Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

спецам по коляскам)))))

услышала тут мнение, что ЛЮБАЯ коляска 2 в 1 или 3 в 1 имеют ужасно не удобный прогулочный блок. И это вообще не зависит от фирмы... это правда так? или просто у человека свое мнение на это счет? Просто, услышав, задумалась и расстроилась немного, хочу купить коляску именно из расчета, что бы потом только легкую трость докупить для быстрых перемещений по городу из пункта а в пункт б. А для гуляний использовать именно прогулочный блок, ну естественно, когда уже подрастет ребенок, ориентировочно на будущую осень-зиму-весну... Вариант купить сейчас люльку, а потом прогулочную коляску мне очень неудобен, потому что потом финансово просто можем не потянуть (все же работать будет только муж, а все что будет у меня из доходов, будет уходить на ребенка...помню по дочке...), вот и хотелось бы не прогадать. Кто что скажет из личного опыта? Может посоветуете, на что ориентироваться при выборе коляски именно в плане выбора прогулочного блока...с люлькой то я вроде уже определилась чего хочу %)
11.11.2010 07:04:24,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не ЛЮБАЯ,а 4-х колёски,типа тех,которые ты выбрала.из тех,на которые ты нацелилась,прогулки неудобные,имхо.если бюджет расширить,можно очень удобную 2 в 1 взять,кто ж спорит.перега GT3,например,самая удобная 2 в 1 на мой взгляд.или некоторые модели жане. 11.11.2010 17:23:26, и.с.
Arni
а чем они неудобны-то?)))) пытаюсь понять)
И как неудобность для малыша зависит от количества колес %)

Бюджет МАКСИМУМ 17 тысяч - это превышение всех лимитов... Оптимально - 13-15. И то...цена вопроса тщательно скрывается от родни и вообще от кого либо из окружения...

Перега жт3, я так понимаю, это прогулочная коляска куда устанавливается люлька, которую можно докупить...т.е. для нас уже не по карману((( Плюс - ниже пишут, нет возможности переставить прогулочный блок лицом к маме, а для меня это ПРИНЦИПИАЛЬНО важно...я из за возможности перекидывания ручки даже готова купить трансформер, но пока держусь от подобных порывов...по-моему перекидная ручка - это единственный их плюс...
Вот..... а из жане какую бы коляску могла посоветовать?
11.11.2010 18:02:48, Arni
для малыша-то конечно,кол-во колёс не имеет значения))).просто такие 2 в 1 которые ты выбрала,имеют классическое шасси,и прог. блок будет маленький.такие коляски,они же все однотипные,в принципе...всех,кого я знаю с такими колясками,пересели в отдельные прогулки,в т.ч. и я))))мой магнум мало чем отличается от таких 2 в 1.
лично для меня не принципиально куда лицом.соседка перегу катает-открывает сетчатое окошко,ре прекрасно видно.я в нашей жетем тоже через сетку смотрю))
жане немногим дешевле переги,если не дороже,но я не в них не особо разбираюсь,но мамашки хвалят,корзина только говорят отстойная.вот тут посмотри [ссылка-1]
11.11.2010 18:16:37, и.с.
Arni
спасибо за ссылку)
я сужу по дочке - мы за одну прогулку могли раз по пять поменять положение ручки. Это зависело и от ветра, и от настроения дочкиного и от того, что иногда она засыпала только при условии что ко мне лицом едет, открывает глазки проверяет что я тут и засыпает, а иногда - категорически надо было отвернуть ее...
11.11.2010 18:26:23, Arni
может,капелла с перекидной ручкой?вначале люлька,конечно.[ссылка-1] 12.11.2010 10:59:40, и.с.
Arni
точно перекидная! ну хоть одну коляску подобного типа я увидела с перекидной ручкой ) спасибо))
только теперь не пойму, как трехколеска может быть с перекидной ручкой %) а ехать как)))))))
12.11.2010 11:14:41, Arni
Rosebud
она же не трёхколёска)))) 12.11.2010 11:47:23, Rosebud
Arni
как не трехколеска, если я вижу 3 колеса)))) и написано трехколесная)))) 12.11.2010 11:52:51, Arni
зелёная трёхколёска сверху-это не то))
вот ещё с тёплым конвертом и матрацом в комплекте.
12.11.2010 12:08:55, и.с.
[ссылка-1] 12.11.2010 12:09:29, и.с.
Arni
ааааааааааааааааааааааааа) понятно)))))
не, с такими колесами по нашей зиме - это лучше сразу убиццца((((
12.11.2010 12:12:14, Arni
ну не знаю,я планирую зимой на такой.соседка откатала-всё норм. 12.11.2010 12:45:37, и.с.
Arni
ты в Москве???
А я за 2000 км от нее в сибирском городе и не в самом его центре %) бывают конечно зимы не снежные, но бывают и жутко снежные, а чистят снег у нас очень не регулярно((( с первым ребенком на подобных колесах мы как вышли на улицу, постояли 10 минут в сугробе и обратно зашли....
12.11.2010 13:12:34, Arni
ясно...жаль( 12.11.2010 13:17:17, и.с.
Arni
вот я и смотрю по проходимее коляску...
Геоби в этом плане оказалась наиболее приемлемой...пока что...буду дальше искать варианты
12.11.2010 13:22:42, Arni
[ссылка-1]
вот эта ничё так,кстати))но цена...смотреть вживую надо,однозначно!
12.11.2010 13:28:40, и.с.
Arni
Вот эта - это та которую я за коляску с перекидной ручкой приняла??))

