Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про неидеальных мужей...

вот сижу, депрессирую, почитаешь здесь посты и так себя жалко, ну почти у всех мужья носятся с беременными, а тут... короче уже 3 дня как муж тусуется с мужиками (как он говорит), приходит навеселе, подвыпивший, а сегодня с утра объявил - я иду в баню опять же с мужиками (!?)... на мой вопрос - понеслось, я вкалываю и в какие-то веки решил отдохнуть. Ну что я могла ему сказать. Секса нет уже давно, я понимаю, да и сейчас получу кучу советов - типа надо доверять, но после наличия в анамнезе истории, когда безгранично доверяешь человеку (с другим парнем было), а потом (через несколько лет причем) вскрывается, что он изменял мне с замужней дамой (а мне было 19-20 лет тогда) и я ни сном ни духом. Потом конечно я сопоставила все факты, неизвестно откуда взявшиеся вещи и подарки у него и конечно, все это было правдой. И сказал он мне это в ярости, когда мы с ним расставались по моей инициативе. Эта вся предыстория к тому, что теперь я не могу так безоговорочно доверять мужчинам и мужу включительно. Ну как мне вправить мозги? кого-нить это волнует или только мне так не повезло? тем более - у меня брат ловелас, так он мне впрямую говорит, что все изменяют. Вот и сижу, накручиваю, к телефону муж не подходит, а меня прямо выворачивает. ну эти 10 дней отдыха..а что в декрете со мной будет?
09.01.2011 18:05:27,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Я бы книжку посоветовала. Автор Грей "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры". Очень многое объясняет в поведении мужчин, в том числе их желание иногда "отрываться от семьи" или "уходить в пещеру". Мне очень помогает. 10.01.2011 15:47:19, МарикаЧ
КаМар
а знаете девчонки... я вот тут подумала,перечитав всех вас... если мы с ними живем, значит мы любим, значит они наши родные, милые,любимые.... мы же не мазохистки жить с нелюбимыми,которые нас бесят)))) просто в каждой семье бывают такие моменты: бесит. жутко хочется устроить скандал. а потом это проходит и ты смотришь за этого человека и думаешь какой же он родной и любимый)))) потому что если не может быть всегда только плохо или только хорошо...знаешь. я ведь от первого мужа уходила так сказать вникуда.я тогда ничего не знала ни про измены, ни про разговоры за спиной. но тогда я чувствовала: не моё. не хочу. не люблю. а сейчас смотрю на своего второго мужа, утыкаюсь носом в плечо и понимаю: моё. и пусть дурит, и пусть ругаемся. но мой это человек... 09.01.2011 23:25:55, КаМар
Радость
я в первом и втором браке так же рассуждала )
а теперь меня в муже ничего не бесит (кроме того, что он умнее - и то иногда, когда у нас споры об искусстве и у нас разные позиции), и скандалов закатывать не хочется.
10.01.2011 17:15:18, Радость
Синица
Идеальных - нет в природе. Каждому - свой идеал. Вот смотри, у меня к третьей Б муж стал просто "золотой" по многим признакам - не пьет вообще, курить бросил, мяса не ест, матом не ругается, читает заумные книжки про чистую карму:)))) Возится с детьми, вот я сейчас в конфе, а он дочке голову моет. Ну так зато в прошлом - бунтарь-хиппарь-гитара-анаша-пьянки-гулянки, сейчас и не подумаешь про него такого. Я с ним познакомилась как раз между двумя ипостасями, за эти годы было всякое - и прибить хотелось (один раз реально пыталась стукнуть даже), и расцеловать. И я прекрасно понимаю, что кому-то и первый вариант, и второй покажутся ужасом ужасным, а я живу и радуюсь:)
Ой, а сегодня вообще был прикол. Поехал муж с дочкой в магазин, звонит - застряли в сугробе, машина буксует. Типа, я должна помочь, беременная и с четырехлетним сыном... Я вежливо поинтересовалась, мне что, приехать вытолкать?:) Он думал, я возьму младшего, сяду на вторую машину и приеду тросом вытаскивать... В общем, подсказала любимому обратиться к мужикам на улице, через пятнадцать минут все было в порядке. А я сижу и ржу - кто у нас мужик в семье после этого?!
И опять - кто-то с таким мужем жить не смог бы, но мой это человек, мой, вот и смеюсь, а не истерю. Так и тебе - думай, твой человек? Готова недостатки его пережить вот такие? Тогда какая разница, какие мужья у других. А не готова - так может быть хоть брильянтовым, но именно его недостатки тебе не подойдут.
