Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нерадостная тема.

Девочки, я ни в коем случае ни кого не хочу растраивать, но хочу как участница конфы в недавнем прошлом спросить совета. Помогите найти информацию по моему виду токсикоза и с чем это может быть связано. Мой доктор разводит руками, гугл тоже молчит.
У меня состояние начинается примерно с 6й недели. Выражается с тошноты в голове. Потом тошнота усиливается и превращается в невозможность глотать слюну. Слюна горькая. Если её сплёвывать, ещё можно жить, если глотать - постоянная рвота. То есть три месяца живу со стаканчиками, а на работе не могу разговаривать с людьми. Каждую минуту плюю в ведро. Лицо жёлто - зелёное. Давление 80 на 60.
Так длится до смерти плода. После смерти токсикоз ухудшается, слюна становится ещё горче.Всё заканчивается в одну волшебную минуту - с чисткой. То есть за 10 минут - я перерождаюсь в здорового человека, с нормальным давлением, без слюны, с нормальным цветом лица. У меня внутренней ощущение, что моё тело борется с беременностью, и в конце избавляется. (:

Беременности вызывающие такой токсикоз - замерали на 13й неделе. Обе беременности от нового мужа.
Есть двое детей от первого мужа. Раньше таких тоскикозов и замерших не было.

По результатом тестов у меня обнаружили мутацию гена МТГФР . Я гомозиготная по гену С667Т, то есть получила мутировавшию копию от каждого из родителей. КИньте в меня сылочной на докторские форумы пожалуйста. Может там помогут.
Если причину токсикоза не найдут, мы больше пробовать не будем. (:
03.11.2010 16:27:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
Инна, очень, очень Вам сочувствую.... Держитесь, сил Вам! Дай Бог чтобы у Вас все-все было хорошо! 03.11.2010 22:57:24, ПятасЁк:)
Спасибо. Мы держимся. Из хорошего, я на контрасте с токсикозным состоянием очень похорошела, и постоянно получаю комплименты.
Мы хотим понять, ЧТО ЭТО БЫЛО?
03.11.2010 23:46:04, InnaR
nata2703
я перенесла в прошлом гепатит, и у меня были такие же симптомы, как вы описывали . Это проблемы печени и желчного пузыря, обостряющиеся из-за беременности.. Беременности (2) я доносила нормально. 03.11.2010 21:08:10, nata2703
А не во время беременности у вас есть проблемы с печенью и с желчным? У меня гепатита не было, а вот у мужа родной брат с гепатитом С. 03.11.2010 23:49:13, InnaR
nata2703
вне беременности есть, но не сильно, практически забываю, если соблюдать диету. но некоторые веши после гепатит не могу есть больше (жареное, жирное, алкоголь тоько в малых дозах и т.п.)После гепатита у меня не столько печень дает проблемы, сколько желчевыводяшие пути, дискенезия сохраняется практически на всю жизнь после любых нарушений печени, и вот это очень во время беременности может обострятся, из-за прогестерона. 04.11.2010 11:05:06, nata2703
По мутациям не подскажу, но по сроку гибели плода и самочувствию очень похоже на АФС. Может он? У меня и в первую беременность был и мы усиленно его лечили и сейчас опять. Неделе 3 просто умирала, пока ОКТАГАМ и фраксипарин не покапала. Сейчас лучше стало, а до этого зелёного цвета с жуткой интоксикацией(( Странно, что именно с новым мужем это всё, видимо организм отторгает плод несущий именно его гены и мутацию нужно искать у него, а не у Вас. 03.11.2010 20:30:49, lubashka_k
Мне делали тесты на маркеры АФС и волчанки. Они в норме. Единственное что сдвинуто, в плане крови - генная мутация по МТФХР. Вы правы, именно с новым мужем и два раза подряд абсолюдно эдентичные беременности с печальным концом.
Возможно, если бы мне капали хотя бы глюкозу, то токсины бы выводились. Но сейчас проверить уже поздно.
А мужа будем проверять, если специалист по невынашиванию окажется таким же умным и вдумчивым как девочки на 7е. До сих пор мой опыт общения с врачами очень печальный в этом плане.
03.11.2010 20:40:46, InnaR
У нас сейчас на АФС проверяют 6 показателей и по ним судят. С первой было всего 3 и есть какие-то скрытые формы. Но как я понимаю АФС невозможно точно подтвердить вне беременности. У меня до беременности всё было нормально, а на 3 неделе началось(( Да, странная у Вас медицина, хотя у нас не лучше. Просто у меня свой доктор есть, которая всю жизнь занимается невынашиванием, поэтому и начала проверять сразу все показатели, в обычной ЖК даже и не знают про такое, я так думаю. 03.11.2010 22:08:50, lubashka_k
DolceVita
печень? вероятно, под воздействием беременных гормонов нарушается работа по выведению токсинов из организма и плод гибнет от интоксикации

