Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

вот и с моей улицы уехал грузовик с пряниками... (((

млин... расстроенная ужасно!
все по-порядку:
1. сегодня обнаружила, что у меня покраснело над пупком (у меня там пирсинг, который я давно вынула, а тут вижу - красное стало и плотное...), надавила - а из этой дырки как гной ливанул... мля.... простите... ну я все выдавила, перекисью обработала... чем бы еще помазать, чтоб воспаление снять? и если там загноилось, не повредит это ничем малявочке, а то он же рядышком там совсем??? это было расстройство номер 1 ...
2. поехала я сегодня в 1 кдц (была там на консультации у кардиолога несколько недель назад, она мне написала заключение с диагнозом, но дописть, что я могу рожать в любом роддоме забыла, хотя когда мы с ней говорили, она меня уверяла, что все некритично и рожать я смогу в любом месте), за дополнением к заключению.. ну, думаю, запишет быстренько эту фразу и все... хрен бы два... она снова стала просматривать мои обследования, сказала, что надо повторить ЭХО ЭГ на этом сроке и типа, речи даже не может быть о родах в обычном рд, типа, она на себя такую ответственность не возьмет! позвонила еще кому-то посоветовалась, на том конце провода ей тоже сказали, что нельзя! завтра сделаю ЭХО, но как бы там ни было - это уже ничего не изменит! она за спецроддом!!! ну что за нафиг, а? у меня уже почти все договоренности в семерке получены, старшая аккушерка ждет меня знакомиться, а тут нате... все снова-здорова!!! Попыталась поиском найти кардиологические роддома - не получилось! понимаю, много раз тут это обсуждалось, но напомните мне плиз, номера роддомов, специализирующихся на кардиологии???? это было расстройство номер два...
3. вчера поехали в магазин Лапси - через всю Москву практически, чтобы посмотреть кроватки и комоды в живую (там выбор большой) - написано, что магазин работает до 22 часов без выходных! приехали часов в восемь - а он закрыт.... итить через плечо.... и через стекло увидели ОГРОООМНОЕ количество именно БЕЛЫХ кроваток!!! в общем, поедем туда еще раз в выходные...
так.. что еще? а...
4. установка пандуса в подъезде замерла на неопределенный срок - некоторые особо скандальные жильцы написали жалобу, приплели туда все что только можно.... и в итоге - когда все будет сделано - одному Богу известно! вот...
а еще №5 сейчас видимо череда завихов у мужиков - 22 со своим вдрызг разругалась... на пустом месте... как обычно впрочем... но такого идиотства я от него просто не ожидала... уж не буду вас грузить темой скандала... но это был просто детсад!!! ну а мне завестись сейчас ничего не стоит...
о.... еще одна неприятность....
№ 6 уже!!! несколько ночей я просыпаюсь от того, что с одной стороны мне сводит фиг знает что там в животе (похоже на придаток), сводит, и боль как при месячных и в ногу и спину отдает... я ни пошевелиться не могу, ни вздохнуть-ни выдохнуть!!! в итоге - разгуливаюсь и уснуть пол=ночи не могу....

Вы уж простите, что я все это тут вылила.... конечно, приятнее позитивом делиться, но что поделать, зебра повернулась ко мне попой видимо... ((((( ыыыыыыыы ((((
24.02.2011 16:17:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
по пункту первому могу посоветовать как бывший хирург - обработайте перекисью и положите повязку с мазью Левомеколь например на ночь (мазь на марлю, приложить и по периметру закрепить пластырем), утром повторить и так дня 3-4. Должно все пройти, мазь водорастворимая, хорошо оттягивает гной из свищей. Неплохо в ранку проводничок вставить (тонкая полосочка из перчатки например силиконовой), чтоб края ранки не закрывались и гной весь вышел (а то края могут слипаться и тогда гной не будет выходить из глубины свищика), но Вы это вряд ли сами сделаете дома. Лучший вариант - сходить к хирургу. Для ребенка опасности нет, но нагноиться может, или закапсулироваться, получиться абсцесс, зачем оно Вам.
Насчет прижиганий - не советую, риск, что края ранки слипнуться, гораздо выше, если нежные грануляции прижигать чем-то спиртсодержащим. Удачи.