09.01.2011 20:05:56, Синица
ну да, мой вот тож недавно картошку приволок, я ему гврю - пересыпь в контейнер, как я подниму такую тяжесть, а он- а ты по чуть-чуть! я говорю - так тебе одним разом все, а мне по чуть-чуть! тогда я тоже тока усмехнулась в душе. но вот счас прямо меня распирает на скандал. пойду накачу винца из черноплодной рябины, подруга угостила. 09.01.2011 20:36:18, Dispro
kikimora
Меня так распирало и трясло в 23, когда первую рожала - и скандалы, и ссоры, и уходы мужа с хлопаньем дверьми (к другу пожить уходил), и мои психи и тоже уходы из дому(однажды грудную ему всучила трехмеячную, а сама свалила к сестре, так он в 5 утра приехал)...на охоту и рыбалку, да в бани тож ездил и пофиг ему было, что я одна с ребенком оставалась грудным...и развод в итоге, три года вместе не жили, потом сошлись - изменился, наверное и я, живем душа в душу... В баню, на охоту - да пожалста, только реже ездить стал - все семейные кругом, у всех дети, работа - некогда. Недостатки есть у всех, правильно Синица пишет, хорошо, если есть достоинства, они, же есть?!
Тепения вам, нужно в любой ситуации искать преимущества - уехал, оторвитесь по шоппингу, с подругами в кафе кофе попить и т.д.
09.01.2011 22:34:52, kikimora
я не говорю, что он постоянно гуляет - постоянно то он работает, всегда на машине - не выпивает, просто счас его что-то прорвало на гулянки в эти длинные выходные. я - очень активный человек в работе, во всем, кроме домашних дел,домашние дела меня наоборот угнетают психологически, ну не нахожу я кайфа от готовки, домообустройства. потому я и заволновалась, если меня за 10 дней уже так колбасит, то что потом будет? 09.01.2011 23:12:21, Dispro
Синица
Я почему пример привела с машиной в сугробе. Он не от того стал мне звонить, что у него жена "и лошадь, и бык". Он прекрасно осознает, что жена беременная, ей нужна помощь, он же мне сапоги помогает надевать и с дивана вставать даже:) Он просто "не подумал", это первая реакция такая - жена придумает, сможет, подскажет и так далее. Так и твой муж: вполне возможно, он просто "не подумал", что тебе его гулянки поперек горла уже, что жизнь поменялась как-то с беременностью. Правда, раз ребенок не первый, мог бы уже и дотумкать, но раз нет, можно и подсказать... 09.01.2011 21:57:00, Синица
МарикаЧ
У моего мужа я такая:) Сначала обязательно ему надо позвонить, потом я сама прекрасно все решу:) Но это последствия долгого общения с совершенно несамостоятельными мужчинами - теперь отрываюсь наоборот:) 10.01.2011 17:11:47, МарикаЧ
RodnulЯ
это как мой заявляет: "мне никто не запретит с друзьями встречаться столько, сколько я хочу! и ты не запрещай!" я его стописят раз уверяю, что ничего ему не запрещаю, пусть своей головой думает. и он через какое-то время по какому-то поводу выдаёт, что, мол, буквально с друзьями-то уже и встречаться-то чота неохота) и с чего бы это? :)
я уж молчу, ничо не говорю)))))
09.01.2011 22:04:32, RodnulЯ
Синица
Як диты:)))) 09.01.2011 22:10:00, Синица
КаМар
мой первый муж на меня внимания обращал мало. ну беременная и что? не осознавал. как потом выяснилось изменял. как потом выяснилось, за моей спиной переписывался со своей мамой и называл меня дурой, психопаткой. а мама его с самого начала ставила под вопрос отцовство "твоя ли это дочь?" сейчас вот уже 4 года его маму я не слышу вообще, сам он тоже объявляется раз в год *(позвонит ребенка с др поздравит,но есть подозрения,что в этом году это был его последний звонок)* мой второй муж вырос на улице. мамы нет. отец пил и пьет. его воспитала улица,алкоголь и драки. все были в шоке,когда узнали как он изменился,встретив меня с дочкой. он забыл улицу, уличную братву... малыша мы хотели, я лечилась и забеременнела второй раз. для второго мужа это первый ребенок и вначале беременности были тяжеловато. живота видно не было и он не осознавал,что я беременна. только тогда,когда меня выворачивало от любого запаха, когда падала в обмороки. постепенно рос живот, дочка начинала пинаться. да и он ходил со мной на УЗИ и видел нашу дочку. отношение стало меняться. становится более внимательным, более заботливым... но до сих пор в его поведении случаются "осечки". особенно бесит "я пойду в машине часик посижу" читай между слов: я бухать, может вернусь часа в 2-3... а может и несколько дней подряд вечерами пить пиво и тусовать с друзьями... а уж как мы ссоримся. вах,вах,вах... до сбора вещей. не смотря на мой срок беременности... так что не всегда за красивыми постами кроется безоблачная семейная жизнь ;) 09.01.2011 19:32:18, КаМар
