Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Платные анализы в ЖК

врач из ЖК уже неоднократно предлагает мне сдать анализы на инфекции у нее в кабинете платно . Ну типа как хотите, но я рекомендую сдать. При этом я подписала бумагу в карте, что все в ЖК бесплатно. Я не против анализов, я против таких рекомендаций.
Посоветуйте, как поступить. Нужны ли вообще эти анализы?
12.01.2011 12:53:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Анализы на инфекции "просто так" не входят в список обязательных процедур. Если мазок показал наличие воспаления, можно настоять на сдаче бакпосева бесплатно, но не знаю, сделают ли его в ЖК или направят в КВД.
А вот анализы современными методами типа ПЦР бесплатно вообще не делают, вроде (по крайней мере, раньше не делали).
Короче, если вас ничего не беспокоит, мазок в норме - то врач просто хочет денег заработать. Если же у Вас в мазке что-то не так (лейкоциты повышены, например), то надо бы сдать анализы на инфекции, только не у этого врача, а попросить направление в КВД или самой платно сдать.
12.01.2011 15:24:39, Синица
ТанИчка
спасибо, я не знала о такой возможности сдавать анализы в квд. 12.01.2011 15:50:12, ТанИчка
в первую беременность сдавала очень много платных анализов,а сейчас врач сразу поняла что ничего подобного я сдавать не буду и дала мне направление на анализы в КВД на всякие там МИКО и УРЕплазмыи еще там кучу всего,я все это сдала бесплатно.Мне врач в ЖК сказала что раньше все это было платным 12.01.2011 14:49:52, улюлюка
Neo_
На инфекции передающиеся половым путем, насколько я знаю, анализы всегда платные. Если беременность планируемая обычно сдаются на этапе планирования. Если нет, тоже лучше сдать на всякий случай..
но вот про то, что это делается в кабинете у гинеколога слышу первый раз...
12.01.2011 12:57:13, Neo_
МарикаЧ
А где же их сдают? у нас в ЖК берет врач, который ведет беременность. 12.01.2011 13:42:00, МарикаЧ
На скрытые всегда платно, причем еще самой и везти надо.Гинеколог ЖК берет мазок и говорит куда везти. 12.01.2011 13:55:51, missis.bybnikk
Neo_
10 лет назад в жк сдавала кровь и сама возила в какой то центр на фрунзенской, потом там результаты забирала.
В этот раз я сдавала в своей поликлинике по страховке, в жк не знаю изменилось что то или нет с того времени..
12.01.2011 13:48:11, Neo_
МарикаЧ
Я поняла, что речь идет а мазках на инфекции.
Хотя, помниться, кровь тоже в ЖК брали и в лабораторию они сами же и отвозили.
12.01.2011 13:55:27, МарикаЧ
Neo_
Не, именно про кровь речь! Мазки вроде всегда все бесплатные были.. 12.01.2011 14:07:18, Neo_
МарикаЧ
У нас на инфекции в ЖК всегда платно было (это в подмосковье), а вот кровь - бесплатно. 12.01.2011 15:58:13, МарикаЧ
Спросите у своего врача где можно сделать этот анализ бесплатно. 12.01.2011 14:15:39, missis.bybnikk
Neo_
Я ж говорю - в этот раз по страховке сдавала бесплатно, а 10 лет назад в жк без вариантов было - только платно. 12.01.2011 14:24:50, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!