на русмедсервер уже дали ссылку ниже
03.11.2010 18:08:25, DolceVita
+1, мне тоже кажется, что-то с печенью..только вот почему первые две беременности прошли нормально? Дело в возрасте может быть? Тогда было нормально, а сейчас что-то изменилось, видимо... 03.11.2010 22:02:44, bijou
DolceVita
да, с возрастом мы, к сожалению, здоровее не становимся. даже если кажется, что здоров, внутри сидит какая-то болячка, которая вылезает в самый неподходящий момент:( 04.11.2010 05:13:02, DolceVita
Тоже грешу на печень, даже если кровь густая, всё равно интоксикация из за печени. Думаю сходить к терапевту и сдать маркеры на печень. 03.11.2010 23:51:31, InnaR
О! Вот это мне кажется и есть причина. Вы замечательно сформулировали. А такое вообще в природе бывает? У меня стойкое чуство, что плод гибнет не от тромбозов, а от интоксикации. Больше того, что я сама хожу по краю с такой интоксикаций. Это обьясняет, почему мне становится ещё хуже, когда плод умирает, а я ещё его ношу. Разлагающиеся ткани выбрасывают её большие токсины в кровь. Также обьяснияет, почему япрактически моментально воскрешаю из мёртвых после чистки - нет токсинов.
Я только надеюсь, что причину смогут найти - почему моя печень так реагирует?
03.11.2010 19:50:29, InnaR
DolceVita
да так ужасно, что с вами случилось. такие проблемы - с печенью, почками, они часто труднодиагностируемые. вы правильно делаете, что сами взялись копать причины, а не просто доверяете врачам. удачи вам огромной! 03.11.2010 22:00:20, DolceVita
Спасибо. Я буду писать в планировачной по мере прояснения картины. 03.11.2010 23:53:17, InnaR
попробуйте здесь спросить, там и раздел генетики есть, на всякий случай
[ссылка-1]
03.11.2010 17:25:56, Malina1
Викуся1981
нет резус-конфликта? 03.11.2010 16:31:44, Викуся1981
У меня +, муж отверждает, что у него тоже ( но не уверен). Врач даже вопрос такой не задал. 03.11.2010 16:36:34, InnaR
Викуся1981
странно,что не задал.хотя,у меня с мужем разные резусы,у меня отрицт. и даже токсикоза не было.но у меня 1 беременность.а у тебя 3 и 4 была.пусть на всяк случ муж узнает резус. 03.11.2010 16:43:00, Викуся1981
DolceVita
резус-фактор мужа важен только когда у мамы негативный. 03.11.2010 17:56:05, DolceVita
У меня тоже первая от этого мужа. На самом деле первая и вторая. А разные резусы могут так выражаться? 03.11.2010 16:51:13, InnaR
ЯблОчко
Резус конфликт возникает, когда у женщины отрицательный резус-фактор, а у плода положительный. В остальных случаях антитела не вырабатываются. 03.11.2010 17:23:27, ЯблОчко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!