я вот смотрю, случаются же и вторые браки, причем счастливые первых. А все мои разведенные подруги и знакомые (таких не мало) не вышли замуж второй раз - единицы только. Говорят - не встречают мужчин, с которыми хотелось бы еще раз попробовать. Какая то невезуха, может потому что мы уже за 30, так сложнее кого-то найти. 09.01.2011 20:38:42, Dispro
МарикаЧ
У меня сейчас 2й брак официальный. А если припомнить еще и гражданские с серьезными отношениями, то 4й. Но я лет до 35 не была фанатом семьи в классическом понимании этого слова: мне хорошо с мужчиной и я с ним живу, пока нам обоим хорошо - мы вместне. По своим "планам на жизнь" думала основательно выйти замуж где-то к 40-ка. Почти так и получилось - в 38:) Так что - было бы желание... 10.01.2011 15:42:39, МарикаЧ
гы, у меня один знакомый любил говорить "пятый брак настоящий";) Самому уже 60 лет на тот момент было, женат третий раз всего лишь;) 09.01.2011 22:35:18, bijou
Радость
у меня 3й самый удачный ) после 30 случился. 09.01.2011 21:36:39, Радость
RodnulЯ
ну мне было за 29, когда я своего нашла. сильно большая разница? щас мне 30. год еще не прошел совместной жизни, а уже детка получилась. продуктивный какой год! 09.01.2011 20:53:23, RodnulЯ
супер продуктивный год, у меня тож так - то много всего за год, то тишина 09.01.2011 20:55:32, Dispro
у меня второй брак, с первым даже никакого сравнения нет. Иногда забываю что дочь не его, когда она меня не слушает я ему говорю: "Иди со своей Дашей разберись", потом только доходит что она не его (тьфу-тьфу 100 раз) 09.01.2011 20:53:05, Шуреночек
КаМар
дадада.)) "наша дочь" у нас не только та,которая в пузе безобразничает, но и 5-летняя Юнона. да и она сама его порой папой зовет... всё чаще и чаще... 09.01.2011 21:41:13, КаМар
тьфу на вас и правда сто раз! 09.01.2011 20:53:43, Dispro
RodnulЯ
Мой тоже та ещё оторва был) Даже сидел в колонии для малолетних преступников. Но это было давно и неправда. Знает, что такое жизнь "по понятиям", но и нормальную жизнь знает. Никогда женщину не ударил и не ударит - это у него пунктик. А мой бывший муж не раз на меня руку поднимал. Нынешнего за что ценю, что, несмотря на то, как сильно его жизнь потрепала - он ведь 9 лет назад пережил очень серьезную травму, еле выжил, но инвалидом остался, но остался человеком, причем неунывающим. И я себя чувствую с ним человеком, и что я для него свет в окошке, хотя в жалости он не нуждается и недостатка в женщинах никогда не имел, даже после травмы - бывают такие мужики, что прям притягивают. И у нас взаимопомощь сильная: по дому и с детьми он мне очень помогает. Ну и с работой у него всё получится, я верю и он верит. Выучится на массажиста и будет неплохие деньги зарабатывать. Хотя это больше ему нужно для самоутверждения, чем мне. Мне плевать на эти деньги - хватает на жизнь его пенсии плюс мои доходы плюс детские выплаты плюс подработки всякие иногда. 09.01.2011 19:49:45, RodnulЯ
nata2703
у меня не идеальный муж (только что ниже написала), но неидеальный в плане характера...если бы была какая-то баня 3 дня с друзьями, я, если честно, устроила бы скандальчик....у него была очень тесная компания (на почве компьютерных игрищ:))), но она сошла на нет после первого ребенка. У нас есть общие друзья, но в основном выходные проводим своей семьей, а сейчас в беременность, чаще муж куда-то уходит с детьми. чтобы я могла пару часов полежать дома....при этом он абсолютно не из тех мужчин, которые целуют пузо или разговаривают с ним, совсем не романтик в этом плане, даже ни разу на УЗИ со мной не был, он просто по-мужски помогает мне в беременность и вне ее. Ну и с сексом разберитесь:)) самое время у вас сейчас, мне кажется, для всех активностей. Вообще я привыкла мужу говорить прямо, что мне нра или не нра...Без истерик. конструктивно так..может быть вам попробовать осторожно озвучить свои желания?? ну не пр секс, так про совместные выходные. 09.01.2011 19:24:00, nata2703
я сейчас чувствую себя очень беззащитной, так как ну что я сделаю? даже уйти вечером куда-то боюсь - гололед страшный, уже пару раз выкрутасы устраивала, чтобы не завалиться. без ужина его оставлю - типа раз не выполняешь супружеский долг, то и про мой забудь! ну что? до Б я очень часто задерживалась, он мне названивал, я не брала трубку (просто телефон в тех местах не ловил), он нервничал, но теперь я сижу как привязанная, каждый вечер дома. 09.01.2011 20:32:55, Dispro
Хе-хе, как раз сижу слезами обливаюсь на ту же тему: что вот у всех, как у людей, а у меняяя... :)))
С друзьями гуляет - пусть, у моего друзья благонадежные, домашне-женатые.
