Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом №1 на м. Сходненская - роды с мужем БЕСПЛАТНО

Девочки, здравствуйте. Вдруг кто-то хочет родить с мужем, а денег на заключение контракта нет? Так было с нами 2 года назад.Перерыла весь интернет и нашла следующую информацию:
1) есть роддом с такой услугой бесплатно в Перово, нам от Медведково далеко, не уточняла адрес.
2)еще роддом при церковном госпитале - я не верующая, да и с ребеночком после родов отдельно кладут.
3)И мой вариант - роддом №1 на ул.Вилиса Лациса.
сайт - [ссылка-1]
Честное слово, все абсолютно бесплатно, платных родов(контрактов) там в принципе нет.. Мне отдельная палата не нужна была, без посещений тоже не проблема обойтись, для нас главное было присутствие мужа на родах и совместное пребывание с ребенком, так же как и упор на грудное вскармливание. Единственное, надо приехать с мужем где-то за месяц до родов с анализами мужа и вместе с заведующей подписать заявление на партнерские роды. Здесь список анализов [ссылка-2]
Собрать все справки в поликлинике оказалось не проблема, моя не московская прописка тоже никого не волновала, главное - наличие московского полиса и обменки. Очередь к заведующей была часа 1,5-2.
Если приехать поздно, можно не успеть до конца приема, хотя при нас пообещали принять всю оставшуюся очередь вне зависимости от времени. На приеме заведующая поговорит с обоими супругами и подпишет заявление. Потом эту бумагу не забыть на госпитализацию.
Сами роды и отношение медперсонала - на высоте! С моим печальным опытом преждевременных первых родов на 31 неделе и погибшим малышом, из-за того, что его на 4 день отключили от аппарата вентиляции легких - здесь была просто сказка. Очень переживала, как все пройдет, но ни одного разрыва, здоровая дочка, все роды в отдельном родблоке, потом там же 2 часа вместе с папой и ребенком.
Дальше новоявленный отец пошел нам покупать водичку и т.п., а нас отправили в послеродовое. 4-ёхместная палата, свой душ, туалет, детишки вместе с мамами, потрясающие медсестры. Всему научили, помогли расцедить грудь, провели лекции по уходу за ребенком - мне, как совершенно неопытной, все было очень важно и познавательно. Вернулись домой на 4й день, я была уже опытная, все умела делать.
Очень надеюсь, что вторые роды(в августе) будут только там и тоже вместе с мужем.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится инфа.
23.03.2011 14:08:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только сейчас этот роддом больше напоминает конвеер,((( 23.03.2011 15:17:57, Simba8888
Ох, грустная новость... Хотя подруга полгода назад рожала - довольна. Наверное, бывает всякое. Я, думаю, верна останусь, уж очень мне там понравилось. 23.03.2011 15:24:36, exMamaMa
Neo_
Я тут как то в жк была на приеме. передо мной даму на роды госпитализировали на роды. И она прям НАОТРЕЗ отказывалась ехать в первый.. Очень жалею, что не спросила ее почему.. 23.03.2011 15:27:47, Neo_
Neo_
Знаем знаем, хотя и пролетаем, при том что живем в 5 минутах пешком:( 23.03.2011 14:22:37, Neo_
Кстати, специально для Вас, Лера. Ещё с прошлой беременности нашла ссылку, она и сейчас рабочая [ссылка-1]

Не знаю, как на практике подействует, но знакомые юристы подтверждали правомерность действий с такой доверенностью.
Хотя первый комментатор под статьёй тоже прав. В нашей стране все под вопросом.
23.03.2011 18:00:53, exMamaMa
Neo_
спасибо:) Но там прям первый коммент от мужа, который пишет каково будет отношение к жене, если он в приемном начнет права качать.. К сожалению наша действительность.. 23.03.2011 18:43:04, Neo_
ПятасЁк:)
а почему пролетаешь? 23.03.2011 16:51:00, ПятасЁк:)
Neo_
потому что кардиология у меня.. 23.03.2011 16:56:45, Neo_
ПятасЁк:)
аааааа(((( 23.03.2011 17:07:01, ПятасЁк:)
konfetina
а я как раз в ту сторону собираюсь:) 23.03.2011 15:21:29, konfetina
Neo_
не расстраивай меня! Я тоже хооооочу... Блин, но так мне жалко за 1 день платить 60 тыс в пятнашке:( При том что там даже при налии контракта присутствие мужа не гарантируют:( 23.03.2011 15:24:45, Neo_
Nata Bronetemkina
Присутствие мужа там не гарантируют - это точно! там ОООЧЕНЬ большой поток, к сожалению! (( 23.03.2011 16:53:18, Nata Bronetemkina
konfetina
кстати, мне какую-то фигню по сердцу терапевт нашла (аритмия или еще что-то, не знаю ), так что тоже все не 100% 23.03.2011 15:29:32, konfetina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!