Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Про роддома тоже спрошу

Добрый день,
хочу спросить про роддома. Правда, не знаю, тут ли это лучше сделать - тут то все только собираются:)Экватор уже был давно, многие стали замечать жикот, все спрашивают, где рожать будешь?! А я и не думала... Однажды я уже рожала - 11 лет назад, но в роддоме не была(это обсуждать не хочу). Все было быстро, комфортно и замечательно. Хотелось бы повторить это в роддоме. У меня есть требования-мечты, не пойму только, бывает ли такое:)
Есть ли роддома, где во время схваток можно ходить, принимать душ/ванну, полежать/посидеть с мужем, посидеть на мячике, посидеть, пардон, на унитазе?! Да, потом желательна "вертикальная" поза, а не кверх ногами на столе и опутанная датчиками... Что еще? А, могут ли не обрезать сразу пуповину, а обрезать ее только после того, как родится плацента(ну или хотя бы отпульсирует?), чтоб ребенок в это время лежал у меня на руках и ждал "рождения плаценты" - я вообще не хочу, чтобы его мыли/обтирали... Такое вообще возможно?!
Знаю, что в Люберецком роддоме есть некоторое перчисленное мною, может где-то есть еще?
Да, ПДР пока у меня 31.12.2010... Ложиться заранее не хотелось бы, а первые роды были стремительные(скрытая первая фаза - отошли передние воды, через пару часов превая схватка, потом через три часа от нее родила)...т.е. есть шансы в предновогоднюю пробочную Москву не доехать со схватками в Люберцы от Динамо...
13.09.2010 17:44:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже долго выбираю роддом и требования похожи на ваши:) Я остонавилась на роддом в Балашихе МОПЦ там про платное отделение отличные отзывы и ванна есть в родовой и кровать трансформируется в кресло.Цена контракта 61т.р-естественные роды и 67 кесарево 14.09.2010 17:54:54, TIKO
kikimora
Балашиха - это как-то тоже далековато от нас:(
Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется что вторые роды будут не дольше первых, а первые были 3 часа... Мама моя нас с сестрой обеих рожала за 2 и 3 часа... Да и врач на прошлом приеме в ЖК измерив меня рулеткой и еще какой-то железной штукой похожей на щипцы, выдала "да вам только рожать - таз у вас отличный!":):):)
15.09.2010 10:30:01, kikimora
рожала в люберцах (красково) у "супер" врача по патологии катукова (сейчас он кажется зав отделением) много лет назад. тогда еще это был роддом в красково. красково снесли и весь состав перешел в люберцы. короче врачи оставляют желать лучшего. заевшиеся, тк они на коммерческой основе работают оч давно и им клиентов поставляют всевозможные курсы. я приехала к врачу с ложными схватками. вместо того, чтобы их заглушить, он проколол мне пузырь. более того, врач оч сильно пролетел с весом ребенка. я рожала сама ягодичника. врач был уверен, что малыш маленький. а родился 3550. врач был в шоке, тк с таким весом мальчиков самостоятельно не рожают. оч опасно. допустил слишком долгий в родах "безводный" период.
в итоге, от "супер" врача имеем до сих пор кучу неврологических проблем.
кроме полной свободы в родах и постоянно шляющейся толпы всевозможных родственников по роддому, ничего профессионального, на мой взгляд, там нет. ИМХО.
14.09.2010 09:48:49, Василек
kikimora
Спасибо за отзыв... Вот меня что-то смущало в этом Люберецком роддоме, да и далеко он слишком от меня. Заплатить то я заплачу - не вопрос. Но хотелось бы и помощи в родах... 14.09.2010 10:27:27, kikimora
mamaKsusha
Правильно Вам bijou написала про Садовый центр. Зайдите к ним на сайт - это центр традиционного акушерства. У них есть договор с несколькими роддомами, в этих роддомах свои палаты с ваннами и всем Вами перечисленным. Только придется заплатить за контракт с ЦТА (примерно 40 тыс.) и столько же за контракт с роддомом. Т.о. за роды выходит примерно тысяч 80. Тоже об этом думаю (дороговато все-таки). Рожала предыдущий раз с акушерками из ЦТА дома, потому и желания совпадают с Вашими на все сто. 13.09.2010 22:45:55, mamaKsusha
kikimora
Не очень поняла про Садовый центр - а что нельзя купиь контракт в роддоме, с которым у них договоры - зачем это посредничество??? Или без Садового центра этот роддом меня "встретит по-другому", т.е. в лучших традициях совкового акушерства?
А сейчас дома не планируете? Я вся в раздрае, прям... Есть нюансы со здоровьем и течением нынешней беременности, да и заниматься подготовкой надо - тогда не работала и почти все 9 месяцев посвятила подготовек к родам... Сейчас вообще даже гулять не успеваю:( Надеюсь, конечно, что в декрете займусь - бассейн, курсы и т.д.
