Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про коленно-локтевое

понимая всю полезность этого положения во 2-3 триместре, особенно при наличии тазового предлежания, не могу себя заставить это делать. Ну где стоять - на полу колени-локти отнимаются, на кровати мягко слишком. Да и что можно делать даже 10 мин - ни телек не посмотришь, ни за ноутом не позанимаешься -неудобно. Вчера встала, так рыбенок мой несколько раз прополз подо мной с криками и визгами от радости, что я мостик, а он речка (хорошо хоть не бычок :)). И что делать - медитировать? так надо еще до часа в день стоять. в прошлую Б вообще не стояла, а счас говорят, что места больше в матке становится и пупсу больше места для разворотов. Может не заморачиваться совсем?
25.01.2011 08:38:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
На разложенном диване можно телек смотреть:))) Но долго я не выдерживаю, все равно неудобно, да и времени нет на это занятие... 25.01.2011 15:56:52, Синица
Kirushka©
На пол одеяло толстое бросить или матрас какой-нибудь.... 25.01.2011 15:15:54, Kirushka©
Танк в тапках
Я так и телевизор смотрела, и читала, полагаю, что и с ноутом можно возиться - тогда у меня ноута просто не было. Когда чувствуешь реальное облегчение (а у меня был аиелоневрит из-за пережатия мочеточника, а ближе к концу беременности детка навалливался на крестцовое сплетение с безумными болями в спине) - еще не так раскорячишься. 25.01.2011 11:48:23, Танк в тапках
Это точно, буду корячиться дальше 25.01.2011 13:44:08, Dispro
Meita
На фитболе удобно - опершись об него согнутыми руками. А зачем в такой позе стоять? Спину разгружать? 25.01.2011 09:17:59, Meita
Kalina
Я надула мяч гимнастический, постелила коврик для йоги и телек могу так смотреть, книжку читать:)Мне эта поза спину здорово разгружает. Еще в 1 беременность сидела в позе лотоса, доктор оценила это в родах:). Сейчас не могу из-за защемления седалищного нерва :( 25.01.2011 09:15:20, Kalina
Книжку ж читать удобно))
Вообще полезно так стоять при болях в спине и отеках, при коликах и т.п.
25.01.2011 09:14:22, GalaNTka
Я подушку под грудь кладу и нормуль. Долго не стою - времени нет. Но минут по 5-7 иногда днем, иногда даже ночью просыпаюсь и делаю. Спину реально разгружает. 25.01.2011 12:06:32, Musik + 3 богатыря
Я и в обычной жизни так спину расслабляю, или когда ЖКТ капризничает) 25.01.2011 12:13:38, GalaNTka
m a f i
подушку под грудь и очень даже можно телевизор посмотреть ;)
Мне нравилось. ДЫшать было легче, изжога отступала...
25.01.2011 08:58:01, m a f i
Neo_
Я про такое и не слышала даже:) 25.01.2011 08:40:25, Neo_
Вока
я тоже, несмотря на то, что уже "не в первый раз замужем" 25.01.2011 08:50:20, Вока
ну тебе еще рано :) а так почитай, полезно очень на последних сроках особенно. вт мне и интересно, народ делает это? 25.01.2011 08:45:57, Dispro
Neo_
ну я ж не в первый заход то:) А все одно - не слышала! 25.01.2011 08:49:48, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!