а цена - то что дешевая?
как то отзывы не очень, и там опять же лицом к маме нет положения вроде. я уже тоже запуталась в этих колясках %)
12.11.2010 13:33:49, Arni
Rosebud
ага,цена дешёвая,что-то))я б на твоём месте перегу жт3 взяла всё-таки,колясон шикарный... 12.11.2010 18:51:39, Rosebud
Arni
да, мне она понравилась...я писала принципиальный для меня минус...даже на цену бы глаза зажмурила, но возможность переставления прогулочного блока по ходу и против хода для меня очень важно... 12.11.2010 19:45:22, Arni
Rosebud
кто ищет,тот всегда найдёт))удачи)) 12.11.2010 19:48:05, Rosebud
Arni
спасибо)) 12.11.2010 19:49:26, Arni
ниже листай)))коляска красно-чёрного цвета. 12.11.2010 12:05:32, и.с.
Arni
а она перикидная??? что-то я по фотографии понять не могу 12.11.2010 11:11:34, Arni
Ku4ka
У меня осталась от дочки Бугабу Хамелеон, и другой коляски мне не надо. Твм и люлька гуд для летнего ребенка и прогулка просто супер с 6 мес, а то и с 5. 11.11.2010 15:47:44, Ku4ka
КошМарочка
ага, супер коляска ;-)
Моя в прогулку еще раньше переехала, ибо в люльке лежать отказалась - старшего ей не видно было ;-))))
11.11.2010 17:43:59, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Смотря какой бюджет. Я уже несколько раз пожалела, что не разорилась сразу на Тевтонию Спирит с жесткой люлькой. Люлька у нее жесткая, прогулочный блок отдельный. Купила ее в качестве прогулки, ход очень легкий, длинное спальное место - 90 см, капюшон хороший, ну и сама она очень симпатичная. Да, и что немаловажно прогулочный блок переставляется лицом к маме, от мамы. У Переги Жт 3 этого нет.
Складывается тоже очень компактно и в багажник небольшого седана залезает спокойно.
11.11.2010 15:03:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Arni
Ой, от цены аж поплохело..... Верю, что супер-хорошая, ну увы не по карману(( 11.11.2010 18:03:34, Arni
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Написала вам на подник. 11.11.2010 21:34:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Arni
ничего не пришло( 11.11.2010 21:50:11, Arni
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Еще раз написала:) 11.11.2010 23:52:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Arni
ок. пошла смотреть) 11.11.2010 23:54:45, Arni
Arni
ответила 12.11.2010 00:01:25, Arni
не любая. С сыном у меня была квини спиди,вот там мне прогулка совсем не понравилась и я ее продала. Сейчас у меня перега джити и я прогулкой очень довольна.Достаточно широкая,хорошее горизонтальное и вертикальное положение спинки,есть передний бампер,хорошая амортизация.Вообщем минусов для меня в ней просто нет! 11.11.2010 14:27:17, Ol"chik
Ku4ka
О, у меня тоже тоже была старая Квинни, там прогулочный блок удобен, но после года. 11.11.2010 15:46:07, Ku4ka
после года наверно и удобно было бы,но сын в прогулке с 4 мес. был,т.к в люльке квинни мы уже не помещались :) 11.11.2010 19:52:20, Ol"chik
Arni
А ребенку удобно??? 11.11.2010 14:36:00, Arni
удобно. мы катаемся в прогулке с 3.5 мес. т.к. стали ездить на дачу,а с люлькой +вещи запихнуть в машину проблематично.Кстати Лена(Зубатый Кысь) катает в джити(в прогулке) дочку с рождения,можешь у нее спросить как ей,но вроде довольна. 11.11.2010 19:38:51, Ol"chik
КошМарочка
со страшим я сразу купила люльку и прогулку. Две разные коляски. Прогулку брала с максимально откидывающейся спинкой, там у нас 170-180 градусов. Можно пользовать с 3-4 месяцев. В итоге в коляске-люльке спали с рождения и на даче примерно до 8ми месяцев (я там много времени проводила), а в Москве после 4-х месяцев использовала прогулку, ибо спали мы только на балконе, да и проводили тут не много времени.
Мелкой купила 2 в 1. Там блок вообще с неподвижной спинкой, только общее положение блока меняется. И ребенок спит в положении типа эмбриона. Мелкая в прогулку пересела уже в 4 месяца насовсем. В люльке лежать отказывалась - ей было неудобно наблюдать за старшим ребенком + спала она мало. Так больше к люльке не вернулись.