Но вот дома стал раздражительнее, как-то злее, что ли... Говорить себе позволяет некоторые вещи, которые то ли раньше не позволял, и меня это бесит, то ли на гормонах реагирую острее, а раньше не замечала...
Умом понимаю, что работает, старается, по дому помогает, переживает (мол, как ты там по гололеду, не ходи, сам съезжу), а то сорвется ни с того, ни с сего, то на меня, то на старшего. Наверное, устает морально и физически, вот и...
А я сижу дома на больничном, и секса нет тоже уже фиг знает сколько (мне ночь с боку на бок не перевернуться бывает без того, чтоб тонус не схватил), и толку с меня по сравнению с обычным состоянием... хе-хе.
Не знаю, зачем написала. Тоже поплакаться. Вместе плакаться как-то приятнее бывает :) Тем более тут тапками, как правило, не закидываютЬ ^^
09.01.2011 19:10:15, listochka
nata2703
мой муж стал раздражительнее уже после первого ребенка, если честно..что не мешает нам быть уже 8 лет вместе после этого. я знаю, это его особенность, и все..т.е. он раздражается. но при этом ничего обидного мне не говорит, просто немного психует:)))я научилась сглаживать острые углы и не реагировать, т.к. знаю он сам потом расстраивается. 09.01.2011 19:19:06, nata2703
а мой когда узнал что я беременна так похудел, что знакомые решили что он заболел. Иногда срывается и говорит: @Знаешь дорогая ты конечно беременная но это не повод меня пилить и пользоваться тем что я тебе грубо ответить не могу@ и в эту минуту я понисаю что я иногда (часто) своим положением пользуюсь и стала наглее себя вести и истеричней на все реагировать. 09.01.2011 20:13:50, Шуреночек
RodnulЯ
вы тоже, я смотрю, худеете) в беременность сие сохраняет актуальность?) 09.01.2011 20:21:28, RodnulЯ
неа сейчас не худею, у меня только второй триместр начался, в первый есть ничего не хотела и тошнило постоянно так что я сама того уже и не желая похудела до 57 кг 09.01.2011 20:32:41, Шуреночек
Rimusha
Охх, для меня это - другая планета, мы врозь никогда не тусим, только если на работе или по работе у мужа обед-мероприятие, и то сто раз предупредит, свалит оттуда первый и бегом к нам ттт. Чтобы мой любимый три дня подряд тусил, а я дома???? Абсурд!!! Мне не понять! Праздники, тем более-все и везде вместе))) Кино, ресторанчики, гулять, по гостям/гостей к себе! Что за банные тусы с мужичьем три дня подряд, с какой целью? И неужели это важнее любимой , которая одна дома?.. А рядом с Вами он не отдыхает что ли?? И еще: почему секса нет у вас? Извините, если не туда влезла. И держитесь, я честно говорю, я бы такое не потерпела. Я бы изначально такого плана мужчину не выбрала в спутники...я вообще твердо уверена, что мужчина рядом с нами-это наш выбор и именно мы позволяем/не позволяем к себе как-либо относиться, хотя изначально от нрава мужчины тоже очень многое зависит! Отвлекитесь, встречайтесь с друзьями, устройте себе выезд в дом отдыха на три дня, Вам еще больше, чем ему надо отдыхать? Может, он хоть задумается тогда... 09.01.2011 18:42:28, Rimusha
Nebesnaya
ППКС. У нас такая же ситуация. У меня муж без меня может пойти после работы с нашими общими друзьями посидеть (мужской компанией) раз в пол года. И без спиртного, т.к. ему потом в лом машину где-то бросать. 2-3 часа поделились новостями, в основном по бизнесу, и разбежались по домам.
Мой муж любит со мной тусить. Чаще сына куда-нибудь к бабушкам пристроит и тащит меня в ресторан, сегодня на лыжах катались вдвоем :)
На счет того, что сами выбираем, тоже очень согласна. Мне любови-страсти-мордасти не достаточно, чтобы выйти замуж и уж тем более, рожать от человека детей. Страсти-мордасти пройдут, а что останется в остатке? какое поведение, привычки, ценности, приоритеты у человека? Вот я не верю, что все это невозможно увидеть до свадьбы. Было бы желание задуматься об этом вовремя.
