Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша & Мальчишки

Разучилась готовить (((((

Блин, детей и мужа жалко уже, причём это касается исключительно мяса, которое в эту беременность я есть не могу и готовить мне его сложно, вот не пробую и пересаливаю постоянно. Сегодня решила котлеты приготовить, так из бошки вылетело положить туда хлеб с молоком, получились каменные и до кучи пересолёные. Вот не получается именно то, что я сама не люблю сейчас, штрудель вот вчера получился изумительный, но у меня дети его не едят, так что получается их побаловать не могу((((((((((( сидят бедные на полуфабрикатах всяческих(((( Успокойте чтоль, что пройдёт это скоро!!!
15.11.2010 19:48:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
я в предыдущую беременность вообще мяса не ела и не готовила его поэтому. семья как-то пережила, с учетом того, что они не весь день дома, а кроме мяса есть много других продуктов, из которых можно приготовить вкусное. т.е. полуфабрикатами никто не давился. 16.11.2010 12:15:05, Радость
Настюша & Мальчишки
Ну про полуфабрикаты это я так к слову сказала, конечно они не только ими питаются ))))))))) просто для меня блюда где нужны приправы, а они нужны везде, тяжело даются, я ароде пробую, мне кажется как то не до, а получается очень даже пере )))))))))))) 16.11.2010 13:49:07, Настюша & Мальчишки
Мечтуля
:)) пройдет вместе с токсом, у меня так же было, только я наоборот ничего не солила :) благо мои не привереды, даже любят недосоленое :) 16.11.2010 11:37:38, Мечтуля
Настюша & Мальчишки
Так у меня со всеми специями проблемма ))))))))))))))) но сладкое любят все,т.е. если сахару переборщу ничего страшного, а вот с солью это проблемма )))))))))))))))))))) 16.11.2010 14:20:10, Настюша & Мальчишки
пройдеееет! и тогда придет лень )))
у меня лично неприязни к продуктам не было, но такая лень обуяла, что мне вообще готовить лень что-либо. Стараюсь либо на мужа это спихнуть, либо чего попроще приготовить.
хотя готовить всегда любила, если уж ужин, то с горячим, непременно мясным, да еще и салатиком, да еще и десертом иногда...
16.11.2010 10:32:06, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Настюша & Мальчишки
Не лень уже присутствует )))))))))))))) но вдохновение то иногда посещает и порчу всё. На мужа не спихнёшь, не умеет он готовить вообще ))))))) 16.11.2010 14:24:48, Настюша & Мальчишки
Meita
:) а я вчера вечером рис варила! После работы, да после поездки в другой город. Первый раз - поставила закипать и забыла про него, в итоге все пригорело к кастрюле. Не знаю, как сегодня отдирать буду. Решила сделать вторую попытку, в итоге перелила воды в два раза почти - получилась каша:)))))
Сегодня утром дала себе еще один шанс - и о чудо! Рис получился! Только я его посолить забыла..пришлось потом досаливать вместе с приправками. Но получилось в итоге вкусно:)))
16.11.2010 09:11:17, Meita
Настюша & Мальчишки
Вот почему я рис исключительно в пакетиках покупаю, удобно )))))))))))))) 16.11.2010 14:27:42, Настюша & Мальчишки
NatashaNN
Я вообще уже на еду смотреть не могу, последнюю неделю уже пельмешки покупать начала - раньше хоть домашние готовила, и то нечасто. Купила, правда, дорогие - малюсенькие какие-то, дети в очередь за ними встают :), ну не могу я готовить. 16.11.2010 08:52:10, NatashaNN
Настюша & Мальчишки
Дети то как раз довольные, тоже всякие пельмени, сосиски любят, только вот я против частого употребления подобных продуктов, но вот к сожалению пока другого выхода нету. 16.11.2010 14:30:04, Настюша & Мальчишки
такая же! но мясо вообще не могу готовить, даже ДУМАТЬ что бы его приготовить. Мужу сосиски и колбаса) детям супчик и кашу. Вот все меню. Мой жалуется что я его уже 4 недели нормально не кормила. Решила шарлотку испечь, да так сердце прихватило. что мужу пришлось ее делать, т.к. все уже замешала на 20%. ни че. съели))
еще бахетле с пирожками спасает)