25.02.2011 13:30:29, Aglaya (Лирума)
Nata Bronetemkina
спасибо за совет! совсем про левомеколь позабыла! 25.02.2011 21:36:36, Nata Bronetemkina
Nata Bronetemkina
Девочки! Спасибо ВАМ ВСЕМ большое за поддержку! Я весь день ходила подавленная какая-то... еще и тонус сегодня совсем с катушек слетел - раз сто за день меня прихватывало и иногда даже болезненно! И сейчас продолжает! Ношпу пила, чичас свечку вставлю....(((
Ппо роддом - все же, соглашусь, что нпверное это к лучшему! В выходные съездим туда посмотрим что за роддом, да и заценим, сколько дорога займет...
Про пандус - отличная идея! Буду звонить тем гадюкам (а это ведь бабки сплощные) - пусть коляску таскают!
С мужем конечно помирились, но порой я его просто не понимаю... и это не из-за моей беременности.... сорок лет, а все в детство тянет!!! Ну да ладно!
Пупок обрабатываю, но болит собака... и продолжает гноиться..... что-то он видимо давно воспалился, а я не замечала!
Вот
В общем, завтра на эхо съезжу - а там видно будет...
25.02.2011 00:02:32, Nata Bronetemkina
Ku4ka
По пункту про соседей. Млин, ну какими тварями нужно быть, что бы препятствовать установке пандуса? Сейчас вроде все пандусами оборудуют. Может письма написать? Например Астахову и Медведеву? 24.02.2011 21:14:46, Ku4ka
Rimusha
бесполезняк... если больше половины жильцов против - фиг поставят... или демонтируют уже установленный. Так вот у нас все((( Через одно место, пардон( А вот что за люди, которые могут быть против - это ваще для меня тоже большой вопрос всегда был!? Благо, у нас в подъезде публика подобралась нормальная, стоит пандус, даже обновляли пару лет назад... но знаю случаи, когда убирают уже установленные пандусы по коллективным жалобам (!!!) жильцов... 24.02.2011 22:19:18, Rimusha
Ku4ka
Я бы пошла с пузом по квартирам и интересовалась у тех кто против, кому мне звонить, что бы выходили коляску заносить. 24.02.2011 23:13:44, Ku4ka
Rimusha
вот только и остается... удивительные граждане! 24.02.2011 23:39:37, Rimusha
Kalina
1. Прижигай хлорофилиптом (он и подлечит и подсушит) или хлоргексидином
2. Тут подержу кулачки , пусть все решится в сторону семерки @@@@@­@@@@@­@@@@@
3. Перед тем как ехать туда , звони обязательно мало ли что у них там .. но конечно неприятно .
4.. Блин ну кому пандус то мешает , у нас в другой квартире живет инвалид и мам с колясками много , практически лифт сделали -огромную громадину поставили и никто не возмущался елки зеленые...
5. Мужики эт отдельная тема - магнитные бури обострение .
6. А врачу ты про это не говорила ?
24.02.2011 21:11:28, Kalina
Rimusha
1. обработать октенисептом или мирамистином, плюс йод / зеленка. Если не будет улучшений - к хирургу показаться.
2. не расстраивайся раньше времени, к тому же, скажем, 67й р/д недавно привели в порядок, отремонтировали... так что...
3. обидно, но пункт лишь отложился, налет на магазин состоится попозже просто:)))
4. да, если более половины жильцов подьезда будут против - не установят( К сожалению(
5. миритесь давайте:) @@@@@­@
6. только терпеть уже, кмк...
Держись, Наточка!!!!!
24.02.2011 20:04:22, Rimusha
Распюш@
Наташа, во первых не расстраивайся, за пупком следи и протирай перекесью или зеленкой, заживёт точно!!!!
Во-вторых, может так и лучше, лишний раз перестраховаться, у меня тоже проблемки небольшие с сердцем, ставили перед первыми родами пролапс митрального клапана, но потом перед самими родами делали УЗИ сердца, сказали можно рожать самой, но у нас тут и выбора нет, нету специализированных род домов.
В третьих, кроватку ещё купите, обидно конечно получилось, но ничего,
с пандусом тоже не переживай, ещё время есть, может сделают как надо!
А про мужей это точно магнитные бури, я вон вчера с мамой вдрызг разругалась, ну ладно, скоро ВЕСНА!!!!
24.02.2011 18:45:55, Распюш@
Снеженика
Наташ пусть всё образуется и с роддомом и с мужем, и с пирсингом, всегда думала, а зачем он нужен))) у меня правда в левом ухе 2 серьги, было три, но плохо заживала рана, вообщем вытащила я оттуда серьгу и всё затянулось.

