Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас плохой результат второго скрининга :(

Девочки, всем привет! Что-то за последнее время на меня много всего навалилось - сначала гадкое ОРВИ, две недели температура и интенсивного лечения... второй день вроде бы ТТТ.. но сегодня я дошла до ЖК и даже и не ждала подвоха... Первый скрининг был хороший и почему-то за второй я даже и не переживала.. но... врач меня огорошира ... риск по Дауну 1:67 :(((( выписали направление к генетику... не помню как дошла до дома... Сама тут писала, что в ЖК часто ошибаются... но блин панический страх и сомнения во мне они поселили... у меня помимо плохого скриннинга на этот раз оказались и все остальные анализы тоже отвратные... в моче фосфаты, в крови соя 30 и куча еще всякой гадости (но это наверно ОРВИ) + тонус по УЗИ, да и сама я его уже 2 неделю ощуащаю... "добрая" врач предложила в больницу... я по инерции написала отказ... за анализы я так не переживаю, но вот скрининг... Сижу и смотрю на две это бумажки на первом (в 12 недель) риск был 1:9777, а на этом 1:67... ну как так? Девочки, милые ... не дайте сойти с ума... помню кто-то из вас сталкивался с высоким риском... напишите ваши действия, куда ходили, что сдавали, что делали? просто ваши истории... У меня сейчас 20-21 неделя... кажется пересдавать кровь уже поздно... Мне жутко страшно...
15.12.2010 20:07:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сроки еще не прошли - пересдай платно. Я пересдавала, все ок. 16.12.2010 10:42:05, Musik + 3 богатыря
МарикаЧ
Спокойствие! Только спокойствие! У моей приятельницы ставили риск 1:50. Сейчас у нее прекрасная здоровая дочка:)
У меня все хорошо по крови, но плохие показатели по УЗИ в 22 недели. Первый день вообще была никакая. НО знаю четко: я не готова отправить маленького человечка в небытие только потому, что он не реализует моих амбиций и не будет самым умным и красивым. Посему я вообще ничего не делаю больше по этому вопросу.Но мне почти 40 лет, я уже выросла для многих вещей.
Думаю, Вам нужны все-таки более точные данные - сделайте УЗИ и, действительно, сходите к генетику. Возможно, если Вы были на тот момент не слишком здоровы, это могло сказаться на результатах (я слышала про такое).
16.12.2010 10:16:41, МарикаЧ
Meita
Как ты правильно написала..."Я не готова отправить маленького человечка в небытие только потому, что он не реализует моих амбиций и не будет самым умным и красивым" 16.12.2010 10:18:31, Meita
МарикаЧ
Ну, в моем возрасте это можно:) Я много чего повидала и одна дочку вырастила. А вот в 20 и даже в 30 вряд ли была бы такой уверенной... 16.12.2010 11:00:41, МарикаЧ
Викуся1981
переделайте,например,в Цире. 16.12.2010 08:29:32, Викуся1981
ПятасЁк:)
поддержу! А меня все Г спрашивала, когда какой то белок был повыше на 1 скрининге- не болела ли я случаем? Может недомогание так повлияло. Вполне воз-но... 16.12.2010 10:03:56, ПятасЁк:)
Anet
если есть возможность-идти на платное узи к Донову или, как уже посоветовали к Воеводину. 15.12.2010 22:48:00, Anet
Если боитесь родить больного ребенка, возможно есть смысл сделать анализ пуповинной крови (кордоцентез). На Вашем сроке его еще можно сделать (до 24 недель). Результат будет через неделю. У меня был плохие результаты первого скрининга, делала этот анализ в перинатальном центре при 27 роддоме. Все прошло хорошо, чувствуешь лишь небольшой дискомфорт во время самой процедуры. Если нужна фамилия врача, пишите на подник. 15.12.2010 22:46:37, Lenochka
Тут главное спокойствие!!! У моей близкой подруги был плохой первый скрининг, добрый тёти в ЖК ей прям в лицо сказали, что родится у нее Даун и что они готовы выписать направление на прерывание, подруга упала в обморок прям в кабинете. Не буду описывать то, что мы пережили, были у генетика, на экспертном узи, она собиралась делать исслед. вод, но простудилась и ее не взяли, в итоге родился очаровательный здоровенький мальчик. Мой Вам совет, сходите на экспертное УЗИ к Воеводину, он принимает по средам и пятницам ( так было летом) , звоните ему и говорите. что срочно надо и он Вас примет, единственное, что у него всегда приходится ждать. Удачи Вам и спокойствия!!! 15.12.2010 20:37:07, Ирррка
KatyaM
Вы на скрининг сдавали только кровь или еще УЗИ делали? Результат с учетом УЗИ? 15.12.2010 20:26:05, KatyaM
Узи тоже делала в той же ЖК... только у них УЗИ длятся ровно 5 минут! за 30 минут приняли 6 беременных! врач Узистка мне не понравилась... словно гадала... "а срок у вас какой?", "а мионама былы или нет?", "а про шейку вам что-то говорили?"... на это узи я вообще не обратила внимание (сделала для ЖК)... т.к. до этого (за две недели) делала у Оторян подробное узи, где она все посмотрела и сказала что все отлично и все-все расписала... 15.12.2010 21:34:51, Nataluga
KatyaM
На Вашем сроке надо в 22-23 недели сходить на экспертное УЗИ. Кровь по-моему поздно пересдавать. У меня был плохой первый скрининг, хороший второй (кровь + ооочень подробное УЗИ). Генетик все равно советовала амниоцентез. Отказалась. Моя врач сказала, что если в 22 недели экспертное УЗИ не покажет отклонений, то можно успокоиться. На прошлой неделе сделали - все в порядке. Делала в ПМЦ у Мальмберг. 15.12.2010 22:07:59, KatyaM
Чем отличается экспертное УЗИ от иного? я Записана на 25 декабря к Отарян (как раз 22 недели)... по отзывам ее и Донова очень хвалят... мне она тоже очень понравилась... только не знаю делает ли она экспертное УЗИ... 15.12.2010 23:27:48, Nataluga
KatyaM
На экспертном УЗИ смотрят наличие отклонений, на сроке 22 недели они, если есть, уже видны. Для этого нужен очень хороший специалист. Моя гинеколог так и сказала – если Мальмберг скажет, что все в порядке, то просто забудьте результат плохого скрининга. С результатами этого УЗИ + 2 предыдущих скрининга (УЗИ и кровь) я ходила потом еще раз к генетику. Та сказала – спите спокойно, рожайте здорового малыша. Удачи вам!!! 16.12.2010 13:33:08, KatyaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!