Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить про паразитов

А скажите пожалуйста, просветите невежду.. на всякие паразиты анализы когда надо сдавать? или присутствие или отсутствие всякой гадости узнают из общего анализа крови?
08.12.2010 15:18:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
сами пойдите и сдайте кал на яйца гельминтов. Очень полезно регулярно этим заниматься, и детям тоже сдавать. Ниже вам пишут, что взрослые не болеют.. Прекрасно болеют, поверьте! Съели немытое что-то, руки не помыли, мало ли, контакт был, а если ребенок притащил из сада/школы/лагеря/деревни и пр, то вообще не плохо всей семье проверится, не исключены находки неприятные. Пролечится просто и жить спокойно дальше, а не дожидаться, чтобы вами кто-то питался)) 08.12.2010 16:38:01, КрейсерАврора
МарикаЧ
В беременность пролечитсья не получится. То, что выводит паразитов -токсично. Травы типа пижмы тоже в Б. нельзя. И, на сколько я знаю, эта проблема на ребенка это влияние не оказывает. 08.12.2010 17:14:08, МарикаЧ
да, видимо придется проверить. 08.12.2010 16:45:07, kroxa10
Синица
А каких именно паразитов имеем в виду?:) 08.12.2010 16:19:29, Синица
да я толком не знаю, ведь должны проверить на всякие солитеры и прочее.... наверное... 08.12.2010 16:21:39, kroxa10
Синица
Неа, не проверяют на них, и не должны. Только яйца глист (анализ кала), но достаточно халатно (направление могут дать, а потом забудут, не сдашь - и не надо). А что, есть опасения про солитеров? Я, если честно, в жизни не проверялась и не знаю ни одного человека, который бы проверялся. И тех, кто болел ими - тоже ни одного...
Дети могут глистов в песочнице цеплять, поэтому их проверяют ежегодно на эту тему, и еще на энтеробиоз. А взрослых - неа.
08.12.2010 16:26:07, Синица
КрейсерАврора
а чем взрослые принципиально в этом вопросе отличаются от детей?))))просто интересно.
мало того - а я вот знаю большое число людей, которые проверяются, сдают кал на я/г, ничего особенного в этом нет, положил какашку в баночку и принес в лабораторию. Проверяются люди регулярно причем и не все из обследуемых здоровы, надо же как бывает!)) и лечатся потом, вот сколько новостей))))
08.12.2010 16:41:31, КрейсерАврора
Синица
Да болеют взрослые, кто ж спорит. Но реже в разы, потому что контролируют себя, и не потащат пальцы в песке-земле в рот:)))
Регулярно проверяются, как правило, люди, чья профессия требует медкнижки. А так - не проверяются. Лечить обычных глистов - фигня вопрос, препаратов современных - куча. Правда, при беременности их вряд ли можно будет?
Только автор более сложных паразитов еще упоминает, на них как-то не проверяет обычно никто...
08.12.2010 17:20:45, Синица
я то ведь от неграмотности... надеюсь мои анализы не будут плохими. 08.12.2010 17:29:44, kroxa10
Синица
Да все будет ок, не переживай!:)))) 08.12.2010 17:37:54, Синица
спасибки!!! 08.12.2010 18:07:37, kroxa10
Начиталась в инете, что надо мол проверить все, иначе у новорожденного будут глисты и всякие паразиты. а в анализач не помню такого, вот и перепугалася... 08.12.2010 16:34:21, kroxa10
МарикаЧ
Ага. это, наверное, центр диагностический какой-нибудь написал:) Чтобы к ним все бежали "на всё" проверяться:) 08.12.2010 17:51:41, МарикаЧ
ну,да так оно и есть. 08.12.2010 18:08:06, kroxa10
КрейсерАврора
а вот трансплацентарно гельминтозы не передаются, к счастью. Если только обычным фекально-оральным путем от больной мамы к новорожденному. 08.12.2010 16:45:22, КрейсерАврора
Shamsu
Даже цепни? 08.12.2010 17:21:01, Shamsu
Оля&;)
из вены на паразитов берут 08.12.2010 15:39:10, Оля&;)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!