А мы вчера тоже ездили в лапси, у нас тут рядом, да, действительно кроваток много белых там , в основном испания, я выбрала Pali заказал сёдня по инету, могу ссылку дать,если интересно, А вообще у всех полно траблов , иногода просто писать неохота))) так что надеюсь, что камаз с конфетами всё таки опрокинется на наших улицах)
24.02.2011 18:07:22, Снеженика
КаМар
так. по порядку)
1. мирамистином и йодом. но если заживать не будет-к дохтору.
2. знаю только при кгб №15 на выхино
3. с*ки
4. обидно:(
5. блин. а кто-нить ещё остался,кто не поругался со своим мужем 22-23??? ты не одинока,так что на этот пункт забей. у них период такой)
6. было такое. неделю наверное. потом прошло. врач сказала,что мелкозавтра куда-то там упиралась. я вообще даже лежать не могла. на какой бок не перевернусь,сразу болит. сначала в области придатка, потом если не перевернусь или не встану,то начинает в области спины, потом в ногу начинает отдавать
24.02.2011 17:51:30, КаМар
nata2703
Наташ, ну только могу морально поддержать...Не расстраивайся. сосредоточься на пузе, постарайся отградится , скажем так, от внешних влияний..меня в эту беременность как-то вот вообше ничего не трогаеет, я как в коконе; выбивают из колеи только порблемы с пузожителем и болезни детей. Все остальное разгребу после родов:) 24.02.2011 17:30:05, nata2703
Nata Bronetemkina
а я как всегда была эмоциональной, так и остаюсь такой по-жизни... и абстрагироваться ну никак не выходит.. хоть и регулярно пытаюсь... ((( спасибо за подддержку.... 24.02.2011 17:43:34, Nata Bronetemkina
Искрящаяся(ехЛень)
Наташ просто отсыплю кулачков, чтобы все образовалось!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
24.02.2011 17:00:41, Искрящаяся(ехЛень)
Nata Bronetemkina
спасибо тебе за щедрое окулачивание! ))) вот, не просила вчера кулаков волшебных, все через задницу и вышло! 24.02.2011 17:17:02, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Заюшка, ты так не расстраивайся, а? Дырку от пирсинга промывай перекисью. Про КДЦ - ну вот такие они. Кому охота на себя ответственность брать? Говорят 15-ка очень милый РД. Я бы его рассматривала, если бы он в критические для меня сроки не закрывался на мойку. Еще есть 72-й, вроде. Про него тоже хорошее говорили, но про 15-ку больше. В магазин съездите еще, тем более, что ты знаешь, что там "много вкусного". Пандус даже если не установят - чихай на него. Ты же первое дите без пандуса вырастила/выгуляла. Это удобно, но без него не смертельно. С мужем ссориться не надо!!! Они хорошие у нас, даже когда ведут себя как дети. Просто мы сейчас все воспринимаем острее. КОгда спать хочется а что-то болит - это обидно и противно. Попробуй подушки под себя подкладывать какие-нибудь, со всех сторон...
НЕ ПЛАЧЬ!!!!
24.02.2011 16:54:02, Kirushka©
Nata Bronetemkina
Спасибо, Кирюш, за поддержку! просто когда надеешься на одно, а выходит совершенно другое.... как-то обЫдно... (((
первое дите я вырастила с пандусом (мы тогда на другом конце Москвы жили в квартире мужа и там я его установку выбила! но сразу, как мы перестали гулять с коляской, его сняли!!!)
про пятнашку я тоже слышала хорошие отзывы! тем более, что он свежеотремонтированный... просто далеко... успею ли доехать?!
а сплю я обложенная своей большой подушкой-колбасой.... без неее никуда уже.... и все равно что-то сводит... ((( понимаю, что дело-то к родам идет.. никуда не денешься...
24.02.2011 17:16:16, Nata Bronetemkina
Kirushka©
С пандусом еще не вполне глухо, не переживай. Да и без него можно, поверь :). Про успеешь-не успеешь: куда ты денешься. успеешь, просто не будет у тебя времени, как у Meita, долго в конфе со схватками сидеть. А может быть имеет смысл договориться и лечь чуть пораньше. Думаю, что тебя с твоим анамнезом вполне могут положить на 37-й неделе.