У старшего были Инглезина София и Зиппи. У мелкой Бугабу Хамелион.

Легкая прогулка понадобилась в обоих случаях. В нашем случае это Бебе Конфорт Вит
11.11.2010 13:04:54, КошМарочка
ПятасЁк:)
Постою рядом, погрею уши) 11.11.2010 11:34:15, ПятасЁк:)
Настюша & Мальчишки
ВОт и по мне так не удобные они прогулки входящие в 2 в 1 или в 3 в 1. С Максом откатались в люльке, потом чуть чуть совсем покатались в прогулке, по моему месяц от силы, продала эту коляску и купила лёгкую прогулку и было счастье. В этот раз вот задумалась что делать, мне люльки классические не нравятся, а если нравится люлька, то шасси к ней не нравятся, как у Бэби комфорта допустим, т.е опять наверное покупать 3 в 1, потом продавать и покупать лёгкую прогулку. Вот как то так наверное. 11.11.2010 11:26:03, Настюша & Мальчишки
Arni
Ой, что то я совсем запуталась %) Муж говорит, он машину так не выбирал, как я коляску %)))) 11.11.2010 18:27:12, Arni
Мое глубокое ИМХО, что все производители 2 в 1 и т.д. гонятся за эргономикой прогулочного блока (кобра так называемая). За его спортивностью и ранним развитием ребенка. Посмотрите многочисленные ролики, везде коляски рекламируются в динамике отцы бегут и подпрыгивают, маневренность и заменяют анатомические особенности. Хотя производители и пишут про то что прогулочный блок с 6 месяцев. Т.е с момента когда ребенок по статистике уже может сидеть. До 6 месяцев врачи ортопеды не советуют сажать ребенка. Я недавно разговаривала с моей мамой, и орна сказала, что я пошла ровно в год. А у многих моих подруг сегодня, дети идут уже чуть ли не в 10 месяцев, самостоятельно и без поддержки. При этом позвоночник не всегда готов. так вот мне кажется что 2 в 1 это средне экономичный, современный, но не всегда продуманный вариант. В идеале, я бы отдельно купила люльку для новорожденного и откатала столько сколько нужно. А потом подобрала бы прогулку. Но реальность скорее разойдется с идеалом и тоже куплю 2 в 1. На что особенно обращаю внимание в прогулке это широкое в плечах и длинное в ногах ложе прогулки. И конечно в идеале угол раскладывания не менее 160 гр. Вес коляски важен. И еще я не рассматриваю коляски у которых колеса между собой соединены прямоугольником. Такие коляски плохо шагают на бордюры и ступеньки. Мне понравилась, коляска которую предложила Ната бронетемкина. Zippy tutis/ Но к сожалению. у моей соседки она прослужила 4 месяца и переломилась погнулась рама. Мой муж принимал активное участие в сварке и правке рамы. Хотя сама коляска мечта!! 11.11.2010 10:49:39, Maroshka1
Nata Bronetemkina
Я вчера до двух ночи читала отзывы об этих колясках - и вот что выудила про эти рамы - это старая партия, а новая идет с укрепленной рамой (надо обращать внимание на толщину) ! 11.11.2010 11:15:38, Nata Bronetemkina
А как ее эту толщину определить? Кинь ссылочку на отзывы. 11.11.2010 11:34:31, Maroshka1
Nata Bronetemkina
уфф... еле нашла где вчера это читала.. это украинские девочки обсуждали и говорят, уже такие не выпускают, типа новые все с хорошей рамой, но лучше смотреть... вот читай [ссылка-1] 11.11.2010 14:01:14, Nata Bronetemkina
Kirushka©
А что мне делать - ума не приложу :) Этаж 9, грузового лифта нет. В двумя колясками одна не погуляешь, а помощники-то могут быть заняты... Придумайте, что делать :), а ? 11.11.2010 10:43:04, Kirushka©
