Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий гемоглобин

Гемоглобин 104, 2-3 недели назад был 122. Срок 34 недели. Терапевт говорит - анемия и пить ферретаб. Кто как думает стоит ли? Или это не такой уж и низкий гемоглобин?
22.03.2011 14:52:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
таких тем было немало, так что я повторюсь (неоднократно, причем:)) В общем, на таком сроке падение гемоглобина НОРМАЛЬНО и ЛОГИЧНО (взять только один увеличившийся обьем крови: концентрация же будет ниже, правда???) И нормы для НЕбеременных (где гемоглобин д.б. выше 120) неверны для беременных в корне. Повышение гемоглобина при бер-ти ОПАСНЕЕ его понижения, говорит о проблемах (в первую очередь, свертываемости). Так что ВСЕ НОРМАЛЬНО при нормальном самочувствии и т.д. А англ. ученые недавно доказали, что у женщин с низким гемоглобином в 3 триместре и перед родами дети ЗДОРОВЕЕ! Поищите в поисковике, я точную ссылку уже не дам, затерялась у меня!
Удачи:)
22.03.2011 16:05:15, Rimusha
Rimusha
кстати, у меня перед вторыми родами был 98) Родился пупс 4 кг 54 см) И все ок ттт) 22.03.2011 16:08:21, Rimusha
Meita
при 107 мне ничего не назначали. Через две недели он упал до 97 единиц, и это за две недели до родов! В срочном порядке стала пить Тотему - 2 раза в день. Пила 20 дней и гемоглобин поднялся.
Но опсле родов меня двое суток шатало по страшному. И потом сильная слабость была.
22.03.2011 15:39:58, Meita
Я повышала сырой гречкой, молола ее в крупу, заливала кипятком и ела один раз в день. Кроме того, мясо, гранаты, морковный сок. В общем подняла я на таком сроке примерно такой гемоглабин до нормы. 22.03.2011 15:31:05, Sandra
Синица
Это норма на таком сроке, хуже, если бы он был высоким. Объем крови увеличивается, кровь "разжижается". 22.03.2011 15:08:41, Синица
а железо в крови определяли? у меня низкий гемоглобин, но железо по верхней границе нормы 22.03.2011 15:03:14, Pion
Нет, не определяли, пойду самам наверное сдам. Если в норме будет, то не надо тогда ничего пить? А отчего же тогда гемоглобин низкий? 22.03.2011 16:03:55, Evgenia-m
пьют, но не железо, вообще это лучше с врачом, причин анемий много, для вашего срока он не критично низкий, но лучше динамику отследить 22.03.2011 16:20:40, Pion
И есть ли какие-нибудь подводные вредные камни от приема препаратов железа? Ну вот знаю, например, что с кальцием аккуратней надо быть... А как с железом дела обстоят? 22.03.2011 14:57:21, Evgenia-m
Meita
зубы надо беречь! Я пила через трубочку и сразу же шла чистить зубы. 22.03.2011 15:40:48, Meita
запор от железа, почти от всех препаратов 22.03.2011 14:59:06, elenka+1
у меня на сроке 21 гемоглобин 102, пока пытаюсь поднять продуктами, хотя выписали феррумЛек 22.03.2011 14:54:06, elenka+1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!