Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

А чем отличаютсяяроды по скорой от контракта с дежурной бригадой?

Нижней контрактной темой навеяно.. Я чегото не могу в голове уложить:)
Лежу я до родов бесплатно,или приезжаю со схватками и рожаю с дежурной бригадой. Или заключаю контракт с дежурной же бригадой. В чем принципиальное отличие?
Ну когда с конкретным врачом за оч. большую сумму это понятно.. но вот контракт с д.б. что конкретно дает такого, чего я и так не получу без него?
22.01.2011 13:03:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Это очень сильно все зависит от роддома. Есть роддома, где для бесплатников бытовые условия безобразные (типа туалет на этаже, свое белье-прокладки нельзя, нет посещений, нет передач, ну и так далее). Есть такие, где условия приличные для всех. Плюс в более-менее приличный роддом скорая может не повезти, потому что там не будет мест с тот день. И направление на дородовую госпитализацию тоже не всегда можно получить именно в желаемый роддом. 15 ГКБ - вполне себе приличное место считается, и раз тебе все равно направление дадут именно туда, то они тебя обязана взять хоть так, хоть эдак. Поэтому вся разница будет в уровне комфорта. Узнай заранее, чем отличаются условия для контрактниц и бесплатных - тогда и решишь. Если для тебя не принципиальны окажутся именно эти отличия, то платить не за что, имхо! Лучше пусть муж озвучит, что в долгу перед врачом и акушеркой вы не останетесь:) Ну так, для дополнительного стимула:) 22.01.2011 16:30:50, Синица
Отличаются только тем, что врач будет дежурный, своего прикрепленного нет. Если со своим врачом - он телефон дает для связи и выезжает на роды. Дежурная бригада - та, которая будет на момент родов. Условия обычно одни и те же, я так рожала в 17рд, с мужем, посещениями и т.п. 22.01.2011 15:16:03, ЛизАнька
Rimusha
Контракт может дать дополнительные блага, как то: муж гарантированно рядом, посещения, гарантированно будут тебя ждать в конкретном роддоме (со схватками в теории могут не принять, если нет мест), получше условия (гарантированно индивид блок родовой, в послеродовом доп блага, включая основное-совместное пребывание). Иными словами, контракт более надежен что ли, пусть даже с дежурной бригадой, нежели самотеком. 22.01.2011 14:03:44, Rimusha
с дежурной бригадой тоже самое гарантировано по контракту 22.01.2011 15:04:43, ЛизАнька
Rimusha
Так я про контракт с дежурной бригадой и говорю, Лизок) и про то, что это выгоднее, чем самотеком) 22.01.2011 16:10:55, Rimusha
блин, вроде ты, а не я беременная :)))) торможжжу 24.01.2011 10:22:10, ЛизАнька
Rimusha
)))))))))))))) 24.01.2011 10:54:20, Rimusha
Neo_
как то пока малоощутимо... Т.е. по идее все это может и без контракта быть, а может собственно ине быть...
И муж мне по любому судя по всему с моим сердцем не светит:((
22.01.2011 14:09:57, Neo_
Rimusha
Ну да, детали и нюансы еще и от роддома зависят! Скажем, в 17ом и платники, и бесплатники рожают в индивидуальных боксах, тк иного не предусотрено в принципе. А ты обследовала сердце в эту б-ть? У тебя спецроддом? КС? 22.01.2011 16:19:43, Rimusha
Neo_
Ну у профильного кардиолога я еще не была.. Первого рожала сама в ЦПСиРе, но этоможносказать случайно получилось.. В этот раз этот номер не пройдет, да и откровенно говоря на авось не хочется.. Тем более тогда риск был оправдан - я старалась любым способом 26 роддома избежать... А 15 вроде нормальный, так что и отказываться вроде не стоит:)
Про кс вроде речи не должно идти, но пока рано об этому говорить..
22.01.2011 17:06:05, Neo_
Rimusha
Ясненько, ну пусть все сложится удачно и благополучно в этот раз!! 22.01.2011 17:21:19, Rimusha
Лебедь_Белая
ни в чем, кроме только одного нюанса! очень не факт, что по скорой вас привезут вас в желаемый роддом, а приедете на такси и тогда - АБСОЛЮТНО НИЧЕМ!ну, разве что возможностью посещения супругом и количеством людей в палате, но это такие мелочи 22.01.2011 13:20:17, Лебедь_Белая
Neo_
ну допустим у меня будет (по всей видимости) направление в 15 роддом в связи с кардиологией.. Т.е. они меня по любому с направлением то туда повезут.. И мужа наверное не пустят хоть с контрактом, хоть без.. 22.01.2011 14:06:22, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!