Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Утрожестан в 20 недель

Сегодня позвонила мне врач из ЖК с наездом, что я не пришла на прием уже второй раз. Причем она знает проблему с моим первым ребенком, что мне его не скем оставить,а с ним не могу, т.к. в ЖК нет пандуса, а ступенек очень много и высоко. В ответ мне было сказано, что я не забочусь о своем втором ребенке. Мне стало так противно и обидно.
Прочитала ей заключение узи от Воеводина, в котором написано тонус матки. Назначила она мне Утрожестан по 200 мг 2 раза в день ( я его уже давно отменила), Магне В6, папаверин, валерьяна. И вот у меня вопрос, а разве утрожестан после 20 недель назначают? я ей сказала, что тонус у меня был, т.к. я очень нервничала, что сейчас нормально. В то же время, живот у меня часто потягивает и тонусит из-за того, что таскаю тяжести.
Утрожестан после 20 недель эффективен?
16.03.2011 20:04:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
знаешь, заграницей назначают прогестерон ( в уколах..ну считай тот же утрожестан) при угрозе преждевременных родов, именно во второй половине беременности и до конца. Прогестерон расслабляет гладкую мускулатуру. 16.03.2011 21:49:39, nata2703
Mirror
а мой врач сказала, что после того как сформировалась плацента, утрик абсолютно бесполезен.... 17.03.2011 09:59:20, Mirror
nata2703
она права в том смысле, если угроза была из-за пониженного прогестерона. Тогда да, после 16 недель плацента берет выработку прогестерона на себя.
Но прогестерон на любом сроке уменьшает тонус матки.
17.03.2011 14:44:45, nata2703
Irinka7
мне во вторую и в этот раз до 19 недель прописывали... 16.03.2011 21:27:03, Irinka7
Только им от тонуса и спасалась в прошлую Б. Недель до 34 по 100 единиц. Нашла статью, в которой писали о пользе утрика для расслабления матки и шейки. 16.03.2011 21:17:51, бывала тут раньше
Neo_
Я тут как то скорую вызывала месяц назад, живот болел решила перестраховаться.. Съездила в больницу, там посмотрели, тоже тонус был.. А болел живот скорее всего от того что связки тянулись или типа того что то.. В общем никакой угрозой и не пахло.. Так вот гинеколог там тоже сказал типа попейте дюфастон. Но я так рассудила что ни к чему он мне.. Тонус лечить гормонами... 16.03.2011 20:25:56, Neo_
Я до 26 недель утрик вставляла. 16.03.2011 20:11:29, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!