Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по поводу расчета отпуска.

Чей-то я совсем запуталась. Ситуация такая - я работаю на этом месте с 6-го сентября 2000 г. В год положено 24 дня отпуска. 12 я уже использовала. Декрет у меня с 8 августа. Я хочу присоеденить неиспользованные дни отпуска до декрета. ВОпрос в том, присоединят ли мне только 8 дней (т. к. полного года моей здесь работы до сентября не получается) или 12, ведь когда кончится мой декрет ентот год уже пройдет. Или 8 до декрета, а остаток после? А если я хочу уволиться во время декрета, то куда этот остаток пойдет? Поможите разобраться, плиз :)
14.06.2001 10:36:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mila
Вот чего в КЗОТЕ нарыла...мож поможет...:
"Статья 166. Присоединение к отпуску по беременности и родам и
отпуску по уходу за ребенком ежегодного отпуска
(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее заявлению, предоставляется ежегодный отпуск
независимо от стажа работы на данном предприятии, в учреждении, организации.
(в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)"

14.06.2001 17:17:19, Mila
По КЗОТу отпуск вы имеете брать по истечении 11 месяцев работы. Т.е. 24 дня вы имеете взять 06 августа 2001г., т.е. в 06.08.2001 вы можете взять 12 дней отпуска, а декрет взять с 18.08.2001. Советую отпуск брать перед декретом, т.к. денюшек вам за декрет побольше заплатят (если конечно з/п белая). А что значит уволится во время декрета???? Первый раз такое слышу.Может после, если после, то тогда вам посчитают сколько отпуска вы заработали - это будет где-то по два дня за месяц, сколько использовали и неиспользованный оплатят в выходном пособии. 14.06.2001 10:43:39, Пчёлка
Inga
Можешь смело взять весь отпуск за этот год, независимо от отработанных месяцев. Это точно. 14.06.2001 10:41:32, Inga
Как же она его может взять, когда у нее 11 месяцев не прошло??? Это только если работодатель согласится или после 6 августа. Вот после 6 августа уже смело! 14.06.2001 10:44:52, Пчёлка
Как-как... По КЗоТу.
Читаем:
Статья 166. Присоединение к отпуску по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком ежегодного отпуска (в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее заявлению, предоставляется ежегодный отпуск НЕЗАВИСИМО от стажа работы на данном предприятии, в учреждении, организации.

Так что тот маленький отпуск был за 2000 год, а в этом году можно взять все 24 дня.
14.06.2001 17:26:04, Крапива
Я где-то что-то слышала, что декретный отпуск имеет свои особенности по сравнению с обычным. Вот и закралась надежда - может можно все взять. Зарплата у нас "белая", я так и хочу получить побольше декретных.
Никто не в курсе где это все регламентируется в КЗОТе?
14.06.2001 10:55:23, Таник
А какие проблемы с декретным-то????? Если оплата, то он оплачивается из расчета суммарных выплат за последние три месяца, т.е. из 140 календарных высчитают рабочии и их оплатят. А какие еще особенности Вас интересуют? 14.06.2001 11:13:51, Пчёлка
Да мне просто хочется пораньше уйти, тут не в оплате дело. Мы начинаем заниматься покупкой квартиры и чем раньше я освуобожусь от работы и смогу к этому приступить, тем лучше. 14.06.2001 15:05:51, Таник
Какие проблемы сначала отпуск, а потом декрет! 14.06.2001 15:51:20, Пчёлка
Ага, но отпуска 8 дней или 12? 14.06.2001 16:10:55, Таник
12 дней, вне всяких сомнений.
Его в случае чего можно и после родов взять, с даты окончания больничного. Получив одновременно и отпускные и декретные.
14.06.2001 17:47:56, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!