Внизу оставлять - пристегивать как велосипед. Но это если вменяемые соседи. А коляску для двойни брать сразу. 11.11.2010 15:48:45, Musik + 3 богатыря
Kirushka©
Внизу негде - подъезд не позволяет, да и не то чтобы соседи, но у нас ПОП в подъезде (милиционеры участковые сидят), поэтому толпы неизвестнокого бродят. 11.11.2010 16:45:54, Kirushka©
Olga&Paha
С первым была польская люлька и прогулка мир детства-мечтала о трансформере. Сейчас мне отдали польский трансформер, ужас-ужасный, пустой под 20кг весит, я его буду только на балконе использовать.А так в планах пользовать эту же люльку, правда она страшненькая, но очень удобная, а к весне макларен прикупить.А так пусть ногами топает, это намного полезней. 11.11.2010 10:37:51, Olga&Paha
а чем вес так сильно смущает? дом без лифта?
(у меня хоть и 14 этаж (или 7ой), но лифты есть в обоих вариантах, большие, так что как раз вес польского трансформера меня не смущает ничуть. Зато вот цена итальянских комплектов смущает оооооочень сильно. (жаба давит меня отдавать 15-20 тыщ за коляску)
11.11.2010 10:47:02, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Наверное смущает тем, что собственную спину надо нагружать, когда такую бандуру толкаешь, на тротуар поднимаешь, и по снегу возишь. А так конечно ничего... раньше воду в коромыслах носили. 11.11.2010 15:50:54, Musik + 3 богатыря
СиницаА
Лифт не поможет! У мну был польский трансформер, 17кг пустой. Лифт грузовой, ага. А от лифта до двери подъезда как? Причем пандус есть. Но надо же удерживать эту банд*ру, чтоб не вырвалась и не покатилась! А вверх по пандусу затолкать? А на тротуар - с тротуара? А пешеходный переход подземный если? А в магазин по пандусу же затолкать? А если дорога в горку? Мне подруга как раз тогда отдала старую легкую люльку итальянскую, типа "для балкона". В итоге на балконе стоял новый польский трансформер, а с люлькой я гуляла... 11.11.2010 15:29:36, СиницаА
Arni
Читаю, так и хочется спросить - а колеса не пробовали одеть)))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))) ее же не на себе тащищь, а катишь)))))) 11.11.2010 18:17:50, Arni
СиницаА
Катишь, ага. Вот ступенек 10 вверх по пандусу, все 17 кг+ 5-6 ребенок, плюс конверт. А если в магаз зашла, то в корзине еще 5 кил (пакет молока, пакет кефира, пакет сока, кило яблочег, сыр-колбаска-творожок - вот уже и пять кил!). В итоге под 30 кило надо затолкать наверх по пандусу, практически отвесному. Эдакий рывок... 12.11.2010 11:25:03, СиницаА
Arni
Жесть конечно...
Правда у меня по весу похожий был, но я в магазин никогда не ходила с коляской, ибо в то время пандусов у на вообще не было практически %) По лесенкам шагала - и было счастье %) правда утомляло очень и напрягало(((((( особенно если ночь не спал, а в коляске орущее чудо ......
12.11.2010 13:44:16, Arni
Арни, вот когда сами попробуете - тогда и будете шутить. 11.11.2010 20:14:37, LucyMO
Arni
Представляете - пробовала. 11.11.2010 20:54:57, Arni
Olga&Paha
Смущает тем, что там не люлька, а вкладыш, низковтая и 20кг с бардюра на бардюр-тяжеловата. И в машину фиг запихнешь и по плохо утромб снегу не проедишь.А мне старшего в школы/бассейны/лыжи водить мне нужно быстро и легко. А люлька старшего глубокая, хорошо винтелируемая и 7кг всего, ну и фиг что она с медвежатами и старого "фасона", зато огонь и воду прошла в свое время. 11.11.2010 12:49:00, Olga&Paha
Мечтуля
Я лично прекрасно понимаю твой расчет, у меня такой же, чем меньше колясок, тем лучше :)