09.01.2011 21:29:18, Nebesnaya
вот-вот из-за таких постов и накатывает грусть-тоска... а с сексом проблем никогда не было и в первую Б (и это главное), а теперь он не проявляет инициативы, а проявлять свою уже замучилась... а не потерпели бы вы как? указали бы ему на дверь - типа раз нет секса и ты ходишь с друзьями на тусовки, то вали? а если он скажет - раз и-за таких мелочей ты готова развалить нашу семью, то может и правда нам пора расстаться? у меня есть такой пример с подругой - которая указав на дверь из-за мелочи, осталась одна, а муж (ему правда за 40) сказал, что он не собака, чтобы его выгонять, а потом назад куском мяса зазывать? вот уже 2 мес не живут, она переживает жутко, а он ни в какую.. 09.01.2011 18:48:43, Dispro
Rimusha
Простите, просто я не хочу Вам говорить неправду, типа, терпи, люби, молчи, меня зло разбирает на таких мужчин!!! И я, поверьте, очень Вам сочувствую, Ваша обида и непонимание нормальны в такой ситуации!! Повторюсь, лично я бы такого не потерпела даже в зачатках!! Всячески указала бы, что и почему меня не устраивает, пусть сам думает, как себя вести, если любит и я ему важна и нужна. Если молчать и плакать дома одной, он так и будет релаксировать по баням, считая себя правым, а свое поведение нормой. Да, Вам сейчас нелегко, и, имхо, Вам надо последовательно и спокойно демонстрировать ему его неправоту, ну и, пока вы врозь, самой отдыхать с друзьями, походить по магазинам, лишний раз не ответить на звонок, заставить его понервничать, задуматься. Отсутствие секса меня насторожило бы: как можно не хотеть любимую??? Тем более, в первую бер-ть его факт бер-ти не смущал, значит, сейчас, что-то иное.. Не вправе я советовать радикальное, типа, выгнать мужа... Это решать только Вам, Вам же и занять более уважающую себя позицию! Если бы Вас все устраивало, Вы бы не написали этот топ, значит, в семье все не так гладко, есть над чем работать, а радикальное всегда успеется. Сил Вам! И полюбите себя, сильно-сильно) И выше носик:) 09.01.2011 19:01:30, Rimusha
Мой муж боится со мной заниматься сексом, у него такие испуганные глаза сразу делаются. Вспоминает анекдот про сына который папе по лбу стучит и спрашивает "А тебе так приятно?" 09.01.2011 20:15:25, Шуреночек
КаМар
хахахаха))))) 09.01.2011 23:32:33, КаМар
прикол! ха-ха-ха..по лбу... 09.01.2011 20:28:21, Dispro
Rimusha
бывает и такое. Это от недостатка инфы по теме часто бывает, дайте ему почитать в инете про секс при беременности и все такое, ну и сама заводите его потихоньку:)
Но у автора др. ситуация, судя по описанию: муж в первую бер-ть не боялся, так что как-то слабо верится в страх, возникший при повторной бер-ти вдруг у него...
09.01.2011 20:17:38, Rimusha
Shamsu
А у нас именно во 2ю у мужа типа "страх" появился. На самом деле ответсвенности больше (детей то 2е будет), и работать ему надо больше. Вот и устает. А "самцовость" то свою какой мужик под вопрос поставит? Вот и говорит, что боится... Но он больше уже "типа" боится, что я рожать начну в процессе=) 10.01.2011 00:38:06, Shamsu
да-да, у нас другое, хотя после фоток УЗИ у него глаза тож на лоб едут от мысли, что там уже полноценный человек сидит, а тут ему по лбу...потому то мысли мне в голову и лезут всякие, вот в тот злосчастный раз у нас и было охлаждение к сексу с тем парнем. меня до сих пор это гложет, вот с..а, и потом как ни в чем не бывало спал со мной и клялся в любви. как еще не заразил меня ничем тогда, удивительно. 09.01.2011 20:53:11, Dispro
знаете у меня подобное было во время первой беременности, я стараюсь не вспоминать весь ужас который пережила беременная с мужем уродом и тем более очень стараюсь не проводить параллели между тем мужчиной и моим нынешним мужем, иначе можно свихнуться. Единственное что мне в последнее время снятся сны что муж мне изменяет и что ему на меня наплевать что я звоню ему а он отвечает мне грубым голосом и посылает меня (причем голосом первого мужа, видно днем я эти мысли гоню а ночью они из подсознания в сны выходят, пью валериану на ночь теперь) 09.01.2011 21:09:00, Шуреночек
RodnulЯ
это мне так мой бывший доуказывал на дверь. столько раз я от него слышала, что я ему не нужна и чтоб валила, что однажды дождался. только детей-то я с собой забрала и у них теперь другой папа, а тот остался ни с чем. 09.01.2011 18:53:57, RodnulЯ
и правильно сделали, молодец! 09.01.2011 18:56:22, Dispro
А названивать-с какой целью?Если изменяет,то хоть обзвонись,для этого и в баню ходить не обязательно,можно все в рабочее время обтяпать. тут скорее будет обратный эффект,ага переживает,наверное,не зря. Исходя из этого,переживать бессмысленно и даже непедагогично.Ну я для себя так решила.
