работаю я тут уже 6 лет, так что мне уже и пора бы разочек в декрет сходить. :) 19.06.2001 12:30:11, Люда
Mary M.
Мои коллеги все за меня радуются и женщины, и мужчины, расспрашивают периодически. Хотя меня взяли с маленьким ребёнком, проработала я только 2 года, и никто от меня такого не ожидал. Но у нас в коллективе всегда были тёплые отношения. 19.06.2001 12:28:55, Mary M.
Женщины живо реагировали, мужчины старательно делали вид, что ничего не видят. Мне было 28 лет, я самый долго работающий сотрудник после шефа :))))) И мне вообще очень пофиг, кто что думает :) 19.06.2001 12:26:06, oh3harriette
А у нас тут вообще почти семейные ощущения)) Четыре женщины примерно одного возраста, у двоих уже маленькие дети. Так что все рады и все поддерживают. А вот мужики пока молчат, хотя недавно узнала, что водитель, который нас на работу возит, спрашивал у девчонок, когда я в декрет пойду. А при посетителях я стараюсь из-за стола не вставать, чтобы лишних вопросов избежать, не хочется в сотый раз обсуждать "а кого это мы ждем?")) 19.06.2001 13:00:08, Джу
Слушайте, я вообще поражаюсь. Неужели посторонние люди могу вот так прямо спрашивать "Кого это мы ждём"?? У меня близкая подруга в институте была, так пока она мне сама не сказала я ничего ей не говорила. На работе тоже приятельница, пока сама не начнёт эту тему, я её не трогая. Понятно же, что раздражает, когда ВСЕ спрашивают. 19.06.2001 13:18:36, Конфета
А меня не раздражало :) А мне нравилось, вот только не знали мы, кого ждем :) 19.06.2001 18:01:41, oh3harriette
Есть две категории: те, которые старательно отводят глазки и те, которые считают своим долгом что-то сказать, а вот что сказать - не знают...вот и получается у всех одно и то же)))Мы в субботу кухню заказывали в магазине, так менеджер меня тоже об этом спросила))))) 19.06.2001 14:17:29, Джу
Я бы сказала, что я гороха обьелась и это у меня вздутие живота хи-хи! 19.06.2001 14:49:49, Конфета
Наверное это правильно:) 19.06.2001 12:45:23, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!