Колбасой сильно не обложишься, на сколько я понимаю. Попробуй, кроме нее еще и под спину, и впереди еще подушку положить. У меня затекаю сильно бедра (окорочка :)). А еще (никогда такого не было) я стала отлеживать уши :)))))) Они у меня стали заворачиваться вперед. Наверное сил нет голову нормально от подушки оторвать. Больно до чертиков!
24.02.2011 17:36:06, Kirushka©
Распюш@
Ха!!! Вы знаете у меня тоже уши почему-то отлёживаются,так странно, никогда такого не было)))))))) 24.02.2011 18:37:23, Распюш@
Neo_
Ага есть такое:)) Утром просыпаюсь и кааак вступит в ухо.. Прям до слез... 25.02.2011 08:17:06, Neo_
Kirushka©
Ой, ну хоть не одна я мучаюсь :))))) И вроде уши не большие, и не отросли за беременность... 24.02.2011 19:02:42, Kirushka©
Распюш@
Гыыы, я тоже вроде бы не лопоухая была, надо как-нибудь показаться, может отрасли, а я не вижу 24.02.2011 20:23:55, Распюш@
Искрящаяся(ехЛень)
Кир, если тебя это успокоит))) я всегда мучаюсь с ушами, хотя не лопоушка))))) Вполне себе нормальные ушки и прижаты обычно к голове, а вот ночами частенько отлеживаю, утром мучаюсь)))) 24.02.2011 19:53:42, Искрящаяся(ехЛень)
Nata Bronetemkina
ржууууу про уши!!!! )))))) по-раньше не хочу! а если детеныш до 42 сидеть надумает??? что ж мне там, жить что ли???? нееее.... увольте... ))) 24.02.2011 17:45:17, Nata Bronetemkina
Kirushka©
Да, ладно тебе месяц, конечно, многовато для РД, но если уже первый родился раньше, то почему второй-то засидится надолго? 24.02.2011 19:03:54, Kirushka©
Neo_
Наташ, спокойно! Последние несколько дней как обычноу нас тут стадом - у всех все кувырком:( Через пару дней надо ждать посветление черной полосы:)

Ну а по делу - кардиологический 15 сейчас очень хвалят, благо 67 закрыт, хотя на консультацию меня все равно туда отправили.. ну и может после эхо еще и напишут тебе нужную фразу!
А с мужем, блин фигня конечно, но бывает, сама же знаешь.. Пройдет:)

В магазины дальние и незнакомые всегда лучше звонить! А где он вообще находится лапси этот?
24.02.2011 16:51:43, Neo_
Nata Bronetemkina
Большая Семеновская, д.16. все открыто ж вчера было, а именно они ЗАКРЫТЫ! гады!!!
значит пятнашка... эх... успею ли туда доехать... далеко ж все-таки... а роды вторые.. кто знает... (((
24.02.2011 16:55:02, Nata Bronetemkina
Neo_
Мне тоже туда придется аккурат через всю Москву.. Если заранее не упекут конечно.. 25.02.2011 08:17:34, Neo_
я тоже за зеленку, самое надежное средство! А пупсику ничего не будет от твоего пирсинга, у меня тоже он вынут еще в прошлую Б и так и не вставлен, сейчас виден шрамик небольшой. И я тоже за спецроддом, перестраховщица я жуткая :) А остальное ерунда, образуется, у нас в подъезде инвалид инициировал установку дополнит.перила, и как не возмущались жильцы, что занос мебели теперь происходит с большими усилиями, это не на что не повлияло, поэтому смело устанавливай пандус, напирай на программу по стимулированию рождаемости, грози сайтом президента :) Я уверена, что установят. У нас тут много жильцов были против детской площадки (не то что пандуса!), вопили, что дети им будут спать мешать. Установили все-равно. Спокойствие и вперед за беленькой кроваткой, я думаю, что этот процесс надо вам ускорить, чтобы побольше позитивных эмоций было. 24.02.2011 16:49:25, Dispro
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Наташенька,солнышко,ну не огорчайся так! По поводу спецроддома,может так и лучше,а? Ну если есть для этого хоть одна причина,ну пусть ты лучше будешь под присмотром нужных специалистов! Так что думай об этом так-что ни делается-все к лучшему!!! В магазин вы вчера неудачно поехали,потому что 23е было и выходной....тут сочуствую))) Про пандусы.....ну идиоты соседи,они везде есть,но опять же в качестве поддержки могу сказать только две вещи-у многих вообще нет пандусов,а второе-у тебя же супер лёгкая колясочка!)))) так что думаю справитесь,и сынуля помощник уже большой!))))Что там дальше по списку? Сводит говоришь?...Наташ,у меня вообще в постоянном режиме в паху справа боль как будто там нож воткнут.....терплю хожу,в надежде что скоро это закончится все-таки...)))))))))))Ну а про мужей тут много всего говорили....эта тема бесконечная,к сожалению....)))))Давай,пузатик,выше нос! 24.02.2011 16:30:22, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Nata Bronetemkina
спасибо, дорогая! мне даже не верилось, какая позитивная у меня беременность эта ( про токсикоз до 20 почти недель я уж и забыла как-то) и тут на тебе....