Насчет мужей,обидно,конечно,когда другим цветы дарят и на руках носят,тут я стараюсь меньше читать,как у других.Потому что у нас много других плюсов, которых у других точно не наблюдается.И свои плюсы на чужие я бы не поменяла.
09.01.2011 18:28:57, Графоманка
RodnulЯ
вот! золотые слова! свои плюсы на чужие я бы не поменяла! 09.01.2011 19:29:38, RodnulЯ
Ха-ха-ха, это точно - хоть обзвонись - больше не буду, пусть хоть треснет там. буду сидеть, выискивать наши плюсы... 09.01.2011 18:33:56, Dispro
Воооо!!!! это правильно, как говорит моя подруга в каждом дому по кому!!!! А ещё мы ж такие зайди мы в темную комнату в плохом настроении, увиди все серых, темных. черных цветов, но только потом обратим внимание что "вазочка голубая стоит и зановесочки белые висят", так и в жизни. Хорошо видим все "-", а вот "+" их полно в вашей семье, уверена! 09.01.2011 18:38:30, Janetushka
Ну чего ты..... Дурешка!!!! Не надо накручивать! Каждой из нас хотелось бы быть хоть раз побыть маленьким комариком, чтоб узнать где он, с кем, чем занимается.... но увы. Поверь, этими мыслями ты только будешь развивать в себе комплекс неуверенности, и муж будет это видеть. А что будет когда родиться малыш.... муж будет встречаться с друзьями, попить пивка, просто потрындеть.... а ты дома с мелким, и крышу снесет окончательно!!! Я думаю ты накручиваешь себя, не стоит, наоборот сейчас такой период что ты должно встряхнуться, дать мужу понять, что ты не болеешь беременностью, а ты ого-го..... Позвони подругам. Я вот тоже седня одна, муж умотал с коллегами на дачу, тоже мужская компания, шашлычок, водочка,а я скачала себе сериал который аж с 2002 года хотела посмотреть и сижу, ем любимые сосиски с горчицей и кетчупом и смотрю кино!!!! Давай дорогая, не накручивай, изменяют все- бред, даже если у тебя в глубине сидит такая мысля, побольше оптимизма, главное недавать мужу поводов думать, что у него есть обуза, которая сидит переживает, накручивает себя. Пишу осознано, т.к сама пережила такой период, ревновала мужа, хотелось знать где, что, как, с кем, во всем видела вранье, обман, читала смс, смотрела звонки, а потом отворотило, стала молиться о вразумлении НАС, о терпении, вере, даровании мудрости, уважении. И знаешь помогло!!!!! 09.01.2011 18:27:44, Janetushka
КаМар
глупости что все изменяют. даже с печальным опытом первого замужества сейчас я верю своему мужу и знаю,что он мне не изменяет))) вот не знаю почему, но верю. чувствую что ли... да и подслушала как-то пьяный братский разговор *(их три брата)*, когда мой муж сказал: на хрена мне любовница, у меня своих девок двое,сейчас ещё третья будет! мне б выбраться с пацанами пивка попить,какая нах любовница??)) 09.01.2011 23:38:44, КаМар
RodnulЯ
ой, я тож люблю мужские разговоры подслушивать) чо мой про меня говорит, когда думает, что я не слышу)) и тоже пока только радует! 09.01.2011 23:45:09, RodnulЯ
спасибо, я изо всех сил стараюсь не казаться больной-беременной, потому и отпускаю его и потом не говорю ему ничего (ну почти, но не до скандалов), а отдохнуть я не могу - у меня же еще сыночек вот бегает вокруг, покоя не дает :) счас гоняет попугая по комнате - у того уже клюв на боку и глаза по 5 копеек, так что любимый сериал с шоколадкой - не для меня. надо и правда мне помолиться, спасибо за совет. 09.01.2011 18:40:19, Dispro
RodnulЯ
Мой тоже не идеальный) И тоже выкаблучивал всякое всю мою беременность. И с мужиками загуливал - типа зашел к другу выпить кружечку пива, а сам ночевать. И забыл позвонить... Пока я сама не начну названивать, и то если телефон у него не разрядился. Козлячество, конечно. Но изменой там не пахло совсем. Я бы измену почувствовала сразу, я своей интуиции доверяю, поэтому на этот счет спокойна была. Хотя всё равно бесилась, плакала и переживала. Если поругаемся, то он тоже норовил дверью хлопнуть. Но с рождением малышки это как-то попрошло у него. Сидит дома, помогает во всём, никуда не рвётся, а друзей, если с кем оч уж хочет пообщаться, приглашает домой, а не сам куда-то сруливает. Да и приглашает-то не часто, что меня радует. Может, и ваш образумится? 09.01.2011 18:23:55, RodnulЯ
я вот тоже думала, что всегда почувствую измену... я просто так привыкла к активной жизни, а теперь вот меня коробит, что я ограничиваю себя во всем, а мой муж - ни в чем. Так ведь идея о втором ребенке была его- он мне даже как-то сказал, что если я не соглашусь на второго, то он разведется со мной. представляете? ну не то, чтобы я испугалась этого, рожать то надо все-равно. 09.01.2011 18:43:44, Dispro
