Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

csana

Отек плаценты

Девочки ходила на узи к Курганикову, написал он мне в заключении отек плаценты(( до 28 мм, степень зрелости 0. У кого такое было? Понимаю что и ничего может и не быть..........а может и инфецирование((( На таком сроке сколько у Вас толщина была? Может уже к врачу бежать или сидеть спокойно. В жк 29, как раз на второй скрининг с узи.
21.03.2011 11:05:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня на сроке 17-18 нед. в заключении узи (делала тоже у Курганникова) написано: толщина плаценты нормальная, до 18 мм. 21.03.2011 12:27:39, Ули.Точка
Rimusha
у меня с сыном всю бер-ть плацента была толще намного. Как мне объяснил не один врач, по современным меркам, плацента НЕ должна быть равна в мм сроку в недельках (т.е. раньше в идеале в 17 нед должно было быть 17 мм). Сейчас при нормальной б-ти, нормальном состоянии малыша и т.д. толщина плаценты роли большой не играет, и, кроме того, сейчас стали еще учитывать ее площадь: т.е. если она по площади маленькая, то она компенсаторно (что естественно) толще! И наоборот. В моем случае это была такая особенность, ничего не значащая, ну и площадь небольшая. Я бы посоветовала тебе обратиться к др. специалисту. Честно говоря, мне вообще ни о чем не говорит фамилия Курганников: всего два (и менее) года назад, когда я была беременна сыном, никто в ЦИРе (да и нигде) о нем не слыхивал, а тут он вдруг резко так появился и резко набрал популярность. У меня подряд три беременности, где я только не делала УЗИ за последние 3-4 года, и у меня больше доверия к тем, кто в УЗИ-диагностике не несколько месяцев, а на слуху годами! Я бы переделала, потому как меня слово "отек" смущает в диагнозе... 21.03.2011 11:34:42, Rimusha
такое заключение мог дать любой узист, Римуш.
то что о курганникове не было слышно пару лет назад совсем не значит, что он не может быть хорошим спецом в настоящее время (может, учился на одни пятерки да и вообще может это его призвание:). и сколько "светил" типа Донова не видели на узи патологий. Плацента ведь действительно больше нормы, что он должен был написать в заключении? написал как есть, а решать норма это или нет - к врачу, имхо.
я бы, при таком заключении, 1)проконсультировалась с врачом
2) сделала узи еще раз у другого специалиста
21.03.2011 12:38:42, Ули.Точка
Rimusha
Ну ладно, пусть будет юный и талантливый отличник, я против разве)? И спецы с опытом тоже ошибаются, никто не спорит! Но я бы обязательно переделала узи, для начала в другом месте, на Опарина, например! Два мнения лучше одного! Ведь при одной и той же картине разные спецы могут увидеть разное и/или назвать это по-разному! Может, там вовсе не отек никакой, а самая норма, просто толщина увеличена (что есть вариант норма при нормальных прочих данных), а врач сразу станет не пойми что корректировать после консультации: ну конечно, раз пришли, да и не просто так, надо что-то назначить) 21.03.2011 14:47:12, Rimusha
csana
Спасибо)) 21.03.2011 12:01:26, csana
Mulya
Оксан,у меня в 22 недели толщина была 22мм. Не знаю,я бы сразу пошла к врачу, пусть объясняет или назначает доп.анализы... 21.03.2011 11:30:30, Mulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!