а котлеты я вообще не пробую на соль. Я вообще солю все мало и никогда не пробую))
15.11.2010 22:24:04, mamaLisa
Настюша & Мальчишки
Да и я всегда на глаз,, а тут видимо и с глазом что то случилось ))))))))))))))))) 16.11.2010 14:33:16, Настюша & Мальчишки
Kalina
меня спасает мультиварка - я туда не глядя( и не дыша при этом:))) мясо закидываю (которое предварительно муж моет ,режет ) специи - ну там все по рецепту и все не подхожу ... Дальше муж открывает накладыет себе ребенку . У меня полный недосол по всем продуктам . 15.11.2010 22:22:21, Kalina
Настюша & Мальчишки
Вот кстати очень давно о мультиварке думаю, нет у меня ещё такого, пора наверное в магазин ехать, покупать ))))))))))))) 16.11.2010 14:35:03, Настюша & Мальчишки
Синица
Не разучилась, не переживай! Все вернееется, все опять вернееееется!:))) Хошь повеселю? У меня муж вегетарианствует, дети, ясное дело, нет. Плюс у детей достаточно своеобразное меню в силу возраста, что-то они сами не едят (салаты, например), что-то ели бы (жареное мясо и картошку), да кто ж им даст:). А я сама практически не ем "правильную" еду типа суп-второе, мясо тоже от силы раз в неделю. В общем, накормить это стадо - это волк, коза и капуста:) В итоге муж практически на самообеспечении, ибо общих блюд у него с детьми - вегетарианские супы да гарниры типа гречки-риса. Еще детсад сильно спасает, но тут недавно почти месяц оба болели поочередно, так вообще вешалка была:) 15.11.2010 20:31:46, Синица
Настюша & Мальчишки
У нас все привереды, т.е. муж то всеяден, а вот дети, один может ещё и съест, другой скажет не буду, в саду Максим вообще не ест, хлеб только ((((( вот и приходится готовить каждый день, а они мучаются, но едят, чтоб меня не обидеть ))))))))))))))) 16.11.2010 14:37:21, Настюша & Мальчишки
Arni
ну да...разучилась)))еще чего придумаем))) все проходит, и это пройдет!!! 15.11.2010 20:22:09, Arni
Настюша & Мальчишки
будем ждать ))))))))))) 16.11.2010 14:37:51, Настюша & Мальчишки
Снеженика
тоже самое))) но я мясо сейчас не пробую на соль, потому как токсоплазмоза боюсь, на глаз солю и то недосол, то пересол, и тоже полуфабрикаты ))) вчера вообще в кафе обедали, так старщий так громко восхищался блюдами)) что муж вопрос мне задал мол кормлю ли я вообще детей)) мне аж стыдно стало , и правда подумают, что бедный деть не кормят, тут в кафе привели и он в восторге трескает всё))) а я штрудель тоже готовлю, после того как увидела как его делают в Вене))) и тоже ем сама)) орехи грецкие, яблоки, корица, сахар? начинка? а тесто готовое покупаю) 15.11.2010 20:20:13, Снеженика
Настюша & Мальчишки
Ой не могу, вот повеселила ты меня ))))))))))))))))))))))) да начинка такая и тесто готовое тоже покупаю ))))))))))) мням с мороженным )))))))))))))) изошлась слюной )))))))))) 16.11.2010 14:39:10, Настюша & Мальчишки
ПятасЁк:)
Настя, это знакомо) в перв.трим. тоже страдала.
Зато потоммм)))) рестораны отдыхают) причем так тянет что то приготовить и эдакое) Вчера вот торт с топпинговым кремом сделала) муж правда еще не ел- грит с пивом чичас не сочетается)
15.11.2010 20:10:44, ПятасЁк:)
Настюша & Мальчишки
Вот и я жду не дождсь когда эти времена вернутся, я очень люблю готовить и тоже выскать чегой нибудь, да приготовить, чтобы все пальчики облизывали и хвалили )))))))))))) 16.11.2010 14:40:20, Настюша & Мальчишки
Shamsu
Пройдет-пройдет. Я тоже сейчас все пересаливаю, так что прошу на соль пробовать других членов семьи. А старые, давно заученные блюда стала готовить по рецептам, за готовку раз *дцать сверяюсь, так как беременная память - дырявая соооовсем=) 15.11.2010 19:51:23, Shamsu
Настюша & Мальчишки
Да наверное пора все свои поваренные книги доставать )))))))))))) 16.11.2010 14:41:06, Настюша & Мальчишки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!