RodnulЯ
ну вы его потихоньку подводите к мысли, что вам понадобится много его помощи и внимания, когда ребенок родится. да и сейчас, не упрекая, просто попытайтесь узнать, почему он тянется к друзьям, а не хочет провести время отдыха с вами? может, он и сам понимает, что после рождения ребенка лафа закончится, вот и отрывается?) 09.01.2011 18:50:51, RodnulЯ
Shamsu
Я - мегера, наверное. Но я бы не названивала, а, наоборот, трубку бы не брала. Через час максимум был бы дома...
На "Я вкалываю" и т.д. у меня всегда одно предложение - поменяться. Мол, вот рожу, давай ты сядешь с детьми дома, а я пойду работать. Все разговоры на эту тему сразу же мужем прекращаются.
По-поводу любовниц, в прошлых отношениях из 5ти лет меня год обманывали, и я тоже на 100% доверяла тогда. Сложно, конечно, потом в себя приходить. Но мужу я своему доверяю ,т.к. он совершенно другой мужчина, зачем на него проецировать ошибки бывшего?
А сами почему дома то сидите? Тоже бы с подружками куда собрались...
09.01.2011 18:20:53, Shamsu
так мне никто и не звонит :) а дома сижу, тк как и пойти некуда да и не с кем -кому я интересна сейчас? в плаксивом настроении и с животом!
а я не то, чтобы не доверяю, но меня гложут мысли - а вдруг и что мне делать?
09.01.2011 18:27:38, Dispro
Радость
так вы не позволяйте себе плаксивое настроение )
беременность - не повод для порчи отношений в семье.
всяко бывает - и плохое настроение и плаксивость. но не все ж на мужа выплескивать.
09.01.2011 18:59:11, Радость
а у меня муж купил электроную книгу и сидит теперь с ней все время как полоумный читает, с утра просыпаешься он с ней, спать ложишься он тоже с ней. Я сначала обижалась что на меня внимание не обращает, а он ведь тоже человек он столько книжек скачал о которых мечтал и упивается теперь (уже неделю взахлеб читает не спит по ночам и днем не отрывается), так и ваш муж упивается общением с друзьями, не все же ему дом и работа, конечно обидно, особенно дома сидеть одной обидно, а вы подружек в гости позовите что бы не скучать.Ну и наконец, наверняка у вашего мужа есть свои плюсы, ну не смотрит он днями на живот, за то что то другое делает, вспомните все его положительные качества. А заботливые мужья не = верные. 09.01.2011 18:44:41, Шуреночек
Shamsu
А мой сериалы смотрит и аниме... Лучшеб в сауну с друзьями сходил, честное слово! 09.01.2011 18:54:53, Shamsu
тогда вместе бы тут с вами сидели, слезки вытирали. 09.01.2011 18:56:57, Dispro
Shamsu
Не, не мой метод=) Если мне надо, чтобы он был дома, то я буду занята разработкой злостного плана по водворению его в родное гнездо. И мне плакать будет некогда=) 09.01.2011 20:47:47, Shamsu
про книгу - прикол, поржала от души....вот мужики - странный народ все-таки 09.01.2011 18:52:58, Dispro
он и сейчас рядом сидит на диване читает. За то я теперь столько сижу в интернете что меня уже тошнит от него 09.01.2011 18:55:26, Шуреночек
RodnulЯ
о! а мой на аудиокниги подсел) сидит щас Кинга слушает на кухне. Зато комп свободен - я могу тут потусовать) и все дома, и всем хорошо)) 09.01.2011 18:49:06, RodnulЯ
вот я тоже пришла к этой мысли, пусть читает, вроде как и рядом и не устаем друг от друга!!! А аудио книги, особенно по кингу вообще вещь классная, мне кинга больше слушать нравится чем читать (правда смотря кто читает и каким голосом) 09.01.2011 18:51:29, Шуреночек
"Оставшийся в живых" Кинга как аудиокнига меня покорила навсегда, рассказ от первого лица, поэтому когда его слушаешь кажется что герой из этой книги сам тебе все рассказывает. 09.01.2011 18:54:02, Шуреночек
RodnulЯ
о! надо моему посоветовать скачать! щас список проглядела уже скачанного - такой нет. может, вместе даже послушаем, хотя я не особо любитель аудиокниг :) я себе весь либрусек выкачала в формате эфби2 и теперь довольная аки слон - там книг около 160 тысяч и постоянно обновляется коллекция. 09.01.2011 19:17:18, RodnulЯ
Она жутковатая, там нет ничего из ужасов и мистики, там просто жутко человек описывает свою жизнь на необитаемом острове 09.01.2011 20:16:56, Шуреночек
Shamsu
Ну а куда он там себе телефон засунет, в бане то?=))) Оставил, наверное, вместе с вещами.