У меня была коляска трансформер, то есть она вообще больше прогулочная, и туда вкладывается конверт для новорожденного.

То есть я обычно исхожу из того, что люлька для новорожденного нужна на первые 4-5 месяцев не более, поэтому я покупаю хорошую прогулку и в нее либо люльку, либо автокресло, либо вкладыш для ребенка, в зависимости от сезона.
11.11.2010 10:11:41, Мечтуля
Не все. Да и понятия об удобстве у всех разные. С младшим я выбирала именно прогулку, ну а то, что на нее еще и люлька ставится - приятное дополненение. Обычно прогулки плохие у колясок, изначально задуманных как люльки. Если вас интересует мой совет - я второй раз не взяла бы 2 в 1 11.11.2010 09:35:08, Весенняя кошка
Arni
Очень интересует, а можно поподробнее - почему?
Второй раз взяли бы отдельно люльку отдельно прогулку?
Или трансформер?

Удобства, кстати имеется ввиду не для меня, а для малыша...
11.11.2010 09:55:29, Arni
Люльку бы взяла и отдельно прогулку. Или, как эконом вариант, хорошую прогулку с полностью горизонтальным положением просто с хорошим конвертом.
У меня сейчас Эммалюнга Нитро Сити. Хорошая коляска в целом, но в варианте с люлькой - жестковата была для малыша, к тому же сейчас эта люлька на шкафу пылиться, была бы целиком коляска - продала без проблем. Да и поднадоела уже, хочется новенького :)
Из трансов уже много лет нравится Инглезина Магнум - наиболее оптимальный вариант ИМХО отъездить до года-полутора, а где-то в полгода к ней надо будет купить удобную трость для поездок и пр..
12.11.2010 14:45:30, Весенняя кошка
Nata Bronetemkina
Ариш, с возвращением! )) ты ок? Я не спец по комплектам 2/1, 3/1, но то что я не хочу опросто люлю - однозначно! Поеду - буду смотреть! Отзыаы вчера до двух ночи читала! Мне аж они снил.ись! ))) 11.11.2010 07:35:14, Nata Bronetemkina
Arni
Да я вроде не исчезала, сплю просто днями %) но все равно спасибо)
вот и я не хочу...
11.11.2010 07:54:41, Arni
Nata Bronetemkina
Если бы малыш мой был зимний, как старший, я может и рассмотрела вопрос трансформера..... а весенне-летнему - это не удобно! И самое для меня главное - ЛЕГКУЮ ХОЧУ!!! И тоже потом крохотную тросточку куплю, если нужна будет - и все! 11.11.2010 07:59:07, Nata Bronetemkina
Arni
я не хочу трансформер((( как посмотрю на их расшатанные ручки, громоздкость и низкость, аж колотит - вспоминаю сразу этот кошмар.... может конечно это мне так не повезло со старой коляской... низкую однозначно не хочу, никогда не забуду как мне было жалко дочку, если приходилось идти вдоль дороги или переходить на пешеходном, и все газы прямо внутрь тянуло(((((((( да и папа у нас высокий, ему неудобно будет...ручку сейчас выбираю жесткую (от чего кобра и отпала, на которую я сначала запала), ну и повыше стандартного трансформера... 11.11.2010 08:09:38, Arni
Nata Bronetemkina
У нас трансформер был высокий, как классика! Я тоже не воспринимаю низенькие и в этот раз низкую не возьму! Но он был оочень тяжелый! Я задолбалась с ним! С таким счастьем пересели в тросточку!!!! 11.11.2010 09:04:44, Nata Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!