Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

про сегодняшнее КТГ... непонятки...

побывала я сегодня впервые в эту бер. на КТГ. Ну во-первых, мне сказали, что рано меня направили, типа надо в 31-32.. ну да ладно...
лежу я значит, детеныш все исследование вел себя гиперактивно! бесконечно кувыркался, толкался и был явно недоволен тем, что его сдавили этими противными датчиками. короче, крутился как белка в колесе... лежу я лежу... пол-часа лежу... сорок минут лежу, пятьдесят.. а исследование все не заканчивается! на соседней койке (2 ктг) одна девушка сменяет другую... а я все лежу... конечно, доктор ко мне сто раз подходила, смотрела, говорит, аппарат не отпускает, типа не все исследования проведены... программа не дает возможности закончить исследование... хм....
и чего этой программе не хватало? ребенок вел себя супер активно, сердцебиение прослушивалось, матка даже в тонусе пару раз была, я чувствовала (правда, на исследовани это не отразилось почему-то)... когда же, по-прошествии более часа аппарат меня все-таки "отпустил", доктор сказала, "так, подождите, я сейчас приду!" и ушла с моим исследованием (а всем сразу отдавала)....
я напряглась... чего это она?! Пришла, говорит, показала заведующему отделением (Дневной стационар в нашей жк), он сказал, что для 29 недель все в пределах нормы....
хм... почему и что ее могло смутить? не поняла я...
ну сказали, приходить через пару недель еще....
20.01.2011 19:47:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Ой, ну ты, наверное, не программер ни разу :))) Тупила программа, бывает такое. Что-то деть крутился так, что какой-то параметр датчики не могли снять, а программа зарегистрировать.
А смутило ее, конечно то, что параметры не такие как она привыкла видеть (разумеется, в начале 30 недели они должны отличаться от середины-конца 32). Вот и пошла брать "помощь друга". Друг оказался компетентным (думаю я) и отпустил тебя домой :)))))))))))))))))
21.01.2011 11:15:19, Kirushka©
Kirushka©
(Потупив глазки) обращайтесь, если что.... У меня как раз с творчеством напряги :))), а кому что разъяснить - так это на ра-два :))))))) 21.01.2011 15:00:19, Kirushka©
Kirushka©
Оппа! Промахнулась строчкой... странно.... 21.01.2011 16:53:55, Kirushka©
Nata Bronetemkina
Кир, какая ты молодца! Все мне по полочкам разложила!! )))) а то что не программер я - этточно! Я творческая личность и все что имеет четкие границы, пути и следствич - меня вводит в ступор! ))) 21.01.2011 11:25:59, Nata Bronetemkina
Распюш@
Мне только дали направление на КТГ, пойду в 33 недели, а ты не переживай лишний раз, может и правда ещё рановато было, раз врач сказал что всё в порядке, значит так оно и есть! 21.01.2011 09:53:56, Распюш@
Arni
ну то и смутило, что РАНО для КТГ)))

Все замечательно - не напрягайся!!!!))

Кстати, у меня тоже тонус был пару раз на КТГ, я думала это отразится - нифига....
21.01.2011 00:48:26, Arni
Rimusha
ну мог и аппарат "тупить", и слишком активный деть - тоже мог смутить. Не переживай, все же гуд в итоге:) 20.01.2011 23:28:35, Rimusha
Nata Bronetemkina
Да вроде бы гуд! ))) 20.01.2011 23:30:08, Nata Bronetemkina
Zhurol
Наташ, не паникуй, многие аппараты так делают, потому как если прерывается сигнал, они такую галиматью начинают писать, что сами запутываются или ничего не показывают, так просто точки ставят и все, даже если малыш активен, датчик мог съехать и все. Меня так на родах мучили, постоянно заставляли позу определенную принимать, а потом эти графики видела, мне показалось, что аппарат вообще своей жизнью жил))) 20.01.2011 23:07:03, Zhurol
Nata Bronetemkina
Да уж! Мне эта врач рассказала, как на прошлой неделе во время ктг у девушки воды отошли! А на графике это никак не отразилось! )))
Просто не понятнр тогда - на фига оно вообще надо? И в чем ценность исследования, если его надо несколько раз делать на больших сроках?!
20.01.2011 23:27:21, Nata Bronetemkina
Наташ, может действительно рано назначили и они нечасто с этим сталкиваются поэтому норм не знают....Мне тоже в роддоме сказали что на 32 неделе надо делать... Постарайся не волноваться, пусть все будет хорошо! 20.01.2011 20:35:33, flash-ka
Nata Bronetemkina
ну и нафига меня тогда моя гиня направила? спрошу у нее об этом на след.неделе обязательно! 20.01.2011 20:39:39, Nata Bronetemkina
Да может просто перепутала или забыла или решила пораньше, меня так на 10 неделе на УЗИ для скрининга отправили, где мне не смогли измерить шейную складку... еще в самом начале беременности в 4-5 недель поперлась на УЗИ подтвердить маточную беременность,а мне сказали, что маточная, но эмбриона не видно.... в итоге 2 недели лишней паники. 20.01.2011 20:57:06, flash-ka
может ее смутил только тот факт, что "аппарат не отпускал"? решила уточнить. Раз сказала, что все ОК, проконсультировавшись, значит все в порядке, не волнуйся. 20.01.2011 19:54:04, Ули.Точка
Nata Bronetemkina
аппарат и до меня девушку не отпускал одну (другой аппарат на соседней койке), но там она не пошла советоваться к заведующему...
через неделю только ко врачу своему попаду... уточню, конечно...
20.01.2011 20:15:00, Nata Bronetemkina
Neo_
Ну может она просто не делала на ранних сроках никогда:) И пошла уточнить - не должно ли быть каких то особенностей..
Опять таки сердцебиение небось побыстрее у ребеночка.. Не волнуйся!
20.01.2011 19:49:09, Neo_
Nata Bronetemkina
да уж.. у него под 160 порой зашкаливало... я посмотрела...
стараюсь, конечно, не накручивать себя... спасибо!
20.01.2011 20:15:56, Nata Bronetemkina
Neo_
Ну мы же знаем, что на более ранних сроках сердцебиение чаще, поэтому логично все:) 20.01.2011 20:28:32, Neo_
Nata Bronetemkina
наверное так оно и есть! 20.01.2011 20:39:06, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!