Как это некуда пойти? В кино, в кафе, по магазинам. Я на 35й неделе так подругу по Золотому Вавилону понатаскала, что она еле передвигалась, а я ничего еще, бодрячком=) Настроение беременное можно чашкой кофе и шоколадкой поменять, а потом звоним подружкам и уже бодрым неплаксивым голосом предлагаем куда-нибудь сходить. Беременной мало кто откажет, надо пользоваться=)
Вот если будет "а вдруг?", тогда и думать что делать. А вдруг кирпич на голову упадет? Это вот "а вдруг" можно про любого мужика надумывать, и кто с друзьями куда-то ходит, и кто дома сиднем сидит, а смысл? Настроение себе портить?
09.01.2011 18:35:20, Shamsu
слушайте, только сейчас посмотрела вашу регу - это у вас такая маленькая разница у деток будет! ну вы герой! надо мне тоже встряхнуться! брррррр! да что ж я за развалина такая! 09.01.2011 18:59:58, Dispro
Shamsu
Да прям, герой. Вот если смогу управиться с ними без помощи бабушек и нянь, то тогда мне можно и медаль! Даже две=) 09.01.2011 20:48:43, Shamsu
Радость
доверять не то чтоб "надо". просто не понятно, зачем жить вместе, не доверяя. т.е. мне не понятно ) а вы для себя решите, для чего вам муж.
по моему опыту бесполезно и неэффективно пилить мужа - что он в загул ушел или еще что. конструктивно - это озвучить ему, что вы хотите, чтоб он сделал для вас. т.е. что вы хотите чтоб он сделал, если не пойдет в баню.вариант "чтоб не пошел в баню" - тупой и не подходит )
а дальше уж будет понятно, может ли муж удовлетворить ваши потребности и хочет ли. потребность, чтоб муж никуда не ходил, а все время сидел рядом и смотрел на ваш живот - она заведомо невыполнимая.
09.01.2011 18:20:18, Радость
так ведь у многих так и есть - сидят и смотрят на живот все 9 мес (: а что придумать конструктивного - прошлые зимы для меня был спорт - коньки, санки, бассейн, мы всей семьей туда и ходили, теперь ему скучно, я понимаю, но что придумать взамен не знаю... просто у многих моих знакомых досуг проводится всей семьей, у нас же выходные для нашего папы - это работа или (теперь вот) компания мужиков (опять же как он говорит). сумбурно написала....потому что сумбур в душе и неудовлетворенность 09.01.2011 18:32:24, Dispro
Радость
ну вообще мне сложно представить нормального мужчину,которые все 9мес будет сидеть и смотреть на мой живот ) как минимум ему надо зарабатывать денег и заниматься прочими делами по дому, а так конечно и отдохнуть от трудов. совместный досуг - это да, вот вы и генерируйте идеи )
небольшие путешествия на выходные, музеи, выставки, кино, да просто прогулки по парку - вы главное предлагайте.
одно дело, что ему не интересно в бассейн стало ходить, и другое - что ему с вами не интересно. это разные вещи.
09.01.2011 18:58:01, Радость
это образно конечно же ... я про досуг совместный в этот период, а в бассейн я сама не хожу, тк тонус прет от всего, чего тока можно. музеи, выставки - у нас в провинции особенно не интересны, кино надоело... 09.01.2011 19:04:38, Dispro
Радость
в общем, я не вижу такого уж ужасного в том, чтоб муж иногда уходил в загул в мальчиковой компании. у моего, например, куча приятелей с холостяцких времен и мне не очень интересно там присутствовать, потому что я столько не выпью )
другое дело, что это должно уравновешиваться какой-то активностью на семейном фронте - генерируйте идеи.
ну и вам тоже не помешает уметь занимать себя, чтоб не растворяться в муже.
09.01.2011 19:22:48, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!