13.09.2010 23:07:25, kikimora
mamaKsusha
Я вот тоже думаю, как поступить. Дома не планирую, потому как есть проблемы со здоровьем. В Садовом центре наблюдаюсь по беременности, т.к. на свою ЖК не хватает нервов. Чтобы попасть в палату ЦТА в роддоме нужен контракт именно с ним. Тогда Вы заранее встретитесь с акушеркой (выберите себе ее по ощущениям, так сказать), потом с началом родов либо она приедет к Вам по звонку, либо можно прямо в РД встретиться. Они за естественные роды и все что Вы перечислили соблюдается (судя по дом. родам). Контракт с РД нужен видимо для того, чтобы если все-таки что-то не так, то Вам окажут необходимую помощь специалисты РД. Не могу сказать хорошо ли это, ведь так еще не рожала. Вдруг они (акушерки ЦТА и РД врачи начнут там выяснять, что сейчас лучше делать и ты ды), а у меня, извините, схватки? Кстати, у ЦТА по-моему и в 16 РД есть палата. Посмотрите.
Хочу родить так же как дома, но под присмотром врачей, все-таки уже возраст и здоровье не то. Как поступлю - не знаю.
14.09.2010 09:45:24, mamaKsusha
kikimora
Вот и у меня такие же мысли - "хочу так же как дома, но под присмотром врачей". Где б найти такое место?! Ведь кажется, не так много и хочу:) И лет не 20-ть уже, и здоровье...
Попробую поузнавать про Садовый центр и про их роддома. Я, правда, еще не говорила со своей акушеркой, с которой рожала 11-ть лет назад - смотрю их сайт - у них тоже куча рекомендаций по роддомам появилась + контракты через них...а раньше все больше за домашние они были.
14.09.2010 10:32:22, kikimora
mamaKsusha
Почитайте на сайте. Туда можно приехать пообщаться+ по каким-то дням встреча с акушерками (типа выбрать с кем рожать). Я последний раз рожала с Хадижат. Понравилось. Помогала, не мешала. Самые легкие роды. Но 80 тыс. для нас многовато. Что ж делать-то? Знаете, ни на чем не настаиваю, решать только Вам. Сама вон в сомнениях хожу. 14.09.2010 11:37:47, mamaKsusha
kikimora
80 тыщ тоже мне жалко:( Как вспомню свои превые роды и думаю - ну ЗА ЧТО такие деньги люди платят? Это ж естесственный природный процесс! Хотя за домашние роды в прошлом году моя знакомая отвалила тоже до фига... 14.09.2010 12:44:03, kikimora
ой, еще не дочитала про Динамо..мы там раньше жили, а родители мои в Люберцах. А вот теперь живем ближе к Видному. На самом деле, Люберцы тоже близко, но у меня к этому роддому какое-то предубеждение стойкое..А около Динамо, вроде 8й наиболее адекватный, или при 8й больнице, где-то на Белорусской. На самом деле, все эти пожелания только дома могут исполниться, мне кажется. Или же за какие-то сумасшедшие деньжищи.(( 13.09.2010 19:51:37, bijou
kikimora
Знаю я этот роддом, он рядом с нами, на 4-ом Вятском переулке. Но там все с точностью до наоборот по сравнению с описанным мною!!! Детей всех сплошь и рядом кормят смесью! Да еще и какой-то ужасной - колега недавно там рожала по контракту - все сводится к хорошей одноместной палате и все пожалуй...при выписке у ребенка были корки на щеках от аллергии на смесь, а свою не разрешали! На родах никакх вам мячиков, душев... порезали - так удобней потом зашивать...ну и анастезии все по полной сделали...
короче это далеко не то, что мне надо:( Он считается хорошим из-за детской реанимации-выхаживания. Платить за контракт там точно не хочу.
Про Люберцы вот недавно знакомая рассказывала - у нее там сестра родила летом. Они все довольны - на родах всей семьей были - и мама, и сестра, и муж. Чуть ли не жили там вместе потом... Но меня что-то в нем тоже смущает, пока не пойму что?! Да и далеко он очень - реально боюсь не доехать...
13.09.2010 22:45:30, kikimora
бесплатные роды там ужас-ужас...а мне кажется, что все-таки не должно быть так- за деньги все прекрасно, а без денег - детей с матерями гробят...роды с мужьями сейчас много где практикуются, толпа же там мало кому нужна..А вот все остальное...
ВО, смотри, чего нарыла!!!!
Это ведь недалеко от нас!!! при желании ненадолго могу поселиться на Динамо))) супер! спасибо тебе, что тему подняла! Надо там узнать поподробнее все!
13.09.2010 22:55:22, bijou
kikimora
Завтра посмотрю подробней. Коллега в 8-ом на Динамо рожала по контракту, т.е. ПЛАТНО - но все это сводится там лишь к отдельной люксовой палате, что для меня не самое главное! Рожала "с мужем" - да, он присутствовал в "больнице" во время родов, но толку то?! 13.09.2010 23:03:07, kikimora
ага, надо выяснить про этот 16й рд...Это прям была бы сбыча мечт)) 13.09.2010 23:05:27, bijou
kikimora
Да, от меня прям совсем близко. Надо пошукать про него подробнее. Только не поняла - там и контракт нужно покупать и обязательно за акушерку платить? 45+30=75000... Спасибо за наводку - поузнаю побробнее, может доеду - это от имоей работы и ЖК 10 минут:) 13.09.2010 23:12:05, kikimora
да я сама не очень поняла. Если что узнаешь, напиши, плиз! 13.09.2010 23:21:09, bijou
kikimora
ОК 14.09.2010 08:42:03, kikimora
Ой, это и мои мечты тоже))) в Видновском тоже есть кое-что из перечисленного, знаю, что там есть вертикальные роды, но перед ними надо ходить на курсы (не к ним, а в центр Садовой, кажется.) 13.09.2010 19:31:58, bijou


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!