конечно, наверное лучше в спец.роддоме... просто когда надеешься на одно а выходит - не пойми что выходит... обидно и грустно...
ну ничего, прорвемся... скорей бы весна!!!
24.02.2011 16:33:21, Nata Bronetemkina
Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Не говори,про весну я уже во сне скоро видеть начну....Я уже с таким скрипом пуховик застегиваю,а покупать что-то на 3 недельки-маразм))) Да и все эти колготки,штанищи надоели........Эх..нам бы день простоять...да....ночью поспать нормально..))))))))))))))))) 24.02.2011 16:43:35, Лилёк-Мотылёк(Мамуля Игорька)
Nata Bronetemkina
гыы... а там и наши подойдут! ))) я тоже задобалась на себя одевать многослойные одежды.... и скользко еще... и холодно и противно... блин... 24.02.2011 16:49:33, Nata Bronetemkina
По номеру 1 - обработать можно зеленкой.
По номеру 2 - сделай эхо, потом будешь решать, сейчас не паникуй.
По номеру 3 - вообще фигня, просто не повезло, забей, тем более если увидела через стекло, что выбор большой.
По номеру 4 - У тебя еще месяц-полтора есть, чтобы эту проблему решить. Мой муж вообще сказал, что НИЧЕГО в подъезде делать не будет, пока я не окажусь дома с малышом, и чтоб я даже не заикалась. А у меня старый дом, до лифта 2 лестницы, и в лифт коляска не влезает, 6 этаж... Хотела сделать парковку для коляски после первой лестницы. Будем решать проблемы по мере поступления, в-общем...
По номеру 5 - это крайне неприятно, но видишь, Катюшка со своим помирилась уже, ты тоже помиришься, я уверена, все будет путем.
По номеру 6 - очень-очень сочувствую, у меня такая же фигня была на прошлой неделе. А сейчас вроде бы сплю и писаю - все как всегда. Попробуй как-то по-другому подушки положить. И еще: ты на ночь много ешь? Может, это от переедания?
Уф... длинный список у тебя.
24.02.2011 16:29:08, Musik + 3 богатыря
Nata Bronetemkina
да не говори... понаписала от души я! ))) понимаешь, у меня пунктик есть.... у меня сынуля родился в 37 недель.. я не могу рассчитывать на окончание срока по этому... и готовлюсь уже через пару недель на всякий случай, мало ли... может этот пузожитель тоже захочет на свет божий раньше времени посмотреть...
Ем я сейчас много, но раза 2 за день основательно, основное - перекусы... вчера на ночь только кефирчик выпила прям в кровати и все...
24.02.2011 16:36:25, Nata Bronetemkina
Irinka7
очень хороший сердечный роддом при 15 ГКБ на Выхино(и детки с мамами,и боксы по1 человеку с ребетёнком)+все условия....я там хотела,но последний холтер отменил показание к спец.роддому...да и закрывался он в мой ПДР...но очень там хотела рожать...надеюсь до 7 на Каширке доехать опять в этот раз...хотя далековато. 24.02.2011 16:22:35, Irinka7
Nata Bronetemkina
ну вот а мне 7-й как раз близко, а выхино далековато.... роды вторые будут... вдруг не успею... боязно как-то...а в седьмой больнице нет кардиологического отделения? туда не берут нас? 24.02.2011 16:37:48, Nata Bronetemkina
Irinka7
когда рожала во второй раз,там девушка с сердцем длежала...сбежала из 67го кажется с Полежаевской...вроде бы там профиль почки.и сердце надеюсь...я сама туда хочу опять,т.к. в этот раз чего-то сердце прикалывается(((но в 3 раз думаю успею ли я с ЩЁлковской опять доехать??? как быстро в третий раз рожают? 24.02.2011 19:32:42, Irinka7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!